Ответить
  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 января 2010 21:46 Редактировалось wolk1970, 11 раз(а).

    Внимание!!!ЦЕНА метра кв. на сегодняшний момент составляет приблизительно 7000000 бел руб.!!!!!

    Есть стройка в г.Фаниполе(12 км от кольцевой ) возле строящегося костела по ул.Богдашевского.Рядом остановка маршрутки до Института Культуры.В Минске метро возле МКАДа возле гипермаркета Простор станцию Малиновка намечено сдать в 2013-м году.ЖСК-№4Десятиэтажка-120квартир.Каркасно-монолитный дом: трешки(80-83м.),двушки(59-65м),однушки(43-45м).О всех новостях можете узнать у председателя кооператива-Ирины Тел.8 029 670 26 85.,
    или у бухгалтера Елены Александровны 8-029-7532288 .Стройка началась в июле 2009г.На сегодня коробка готова-желающие уже могут заселяться.Строятся за свои и с льготными кредитами.Строит дом ДЗЕРЖИНСКАЯ организация Смартек.

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • AHHAPOMAH Junior Member
    офлайн
    AHHAPOMAH Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #367161

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 октября 2012 21:40

    Только что Елена Александровна прислала сообщение, что в понедельник в 18.30 состоится собрание кооператива в ДК. Вход 2000. Я так понимаю, речь пойдёт о докредитовании

  • G.Irina Member
    офлайн
    G.Irina Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #363458

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 октября 2012 13:51 Редактировалось G.Irina, 2 раз(а).
    AHHAPOMAH:

    Только что Елена Александровна прислала сообщение, что в понедельник в 18.30 состоится собрание кооператива в ДК. Вход 2000. Я так понимаю, речь пойдёт о докредитовании

    Да, все верно. Официально подтверждаю время и место проведения собрания: в 18.30 в ДК в понедельник.
    Вопросы будем обсуждать достаточно важные, поэтому прошу быть всех.

    Если у кого-то есть вопросы, требующие подготовленного ответа, прошу задать их заранее (на форуме, по телефону), что бы я могла подготовиться.

    Спасибо.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 12 октября 2012 14:55 Редактировалось hd234cf, 1 раз.

    а можно попросить представителей власти и УКСа поприсутствовать на собрании??? может и строителя позвать?

    к ним точно будут вопросы. особенно по сетям и их видению завершения строительства

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 октября 2012 11:10 Редактировалось hd234cf, 1 раз.

    по поводу увеличения стоянки

    я 100500% "за".
    но! если это увеличит срок ввода в эксплуатацию, можно этим вопросом заниматься и позже. нам срочно надо ввести дом в эксплуатацию, получить ключи, начать делать ремонт. ведь благоустройство и озеленение можно и позже делать.

    вот, например, мапид строит
    "10-этажный 118-квартирный жилой дом. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию — апрель 2013 года, благоустройство и озеленение территории намечено на IV квартал 2013 года". вчера специально заехал на стройку. места там не меньше, чем вокруг многих других домов. просто за наш счёт хотят видимо облагородить эту частичку города....
    кто знает снипы-госты? сколько должно быть от дома зелёных метров, сколько машиномест на душу населления итд?
    ещё раз повторюсь - я только "за", но не в ущерб срокам ввода

    нам нельзя тянуть. как мне кажется, не за горами рост курса. потом опять начнётся - пересмотр смет, третий поход в банк, новые законы и тд итп
    жить то когда, люди??

  • bymbarasch Junior Member
    офлайн
    bymbarasch Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #393736

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 октября 2012 13:43
    hd234cf:

    нам нельзя тянуть. как мне кажется, не за горами рост курса. потом опять начнётся - пересмотр смет, третий поход в банк, новые законы и тд итп
    жить то когда, люди??

    Да уж это точно подмечено, жаль, что никто кроме застройщиков не желает побыстрее сдать дом. То что дом не успеют сдать в этом году понятно, за 2 месяца они не успеют все сделать, ну хотябы весной ключики получить, а не в следующем декабре.

  • tanya.bond Junior Member
    офлайн
    tanya.bond Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #363293

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 октября 2012 23:09

    А я была приятно удивлена, что балконные рамы будут полностью стеклянные. Смотрится это, конечно, клёво. Хотя опереться,наверное, стремновато. :lol:

  • klim083 Member
    офлайн
    klim083 Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #121538

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 октября 2012 11:11 Редактировалось klim083, 1 раз.

    БЛАНК СПРАВКИ

    ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

  • ast-evgenij Junior Member
    офлайн
    ast-evgenij Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #400483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 октября 2012 18:43

    Чем дальше строимся, тем все интереснее. Технадзор залажал весь монолит до третьего этажа, построенный Белбудом, в плане несущей способности конструкций и назначил по ним экспертизу. Поэтому строители счас не будут вести работы на этажах, вплоть до третьего. Вся инфа от инженера по ОТ Смартэка. Весело...

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 19 октября 2012 22:29 Редактировалось МиГ, 1 раз.
    ast-evgenij:

    Поэтому строители счас не будут вести работы на этажах, вплоть до третьего.

