Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • zata-zata Junior Member
    офлайн
    zata-zata Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #775215

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 февраля 2013 10:18

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.Хочу спросить у знающих людей, среднюю цену работы дизайнера по Минску (нужен ремонт в трехкомнатной квартире, новостройка) и отдельно цену на дизайнерский надзор.Спасибо.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 февраля 2013 10:23

    siola, а краник возле пола это по желанию заказчика что бы свиням замешивать удобнее было, или строители промахнулись когда смеситель для умывальника ставили? :)

  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 февраля 2013 11:19
    Zmeevik:

    siola, а краник возле пола это по желанию заказчика что бы свиням замешивать удобнее было, или строители промахнулись когда смеситель для умывальника ставили? :)

    Zmeevik, в тазик воду набирать.

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 февраля 2013 12:13
    lucky_999:

    Добрый вечер. Может сможете подсказать что-нибудь с такой планировкой? Дом монолит, плита электрическая. Там, где пунктиры - нет стен. То есть их можно ставить - можно не ставить. Очень хотела иметь в квартире гардеробную, но размеры комнат небольшие, не представляю, куда ее можно пристроить :-) И вообще, как рационально использовать пространство...
    Семья на данный момент из трех человек (маленький ребенок), поэтому назначение комнат: гостиная, спальня, детская.
    Буду благодарна за любые советы:-)

    P.S. точного плана со всеми размерами пока нет

    Идея в том, чтобы выделить во входной группе место под шкаф со стороны прихожей, а в приватной зоне (спальни, ванна и санузел), данный объем будет гардеробом. при желании также можно приватную зону отделить от гостиной раздвижной перегородкой, при такой перепланировке кухня и гостиная получаются объединенными. Санузлы получились по планировке достаточно вместительными, а комната около ванны наоборот!...думаю Вам есть над чем подумать, вопросов хватает.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Сурков:

    Добрый вечер всем, подскажите, а какие планировать потолки в квартире , если их высота 2,5? Спасибо.

    На самом деле сейчас хватает квартир с такой высотой потолка, недавно была на объекте на Притыцкого и строители так грамотно развели электрику, что высота потолков абсолютно не пострадала, для каждого проводочка своя штроба, зато очень красиво, чем-то напоминает фильм Матрица.:)))) а вообще планируйте освещение таким образом, чтобы все понижающие высоту элементы располагались по периметру помещений, а центр оставался с максимальной высотой.

    The best or nothing!
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 24 февраля 2013 13:06 Редактировалось siola, 4 раз(а).
    Zmeevik:

    siola, а краник возле пола это по желанию заказчика что бы свиням замешивать удобнее было, или строители промахнулись когда смеситель для умывальника ставили? :)

    :D :D :D
    Чтобы воду в ведро набрать - полы мыть :) , не в ванне-же набирать, царапая ее :) .
    Кстати, более 15 лет подобное делаем на каждом своем объекте... и всем только давай :D .

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    Вот не те немного фото загнал... :o . Просто тяжело по удаленному доступу подключаться.

  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 февраля 2013 13:26

    siola, ну и вкусы жуть

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 февраля 2013 13:38 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    PCL:

    ну и вкусы жуть

    вкусы вкусами, каждому своё.... но имхо в тазик воду можно и из псевдобиде налить, которое удобней обычного биде, т.к. занимает меньше места, дешевле за счёт самой сантехпосуды и подводки воды .... Так сказать, 2 в 1... И лишние трубы вести не надо. и вид не будет портить краник у пола. На мой взгляд, он лишний.
    Подобные интерьеры, действительно были актуальны лет 15-20 назад. Время идёт, мода - дама изменчивая.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 24 февраля 2013 14:00
    PCL:

    siola, ну и вкусы жуть

    :D :D :D
    А от вас вообще ни одного фото своего объекта... :-?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 февраля 2013 14:06

    siola, мне кажется, что в этой ветке задача дизайнеров и просто людей, желающих помочь спрашивающим не в том, чтобы побольше выложить СВОИХ работ, а дать дельный совет (не всегда картинкой) страждущему его получить. Ваше же здесь участие, действительно, похоже на тотальную рекламу своих прошлых (по Вашему же заявлению) творений. Я ничего не имею против, но Вашего объявления в барахолке (если Вы нуждаетесь, но Вы заявляете, что НЕТ) было бы достаточно.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 24 февраля 2013 14:07
    InnaMorato:

    PCL:

    ну и вкусы жуть

    вкусы вкусами, каждому своё.... но имхо в тазик воду можно и из псевдобиде налить, которое удобней обычного биде, т.к. занимает меньше места, дешевле за счёт самой сантехпосуды и подводки воды .... Так сказать, 2 в 1... И лишние трубы вести не надо. и вид не будет портить краник у пола. На мой взгляд, он лишний.
    Подобные интерьеры, действительно были актуальны лет 15-20 назад. Время идёт, мода - дама изменчивая.

    Не совсем это правильно... :) классика во все времена остается ею.
    Ну, а это тоже "устаревше" :) ?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    InnaMorato:

    PCL:

    ну и вкусы жуть

    вкусы вкусами, каждому своё.... но имхо в тазик воду можно и из псевдобиде налить, которое удобней обычного биде, т.к. занимает меньше места, дешевле за счёт самой сантехпосуды и подводки воды .... Так сказать, 2 в 1... И лишние трубы вести не надо. и вид не будет портить краник у пола. На мой взгляд, он лишний.
    Подобные интерьеры, действительно были актуальны лет 15-20 назад. Время идёт, мода - дама изменчивая.

    Не совсем это правильно... :) классика во все времена остается ею.
    Ну, а это тоже "устаревше" :) ?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 февраля 2013 14:10 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    siola:

    классика во все времена остается ею

    не всё, чему уже исполнилось много лет можно назвать классикой. давайте не будем спорить и выкладывать много картинок. Здесь другие цели чуть-чуть.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 24 февраля 2013 14:11
    InnaMorato:

    siola, мне кажется, что в этой ветке задача дизайнеров и просто людей, желающих помочь спрашивающим не в том, чтобы побольше выложить СВОИХ работ, а дать дельный совет (не всегда картинкой) страждущему его получить. Ваше же здесь участие, действительно, похоже на тотальную рекламу своих прошлых (по Вашему же заявлению) творений. Я ничего не имею против, но Вашего объявления в барахолке (если Вы нуждаетесь, но Вы заявляете, что НЕТ) было бы достаточно.

    Тут многим я отвечаю на вопросы реальными фото своих работ, когда спрашивают, что можно сделать с их помещениями :) .

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 февраля 2013 14:12
    siola:

    Тут многим я отвечаю на вопросы реальными фото своих работ, когда спрашивают, что можно сделать с их помещениями

    Вы преувеличиваете свою задачу. Не "многим", а некоторым.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 24 февраля 2013 14:25 Редактировалось siola, 7 раз(а).
    InnaMorato:

    siola:

    классика во все времена остается ею

    не всё, чему уже исполнилось много лет можно назвать классикой. давайте не будем спорить и выкладывать много картинок. Здесь другие цели чуть-чуть.

    Согласен, спорить не хочется... :) .
    Но тут есть и современные мои работы, что я выкладывал по санузлам ранее.
    Просто многие люди по разному воспринимают "современность".
    Для меня было полной неожиданностью, что кое-кто обратился тут недавно в личку и которому я дал все чертежи, все нормы и способы по объединению санузлов в одно пространство, схемы разводки коммуникаций и даже где в Польше купить такую плитку. Все это бесплатно :) .
    Тот человек, если захочет, то тут подтвердит мои слова.
    С/у. Объект 2002 года (для вас наверно странно, что такая плитка, Испания... еще выпускается до сих пор) :D .
    Дело еще вот в чем... многих людей в первую очередь интересует практичность, чем белое-черное-красное, например :) , что раздражает и требует частого и муторного ухода для поддержания всей этой чистоты :) , хоть я сам сторонник и полированной плитки... но намучился сам у себя дома с ней :D .

  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 февраля 2013 14:54 Редактировалось v-k, 2 раз(а).

    Если что-то Вы получили бесплатно, значит это "столько и стоит"...................... :)

    Будет интересно !!!
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 24 февраля 2013 15:06 Редактировалось siola, 1 раз.

    Меня сейчас больше интересует применение живописи на стенах интерьеров, спален и т.д.
    Кто и что может сказать по этому поводу?
    Например, живопись известного современного художника Иванцова (учились вместе) :) .

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 февраля 2013 15:16
    siola:

    Меня сейчас больше интересует применение живописи на стенах интерьеров, спален и т.д.
    Кто и что может сказать по этому поводу?

    создайте для этого отдельную ветку. И рекламируйте там всё, что душе угодно.
    Здесь другие цели.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 24 февраля 2013 16:02

    По мойму в этой ветке как раз речь идет о дизайне интерьеров в любом виде: фото, чертежи, консультации, советы,тенденции...или..? :-?

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 24 февраля 2013 16:48
    siola:

    Кто и что может сказать по этому поводу?
    Например, живопись известного современного хужожника Иванцова (учились вместе) :) .

    Ну, к примеру, могу станок ему подарить

    Будем жить плохо, но недолго
  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 февраля 2013 17:52

    siola, что то у Вас не так :znaika: