Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • pinkpanter Junior Member
    офлайн
    pinkpanter Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #382917

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 марта 2013 12:59

    sur, а Вы случайно не строитель-ремонтник?

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 14 марта 2013 13:01

    Нет, я мебель рисую :shuffle:

    Подписи нет
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 14 марта 2013 13:09 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    nezadudka:

    InnaMorato:
    Известные производители качественной дет.мебели точно рассчитывают её эргономичность и функциональность.
    мебель будет делать мой муж, а среди знакомых специализирующихся на детской мебели как-то. идеальный вариант чтобы мне кто-то нарисовал в пространстве то что я хочу

    я это говорила лишь с той целью, что размер дет.мебели продуман до мелочей и бОльшего размера её делать не надо, даже если она будет размещена в огромном пространстве.
    Что касается цвета мебели и вставок для мальчика (а потом, быть может, и девочки) обратите своё внимание на зелёный цвет в различных оттенках, кроме кислотных, конечно. Очень получается красиво и успокаивающе. Это про вставки, а саму мебель можно сделать цвета груши (нравится мне сочетание этого оттенка с цветом морской волны).

    nezadudka:

    InnaMorato:
    А вы не будете объединять кухню и гостиную?
    мы об этом думали, и я в свое время оч этого хотела

    в Вашем случае, имхо, объединение кухни и гостиной даст больше объёма, т.к. комната, примыкающая к кухне не очень большая. Не бойтесь беспорядка на кухне. Успеете убрать к приходу гостей. Главное, этого хотеть. Или рассмотрите вариант кух.гарнитура, который ПОЛНОСТЬЮ (только сам гарнитур) закрывается цельной перегородкой. Тогда точно беспорядок в раковине и на раб.поверхности никого не будет шокировать.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 14 марта 2013 13:09

    sur, какие-то ужасы Вы рассказываете )

    Наш все просчитывал, еще сам же общался с бригадой рабочих, кухонщиком. Я и не в курсе была на какой высотой столешка должна быть ) Мне кажется отрицательные эмоции от дизайна у тех, кто смотрел чужие проекты, причем не вникая в то, что хотели заказчики и зачем было принято то или иное решение.
    Ну и у тех, кому сделали "за шоколадку".
    Или просто выбрали "не своего дизайнера" - нужно хорошенько смотреть портфолио дизайнеров прежде чем нанимать.

    Кстати, на счет стоимости дизайн-проекта, у нас например он окупился тем, что дизайнер просчитывал всю плитку, и другие материалы. Если бы делали сами, брали бы с запасом, а это прилично получилось бы. опять же у нашего было много контактов небольших фирм, салонов, о которых мы не знали, но где было тоже самое, но дешевле.

    Вобщем, никого не уговариваю. Все равно, все кто здесь отписывается сами уже приняли решение ;)

  • дюймовоча Member
    офлайн
    дюймовоча Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #627292

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 14 марта 2013 13:11

    nezadudka, Из личного опыта-
    по электрике
    Вы должны четко знать---где будут розетки, выключатели, люстры, бра--- все остальное сделает толковый электрик.
    По сантехнике- план разещения сантехники (подобрать помогут продавцы, ваше дело определить ценовыю категорию, разводку продумает хороший сантехник). можете пригласить несколько и с каждым разговаривать--выплывет масса информации и потом выберете СВОЕГО)
    Раскладку плитки сделают в салоне, где будете заказывать. тут опять от вас нужен только стиль.
    проект по кухне, даже при наличае дизайнера, лучше делать у кухонщиков-они более профессиональны в данном вопросе, т.к. помимо дизайна учитывают эргономику. они же сделают и раскладку плитки на рабочей зоне и расположение розеток в зоне кухни.
    По поводу этапности ремонта-- есть хорошая ветка на этом форуме -ремонт квартиры- Прочтите, не поленитесь--все встанет на свои места. если есть вопросы-обращайтесь. я это все уже прошла. Кроме того, облазила, практически весь Минск в поисках материалов и уже точно знаю, где что покупать. Кстати, при наличае времени, это делать полезно, черпается масса информации.

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 13:14
    ThePainter:

    Мне кажется вам надо свои нервные клетки поберечь.

    поверьте. они у меня впорядке ;)

    ThePainter:

    Даже в мыслях не было - напротив, пишите, у вас забавно получается.

    спасибо :D

  • дюймовоча Member
    офлайн
    дюймовоча Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #627292

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 14 марта 2013 13:16 Редактировалось дюймовоча, 1 раз.
    Tatsiana1985:

    sur, какие-то ужасы Вы рассказываете )

    Кстати, на счет стоимости дизайн-проекта, у нас например он окупился тем, что дизайнер просчитывал всю плитку, и другие материалы. Если бы делали сами, брали бы с запасом, а это прилично получилось бы. опять же у нашего было много контактов небольших фирм, салонов, о которых мы не знали, но где было тоже самое, но дешевле.