    Пока можно выше третьего работать, ведь не будут же теперь весь дом разбирать, уж как-нибудь устранят эти недочёты. Блин ну как же так облажался БелБуд, я как-то наоборот раньше боялся, чтобы смартэк не накосячил после белбуда, а тут наоборот получилось. Ну ничего как-нибудь прорвёмся, вон в Минске (возле московского рынка) стоит кривая многоэтажка, реально кривая, как башня пизанская, но ничё как-то её пропустили к сдаче и стоит вроде уже лет 20, не падает. :D

  • bymbarasch Junior Member
    офлайн
    bymbarasch Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #393736

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 октября 2012 13:47
    ast-evgenij:

    Чем дальше строимся, тем все интереснее. Технадзор залажал весь монолит до третьего этажа, построенный Белбудом, в плане несущей способности конструкций и назначил по ним экспертизу. Поэтому строители счас не будут вести работы на этажах, вплоть до третьего. Вся инфа от инженера по ОТ Смартэка. Весело...

    Помоему на собрании этот вопрос был изложен Ириной более оптимистично, коллонны укрепят и все будет нормуль, единственное, что укреплять должен БелБуд, которому мы нафиг сдались...

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 21 октября 2012 18:07 Редактировалось МиГ, 3 раз(а).

    Был сегодня проездом возле нашего домика, немного пофотал.

    До сегодняшнего дня видел наш домик в эту пятницу, скажу, что изменения за выходные очевидны. Т.е. работа пока движется. :)
    Первый подъезд почти весь уже заложен блоками.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 22 октября 2012 10:28

    звали кого в банк уже?

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 октября 2012 11:33

    вот и снег пошёл....

    опять тишина. почему не зовут в банк? где цена метра? хоть бы за лишние метры платили бы люди. наверное, небольшие деньги, но всё же. с меня, например, ещё миллинов 30

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 26 октября 2012 12:24 Редактировалось МиГ, 1 раз.
    hd234cf:

    вот и снег пошёл....

    где цена метра? хоть бы за лишние метры платили бы люди.

    Вы на последнем собрании были??? Там вроде оглашали стоимость метра и мы за него уже расписались. За лишние метры, не знаю как Вы, а я плачу уже с начала года и уже всё выплатил. А в банк может кто и пошёл уже, а может все ещё справки собирают.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 октября 2012 12:31
    МиГ:

    hd234cf:

    вот и снег пошёл....

    где цена метра? хоть бы за лишние метры платили бы люди.

    Вы на последнем собрании были??? Там вроде оглашали стоимость метра и мы за него уже расписались. За лишние метры, не знаю как Вы, а я плачу уже с начала года и уже всё выплатил. А в банк может кто и пошёл уже, а может все ещё справки собирают.

    я платил пока не сказали что будет перерасчёт. на собрании был. бумашку то сколько и за какой месяц не дали

  • bymbarasch Junior Member
    офлайн
    bymbarasch Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #393736

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 октября 2012 13:39

    Ирина, как обстаят дела с укрепление колонн первых трех этажей, когда этим будут заниматься? Если этим будет заниматься БелБуд, не подведут ли они, ваше мнение. Уж очень не хотелось бы из-за них затормозить строительство еще эток на годиков пару...

  • bymbarasch Junior Member
    офлайн
    bymbarasch Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #393736

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 октября 2012 08:54

    Пожалуй даже если бы наш дом числился в списках на сдачу в этом году, этому не суждено было бы сбыться, работы не початы край, как-то грустно...
    А как там обстаят дела по поводу сетей и земли под стоянку? Молчание угнетает...

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 30 октября 2012 10:15 Редактировалось hd234cf, 3 раз(а).

    в 8 утра сегодня увидел свет в окне:=) всё будет хорошо

    и если рассматривать вопросы, то банк - вопрос номер 1. заключим побыстому договора - всё срастётся. и сети, и стоянка, и видео над нею.
    не переживайте. как то деньги будем выбивать. да, Ирина? опыт жеш есть
    а для начала закрыться силикатом на зиму и окна бы вставить.

    а в банк меня, например, пока не зовут, хотя должны были, если по алфавиту смотреть

  • NeOkAn Member
    офлайн
    NeOkAn Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #122030

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 октября 2012 12:27 Редактировалось NeOkAn, 1 раз.
    bymbarasch:

    А как там обстаят дела по поводу сетей и земли под стоянку?

    Действующая редакция первого абзаца п. 11.6.6 ТКП 45-3.01-116 предусматривает, что «Для районов новой жилой застройки во всех зонах города обеспеченность местами хранения автомобилей (автостоянками) следует принимать исходя из расчетного уровня автомобилизации, в том числе не менее 25 % – на парковках у жилых зданий».

    25% для нашего дома это 30 машиномест. По-идее, чтобы сдать дом в ГАИ, нам не хватает всего 5 машино-мест.
    Кто знает точнее, пусть поправит.

    Просто как бы выкуп земли у частника не превратился в долгую песню и длинный рубль.

  • ErinaceusEuropaeus Member
    офлайн
    ErinaceusEuropaeus Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #25347

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 октября 2012 15:56
    NeOkAn:

    Просто как бы выкуп земли у частника не превратился в долгую песню и длинный рубль.

    С другой стороны, не сделаем этого сейчас - не сделаем никогда. И так и будем 120 квартир ставить машины на 30 местах...