Ответить
  • THE_JOSE Neophyte Poster
    офлайн
    THE_JOSE Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #273452

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 декабря 2018 19:58

    Так приятно видеть что на форуме хоть какая-то движуха происходит)

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    13 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 13 декабря 2018 12:25 Редактировалось andyal, 1 раз.

    HD sportster 1200XL vs XVS650 Custom
    мой рост около 180 не помню точно))

    На драге удобней и гармоничней.

    С уважением, Андрей.
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 13 декабря 2018 16:27 Редактировалось snap72, 2 раз(а).

    Ооооо,хоть тема оживилась и фотки пошли...)))) Кстати на Харлеях посадка специфическая,агрессивная,ноги вперёд.А про рост на XVS-сах я писал не с намёком "удобно-неудобно",а в плане "органично-гармонично".

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Кстати,кто поделится ответом на вопрос по страховке на наши моты? По обязательной,в смысле.Платят хоть что за наши 10-летние моты в случае ДТП (хватает ли на ремонт и восстановление) или высчитывают износ (несмотря на малый пробег и идеальное состояние) и выплачивают копейки на запой.У кого-нибудь или у знакомых была практика?

    SNAP MIZANTROP
  • Akunin Neophyte Poster
    офлайн
    Akunin Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #556258

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 декабря 2018 17:15

    Скорейшей весны всем присутсвующим! Может откликнется кто-нибудь из Минских кто катает на килосотом классике. Именно dragstar (на спицах). Очень нужно взглянуть на монтаж заднего колеса. В частности, меня напрягает, что в моей драге очень маленькое расстояние (как мне кажется) между шляпками винтов, крепящих задний тормозной диск и кронштейном крепления суппорта. Чудом не цепляются. Может что-то не так собрано? Если кто может показать буду благодарен.

  • Ugin4eg Member
    офлайн
    Ugin4eg Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #120300

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 13 декабря 2018 22:07 Редактировалось Ugin4eg, 2 раз(а).

    ...

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 14 декабря 2018 09:01
    Akunin:

    Скорейшей весны всем присутсвующим! Может откликнется кто-нибудь из Минских кто катает на килосотом классике. Именно dragstar (на спицах). Очень нужно взглянуть на монтаж заднего колеса. В частности, меня напрягает, что в моей драге очень маленькое расстояние (как мне кажется) между шляпками винтов, крепящих задний тормозной диск и кронштейном крепления суппорта. Чудом не цепляются. Может что-то не так собрано? Если кто может показать буду благодарен.

    Заезжай, у меня как раз заднее колесо снято...

    Мир по дороге!
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 декабря 2018 10:05
    andyal:

    HD sportster 1200XL vs XVS650 Custom
    мой рост около 180 не помню точно))

    На драге удобней и гармоничней.

    Да,это очевидно.Тут Харлик,как Минскач смотрится))))

    SNAP MIZANTROP
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 14 декабря 2018 10:21 Редактировалось hamit, 3 раз(а).

    да ниразу не смотрится Спортстер как минскач. Особенно, если имеешь о нем живое представление, начиная хотя бы с тяжести когда поднимаешь драгу 650тку с подножки боковой и цельножелезного шпрота.
    Я всего на 4 см ниже товарища на фото, но сам по себе значительно больше и нормально смотрюсь на такой же модификации спортстера. (XL1200C)/
    Кстати, говорю как бывший владелец драги.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 14 декабря 2018 10:21
    snap72:

    Да,это очевидно.Тут Харлик,как Минскач смотрится))))

    на самом деле мотики практически одинаковые, оба мелкие. Длина 2225 и 2295 мм. Разница в 7см несущественна. Поставить на руль Харлея проставки или руль другой, чтобы руль был ближе к телу сантиметров на 7-10 и посадка/фото были бы идентичными. Имхо на рост от 180см чоппер должен быть длиной от 2500мм

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    13 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 14 декабря 2018 14:14 Редактировалось andyal, 2 раз(а).

    VDub2, А мне пофигу ))
    мне нравится моя драга (второй раз))
    За зиму хочу сделать сидушку аля Мустанг, для более низкой посадки. И в след году буду катать и радоваться.
    Шпрот - да, но дорогой. Драги 650 по городу (тем более у меня не сток карбы) за глаза хватает.
    По трассе пока гнал из Жлобина так же не испытывал неудобств (не считая дожди и шквалистого ветра).. На обгон с 90 до 120 ноу проблем. Крутанул ручку и уже впереди планеты всей.
    Короче дараг 650 едет)) для меня во всяком случае.

    С уважением, Андрей.
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 декабря 2018 21:41
    Добавлено спустя 29 минут 32 секунды

    Вот "МОЯ ИКОНА СТИЛЯ"

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Ugin4eg:

    hryv, кастом только на спицах)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    snap72, что ты жути нагоняешь, с твоим ростом на мой взгляд идеальный мопед) И да - это среднекубатурный круизер, не туринговый. Кастом - вопрос стиля, классик - так там крылья длинные и массивнее, как уже писАлось - колесо переднее, сидуха чуть повыше, на 2,8 см, и платформы. Мой рост 192, вес 96, даже фото приклею, может кому интересно будет наглядно прикинуть по размеру. Один и с пессенджером (175см). Повторюсь, в городе абсолютно нормально себя чувствовал. По проблемным местам, все описанное snap72 во многом зависит от условий эксплуатации и отношения к технике. Остальное естественный износ. В интернетах есть информация почему убивается обгонка и тот же хвостовик.

    Если не лень -напиши пару строк про почему ломает хвостовик.На СТО разводят руками ,мол-брак заводской,усталость металла....Я так понимаю просто нет инфы.Про обгонку всё понятно,что,как и почему.А про хвостовик все закатывают глаза.

    SNAP MIZANTROP
  • Ugin4eg Member
    офлайн
    Ugin4eg Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #120300

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 14 декабря 2018 23:01

    snap72, вот один сенсей пишет по этому поводу, поимев секс с этим узлом - А причину откола хвостовика вала я думаю следующее: у угловой пары имеется не большой люфт, откуда издается лязганье кардана, мотег был хорошо загружен, а хохлятские дороги сами знаете какие, мы хорошо так топили, поднимаясь в гору мотоцикл подпрыгивал на кочках и зад подлетал так что отрывалось колесо от дороги, при почти полном открытом ручки газа в воздухе колесо моментально начинало раскручивать и при приземлении чувствовал удар, в этот момент это соединение не выдержало. т.е. на мой взгляд условия эксплуатации и скорее всего за предельные пробеги. Это только моё мнение, основанное на открытой информации) пока он плыл я читал.

  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 15 декабря 2018 11:08 Редактировалось snap72, 2 раз(а).
    Ugin4eg:

    snap72, вот один сенсей пишет по этому поводу, поимев секс с этим узлом - А причину откола хвостовика вала я думаю следующее: у угловой пары имеется не большой люфт, откуда издается лязганье кардана, мотег был хорошо загружен, а хохлятские дороги сами знаете какие, мы хорошо так топили, поднимаясь в гору мотоцикл подпрыгивал на кочках и зад подлетал так что отрывалось колесо от дороги, при почти полном открытом ручки газа в воздухе колесо моментально начинало раскручивать и при приземлении чувствовал удар, в этот момент это соединение не выдержало. т.е. на мой взгляд условия эксплуатации и скорее всего за предельные пробеги. Это только моё мнение, основанное на открытой информации) пока он плыл я читал.

    Принял,спасибо.Такую причину ,в принципе,можно было предположить.Но,на российском форуме XVS-а (а там явно поболей пользователей),у пацанов ломает хвостовик в городе,на трассе,как они пишут....Вот,что странно.И никто не может вразумительно ничего написать о причине облома.Вроде, ровно и аккуратно ехали.,по их словам.

    SNAP MIZANTROP
  • snap72 Member
    офлайн
    snap72 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #250715

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 декабря 2018 20:35
    SNAP MIZANTROP
  • 2468300 Neophyte Poster
    офлайн
    2468300 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2468300

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 декабря 2018 23:01

    всем привет. буду очень благодарен за любую информацию по поводу заказа усиленной обгонной муфты для 1100. говорят, близко таких не делают, а я c ebay и тому подобных запчасти ни разу не заказывал. заранее спасибо

  • Akunin Neophyte Poster
    офлайн
    Akunin Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #556258

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 декабря 2018 08:14
    2468300:

    всем привет. буду очень благодарен за любую информацию по поводу заказа усиленной обгонной муфты для 1100. говорят, близко таких не делают, а я c ebay и тому подобных запчасти ни разу не заказывал. заранее спасибо

    Если нет желания связываться с ebay и прочими, можешь попробовать обратиться к парням, которые торгуют запчастями на Лещинского. Они мне обещали под заказ привезти. Хотя я по итогу сам заказал на ebay

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 декабря 2018 16:08

    Я в России заказывал, только вот забыл, какая-то торговая площадка их, потипу онлайнера.

  • 2468300 Neophyte Poster
    офлайн
    2468300 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2468300

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2018 20:32

    понял
    спасибо за информацию
    наверное, всё-таки с ebay буду заказывать

  • Akunin Neophyte Poster
    офлайн
    Akunin Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #556258

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 декабря 2018 22:26

    Джентельмены, помнится кто-то давно предлагал драговодам объединится в группу в Viber. Может, кто-нибудь подскажет, сложилась такая группа али нет. И если сложилась, то как присоединиться? Заранее благодарен..

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 21 декабря 2018 13:03
    Akunin:

    Джентельмены, помнится кто-то давно предлагал драговодам объединится в группу в Viber. Может, кто-нибудь подскажет, сложилась такая группа али нет. И если сложилась, то как присоединиться? Заранее благодарен..

    давно есть

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!