Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

2713

18 лет на сайте
    пользователь #7693

Написать сообщение

2713
    # 20 января 2010 16:53

Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

...and justice for all...
  • Dasik2014 Junior Member
    офлайн
    Dasik2014 Junior Member

89

7 лет на сайте
    пользователь #1161552

Написать сообщение

89
    # 16 мая 2021 15:01 Редактировалось Dasik2014, 1 раз.

Помогите с расстановкой мебели и освещения в детской комнате. может уже есть похожие проекты, бросьте ссылкой.
    2 мальчика 6 и 8 лет.
    Имеется только двухъярусная кровать 90*180.
    Нужно: 2 рабочих места, диван для гостей детей/бабушке иногда переночевать, система для хранения игрушек и вещей.

Nadine
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

944

4 года на сайте
    пользователь #2097641

Написать сообщение

944
    # 16 мая 2021 15:57

3295563, вот 5 возможных вариантов организации пространства для Вашей квартиры:

1) классический. без нарушения положения стен. диван угловой перпендикулярно окну. за ним большой обеденный стол. кухня прямая. рабочее место в спальне. кровать спинкой к двери. косметический столик у гардеробной. турник в верхней детской -

2) если нужно полноценное рабочее место и дети много времени проводят рядом, можно немного сдвинуть стену вглубь верхней комнаты и сделать вход в неё через нижнюю. оба ребёнка смогут пользоваться турником. проход на время сна можно отгородить шторой. кухня угловая. духовой шкаф в пенале до потолка -

напротив дивана можно сделать пристенок со встроенным камином под телевизором и выложить его керамо-гранитом под мрамор или искусственным камнем. типа такого -

3) в нижнем санузле я бы перенёс дверь от входа в квартиру немного вверх. тогда в образовавшееся место можно будет поставить пуфик или обувную тумбочку. диван прямой параллельно окну. проход в гостиную можно расширить до 170 см. кухня угловая, ограниченная Г-образным пристенком, на котором повесить телевизор. часть пристенка, отмеченная светлой штриховкой будет на высоту столешницы - таким образом из кухни будет видно спальню и гостиную. рабочее место в гостиной. в спальне кровать спинкой к стене напротив входа. косметичка у окна. кладовка частично расширена за счёт шкафа-купе. детские комнаты смежные. вход через нижнюю. стена верхней сдвинута вправо для организации обеденной зоны. в нижней детской мини-гардероб и турник. в верхней у шкафа-купе пристенок с телевизором -

4) если нужно изолировать общую зону от прихожей, можно продлить стену кухни до кладовки и поставить в ней дверь. кухня прямая. диван параллельно окну. напротив дивана стенка из пеноблоков до потолка со встроенным камином под телевизором. обеденный стол слева. рабочее место справа. детские раздельные. входные двери под прямым углом друг к другу. турник в верхней комнате. стена сдвинута вглубь.

5) диван угловой параллельно стене спальни. напротив него стена с телевизором и камином. за ней справа обеденный стол. кухня угловая. духовка в пенале до потолка. детские без изменений. убрать стенку между спальней и кладовкой и сделать там рабочее место. в гостиной у стены верхней детской можно поставить кресло, напротив при необходимости можно повесить телевизор. шкаф купе в прихожей немного сократить и поставить банкетку с вешалками у входной двери -

а по оформлению как-то так -

Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

49

8 лет на сайте
    пользователь #894045

Написать сообщение

49
    # 17 мая 2021 16:41

Здравствуйте, подскажите что можно придумать с такой планировкой? Жить буду я, жена, два сына, дочь. Внутренних перегородок пока нет. Больше всего не нравится относительно большой размер прихожей, коротая будет использоваться чуть менее чем никак. Заранее спасибо.