    Все салоны делают раскладку и вы в состоянии также как дизайнер посчитать сколько ее нужно?А об откатах в этих самых салонах Вы не слышали? Я очень много общалась с продавцами---так вот большинство дизайнеров приводят в салоны за денежку. А в маленьких салонах цены на образцах не указывают, поэтому Вам ее называют с учетом дизайнерской мзды...

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 13:18

    дюймовоча,
    огромнейшее спасибо за Ваш пост. я думла что уже сама не понимаю чего хочу :D
    теперь все встало на свои места. ещё раз спасибо :ura:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Tatsiana1985:

    Если бы делали сами, брали бы с запасом, а это прилично получилось бы

    а кто что скажет на это замечание,в едь как правило или остается или не хватает чего-небудь :-?

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 14 марта 2013 13:22

    дюймовоча, а мне какое дело получил дизайнер за это что-то или нет? если получил, ну и на здоровье )))

    Скажу честно, я сама искала ту же плитку, декоративку, сантехнику, или что-то похожее но не хуже свиду в других местах. не нашла))
    Вобщем, я думаю, стоит закрыть дискуссию.

    Все кто очень против дизайнеров, уверена сделают себе все сами и будут наслаждаться жизнью в сделанной САМИМИ квартире. Те, кто решит нанять опытного человека в этом деле, найдут свои плюсы :)

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 13:23
    InnaMorato:

    в Вашем случае, имхо, объединение кухни и гостиной даст больше объёма, т.к. комната, примыкающая к кухне не очень большая.

    я с ВАми и согласна вроде как, но пока к этому честно скажу не готова
    я думала в 22 м сделать вход полуаркой из коридора и сбоку полочки с подсветкой из гипсокартона( надеюсь понятно объяснила :shuffle: )

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 14 марта 2013 13:23
    nezadudka:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Tatsiana1985:

    Если бы делали сами, брали бы с запасом, а это прилично получилось бы

    а кто что скажет на это замечание,в едь как правило или остается или не хватает чего-небудь :-?

    Не хватило - пойдёте и докупите, зачем с запасом брать?

    Подписи нет
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 14 марта 2013 13:25

    nezadudka, у нас не осталось ни одной лишней целой планочки с мазаикой, и максимум 1 плиточка где покупалось ящиками, декоративки оставалось грам по 100 максимум для заделки сколов если что. учитывая стоимость этого всего....

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    sur, последнюю плитку нам везли больше 3х месяцев (изначально в магазе обещали 2 недели, это кстати нетам где советовал дизайнер ;), ту что планировлаи сняли с производства и искали замену.... ). Из-за того что не было плитки, не могли заказать столешку в ванную, пропустили сроки договоренности с плиточником, из-за этого задержались с установкой сантехники.... и в итоге с переездом

    вобщем, это очень больно когда чего-то не хватает....

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 14 марта 2013 13:31

    nezadudka, у вас всё получится. Не переживайте. Вы сейчас не работаете, выкраивайте минутки (читай:часы) для самостоятельного изучения диз.программ. Пару страниц назад кто-то выкладывал ссылку на 5D planner. Попробуйте её поюзать - занятнейшее занятие для "чайников" (не в укор Вам, я сама с ней игралась - она очень лёгкая).
    Мне кажется, арки-полуарки - это уже вчерашний день. У нашего детёныша тоже комната прим. 22м2. Простора ему хватает и всё необходимое есть. Единственный минус открытых полок - это скопление пыли на них. Поэтому полки для игрушек у нас закрытые. В детской всё должно быть светло, просто, функционально и безопасно, а навороты вроде гипсокартонных ниш с подсветкой - это лишнее. имхо.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • pinkpanter Junior Member
    офлайн
    pinkpanter Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #382917

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 марта 2013 13:32
    дюймовоча:

    Tatsiana1985:

    sur, какие-то ужасы Вы рассказываете )

    Все салоны делают раскладку и вы в состоянии также как дизайнер посчитать сколько ее нужно?А об откатах в этих самых салонах Вы не слышали? Я очень много общалась с продавцами---так вот большинство дизайнеров приводят в салоны за денежку. А в маленьких салонах цены на образцах не указывают, поэтому Вам ее называют с учетом дизайнерской мзды...

    вы знаете, могу с вами поспорить, хотя бы потому, что по плитке никто салон нам не рекомендовал и дизайнер никуда нас не водил. мы видели какая плитка нам нужна по проекту, в итоге заказали через Москву, нашли перевозчика за 100$, и сэкономили в итоге 1500. хотите сказать и Москву откатили?

