Ответить
  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 января 2010 21:46 Редактировалось wolk1970, 11 раз(а).

    Внимание!!!ЦЕНА метра кв. на сегодняшний момент составляет приблизительно 7000000 бел руб.!!!!!

    Есть стройка в г.Фаниполе(12 км от кольцевой ) возле строящегося костела по ул.Богдашевского.Рядом остановка маршрутки до Института Культуры.В Минске метро возле МКАДа возле гипермаркета Простор станцию Малиновка намечено сдать в 2013-м году.ЖСК-№4Десятиэтажка-120квартир.Каркасно-монолитный дом: трешки(80-83м.),двушки(59-65м),однушки(43-45м).О всех новостях можете узнать у председателя кооператива-Ирины Тел.8 029 670 26 85.,
    или у бухгалтера Елены Александровны 8-029-7532288 .Стройка началась в июле 2009г.На сегодня коробка готова-желающие уже могут заселяться.Строятся за свои и с льготными кредитами.Строит дом ДЗЕРЖИНСКАЯ организация Смартек.

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • vjhrjdrf Junior Member
    офлайн
    vjhrjdrf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #394349

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 августа 2012 14:33
    ast-evgenij:

    Что нового на стройке? Может фотки есть?

    Фото сделано 21.08. Приступили к 9-му)

  • NeOkAn Member
    офлайн
    NeOkAn Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #122030

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 августа 2012 18:33 Редактировалось NeOkAn, 2 раз(а).

    Фото 26.08.2012 (активные работы по 9-му этажу)

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 августа 2012 12:41

    мне одному кажется что некоторые окна стоят без стеклопакетов или так и есть?

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 28 августа 2012 15:46 Редактировалось МиГ, 1 раз.

    Так и есть, почему-то некоторые окна стоят без стеклопакетов. Почему х.з. :-?

  • Petrushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    Petrushka_ Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #378354

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 августа 2012 10:54

    какие-то окна совсем небольшие, особенно там где выход на болкон :(

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 30 августа 2012 09:30
    ast-evgenij:

    Неужели ничего нового? Почему нет собрания? Что с сетями? Что с докредитованием?

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 30 августа 2012 09:32 Редактировалось МиГ, 1 раз.

    Проезжал сегодня мимо стройки, строители полезли уже на последний 10 этаж, окна стоят уже на втором этаже. Очень хороший темп набрали строители, но денюшки потихонечку заканчиваются, может хватит ещё на тех. этаж и всё.

  • Petrushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    Petrushka_ Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #378354

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 сентября 2012 15:00

    вроде, как слышно 25 кооп. кредитуют, а когда нас докредетуют? Ирина, может новости какие есть? :( Жалко если все деньги раздадут, а нам на этот год не останется. Ещё вроде песок с бетоном начинают на 25 кооп. возить,потом строителей половины не досчитаешься ( их и так бывает немного) :-?

  • G.Irina Member
    офлайн
    G.Irina Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #363458

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 5 сентября 2012 18:01 Редактировалось G.Irina, 2 раз(а).

    Небольшой вброс информации:

    Стройка идет своим чередом. Есть текущие вопросы и проблемы, которые решаются так же в текущем порядке. Окна вставляют, электрики и штукатуры работают. Лифты заказаны (естественно, Могилевские). В этом месяце должны закончить лить бетонный монолит. Проект на сети на следующей неделе обещают отправить на экспертизу.

    По финансированию - пока деньги выделяют. Каждый месяц необходимую сумму. Что будет дальше - это не ко мне (выше я об этом уже не раз писала).

    По докредитовыванию... Как известно, должны были пойти в августе, но не успели - были вопросы, мы вносили в проект изменения. Сейчас проект с изменениями на экспертизе. После того, как пройдем экспертизу, пойдем в банк. Ожидается начало процесса в этом месяце. Конечно же, всех постараемся как можно заранее об этом предупредить.
    По 25-му: его не кредитуют, а оформляют документы и заключают кредитные договора. Это пока не значит, что им выделяют деньги. А стройка у них ведется за их собственные деньги, причем достаточно немалые.

  • Petrushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    Petrushka_ Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #378354

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 сентября 2012 19:17

    Спасибо за информацию, легче стало на душе.

  • MasterMix Neophyte Poster
    офлайн
    MasterMix Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #665549

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 сентября 2012 21:52 Редактировалось MasterMix, 2 раз(а).

    Добрый вечер. Вот читаю и удивляюсь некоторым вещам в нашем кооперативе : вот как легко можно нами манипулировать . Еще совсем недавно ( в начале лета и на собрании нам пред говорила о беспроблемности в кредитовании , как всем "по шапкам будет бить" , так браво рассказывала как была на приеме у губернатора ( юношеские амбиции). Но время показывает совсем другие результаты. Все в час по чайной ложке. И не нужно нам , Ирина , рассказывать про уже надвигающиеся трудности ( тактическую подготовку делать) с проблемами финансирования и уже неоднозначно говорить о проблемах в этом напрвлении. Тактика может для вас и верная , но не для меня. Мы тоже не слепцы и видим , как действительно не быстрыми темпами у нас работают . А вопрос - почему. Замечено нами давно , что если у нас на форуме или в коопе заходит разговор о проблемах и в примере по вопросам 25-ка фигурирует , то вас почему то прямо выпячивает. Вы уж извините за откровение. И Ваши ответы и просвещение нас в этом направлении "не для" а "вопреки" . Это выглядит нелепо , т.к. Вы пытаетесь нас успокоить неким соревновательным духом . Неуместно. И чего таить , там председатель пошустрее и потолковее Вас и это у нее не отнять ( хотя вы при случае почему -то всегда поливаете ее грязью- это тоже нами замечено) , а вот у некоторых амбиций много, да не по делу. С ораторскими способностями может у вас и нормально более менее , а вот с остальным по нашему коопу - большой вопрос. ( Повезло Вам с нами, на 25 ке давно бы порвали). И я сколько общаюсь не слышал и не читал , что б пред 25-ки о вас плохо отзывалась, а вы тут распрягались как вам звонят и у вас консультируются ее члены коопа . Так она за несколько месяцев кооператив больше 300 челов с нуля подняла и народ строится без соревновательного духа. А вас послушать - так одна вы такая продвинутая , хозяйственная и деловая. И я не забыл -сколько дом у нас не строился , и когда Вы пришли председателем - ничего уникального не произошло!!!. А тем более , зачем преподносите нам совершенно противопожную инфу ( и замечу , что не в первый раз!), и это понятно, чтоб НАС УСПОКОИТЬ и ДОКАЗАТЬ - СИДИТЕ И ЖДИТЕ , НЕ РЫПАЙТЕСЬ , А ТО ВЕДЬ У ДРУГИХ ХУЖЕ БЫВАЕТ. А у других не хуже . Дикие методы . Вы даже себе не представляете иногда мнения наших членов коопа, которые не ходят на форум , и далеко не лестно отзываются о вас. Откровенное вранье , которое вы периодически несете на форуме за мои оплаченные членские взносы вам на зарплату - это уж слишком!!!!! Например , в 25-ке мои родственники строятся, да - они заключают договоры , и при этом их финансируют уже второй месяц , а платят кто за лишние , кто -то строится и за свои. Судя по всему - слышите звон , да не знаете где он.
    А насчет вашей расторопности и хозяйственности. Почему в общестроительных работах , когда не закочена коробка по дому - ОКНА поставили - это где такое видано, и вы молчите , делая вид , что так надо?!. Работ - конь не валялся , а мы сейчас уже и двери поставим .