• 3295563 Neophyte Poster
    офлайн
    3295563 Neophyte Poster

2

полгода на сайте
    пользователь #3295563

Написать сообщение

2
    # 17 мая 2021 18:11

Pro-ject, огромное человеческое спасибо! Очень много интересных идей. Будем думать

• art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

2332

5 лет на сайте
    пользователь #1807551

Написать сообщение

2332
    # 17 мая 2021 18:16 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

Dasik2014, Здравствуйте.
    Мое предложение такое:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

smurfic, Здравствуйте.
    Рекомендую использовать большую прихожую для общего пространства. Комнату дочери специально уменьшить и увеличить кухню-гостиную.

Во втором варианте уменьшена спальня, а кухня становится в нишу.

Vladimir 375296020381
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

49

8 лет на сайте
    пользователь #894045

Написать сообщение

49
    # 17 мая 2021 20:14 Редактировалось smurfic, 2 раз(а).

art-triumph, большое спасибо, сам бы я не додумался. Есть 2 вопроса: 1) реально согласовать с БТИ перенос кухни (электроплита), 2) на лоджии плитка, теплые полы и двери -купе?

• art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

2332

5 лет на сайте
    пользователь #1807551

Написать сообщение

2332
    # 19 мая 2021 06:37

smurfic, Здравствуйте.
    1) Вопрос возможности согласования зависит от многих факторов, включая район и конкретный дом.
    Рекомендую связаться со специалистами с этой ветки для получения подробной консультации:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583&start=17700
    2) В моем предложении лоджия остается нежилым пространством так как это никак не согласовать.
    Двери наружные раздвижные. Пол с электроподогревом можете сделать.

Vladimir 375296020381
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

49

8 лет на сайте
    пользователь #894045

Написать сообщение

49
    # 19 мая 2021 09:25

art-triumph, еще раз благодарю за помощь.

• 3284751 Neophyte Poster
    офлайн
    3284751 Neophyte Poster

4

более полугода на сайте
    пользователь #3284751

Написать сообщение

4
    # 19 мая 2021 10:37
    art-cube:

Весь пост не стал читать, но прокрутывая то и дело бросается в глаза слово сэкономил. Кстати не понял, что значит в конце сэкономил на дизайне 1200? Есть дизайнеры, которые работают по 50-70-100 долл, метр - то есть экономия уже 2-3-4 тысячи. А есть которые за 200 долларов вам весь проект сделают...то есть переплатили вы, батенька)))

Где же вы раньше были? У вас есть знакомый дизайнер, который за 200 $ сделает для 80-метровой квартиры необходимые бумаги, поможет купить всё для ремонта, полностью его организует и потом обустроит кухней и мебелью? Напишите пожалуйста в ЛС его контакты - у меня знакомые ищут дизайнера - купили две квартиры в Минск-Мире. Хотят их объединять. Там больше 150 квадратов общее пространство выйдет. Они готовы будут заплатить ему за всё 400 $.
    А я вот когда обращался к разным дизайнерам - мне минимальную сумму за проект для моей квартиры называли 2000 $.
    А в студии - от 2400 и больше

• art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

1942

14 лет на сайте
    пользователь #104979

Написать сообщение

1942
    # 19 мая 2021 11:14
    3284751:

А я вот когда обращался к разным дизайнерам - мне минимальную сумму за проект для моей квартиры называли 2000 $.
    А в студии - от 2400 и больше

Вы делали проект без визуализации - а это половина стоимости обычно, а то и больше. Так что сказки не рассказывайте про от 2000 баксов (25 долл м2) за чертежи и надзор. В эту сумму многие с 3д проекты делают.

3284751:

- у меня знакомые ищут дизайнера - купили две квартиры в Минск-Мире. Хотят их объединять. Там больше 150 квадратов общее пространство выйдет. Они готовы будут заплатить ему за всё 400 $.

Я говорил про начинающих. Если они хотят недорого, то пусть пробуют Услуги Онлайнера, там в разный ценник можно найти. И это, вам же сделали отличный проект, подсуетите дизайнера.
    Но я бы на их месте выбрал дизайнера по своему вкусу, благо сейчас вариантов множество. И не экономил на этом деле.

офлайн
    3284751 Neophyte Poster

4

более полугода на сайте
    пользователь #3284751

Написать сообщение

4
    # 19 мая 2021 13:01
    art-cube:

Вы делали проект без визуализации - а это половина стоимости обычно, а то и больше. Так что сказки не рассказывайте про от 2000 баксов (25 долл м2) за чертежи и надзор. В эту сумму многие с 3д проекты делают

Да что вы говорите?? Правда? А у меня соседу по подъезду "зарядили" 40 УЕ за квадрат -

В моём случае - это 3200 УЕ. Это правда с 3D графикой, но за эти деньги никто с ним по магазинам-рынкам ездить всё выбирать до последнего карниза для штор, люков в санузлы и дверных ручек не собирался. Как и полностью организовывать сам ремонт и потом мебель - тоже. Дизайнер раз-два в неделю приходит и смотрит как работают отделочники. Обычно полноценные услуги прораба по Минску на время ремонта стоят 400-500 УЕ в месяц. Для меня - минимум 1200 УЕ за три месяца пока длился ремонт. А я за всё это отдал 160 УЕ. Так что не надо писать по поводу вашего непонимания термина "сэкономил" - всё абсолютно прозрачно и понятно.

А вот тот человек, который ранее мне посоветовал обратиться к Дмитрию, списывался с кем-то с этого форума и там у него попросили 28 УЕ за квадрат, вместо 10 УЕ у Pro-ject -

И это без визуализации. Зачем рассказывать сказки про дизайн-проект под ключ за 200 УЕ - такого прайса нет ни у начинающих, ни у заканчивающих

• art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

1942

14 лет на сайте
    пользователь #104979

Написать сообщение

1942
    # 19 мая 2021 15:50

3284751, вы читать умеете или только между строк? Ещё раз: стоимость у всех разная.
    Вы тут зачем ценник прораба привели? Вы хоть знаете функции прораба и дизайнера. Или ездить покупать вам карниз - это и есть работа прораба?
    В общем ощущение, что разговариваю с Pro-ject под другим ником.
    Если для вас нет разницы в работах людей за 10 и за 40, то без вопросов для вас первый вариант. И мне немного жаль, что человек тратит своё время за 160 у.е. за 3 месяца...похоже ему лучше искать другую профессию, а то такими темпами и на хлеб не хватит скоро.
    Искренне рад за коллег, которых вы под спойлерами привели, которые ценят свой труд!

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6641

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6641
    # 20 мая 2021 08:57 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

art-cube

Денис, это ты еще скромные ценники привел, на сайте Зробим калькулятор удивит, думаю, еще сильнее, чтобы понять какие разбросы цен бывают. А между прочим, ребята с 50 дол за весь проект начинали, но потом осознали всю сложность процесса ;)

На вкус и цвет товарищи есть!
    офлайн
    3284751 Neophyte Poster

4

более полугода на сайте
    пользователь #3284751

Написать сообщение

4
    # 20 мая 2021 11:03
    art-cube:

Вы хоть знаете функции прораба и дизайнера. Или ездить покупать вам карниз - это и есть работа прораба?

В моём понимании дизайнер придумывает как лучше спланировать пространство и обустроить его, помогая подобрать для этого всё, что нужно. А прораб потом организует сам ремонт, объясняет отделочникам, что именно надо делать, контролирует их работу и по мере необходимости занимается поставкой строительных материалов. И вот это уже стоит от 400 УЕ в месяц.
    pro-ject выполнил обе эти функции. Первая мне обошлось в 8 УЕ за квадрат или в 640 УЕ полностью за 80 метров, а вторая - в 2 УЕ за квадрат или 160 УЕ всего за три месяца, пока длился ремонт, вместо 1200 УЕ и более, обратись я в студию.

art-cube:

Если для вас нет разницы в работах людей за 10 и за 40, то без вопросов для вас первый вариант.

Не вижу никакого смысла платить 3200 УЕ за то, что можно сделать в 4 раза дешевле. Я конечно понимаю, что в студиях работают профи, имеющие за плечами десятки проектов, но по соотношению "цена-качество" я полностью доволен результатом. Тем более, что у студий и отделка идёт по 200 УЕ за квадрат, а не 130, как заплатил я.

• Liy Junior Member
    офлайн
    Liy Junior Member

95

14 лет на сайте
    пользователь #101543

Написать сообщение

95
    # 21 мая 2021 10:54 Редактировалось Liy, 1 раз.

Добрый день. Буду благодарна за совет- как сделать перепланировку в помещении. Гостинную обьеденить с кухней, кухню перенести на место комнаты- по требованиям кухня должна быть отдельно. Нужно оставить туалет и небольное тех помещение. Лестница по проекту бетонная- хотелось бы что-то легкое. Лестницу перенести нельзя. В этом варианте совсем нет места где раздеться при входе, до шкафа идти через весь коридор. Что можно изменить?

• Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

944

4 года на сайте
    пользователь #2097641

Написать сообщение

944
    # 21 мая 2021 13:27
    art-cube:

И мне немного жаль, что человек тратит своё время за 160 у.е. за 3 месяца...похоже ему лучше искать другую профессию, а то такими темпами и на хлеб не хватит скоро.

Да всё ок. Ради нормальных фоток для портфолио можно потерпеть. Благодаря им у меня сейчас три новых проекта и ещё парочка в процессе переговоров. Вот когда я стану таким известным и востребованным специалистом мирового уровня, как Вы - тогда и расценки будут другие :trollface:

3295563, вот ещё один вариант - с островом на кухне и уменьшением нижней детской для переноса туда гостиной -

рабочее место в зоне кладовки с заходом из спальни...

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

art-triumph:

2) В моем предложении лоджия остается нежилым пространством так как это никак не согласовать.

Категорически запрещено - штраф и демонтаж...

Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6641

20 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6641
    # 22 мая 2021 12:38 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).
    Pro-ject:

art-triumph:

Категорически запрещено - штраф и демонтаж...

Примеры случаев штрафов и демонтажа в случае электроподогрева лоджии в студию!

Мало того, что электроподогревы сами по себе мало кто и так узаконивает (особенно если обогревы только в санузлах и зонах кухни и т.п.), так еще не встречалось, чтобы к этому цеплялся кто-нибудь, будь то администрация района, Энергоназор или Энергосбыт при согласовании и указании их в проекте (недавно буквально проходили все круги ада объединения 2х квартир в одну с упразднением одного счетчика и увеличением мощности другого, со всеми ЭФИ, автоматами и теплыми полами, даже на лоджии в проекте)

На вкус и цвет товарищи есть!
  • AlexeyKoltan Neophyte Poster
    офлайн
    AlexeyKoltan Neophyte Poster

2

полгода на сайте
    пользователь #3295605

Написать сообщение

2
    # 24 мая 2021 12:19 Редактировалось AlexeyKoltan, 1 раз.

[censored by Grace-o]

• art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

1942

14 лет на сайте
    пользователь #104979

Написать сообщение

1942
    # 24 мая 2021 12:30 Редактировалось art-cube, 1 раз.

Теперь это стал форум с рекламой одного человека, это норм? А если остальные начнут тут выкладывать отзывы о себе любимом? Тут у людей десятки, а то и сотни проектов за плечами, если каждый начнёт постить себе рекламу, то что тут останется? Заканчивайте плиз.

• yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

2884

14 лет на сайте
    пользователь #108786

Написать сообщение

2884
    # 24 мая 2021 12:45
    art-cube:

если каждый начнёт постить себе рекламу, то что тут останется

Не начнут, все боятся своей интеллектуальной собственностью поделиться)