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 13:33
    tillotama:

    (У меня тоже не было сразу всей нужной для ремонта суммы - скорее был минимум, но с проектом, я могу все делать постепенно, немного меняя детали, например цвет или аксесуары, зато основа для интерьера - электрика, стены, потолки и полы у меня уже готовы, а мебель буду делать по мере возможности и зная, где и что должно быть)

    это то что я хочуууууууууууууууууууууууу
    пыталась подружиться с про1000 но пока неудачно честно говоря :(

    Добавлено спустя 18 минут 48 секунд

    InnaMorato,
    тут я с вами с одной стороны тоже согласна, но если делать такую арку то эти 22 м будут гостинной, а про вчерашний день это точно, но мне пока это нравится :shuffle:

    InnaMorato:

    Единственный минус открытых полок - это скопление пыли на них

    я даже пока не могу ответить на вопрос что туда поставить?!? возможно забиру эту конструкцию в другую комнату , ту же гостинную.....

    InnaMorato:

    В детской всё должно быть светло, просто, функционально и безопасно, а навороты вроде гипсокартонных ниш с подсветкой - это лишнее. имхо.

    я хочу чтобы во всей квартире было по минимумму мебели и по максимум безопасности :) , вот вопрос и про потолок, у вас одна люстра висит или несколько галагенок?
    спс большое за советы, я начала распутываться :ura:

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 14 марта 2013 14:08
    nezadudka:

    от вопрос и про потолок, у вас одна люстра висит или несколько галагенок?

    у нас потолки высокие. Галогенками мы не пользуемся, не нрав. они нам. Под потолком висит люстра на 4 мощные лампы жёлтого спектра (даже не энергосберегающие, т.к. от них у ребёнка устают глаза) с 2 выключателями. У кровати висит светильник для чтения и зонального освещения и ещё 1 настольная лампа. Наш мальчик мячами вверх часто не бросал, люстра осталась целой, но если ребёнок супер-активный, то есть смысл в точетных потолочных светильниках (и не обязательно галогеновых).

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 14:16
    InnaMorato:

    5D planner.

    а в нем возможно будет нарисовать те полочки что я хочу? :shuffle:

  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 14 марта 2013 14:18
    Inessa08:

    siola:

    OLEG0210:

    Насколько процентов задуманное воплощается в жизнь?

    70..80%

    А я хочу спросить почему так происходит?
    Думаю, что либо "картинки" не может быть реализованы на 100 % по техническим причинам, либо нарисованное дизайнером не в полной мере нравится и соответствует запросам заказчика, либо заказчик - самодур... Либо всего понемногу. ;)

    Для себя давно решила, красивые картинки мало помогают определиться сомневающемуся, не отражают реальных ощущений внутри помещения. Воображение конечно здорово помогает, но оно либо есть, либо нет...

    Не совсем так... просто многие дизайнеры оказываются технически не подкованы и совершенно не знают нюансов и реалий усиления конструкций при перепланировке, а так же инженерных систем кондиционирования, вентиляции, канализации, водопровода, электрики - все это только в общих чертах.
    Их задача - нарисовать красивую картинку, подписать Акт сдачи своих дизайнерских работ и уйти с денежкой :) .
    Простите... :shuffle: .
    На картинке - все хорошо :D .
    На моем примере за несколько лет было несколько ко мне обращений по поводу переделки готовых дизайн-проектов... приходилось все менять и причем кардинально!
    Вспоминаю... дизайнер нарисовал унитаз с/у в таком месте, что без переделки конструкции пола - сделать это было просто невозможно.
    Как в салонах, где подобную сан-тех-посуду и плитку продают :D .

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2013 14:25
    InnaMorato:

    (и не обязательно галогеновых).

    это я от не знания
    спасибо вам огромное за советы, а то меня все мучал вопрос "Что же делать": начинать потихоньку разбираться в ремонте, копить на дизайнера или ещё что-то

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 14 марта 2013 14:34 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    nezadudka:

    разбираться в ремонте, копить на дизайнера

    это можно делать одновременно! А если решите, что сами справитесь - потратите деньги на маленькие женские приятности!

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    nezadudka:

    InnaMorato:

    5D planner.

    а в нем возможно будет нарисовать те полочки что я хочу? :shuffle:

    а вы их замените на что-то похожее. Важно общее представление, а потом рождаются идеи, когда видишь в объёме. У меня как-то так...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    nezadudka:

    я хочу чтобы во всей квартире было по минимумму мебели

    обратите внимание на интерьеры в скандинавском стиле. Это сейчас модно и не устареет долго

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней