Ответить
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 8 января 2020 21:44

    могу глянуть

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    может надо кому тихо ездить на 1100... ну или громка
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23574847

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 января 2020 20:20

    L_R, а не проще новые сварить, чем это ремонтировать?

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 10 января 2020 01:52
    msokoloff:

    Привет! Возможно есть здесь кто-нибудь, кто мог бы поглядеть в Минске XVS 1100 с барахолки? Сам не местный, на посмотреть мот надо день потратить, который еще найти надо, и 600км дороги туда-обратно. Да и очково самому смотреть, мот выбираю первый и совсем не уверен в своих способностях объективной оценки состояния аппарата. Если кто имеет возможность/желание помочь, напиши в ЛС условия.

    Сбрасывай ссылки сюда,обсудим,может кто и посмотрит,Минск город маленький,многие млты навиду

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 10 января 2020 09:36

    mindileev, так они целые по сути... только помятые:)

    Добавлено спустя 16 секунд

    на ТО прокатывают

  • europetr4 Junior Member
    офлайн
    europetr4 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #667012

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 января 2020 20:07 Редактировалось europetr4, 4 раз(а).

    Всем приветы и поздравления с Новым годом! Сто лет уже не появлялся на этом форуме :rotate:
    Подхвачу знамя экипосрача :D и подброшу своих пару копеек
    Начну сверху вниз.
    1. Шлем - на нем не стал бы экономить ни при каких раскладах. Пять сезонов отъездил в модуляре Shark openline, который приобретал в свое время за 300 евро. Хороший, прочный модуляр с одним лишь недостатком - без лобовика задувает под клюв и потом в глаза, т.к. на подбородке внутри отсутствует ветрощита. Да, конечно на наших мотах чисто стилистически более уместно смотрится брэйнкап, но даже в случае падения на околонулевой скорости, будут повреждения шкатулочки с серым веществом. Сам пробовал, да круто, да он почти не чувствуется, да ты слышишь мотоцикл и свист ветра, НО! Желание вернуться домой целым берет верх.
    2. Куртка - что кожа, что текстиль, на мой взгляд, уместны только в загородных поездках, либо на дальняках, либо просто в холодную погоду. Курток у меня две - текстиль и кожа. Текстиль покупался за 150 евро, кожа по-моему за 200
    В жару, вы даже в продуваемом текстиле схлопочете тепловой удар, гарантированно. Про город я вообще молчу. Что касается защиты, то среднестатистическая куртка (а говорим мы, как я понял, именно о таких) защитит разве что только от ссадин и немного от ушибов, что согласитесь не сильно-то весомый аргумент в пользу именно защитных свойств данного экипа. Лично я для себя нашел следующий выход - жилет-броня из толстой кожи и наручи с защитой локтей. Защита на уровне той же куртки, а то и круче, но зато продувается со всех сторон и я ни разу не пожалел об этом варианте
    3. Перчатки - примерно та же история что и с курткой. У меня их несколько - теплые закрытые и летние открытые, без пальцев. Теплые я покупал за 80 долларов, открытые за 20.
    По большей части перчатки защищают руки от осадков и холода. В случае падений, защиты от переломов и вывихов никакой, единственное что - защита от ссадин и немного от ушибов
    4. Штаны - из спецовых, у меня только кожаные, хотя теперь двое :D - любимая мама на Новый год подарила. Сколько стоят не знаю, но не меньше 100 долларов как правило. Кожа летом - отличная альтернатива электроплитке со сковородой, ибо яишница с их помощью получается отменная. Использую так же в дальняках, по городу предпочитаю передвигаться в обычных джинсах. Единственное что, так я запланировал купить к этому сезону мотоджинсы с наколенниками, ибо в дальняке колени вымораживаются капец как. Да-да именно из-за погодного фактора я хочу их взять и никак иначе. Защиты от них не ждите, ибо опять же при падении этот наколенник несколько раз обернется вокруг ноги и один хрен будет оооочень больно колену(ну а как вы хотели? Падение на моте в принципе не очень приятное занятие)
    5. Боты - вот это второй и последний на мой взгляд элемент экипировки, который действительно эффективно защищает часть тела от травм. Я сам ношу третий сезон Icon Elsinore 1000 - шикарные мотоботы с офигенной защитой которые к тому же круто выглядят. Стоили около 350 евро. Из минусов пожалуй могу только назвать плохую защиту от влаги. А так, при падении мота на ногу, они отработали от и до. Был лишь ушиб с припухлостью в раойне голеностопа. Без них все было бы печально

    Итого резюмируя: По моему скромному убеждению, действительно важный экип для нашего типа мотоциклов - это шлем и мотоботы. Это то, на чем я экономить не буду. Все остальное на вкус и цвет.
    И помните главное - самый надежный экип у вас в голове. Это навыки безопасного вождения с тотальным контролем дорожной обстановки на 360 градусов вокруг вас. Это обезопасит вас от травм на 90%. Оставшиеся 10% - это слепой случай, от вас не зависящий и только в этом диапазоне реально работает экип

    Делай что должно и будь что будет.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 января 2020 23:05

    europetr4, про ботинки короткий и простой вопрос - во время дождя внутрь заливает? внутри хлюпает, пока не высохнет?

  • europetr4 Junior Member
    офлайн
    europetr4 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #667012

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 января 2020 09:56
    g-anton:

    europetr4, про ботинки короткий и простой вопрос - во время дождя внутрь заливает? внутри хлюпает, пока не высохнет?

