Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 24 июля 2021 09:42

    TanyaBelskaya, Здравствуйте.
    Очень приятно, что для Вас были полезны советы полученные на форуме. )))
    По Вашему запросу предложение такое:
    1) Не стоит при входе в квартиру делать шкаф. Из за такого решения люди в обуви будут вынуждены выходить в жилую комнату. Лучше сделать оперативную вешалку + посадочное место+ тумбу для мелочей и зеркало.
    2) В закутке где был коридор оптимально сделать кладовку так как у пожилых людей много вещей с которыми они не хотят расставаться, но при этом этим вещам нет места в современном интерьере. Оптимально в нижней части сделать выдвижные ящики (это облегчит доступ), а в верхней - полки. При этом попросите мебельщиков сделать нестандартную глубину 700 - 800 мм, что поможет существенно увеличить кубатуру хранения.
    3) Справа от входа в жилую комнату основной гардеробный шкаф. Сделайте фасады однотонными матовыми беспрофильными, что бы он смотрелся как стена.
    4) Диван смотрите с трансформацией "еврокнижка" В этом случае можно спать не раскладывая. Только обратите внимание на ширину в неразложенном состоянии. Оптимально не раскладывая получить спальное место 80-90см В таком случае не придется ставить кровать.

    https://catalog.onliner.by/divan/craftmebel/vankporbnproggr

    Vladimir 375296020381
  • TanyaBelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaBelskaya Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #680841

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 июля 2021 14:47

    @art-triumf , добрый день! Спасибо за оперативный ответ!
    Подскажите, если делать шкаф по площади равный вешалке-зоне для посадки и т.а. - по сути же займёт одинаковое количество места? Или я неверно представляю ваш вариант
    И вот при входе в комнату справа всё-таки хочется кровать-трансформер, прячущуюся в стену, всё-таки кровать есть кровать. С таким вариантом диван можно поставить возле окна и сделать его угловым, а что делать с пространством между (т.е. по центру?) Обеденная группа есть на кухне, поэтому стол-стулья в этой комнате не предполагались ))

    Belochka
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 24 июля 2021 17:34

    TanyaBelskaya,
    1) Между шкафом и пуфиками такой же площади есть принципиальная разница - это ОБЪЕМ.
    Громоздкий шкаф своим объемом "выдавит" всех одеваться и обуваться в жилую комнату.
    2) Кровать трансформер по факту никто не будет каждый день убирать, а потом возникнет устойчивая привычка, что кровать - должна быть кровать. )))
    3) Спать на диване нисколько не хуже чем на кровати. В случае повышенных требований к жесткости (мягкости) спальной поверхности можно использовать систему наполнения как в матрасах. (Когда то диваны были с пружинами).
    4) Считаю не целесообразным для одного человека в однокомнатной квартире ставить и диван и кровать.
    5) В случае, если обеденной группе нашлось место на кухне (об этом Вы ничего не писали ранее), то свободное пространство можно использовать для кресла в дополнение к дивану либо для организации рабочего места. Более конкретные предложения могли бы возникнуть исходя из интересов и хобби проживающего здесь человека.
    6) В случае, если все перечисленные тезисы Вас не удовлетворили, то можно делать так, как Вы уже для себя решили.

    Vladimir 375296020381
  • TanyaBelskaya Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaBelskaya Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #680841

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 июля 2021 20:31

    Спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, касаемо двери в гардеробную/кладовую - как ее сделать, чтобы не конфликтовала с дверью в ванную комнату ?

    Belochka
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 25 июля 2021 07:37

    TanyaBelskaya,
    Дверь в кладовую можно вообще не делать если место хранения выполнить как встроенный шкаф с своими фасадами. Такое решение будет так же оправдано если вы в нижней части сделаете выдвижные ящики.
    Если место хранения будет открытыми полками, то можно поставить дверь гармошку, но мне такой тип дверей не нравится по многим причинам.
    Есть еще вариант складных дверей.

    Vladimir 375296020381
  • nyc73 Neophyte Poster
    офлайн
    nyc73 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #84135

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июля 2021 19:58 Редактировалось nyc73, 5 раз(а).
    nyc73:

    Вопрос к сообществу: кто-нибудь делал проекты с дизайнером интерьеров Евгения Мармалюкова, инстаграм: @marmalukova
    Какие впечатления остались? Не нашел никаких отзывов на нее.

