Ответить
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 30 мая 2018 10:18 Редактировалось max_spenser, 1 раз.

    На днях психанул и наконец-то подрезал стекло на делюксе :)
    Использовал электоролобзик с пилкой pmma, на коробке написано по "пластику".

    Предварительно попробовали на куске оргстекла две пилки - мелкую по металлу и эту pmma. По металлу рвала кусками, оставались сколы и в целом не ровно шла. Pmma пошла как по маслу, хотя зубья гораздо агрессивнее выглядят.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Kollt Member
    офлайн
    Kollt Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #375281

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 31 мая 2018 11:35

    Доброго всем дня. Кто проходил техосмотр на байке? Сразу извинюсь перед теми, кто эту процедуру игнорирует в связи с драконовскими налогами на дороги. Я тоже против таких поборов. Но извините ребята, хочется на байке ехать и получать удовольствие, а не испорченное настроение штрафом от гаишников. Так вот вопрос: как там сейчас с проверкой уровня шума? Может на какой станции на это закрывают глаза? Или что посоветуете? Не проходить? С уважением, Kollt.

  • SantaKlaus Senior Member
    офлайн
    SantaKlaus Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #177628

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 31 мая 2018 19:09
    Kollt:

    Доброго всем дня. Кто проходил техосмотр на байке? Сразу извинюсь перед теми, кто эту процедуру игнорирует в связи с драконовскими налогами на дороги. Я тоже против таких поборов. Но извините ребята, хочется на байке ехать и получать удовольствие, а не испорченное настроение штрафом от гаишников. Так вот вопрос: как там сейчас с проверкой уровня шума? Может на какой станции на это закрывают глаза? Или что посоветуете? Не проходить? С уважением, Kollt.

    бывает не слушают, но если услышат сверх мощный рёв то проверят. Найди на районе где можно договориться. или приезжай в Гродно ;)

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 31 мая 2018 20:19

    И посмотри наклейки на раме, у меня знакомый по их ГОСТу по шуму проходил и тут в последний момент хрен моржовый увидел наклейку на раме по дцб 90 и сё, адиос!

  • THE_JOSE Neophyte Poster
    офлайн
    THE_JOSE Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #273452

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 мая 2018 20:41

    Шум до 100 Дб проходит ТО . У меня на драг старе 1100 стоковый глушитель с просверленными флейтами - прошёл .

  • Kollt Member
    офлайн
    Kollt Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #375281

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 31 мая 2018 21:17

    Спасибо ребята. Я забыл сказать, что из Минска. 2 года назад я и с металлическими мочалками не проходил по замеру. На станции на Меньковском тракте, что около авторынка "Малиновка" , мне со второго раза по доброте душевной инженера поставили ТО. В каждой друбе Vance$Hines стоят самодельные сепараторы , да ещё забил по три мочалки металлические. И всё равно, громкость зашкаливала. А у меня всего-то Ямаха V-Star XVS 650. :(

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Я и езжу с сепараторами постоянно. Не хочу будоражить и злить соседей в районе прямотоками.

    Добавлено спустя 44 секунды

    THE_JOSE, а где ты проходил ТО?

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 1 июня 2018 10:33

    Шум до 96Дб проходит ТО, и то, если не заметят надписи на глушаке, где указано 80Дб. Тогда вообще не реально пройти, лучше сразу ехать на другую станцию...

    Мир по дороге!
  • THE_JOSE Neophyte Poster
    офлайн
    THE_JOSE Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #273452

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 июня 2018 14:31
    Kollt:

    THE_JOSE, а где ты проходил ТО?

    Я проходил ТО на Держинского 3"А", мне кажется это одно из "строгих" мест))

  • Cryingwolf Senior Member
    офлайн
    Cryingwolf Senior Member

    1151

    17 лет на сайте
    пользователь #88180

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 1 июня 2018 19:42

    Мне сказали, что если на трубах будет заводская надпись 110 Дб то ТО будет пройдено, если надписи нет, смотрят надписи на раме, там обычно около 86 + погрешность 10дб могут простить. в общем если больше 96 то развернут, если мастер будет в духе и по человечески общаться, то можно пройти)

  • Kollt Member
    офлайн
    Kollt Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #375281