    Не совсем так. Вода попадает в сапог через молнию. Она расположена на внутренней стороне и по мере езды по мокрой дороге, водяная взвесь, поднимаемая передним колесом летит на носок сапога и по мере растекания добирается до молнии и через нее начинает попадать в сапог. Я решил эту проблему водонепроницаемыми гамашами, которые одеваю поверх них

    Делай что должно и будь что будет.
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 16 января 2020 13:23

    europetr4, Саня, у тебя в профиле написано драгстар 1100 а ты три мота поменял за два года )))

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 16 января 2020 13:35
    europetr4:

    g-anton:

    europetr4, про ботинки короткий и простой вопрос - во время дождя внутрь заливает? внутри хлюпает, пока не высохнет?

    Не совсем так. Вода попадает в сапог через молнию. Она расположена на внутренней стороне и по мере езды по мокрой дороге, водяная взвесь, поднимаемая передним колесом летит на носок сапога и по мере растекания добирается до молнии и через нее начинает попадать в сапог. Я решил эту проблему водонепроницаемыми гамашами, которые одеваю поверх них

    говорят в бмвшные ALLRound не затикает вааще,инфа 100 проц

  • europetr4 Junior Member
    офлайн
    europetr4 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #667012

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 января 2020 17:59
    часовой северной башни:

    europetr4, Саня, у тебя в профиле написано драгстар 1100 а ты три мота поменял за два года )))

    )))) Мда... Не порядок. Надо сменить

    Делай что должно и будь что будет.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 16 января 2020 20:50

    я в своих камелотах(копия гриндеров) сезон отъездил
    в принципе все ок - толстая жёсткая кожа и подошва, стальной носок
    но надо менять из-за плоскостопия и воды, попадающей через верх и шнуровку. реально начинает хлюпать внутри.

  • europetr4 Junior Member
    офлайн
    europetr4 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #667012

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 января 2020 18:48 Редактировалось europetr4, 2 раз(а).
    g-anton:

    я в своих камелотах(копия гриндеров) сезон отъездил
    в принципе все ок - толстая жёсткая кожа и подошва, стальной носок
    но надо менять из-за плоскостопия и воды, попадающей через верх и шнуровку. реально начинает хлюпать внутри.

    А от пота ноги не хлюпают в них? :D

    Делай что должно и будь что будет.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 18 января 2020 06:00

    europetr4, не, норм по сравнению с верхом в куртке)))

  • AleXiN_1988 Senior Member
    офлайн
    AleXiN_1988 Senior Member

    3551

    19 лет на сайте
    пользователь #32094

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 19 января 2020 21:17

    приветствую) может есть у кого в разборе xvs1300? а то датчик нужен один и на фару сам корпус на 2012 год)

  • europetr4 Junior Member
    офлайн
    europetr4 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #667012

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 января 2020 22:45
    Чернявский Станислав:

    приветствую) может есть у кого в разборе xvs1300? а то датчик нужен один и на фару сам корпус на 2012 год)

    Ну фара на них - самый ходовой товар :D
    Я помнится на Роад стар не смог найти целую бушку, пришлось на Ямахе новый оригинал заказывать. 400$
    Платил и плакал, ну а что поделать?
    А датчик 100% на аллегро в Польше будет

    Делай что должно и будь что будет.
  • AleXiN_1988 Senior Member
    офлайн
    AleXiN_1988 Senior Member

    3551

    19 лет на сайте
    пользователь #32094

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 19 января 2020 23:06
    europetr4:

    Чернявский Станислав:

    приветствую) может есть у кого в разборе xvs1300? а то датчик нужен один и на фару сам корпус на 2012 год)

    Ну фара на них - самый ходовой товар :D
    Я помнится на Роад стар не смог найти целую бушку, пришлось на Ямахе новый оригинал заказывать. 400$
    Платил и плакал, ну а что поделать?
    А датчик 100% на аллегро в Польше будет

    Датчик я то уже нашел, впринципе, если поковыряться, то можно и поставить от тачки, главное чтобы подошел по характеристикам)
    С бушкой вообще какие то траблы капец, я посмотрел везде где можно и нельзя, нигде нету) так вот думаю, может проще в разбор ямаху пульнуть, вдруг после продажи можно будет уже две ямахи купить))))

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 20 января 2020 21:26

    Чернявский Станислав, Фару в Польше нашли год назад 600 Уй за бэушку в идеальном состоянии.как то так

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • AleXiN_1988 Senior Member
    офлайн
    AleXiN_1988 Senior Member

    3551

    19 лет на сайте
    пользователь #32094

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 20 января 2020 21:52
    часовой северной башни:

    Чернявский Станислав, Фару в Польше нашли год назад 600 Уй за бэушку в идеальном состоянии.как то так

    стекло и ободок целый, а вот остальной корпус нет, нашел за 114 баксов оригинальный новый, правда месяц ждать)

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 21 января 2020 10:45

    в чем проблемма поставить красивый неоригинал

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 21 января 2020 13:22
    L_R:

    в чем проблемма поставить красивый неоригинал

    Ну в 1300-1900 моделях акцент дизайна сделан на фару она очень оригинальной формы.и не оригинал смотрится очень так себе.Так же в 1300 спидометр совмещен с фарой и в 1900 ключ зажигания в нее втыкается.Так что ИМХО только оригинал

    Добавлено спустя 24 секунды

    Чернявский Станислав:

    нашел за 114 баксов оригинальный новый, правда месяц ждать)

    нормально в принципе

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!