    В общем, везет тем, кому везет. Нам повезло не очень. Пишу здесь свой отзыв, просто чтобы осталось в гугле для будущих заказчиков.

    Заказывали у @marmalukova Евгения Мармалюкова дизайн-проект для двушки в одном из домов от Даны. Что сказать? Сейчас к сожалению ситуация не в пользу заказчика - рынок нагрет; работы больше, чем исполнителей. Поэтому даже у разных девочек - "дизайнеров" с не пойми каким образованием заказы есть, и немало. Так и Евгения Мармалюкова, несмотря на приличную загрузку, любезно согласилась взять наш проект к себе в работу.
    В качестве дополнительной халтурки, как потом выяснилось. А почему нет?
    Съездили на замер (на замер дизайнер, как и положено красивой девочке, опоздала), заполнили анкету-пожелания как обычно это делается, и стали ждать.
    Через 10 дней нам сообщили, что готовы два эскиза, и мы поехали смотреть.
    Первым со словами "вот этот вариант мне лично нравится больше всего", был представлен нижеследующий план. Смотрим:

    Заслушиваем презентацию.. повисает некоторая пауза.
    - Да, Евгения, но у нас же двушка..
    - Это неважно, смотрите как удалось здесь необычно и функционально организовать пространство, блаблабла
    - Окей... (про себя думаем, нафига рвали опу покупать квартиру без малого 50 метров. В анкете же указали, что это двушка? Или забыли указать, дырявая голова? ладно..) Ну хорошо Евгения, а что у нас с санузлом? Почему инсталляция уехала от стояка куда-то?
    - Видите ли, перенос инсталляции позволяет намного рациональнее и в то же время необычно организовать здесь пространство, бла бла, мне самой очень нравится.
    - Да, но мы читали, что нельзя удлинять выпуск от унитаза, тем более здесь и два поворота по 90 градусов...
    - Ну что вы, какие пустяки! Здесь не более полутора метров! Какие-такие проблемы, это исключено.

    Ладно, санузел дальше не педалируем, говорим такой вариант в целом нам не подходит.
    - (С досадой) Я так и знала, что вы забракуете этот вариант!
    Ну извините..

    Переходим к следующему. Там уже наконец двушка:

    - Евгения, есть все же сомнения по унитазу.. Хотелось бы инсталляцию поставить православно - строго напротив стояка.
    - (С почти нескрываемым раздражением) Хорошо, я переделаю как вы хотите.

    Переделала действительно, здесь не буду этот вариант приводить. Но не поленилась отметить: "МНЕ такой вариант не нравится".
    Ну окей.. извините.
    Далее, стиралка.
    - Евгения, а как же вы планировали тянуть канализацию для стиралки? Мы слышали, надо обеспечить уклон 2-3 см на пог. метр? Перекрытие будем штробить или поверх мостки какие?
    Смотрит почти с ненавистью. Мля, какой зануда.
    Последовавший далее ответ можно сравнить разве с ударом в печень.

    - Подключите машинку в стояк к соседу!

    $%аааать!!!!!! Если бы я не сидел на стуле в тот момент, то опал бы оземь. Ну каков полет фантазии, а?? Истинно творческий подход!!
    А по сути, что вы можете возразить? Соседов стояк находится ровно кстати за той стенкой справа. Бур метровый, умелые руки, делов-то?
    Ну попросить еще соседа чутка новый тройник купить с доп выводом для моей стиралки..
    А что ему, жалко что ли? Соседи ведь.

    В общем, внятно на ее предложения мы в тот день не отреагировали, столь сильны были впечатления. Но через пару дней стало понятно, что продолжать нету смысла.

    Каковы итоги? Убито впустую полтора месяца времени (сначала ждали ее, потом она в отпуске, потом болела, потом сама работа), и 50 долларов из аванса осело у нее в сумочке, "работала же".

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    nyc73:

    Каковы итоги?

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    Кого мы видим перед собой? Безусловно Евгения Мармалюкова - состоявшийся, высокобюджетный дизайнер, которому недосуг заниматься всякой клиентской фигней. Мы теперь работаем на свой инстаграм. Снипы-хрипы? Не, не слышала. Не надоедайте пожалуйста.
    Сколько времени из этих 10 дней она потратила на наш проект? Очевидно, ну полдня максимум, после обеда в пятницу.