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 1 июня 2018 20:34

    Всем привет. Спасибо ребята за помощь и содействие. Прошел я ТО. Поехал я сначала на Ольшевского. Померил мне мастер без заезда на линию, а у меня на небольших оборотах показало больше 106. Сказал, что надо что-то предпринимать. Помочь не могут, камеры везде, начальсто и тд. Поехал я и купил 12 шт (2 упаковки) металлических мочалок для деликатного оттирания посуды. Это мочалки в виде цилиндриков диаметром сантиметра 3 и длиной около 6-7 см. Забил в каждый сепаратор по 6 шт., нанизав на стальную проволоку. Согнул 2 уголка из навесочных мебельных петель и зафиксировал на существующих болтах при помощи дополнительных гаек. И?! О чудо. Звук стал заметно тише. Сразу поехал уже на Меньковский тракт(Малиновка). Еду, байка почти не слышно. Выехал на МКАД, а байк и не гудит, и не едет. :P Топчу в тапку от души - скорость 80 и всё. :rotate: . Принял правее правого и потарахтел еле слышно. Без очереди на линию. Всё в порядке. Вышли померили звук, а он сволочь, на оборотах все равно под 100. Говорю мастеру, больше мочалок уже не влазит, мастер махнул рукой, идите к окошку, оформляйтесь. Забыл сказать, на этикетке у меня 80 ДБ при 3750 об. в минуту должно быть. Так я эту этикетку заклеил. Мне на неё на Ольшевского указали. Получил заветный штампик в сертификат и снова черепашкой домой, мочалки выдёргивать. Еду, как на хромой кобыле. На Дэо Матис обгоняют. Стыдно. А что делать. Зато сейчас уже всё в порядке. Если кого что интересует пишите. Помогу советом. Всем спасибо. С уважением, Kollt.

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 1 июня 2018 23:02

    Я ж говорил изначально - этикетку заклей

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 12 июня 2018 10:27

    Привет, народ. Может кто продиагностировать 54й канал, желательно на миднайте 1300, клапан холостого хода с таким же треском будет закрываться в конце

    Vel 345-79-72
  • Bloodfreak Junior Member
    офлайн
    Bloodfreak Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #573358

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 июня 2018 16:50

    День добрый. Кому-нибудь доводилось менять резинки в суппорте тормозном? В частности на драгстаре 1100. Тут только заказывать ремкоплект или есть шанс найти что-то подходящее на местных авторынках?
    Спасибо

    Bloodfreak
  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 июня 2018 09:22

    Не лезь в авторынки, заказывай комплект резинок целиком. Вчера полетела одна, завтра порвётся вторая, будешь разбирать по несколько раз... Причём, если это передний суппорт, то я б и на второй сразу заказывал. Безопасность дороже!

    Мир по дороге!
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 14 июня 2018 07:04

    Bloodfreak, доводилось, находил два год назад в малиновке на первом этаже. И заказывал тоже. Ориджинал кит на вентуру пришёл с пакетиком смазки, но за месяц

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • IvandrOpalas Neophyte Poster
    офлайн
    IvandrOpalas Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1852973

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июня 2018 01:33 Редактировалось IvandrOpalas, 5 раз(а).

    Господа, подскажите пожалуйста как заменить подстроечный болт сцепления (2H7163430000 Adjusting Screw) на 1100 драге? не понимаю как его извлеч оттуда. В мануале ничего.. По видосам нашел его положение на обратной стороне крышки стартера но не врубаюсь как он крепится, запресован под круглой шляпкой что ли? Можно ли вытащить его не снимая крышку?

    примерно так в разборе

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 19 июня 2018 23:02 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    Куплю Starter Brush Holder, или Пластину со Щетками Стартера. Или деталь обеденную красным.
    подходят от всех японских мото стартеров.

    Либо поломаный стартер.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 20 июня 2018 08:24 Редактировалось L_R, 2 раз(а).

    IvandrOpalas, если мне не изменяет память то он на резьбе сидит... и походу снимается вместе с шайбой при снятой крышке...

    для любителей контролить давление в головах драги:) есть два болта под датчик давления, вкручиваются вместо магистральных в бошки
    на 1100-ю правда вот не знаю возможно хромучую накладку нужно будет подпилить:)

    когда-то точил для своей вираги:) но ее угнали раньш чем успел поставить:))

  • IvandrOpalas Neophyte Poster
    офлайн
    IvandrOpalas Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1852973

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 июня 2018 13:54
    L_R:

    IvandrOpalas, если мне не изменяет память то он на резьбе сидит... и походу снимается вместе с шайбой при снятой крышке...

    для любителей контролить давление в головах драги:) есть два болта под датчик давления, вкручиваются вместо магистральных в бошки
    на 1100-ю правда вот не знаю возможно хромучую накладку нужно будет подпилить:)

    когда-то точил для своей вираги:) но ее угнали раньш чем успел поставить:))

    Да, так и было! спасибо! оказалось все куда проще чем думал, выжимной шток просто вынимается из крышки и болт выкручивается оттуда. Только как и ожидалось шестерня от стартера к обгонке вывалилась вместе со стержнем, поставил обратно прокрутив коленвал, по другому не становилась. очень надеюсь ничего не сдвинулось что не должно было сдвинуться, метки вроде ок были

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 24 июня 2018 10:54

    ребяты подскажите, 400ка совсем печальная будет если катать по РБ ? процентов 60 город, 40 трасса
    для одного седока, опыт на мото только эндурик по говнам, первый сезон