  • tanya.bond Junior Member
    офлайн
    tanya.bond Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #363293

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 сентября 2012 23:08

    MasterMix, Я в шоке! Такой бредятины давно уже не читала. Ни одного обоснованного довода.
    Во-первых, спасибо Ирине уже за одно то, что она вообще нас тут на форуме информирует обо всём происходящем. Причём, без всяких выдумок и приукрашиваний, всё по делу.
    Ставить 25-ку в пример- это вообще полный бред. Сколько раз,читая их форум, я была просто счастлива, что читаю это просто как сторонний наблюдатель. Строятся полностью за свои, понятия не имея, сколько это ещё продлится. Не позавидуешь.... Причём, стройка их идёт не быстрее темпами,чем у нас.
    Не, я поражаюсь, всегда найдутся люди,которых даже если всё хорошо, что-то не устраивает. Просто противно! Постыдились бы уже заикаться про членские (резко забыли,что год Ирина вообще работала бесплатно, именно благодаря своим,как вы выразились "юношеским амбициям";).
    Наверное,просто скучно стало,что на форуме ка-то не сильно оживлённо, так вы решили потрепаться о первом,что вам в голову пришло. Даже нечего обсуждать - идиотизм.

  • saha.b Neophyte Poster
    офлайн
    saha.b Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #597571

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 сентября 2012 23:23

    Если вы такие умные, то почему вы еще сидите в нашем кооперативе а не в 25-ке ? В 25 кооперативе пол года как минимум не могли сформировать кооператив, не хватало людей, почему вы туда не перешли? Почему вы Ирину обливаете грязью на форуме, а на собрании сидите тише воды, ниже травы и вообще ходите ли вы на собрание? А если ходите то чем слушаете? Если бы вы на собрании произнесли этот текст, то вас бы порвали КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!!! Почему вы не выдвинули себя в кандидаты на председателя, когда меняли Максима на Ирину? Вы сами хоть поняли что и о чем вы написали? А по строительству я смотрю вы АС! Вы только никому больше об этом не говорите, а то засмеют! И вообще, если бы вы были умным человеком, то такую чушь не написали бы!!! Ирина! А вы МОЛОДЕЦ!!! ТАК И ДЕРЖАТЬ ДАЛЬШЕ!!!

  • m1sha Neophyte Poster
    офлайн
    m1sha Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #339827

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 сентября 2012 23:40 Редактировалось m1sha, 1 раз.
    MasterMix:

    1 Мы тоже не слепцы и видим , как действительно не быстрыми темпами у нас работают
    2 И чего таить , там председатель пошустрее и потолковее Вас и это у нее не отнять , а вот у некоторых амбиций много, да не по делу. С ораторскими способностями может у вас и нормально более менее , а вот с остальным по нашему коопу - большой вопрос. ( Повезло Вам с нами, на 25 ке давно бы порвали).
    3 И я не забыл -сколько дом у нас не строился , и когда Вы пришли председателем - ничего уникального не произошло!!!.
    4 А тем более , зачем преподносите нам совершенно противопожную инфу ( и замечу , что не в первый раз!), и это понятно, чтоб НАС УСПОКОИТЬ и ДОКАЗАТЬ - СИДИТЕ И ЖДИТЕ , НЕ РЫПАЙТЕСЬ , А ТО ВЕДЬ У ДРУГИХ ХУЖЕ БЫВАЕТ.
    5 Вы даже себе не представляете иногда мнения наших членов коопа, которые не ходят на форум , и далеко не лестно отзываются о вас. Откровенное вранье , которое вы периодически несете на форуме за мои оплаченные членские взносы вам на зарплату - это уж слишком!!!!!
    6 Например , в 25-ке мои родственники строятся, да - они заключают договоры , и при этом их финансируют уже второй месяц , а платят кто за лишние , кто -то строится и за свои..

    1 Да, вроде, нормально строят, да и все говорят, что если финансирование будет, то в этом году сдадут.
    2 Это уже на оскорбление смахивает. Вы тогда конкретно скажите, что Вас неустраивает председатель
    3 Т.е. Вы считаете, что дом сам по себе начал бы строиться?
    4 А какая "инфа" противоположная и противоположна чему? Если у Вас есть достоверная "инфа", так выкладывайте её, нам всем интересно.
    5 А почему Вы и все недовольные члены коопкратива не сказали это все на собрании.
    6 Если уж речь пошла о 25-ке. Не знаю кто финансирует Ваших родственников, но у меня как минимум 3-ое знакомых там строятся и все говорят о том, что сейчас строят за ИХ деньги и платят они сейчас по 6-8 млн. в мес.
    И, если честно, из Вашего поста я ничего конкретного, кроме "поливания грязью" не прочитал. У Вас есть какие-нибудь предложения?
    Ирина - МОЛОДЕЦ!!!

  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 9 сентября 2012 03:30 Редактировалось Liberty, 1 раз.

    Глюк...

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 9 сентября 2012 03:31 Редактировалось Liberty, 1 раз.

    глюк...

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 9 сентября 2012 03:33 Редактировалось Liberty, 1 раз.

    глюк...

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 9 сентября 2012 03:32 Редактировалось Liberty, 1 раз.

    Глюк...

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 9 сентября 2012 08:22
    MasterMix:

    А насчет вашей расторопности и хозяйственности. Почему в общестроительных работах , когда не закочена коробка по дому - ОКНА поставили - это где такое видано, и вы молчите , делая вид , что так надо?!

    Да уж, без слов :insane: вы вообще откуда вылезли, такое впечатление, что строительство монолита в глаза вообще не видели, проедтесь по Минску, да посмотрите, что окна в монолитах как раз таки и вставляют по ходу строительства других этажей. Да и действительно это не вопрос председателя, а стройкой занимаются строители, идите на стройку и скажите им, что они все дураки и ничего в строительстве не понимают.Да и не разу, подчёркиваю, ни разу Ирина не говорила, того, чего в итоге не делала, все её слова и планы, пока что успешно воплощаются в жизнь. Ну и самое главное, если вас (заметьте вас написал с маленькой буквы, так как подобные высеры не достойны уважения), ну так вот, если вас не устраивает наш кооператив и тем более председатель - так Go в 25-ый кооператив, там же председатель "лучше", я думаю там найдутся куча желающих поменятся с вами местами. Короче полный бред сивой кобылы.
    Единственно с чем соглашусь, так это то, что не стоит больше Ирине (да и всем остальным нашим кооперативщикам) вспоминать у нас на ветке 25-ый кооператив, понятно, что там дела пока идут не совсем гладко, а в итоге появляются у нас на ветке вот такие тролли, которым просто видимо завидно, а может просто скучно стало и делать нечего. И вполне возможно, что подобные личности, бегают не только по форумам, а может ещё и по исполкомам и всячески вставляют палки в колёса нашего кооператива.
    А так Ирина Вы конечно молодец, лично я просто Вами восхищён, красивая девушка, но с мужским характером - очень большая редкость, а для нашего кооператива очень большая находка.

  • MasterMix Neophyte Poster
    офлайн
    MasterMix Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #665549

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 сентября 2012 09:41 Редактировалось MasterMix, 11 раз(а).

    Что и требовалась доказать. Ирина , вы превосходите себя . Так и раньше ходили разговоры среди нашего коопа , что вы форум держите и не только под своим ником., да и ещё парой ,тройкой , которые готовы зализывать , и при удобном случае каждый раз одна и та же шарманка" спасибо Ирине , что она унас есть " ( а то Бог и царь , и без нее бы всем кислород перекрыли бы) " красивая девушка ( это уж кому как,) появилась на стройке и волшебно пошли работы " , которых не наблюдали. Думаем иногда , о чем пишем - не смешите. Мне нету дела до других кооперативов , но я не за проглатывание периодически предоставленной неверной инфы , и не за поддержание чьих то амбициозных выпадов - типа " всех по шапкам буду бить" ( побей , а потом говори), от которых мне не жарко не холодно. Как тут типа рьяно бросились в защиту. Смешит . Такое впечатление , что никто не спит , не ест, а только отслеживает , что кто-то напишет не желательное в адрес преда. И тут же все одновременно и в одночасье бросаются в агрессивную защиту. Молодец , Ирина. Привет вашему брату , время у него есть , чтоб сестру поддерживать.
    Кроме того, это ж нормально , поддерживать форум отвлеченно - иной раз вроде по делу , а потом при случае показать , что все тут за вас "горой". Умиляет , можно прослезиться . "Да и не разу, подчёркиваю, ни разу Ирина не говорила, того, чего в итоге не делала, все её слова и планы, пока что успешно воплощаются в жизнь" - Остыньте, проанализируйте.
    Миг , а откуда вам знать как идут дела в других кооперативах , вы то свой нос и в другие форумы втыкаете , а я например , просто иногда прочитываю. И как же вы можете делать выводы по разговорам нескольких челов на форуме. Это так же как у нас - почитаешь - все путем , а по факту - куча проблем , по которым даже не всегда утруждаются говорить и разяснять. Миг , лизоблюдство никогда не приветствовалось и нигде. Гоните мне тут про трудности на других коопах , как будто у нас все "Супер". В пример 25-ку приводите , типа формировались полгода ( там 300 челов ) и что ? Так сформировались , а теперь туда фиг зайдешь.Откуда нам всем знать про их вопросы? Меня честно , они не волнуют А вы у на с, " красивая девушка" на все готовое пришли. И что такого уникального для нашего коопа произвели ?. Короче , цыплят по осени считают , но по ушам проезжать не надо - больно, а я вквартире жить хочу , а не проглатывать " дадут , не дадут денег". А меня лично не устраивает еще то , что сейчас Ирина ловко и методично предподностит нам ситуацию для привыкания - типа " денег не будет - и строиться не будем". Серьезно?! А нев курсе , что надо теперь шевелиться на эту тему , или даже вчера . И не надо гнать мне тут про технадзор , я задал вопроос преду - почему окна поставили до окончания грязных работ по коробке? Или я не ясно изъяснился. Но ответа, кроме " Спасибо Ирине"" она просто находка для кооператива" - не получил! Смотрите , некоторые будущие соседи - лоб не расшибите от поклонов. Или ответы дают на форуме только тем , кто по принципу поговорки " Кукушка хвалит петуха , за то , что хвалит он кукушку" ? И не грязь пишу , как некотрые пытаются тут отписаться , а просто правду , которая кого- то не устраивает.

    Добавлено спустя 57 минут 18 секунд

    Liberty:

    MasterMix - это дебилоидный троль, на которого внимания трезвомыслящим людям обращать не стоит. Особенно на его выпады в адрес Ирины.

    MasterMix:

    А насчет вашей расторопности и хозяйственности. Почему в общестроительных работах , когда не закочена коробка по дому - ОКНА поставили - это где такое видано, и вы молчите , делая вид , что так надо?!. Работ - конь не валялся , а мы сейчас уже и двери поставим .

    Во-первых, причем тут председатель кооператива к технологии выполнения работ на объекте? Есть технический надзор Заказчика, это его компетенция. Во-вторых, по каким это нормам нельзя ставить окна до окончания всей коробки? Если не понимаешь, то не пиши ахинею.

    Ой да ,правда - ответ - читаем выше. А насчет окон , так это был вопрос не только хозяйственности , но и по сути строительства - это не ахинея , позвони в компетентное строительное или надзорное учреждение . Если кого и глючит , то не меня . Удовлетворенные , чтож ответа не дали по делу об истинных причинах отсутствия докредитовывания, сидим и сопли жуем , позволяем на уши лапшу навешивать . Вот как раз ахинею и несете!
    А что так сдерживало по проекту на экспертизу- все ответы в тумане.

    Если бы не знал того , о чем писал, то такое впечатление , что основная группа поддержки у преда на форуме - знатоки строительства , почитали её " талантливого руководства", остальная группа- если пишешь правду или задаешь конкретные вопросы, то ты - "дебилоид","троль", и не смешите про бесплатность работы преда ( поинтересуйтесь не со слов , а по докам, сколько работала бесплатно, забыли как нихрена не делалось и стройка не шла, все раскачивались - а зарплату получала , а потом еще и подняли).