    Совет потенциальным заказчикам: до всяких замеров и передачи аванса настоятельно просите дизайнера сделать пару эскизов бесплатно просто по картинке из техпаспорта. Глядя на эскиз, вы создадите себе более правильное впечатление, и намного быстрее.

    PS. В целом, не хотелось бы слишком нагнетать, ведь @marmalukova сделала на сег день 4 проекта, и люди вроде бы довольны?
    20% плохих отзывов - это скорее хорошо.

    PPS. Походив по рынку, я сделал для себя вывод, что надо быть вдвойне аккуратным с фрилансерами. Сто раз подумать. Ипэшник не отвечает перед фирмой и начальства у него нет. А заказы есть.
    Если вы ему не понравитесь своим занудством, не будете смотреть на него открыв рот и с обожанием - вы элементарно будете посланы вдаль.
    И почему бы не удержать кусочек аванса.
    А смысл с вами морочиться? За вами стоит очередь из желающих.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 29 июля 2021 08:42 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    nyc73, Здравствуйте.
    Про выбор дизайнер уже писал. Можно ознакомиться здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16629180
    Планировочное решение немного доработал.
    1) Поставил в спальне полноценную кровать. (удобнее спать на кровати)
    2) Добавил сдвижную дверь из прихожей (иногда, но все же нужна)
    3) Столбик духовка микроволновка+ холодильник сместил в область шкафа спальни. Такое решение поможет разгрузить кухню-гостиную.
    4) Глубина шкафов с раздвижными фасадами заменена на 650мм это минимальный размер.
    5) Унитаз в предложенном месте технически поставить можно. (в любом случае работы со стояком будут так как нет возможности поставить унитаз с прямым стоком в стояк)
    6) В прихожей уменьшил шкаф, добавил посадочные зоны и тумбу для мелочей. (для одного человека более чем достаточно).
    7) Открывание входной двери лучше сделать наружу (если есть такая возможность)

    Vladimir 375296020381
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 29 июля 2021 08:48 Редактировалось art-cube, 1 раз.

    nyc73, в 1 варианте планировки трубы для унитаза поворачивают не на 90 градусов 2 раза, а по 45 и никаких в общем то проблем нет. Во 2 варианте кстати тоже 2 поворота, так что разницы никакой, только в расстоянии от стояка. Понятно, что идеально, когда унитаз примыкает к трубам без поворотов. Но надо уже смотреть эргономику в целом, не только унитаз.
    Дизайнер как правило делает несколько вариантов планировки: по вашим чётким пожеланиям и своё видение (я делаю например 3-4 варианта). Из нескольких вариантов уже приходят к чему-то одному при совместном обсуждении и доводах дизайнера в пользу той или иной планировки.
    Со стиралкой конечно косяк во 2 варианте вышел. Кстати кровать за шторкой - частое решение для квартир-студий, можете полистать просторы интернета (иногда за стеклянными перегородками).

    nyc73:

    Совет потенциальным заказчикам: до всяких замеров и передачи аванса настоятельно просите дизайнера сделать пару эскизов бесплатно просто по картинке из техпаспорта. Глядя на эскиз, вы создадите себе более правильное впечатление, и намного быстрее.

    Если у дизайнера хватает работы, то не будет он тратить своё время за бесплатно как правило, ну только если действительно потенциально интересный проект. Вы бы согласились условно день поработать за так?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 29 июля 2021 09:17 Редактировалось Jurassic, 16 раз(а).

    Присоединяюсь к мнению Дениса, с унитазом и углами 2x45 и подальше разносили, главное чтобы уклон соблюсти (зависит от уровня точки входа) и поворачивали так же и ничего не случилось за годы эксплуатации. У меня у самого дома уже 10 лет по 2му варианту стоит, тоже все норм.

    С открыванием дверей тоже есть нюансы, во-первых, чтобы не было взаимного конфликта с их открыванием, далее уже да, смотрится откуда больше хождение, чтобы не приходилось их "огибать", а идти по кратчайшему расстоянию, а дальше уже заморочки, если придете к дверникам, то возникнут вопросы, не хотите ли вы залицевать все двери по одной линии, например в коридоре и кое-где сделать обратное открывание, а бывают и заморочки клиента из серии "я привык открывать двери правой рукой", правда удается переубеждать, что удобство хождения и чтобы они друг в друга не бились, важнее.

    Ну а то, что вы выложили здесь переписку и обсуждение рабочих моментов, пусть даже девушка ошибалась в чем-то, показывает не столько ее непрофессионализм, как больше ваше недопонимание всего процесса сделать интерьер по вашим желаниям и прихотям (они у всех в деталях разнятся) после обсуждения и корректировок. Да и не ошибается тот, кто ничего не делает, а уж в крупных студиях человеческий фактор еще больше имеет значение, т.к. информация еще легче может теряться, как в той же игре "испорченный телефон";)

    И да, про бесплатно верно Денис написал, вспоминается шуточная фраза моего коллеги: "За деньги я готов и забесплатно"))

    PS И про сумму, что вы описали, вообще ни о чем) Это ей надо было к вам приехать, замерять, потом начертить, подумать, предложить и вступить в дебаты...вообще смех. Вам вообще самому не стыдно такое писать и про такие суммы?) Да просто консультация дизайнера с советами за поговорить может стоить от 15-25 дол в час, а вы тут ее еще и опозорили... Жалко девушку прям...

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 29 июля 2021 12:38
    nyc73:

    ... а что у нас с санузлом? Почему инсталляция уехала от стояка куда-то?

    Это Вы ещё не видели, какие варианты предлагает гений перепланировки, уважаемый art-triumph - там и унитазы переезжают в противоположный конец санузла на 4 метра с двумя изгибами и кухни в другой конец квартиры на 8-10 метров от стояков. Так что представленный Вам вариант вполне жизнеспособен :D

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • nyc73 Neophyte Poster
    офлайн
    nyc73 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #84135

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июля 2021 22:02 Редактировалось nyc73, 4 раз(а).
    art-triumph:

    Планировочное решение немного доработал.

    Спасибо, сейчас работаем с фирмой, будем смотреть.

    art-cube:

    не на 90 градусов 2 раза, а по 45 и никаких в общем то проблем нет

    Не могу понять, как двумя по 45 вывести ровно в стояк. Там сбоку два стояка водопровода. Можно конечно удлинить тройник, но это опять 90.
    Там весь санузел 5 квадратов, зашить его наполовину гипсокартоном и поставить унитаз в проеме двери - не подходит.
    Кроме того, известно, что трубы длиннее чем надо могут нормально так резонировать.
    А могут и не резонировать. Пять лет может быть все нормально, а потом начнутся засоры.
    А может и не начнутся.
    Удлиненная труба может выдувать гидрозатворы досуха. Но в некоторые дни все будет нормально.
    Кто хочет экспериментировать на своем объекте за свои деньги? А самое главное - это просто не надо.

    art-cube:

    Если у дизайнера хватает работы, то не будет он тратить своё время за бесплатно как правило, ну только если действительно потенциально интересный проект. Вы бы согласились условно день поработать за так?

    Дизайнер с опытом делает два эскиза просто карандашом за 10 минут каждый. Без выездов и замеров, я про это писал. Тем более эти типовые планировки они видели уже миллион раз, если не первый день работают.

    Jurassic:

    Да и не ошибается тот, кто ничего не делает

    Там не было никаких ошибок. Там халтурой несет за километр.

    Jurassic:

    Вам вообще самому не стыдно такое писать и про такие суммы?)

    Мне стыдно. Меня кинули через то самое как лоха, хоть она и девочка. Я бы лучше пропил эти деньги, намного интереснее. Знать бы заранее.
    Девушку мне не жалко, диалоги повторять не буду.
    Хотя я вообще к девушкам отношусь очень лояльно, и готов многое простить. При условии, что она не звездит.
    A там на лице было четко написано "..ля, зачем я их взяла, все же хорошо было".

    PS: Подключитесь к соседу - это не я сам придумал.
    Могут себе кто хочет поставить и 75 уе в час, и 100 - какая разница. Я это не покупаю.
    И что мне с того, что она "работала"? Мой результат какой? Ноль. Ну замерила она, кому я эти замеры потом перепродам.
    В общем, это все лирика, но времени жалко. Кто имел с ней успешный опыт - напишут..

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 июля 2021 05:37 Редактировалось Jurassic, 10 раз(а).
    nyc73:

    Спасибо, сейчас работаем с фирмой, будем смотреть.

    Отпишитесь, интересно. Вдруг и там не угодят ;)

    nyc73:

    Не могу понять, как двумя по 45 вывести ровно в стояк

    Почитайте форумы сантехников или поговорите с ними и поймете, что 2x45 банальное и правильное решение и никаких проблем, что вы себе там надумали с резонированием и удлинением, нет. Десятки, если не сотни раз делали и через годы никто не жаловался)

    https://www.forumhouse.ru/threads/333340/
    https://mastergrad.com/forums/t148691-kanalizaciya-sliv-rakoviny- ... dva-po-45/

    nyc73:

    Дизайнер с опытом делает два эскиза просто карандашом за 10 минут каждый

    Она вам не просто набросала, а детально все преподнесла, а вы вцепились в детали (85% которых ни о чем). Вы можете не согласится с вариантом и она изменит, хотя многое так тоже делается с вариациями и от обстоятельств, только со стиралкой реальный конфуз вышел, посудомойкой мелкий и с вариантом квартиры-студии, если это изначально было неприемлемо и обсуждалось, а не давалась свобода в этом вопросе). А то что она что-то забыла, ну бывает, она ж не доктор, которая перепутала таблетки при выписке рецепта (хотя и такое встречается), посмотрите еще как фирма всю информацию усвоит и ничего не пропустит) Что она точно не смогла, так это погрузиться в дебри ваших желаний, на что или времени не хватило или у вас терпения) Тут по ссылке есть несколько статей на тему как работать с дизайнером, каковы принципы взаимоотношений, чтобы не возникало то, о чем вы пишете https://t.me/DesignClubChannel/378

    nyc73:

    Там халтурой несет за километр.

    Мы, как-то этого не заметили, недоработки есть, да, банальный рабочий процесс. Любая работа с дизайнером делается на основе четкой проработки техзадания, подготовки вариантов и далее корректировок и нахождения оптимального. Наверное, ни у одного дизайнера не было, чтобы сходу принимался какой-то вариант без каких либо, пусть косметических доработок. Как говорят, в дизайне нет абсолютно правильных решений, есть более-менее правильные.

    nyc73:

    Меня кинули через то самое как лоха

    Не заметили, если бы вас послали дальше и сказали "сами разбирайтесь", тогда да.

    nyc73:

    Подключитесь к соседу - это не я сам придумал

    Это вообще запрещено нормами, но реально в практике на одном объекте к нам сосед сверху врезался, т.к. в его санузле было 3 выхода (2 двери и на лоджию, как и у нас, а момент с канализацией он проморгал), а так же видел квартиру одного из руководителей фирмы, занимающейся продажей сантехники, у которого подиум был в один уровень с полом и он тоже врезался у соседа снизу)

    nyc73:

    И что мне с того, что она "работала"? Мой результат какой? Ноль.

    А вы скажите, чем занимаетесь/на чем зарабатываете и мы на вашем примере бы показали, что аналогичная ситуация вас бы не устроила. Как там, чтобы бумеранг не прилетел: поступайте с другими, как хотите, чтобы поступали с вами.

    art-triumph

    Интересно, что nyc73 по этому варианту скажет)

    Хотя по мне так кухня мелкотравчатая получается, да и в проходной зоне и стол односторонний, в этом плане вариант кухни у девушки поинтереснее был) А вот в спальне кровать получше,чем у девушки был диван во 2м варианте. Но тоже вопрос, у этой стены кровать ли ставить или у противоположной, с точки зрения эстетики последний вариант обычно смотрится лучше.

    То же самое с санузлом и не айс-решением унитаза напротив двери. Я бы вообще, при реальном замере посмотрел, можно ли укоротить зашивку шахты и рассмотрел вариант с умывальником там.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 30 июля 2021 09:37

    Jurassic, Юра, если бы эта квартира была не для одного человека, то можно было бы устроить полемику по поводу размера кухни, а так, не вижу смысла. Все есть и всего достаточно.
    К столу можно присаживаться как с одной так и с двух сторон. Сценарий очень прост и понятен: к хозяину (хозяйке) приехали гости и пока идет приготовление - общаются, затем переставили стул и трапезничают. ( стулья к полу не прикручены))))
    По кровати то же сначала думал о противоположной стене, но по факту получалось хуже, особенно транзит на лоджию.
    В санузле глубина шахты и глубина встроенной инсталляции хорошо "дружат" и дают возможность красиво обыграть стену интегрированными полками. Что же до унитаза, то этот предмет давно перестал быть поводом для стенения. Полно прекрасных эстетичных моделей, которые могут стать украшением санузла.

    Vladimir 375296020381
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 июля 2021 09:45 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    art-triumph

    Все верно, я просто хотел показать недовольному дизайнером автору, что решения могут быть разные и каждое со своим обоснованием и своими +ми и -ми, что ты и сделал))

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 30 июля 2021 09:49 Редактировалось art-triumph, 3 раз(а).

    nyc73, Очень хорошо, что Вы тщательно подготовились к работе по квартире. Чувствуется осмысленность в подходе. Но не стоит быть категоричным в суждениях. Каждый шаг верный и не верный приближает Вас к пониманию и результату. Если один из двух предложенных вариантов для Вас оказался приемлемым, то это уже хороший результат который можно дальше дорабатывать.
    В моей жизни была такая ситуация: после экскурсии по Барселоне мне показалось, что гид не профессиональный и показала мало, но когда я был там в повторно, то другой гид показал 1/3 от того, что было в первый раз, и я понял всю необоснованность моих претензий.
    Все познаётся в сравнении.
    И еще, чем быстрее Вы отпустите (простите) эту ситуацию, тем меньше будет проблем в дальнейшем.
    Представьте, что каждая такая обида это Ваш якорь, который тормозит движение вперед. И чем больше таких якорей, тем медленнее движение.
    Отпускайте! Прощайте! И Ваш путь будет легким и в удовольствие!

    Vladimir 375296020381
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 30 июля 2021 11:00 Редактировалось cati-66, 1 раз.

    nyc73, Ох...не люблю разборки и не понимаю смысла выноса такого мусора на форум. Какова цель? Опозорить и блокировать работу данного дизайнера?
    А теперь о главном. Как вы на этого дизайнера вышли? Что сработало в выборе поработать даже на стадии эскиза именно с ней? Цена?))) Судя по размеру аванса)
    Если Вы подкованы в профессиональной работе дизайнеров и знаете, что могут за 10-15 минут набросать на техпаспорте планировочное решение, то почему не попросили ее это сделать и в случае отказа завернуться и уйти?).
    Вы купили себе опыт работы с начинающим специалистом. Кстати, не очень дорого) Думаю, это не последний))). Такого типа заказчики платят дважды, а то и трижды и ...)))

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    art-triumph:

    nyc73, Очень хорошо, что Вы тщательно подготовились к работе по квартире. Чувствуется осмысленность в подходе. Но не стоит быть категоричным в суждениях. Каждый шаг верный и не верный приближает Вас к пониманию и результату. Если один из двух предложенных вариантов для Вас оказался приемлемым, то это уже хороший результат который можно дальше дорабатывать.
    В моей жизни была такая ситуация: после экскурсии по Барселоне мне показалось, что гид не профессиональный и показала мало, но когда я был там в повторно, то другой гид показал 1/3 от того, что было в первый раз, и я понял всю необоснованность моих претензий.
    Все познаётся в сравнении.
    И еще, чем быстрее Вы отпустите (простите) эту ситуацию, тем меньше будет проблем в дальнейшем.
    Представьте, что каждая такая обида это Ваш якорь, который тормозит движение вперед. И чем больше таких якорей, тем медленнее движение.
    Отпускайте! Прощайте! И Ваш путь будет легким и в удовольствие!

    facepalm...

    art-triumph, nyc73, вроде не на сеанс психотерапии пришел :lol:
    Хотите стать третьим в цепочке его разочарований?

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 30 июля 2021 13:08

    cati-66, Facepalm - В Интернет-обсуждениях термин используется для выражения безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.

    Что из моего высказывания вы сочли глупостью или ложной информацией?

    И ... ДА - дизайнер должен быть и психологом и философом так как первое помогает лучше выявлять истинные потребности человека, а второе помогает анализировать события (тенденции) в долгосрочной перспективе и вырабатывать мотивированную позицию по различным вопросам (даже не касающихся дизайна на прямую).
    Дизайн ради дизайна - ремесло.
    Дизайн основанный на философии и психологии это искусство.

    Vladimir 375296020381
  • QueueQuiet Junior Member
    офлайн
    QueueQuiet Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2560317

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 июля 2021 13:48 Редактировалось QueueQuiet, 7 раз(а).

    Всем привет. Не очень разбираюсь в дизайне и хотелось бы спросить совет у специалистов.
    Живу в комнате с тремя братьями мелкими. На днях расширили комнату и вот не знаю как бы обставить все там чтоб выглядело здорово. Воссоздал всю комнату и часть дома через сайт 3d.homestyler. Сам проект вот здесь, можете отредактировать весь дизайн по вашему усмотрению. Я что только не пробовал и лучше не знаю как сделать. Может у вас идеи появятся?

    Ryzen 2600, 1660 super, 2x8 3000Mhz cl16, 2560x1080 75hz
  • nyc73 Neophyte Poster
    офлайн
    nyc73 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #84135

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 июля 2021 14:25 Редактировалось nyc73, 1 раз.
    Jurassic:

    Отпишитесь, интересно. Вдруг и там не угодят

    Хочу пояснить, что я не настолько все-таки больной маньяк, чтобы ходить везде, ругаться и хлопать дверью. Мне это стоит колоссального количества времени.
    На фирме да, есть шероховатости с коммуникацией. Но может и мне надо быть дипломатичнее.
    А может и не надо, увидим. В любом случае, у них есть управление конфликтами, это работает, и вызывает уважение. Ощущение "ну ты достал блин" ну было один раз может.
    Подороже конечно, чем у фрилансера, но не в разы. И мне обещали инженера на проекте. Хотя бы обещание, а девочка никого не обещает.

    Jurassic:

    Почитайте форумы сантехников или поговорите с ними и поймете

    Я сам в совершенстве владею приемом неконкретного отсыла на форумы/википедию. Поэтому дискутировать не буду. Готов признать вашу правоту, но на своем объекте проверять не стану.

    Jurassic:

    Она вам не просто набросала, а детально все преподнесла

    Уровень недостаточный даже для эскиза, но я бы не цеплялся к этому, это не смертельно.

    Jurassic:

    Не заметили, если бы вас послали дальше и сказали "сами разбирайтесь", тогда да.

    Разумеется, никто не посылал меня открытым текстом. Позвольте мне не выкладывать сюда переписку из телеграма :)
    Уверен, вы сами знаете, как можно саботировать клиента. Мессидж был совершенно ясен: или мы делаем как мне нравится, или вы идете лесом.

    Jurassic:

    Это вообще запрещено нормами, но реально в практике на одном объекте к нам сосед сверху врезался, т.к. в его санузле было 3 выхода (2 двери и на лоджию, как и у нас, а момент с канализацией он проморгал), а так же видел квартиру одного из руководителей фирмы, занимающейся продажей сантехники, у которого подиум был в один уровень с полом и он тоже врезался у соседа снизу)

    Признаюсь, я тут вообще ничего не понял. Кто ясно мыслит - ясно излагает, верно? Ответ простой: нет.
    Ко мне обращался сосед сверху с предложением передать ему ключи от квартиры с целью разобрать у меня стояк. Я попросил его перезвонить мне через три месяца.
    Вообще, в решении расстаться с дизайнером именно "подрубитесь к соседу" стало золотым костылем. Я проснулся на след утро после обсуждения, и у меня в голове прямо выкристаллизовалась мысль: "Г-ди, да она же просто @#$нутая.."
    А к кроватям-диванам я вообще не колупаюсь, главное, чтобы был обозначен габарит на плане. Диван мы привезем какой захочется.

    Jurassic:

    А вы скажите, чем занимаетесь/на чем зарабатываете и мы на вашем примере бы показали, что аналогичная ситуация вас бы не устроила. Как там, чтобы бумеранг не прилетел: поступайте с другими, как хотите, чтобы поступали с вами.

    А я и для себя не исключаю просаботировать своего заказчика. Если мне это выгоднее. Все свободные люди, никто не находится ни у кого в рабстве.
    Важно только ясно понимать, что за этим следует: немедленное увольнение. Ну и верни деньги, логично же?

    art-triumph:

    и я понял всю необоснованность моих претензий

    Я уже писал, что я вообще лоялен к девочкам. При одном условии.

    cati-66:

    Какова цель? Опозорить и блокировать работу данного дизайнера?

    Опустить ее на землю немного. Цели блокировать нет, да это и не получится. Сейчас все при деле, я про это писал.
    Было как-то время в будний день походить по одному дому Даны в скажем так не самом дешевом районе. Не в мире.
    Я был в шоке, какие бригады там встречаются. Я таких к себе на дачу максимум колодец копать позвал бы. И то не уверен, надо подумать.
    Либо бюджет настолько натянут, либо людей разводит скользкий прораб и полсметы кладет себе в карман. Я не знаю.
    Ничего, работают. Там мне предлагали дизайн-проект по $3/метр кстати :)))

    cati-66:

    А теперь о главном. Как вы на этого дизайнера вышли?

    Наконец-то очень правильный и своевременный вопрос. Благодарю вас за него.
    Очень просто: просочились в дом, еще до покупки квартиры даже, ходили-смотрели. Увидели на этаже выходят закрывают квартиру
    Подошли, здрасти, вы бригада, а можно посмотреть. Нас пустили на пять минут, внешне все очень понравилось.
    Прораб молодой, видно, что не злоупотребляет, вопросы понимает, отвечает внятно. Работаете сами или по проектам? А телефончик дизайнера не дадите своего? Так и вышли.
    Вот с дизайнером сразу возникло странное впечатление: трубку снимает со второго раза, портфолио выслала на следующий день только вечером. Испугались даже, а вдруг не возьмет еще.
    Но потом на личной встрече это как-то рассеялось и забылось: девочка умненькая, коммуницирует хорошо (на этапе соблазнения).
    В день внесения аванса была в укороченном платье, ножки красивые. Но скромница, постоянно его одергивала.
    Аванс у нее не полтосик, вы же понимаете. Не сильно у нее рейт меньше чем у студий, и это при том, что 3D она сама не делает.

    cati-66:

    Если Вы подкованы в профессиональной работе дизайнеров и знаете, что могут за 10-15 минут набросать на техпаспорте планировочное решение, то почему не попросили ее это сделать и в случае отказа завернуться и уйти?).

    В фирме набросали. Я просто не знал еще тогда, что так можно.

    cati-66:

    Вы купили себе опыт работы с начинающим специалистом.

    Она так НЕ считает. Она не начинающий. Она не ведет себя как начинающий, и цена у нее не как у начинающего. Это совершенно четкая и продуманная кадра, и очевидно, что самый главный вопрос, который она себе задает, беря нового клиента: "для чего это надо МНЕ?"
    В этом плане она молодец конечно, это вызывает уважение. Но блин, не за мои деньги.
    На этом довольно лирики, я откланиваюсь. Очень хочется прорваться, посмотреть и перекреститься.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 30 июля 2021 15:23 Редактировалось cati-66, 3 раз(а).

    art-triumph, Владимир, все Ваше творчество и попытка расположения к себе заказчиков с помощью "липкой" примитивной психологии один сплошной Facepalm. Я это говорила еще с момента Вашего "яркого" здесь появления. Какой конкретизации Вы хотите? )

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    nyc73, Спасибо за развернутый ответ. Теперь многое стало понятным. Действительно, опытный дизайнер может сделать наброски на плане сразу. Но еще более опытный возьмет паузу и сам сначала сделает варианты (их будет несколько, как правило). В студиях тоже много подводных камней и за большие деньги можно получить по факту такой же косячный дизайн. Тут уж как Вам повезет. В любом случае удачи!

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    nyc73:

    : "Г-ди, да она же просто @#$нутая.."

    :lol:
    Скажу честно, подключение стиралки у соседа даже у меня вызвало ржач :lol: , хотя повидала я дизайнерских "чудес" не мало.)))
    Даже установленная art-triumph стиралка над унитазом не произвела такого впечатления)

    Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд

    nyc73, Унитаз сбоку от стояка можно смонтировать и без двух поворотов. Либо через колено под 45 градусов, либо с разворотом основного на стояке под 90. Это как раз не проблема. Просто она не знает мат.часть и не смогла свое решение обосновать технически )