Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 мая 2021 16:41

    Здравствуйте, подскажите что можно придумать с такой планировкой? Жить буду я, жена, два сына, дочь. Внутренних перегородок пока нет. Больше всего не нравится относительно большой размер прихожей, коротая будет использоваться чуть менее чем никак. Заранее спасибо. [контент удалён]

  • 3295563 Neophyte Poster
    офлайн
    3295563 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3295563

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2021 18:11

    Pro-ject, огромное человеческое спасибо! Очень много интересных идей. Будем думать

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 17 мая 2021 18:16 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Dasik2014, Здравствуйте.
    Мое предложение такое:
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    smurfic, Здравствуйте.
    Рекомендую использовать большую прихожую для общего пространства. Комнату дочери специально уменьшить и увеличить кухню-гостиную. [контент удалён]
    [контент удалён]
    Во втором варианте уменьшена спальня, а кухня становится в нишу.
    [контент удалён]

    Vladimir 375296020381
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 мая 2021 20:14 Редактировалось smurfic, 2 раз(а).

    art-triumph, большое спасибо, сам бы я не додумался. Есть 2 вопроса: 1) реально согласовать с БТИ перенос кухни (электроплита), 2) на лоджии плитка, теплые полы и двери -купе?

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 19 мая 2021 06:37

    smurfic, Здравствуйте.
    1) Вопрос возможности согласования зависит от многих факторов, включая район и конкретный дом.
    Рекомендую связаться со специалистами с этой ветки для получения подробной консультации:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583&start=17700
    2) В моем предложении лоджия остается нежилым пространством так как это никак не согласовать.
    Двери наружные раздвижные. Пол с электроподогревом можете сделать. [контент удалён]

    Vladimir 375296020381
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 мая 2021 09:25

    art-triumph, еще раз благодарю за помощь.

  • 3284751 Neophyte Poster
    офлайн
    3284751 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3284751

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 мая 2021 10:37
    art-cube:

    Весь пост не стал читать, но прокрутывая то и дело бросается в глаза слово сэкономил. Кстати не понял, что значит в конце сэкономил на дизайне 1200? Есть дизайнеры, которые работают по 50-70-100 долл, метр - то есть экономия уже 2-3-4 тысячи. А есть которые за 200 долларов вам весь проект сделают...то есть переплатили вы, батенька)))

    Где же вы раньше были? У вас есть знакомый дизайнер, который за 200 $ сделает для 80-метровой квартиры необходимые бумаги, поможет купить всё для ремонта, полностью его организует и потом обустроит кухней и мебелью? Напишите пожалуйста в ЛС его контакты - у меня знакомые ищут дизайнера - купили две квартиры в Минск-Мире. Хотят их объединять. Там больше 150 квадратов общее пространство выйдет. Они готовы будут заплатить ему за всё 400 $.
    А я вот когда обращался к разным дизайнерам - мне минимальную сумму за проект для моей квартиры называли 2000 $.
    А в студии - от 2400 и больше

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 мая 2021 11:14
    3284751:

    А я вот когда обращался к разным дизайнерам - мне минимальную сумму за проект для моей квартиры называли 2000 $.
    А в студии - от 2400 и больше

    Вы делали проект без визуализации - а это половина стоимости обычно, а то и больше. Так что сказки не рассказывайте про от 2000 баксов (25 долл м2) за чертежи и надзор. В эту сумму многие с 3д проекты делают.

    3284751:

    - у меня знакомые ищут дизайнера - купили две квартиры в Минск-Мире. Хотят их объединять. Там больше 150 квадратов общее пространство выйдет. Они готовы будут заплатить ему за всё 400 $.

    Я говорил про начинающих. Если они хотят недорого, то пусть пробуют Услуги Онлайнера, там в разный ценник можно найти. И это, вам же сделали отличный проект, подсуетите дизайнера.
    Но я бы на их месте выбрал дизайнера по своему вкусу, благо сейчас вариантов множество. И не экономил на этом деле.

  • 3284751 Neophyte Poster
    офлайн
    3284751 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3284751

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 мая 2021 13:01
    art-cube:

    Вы делали проект без визуализации - а это половина стоимости обычно, а то и больше. Так что сказки не рассказывайте про от 2000 баксов (25 долл м2) за чертежи и надзор. В эту сумму многие с 3д проекты делают

    Да что вы говорите?? Правда? А у меня соседу по подъезду "зарядили" 40 УЕ за квадрат -

    [контент удалён]

    В моём случае - это 3200 УЕ. Это правда с 3D графикой, но за эти деньги никто с ним по магазинам-рынкам ездить всё выбирать до последнего карниза для штор, люков в санузлы и дверных ручек не собирался. Как и полностью организовывать сам ремонт и потом мебель - тоже. Дизайнер раз-два в неделю приходит и смотрит как работают отделочники. Обычно полноценные услуги прораба по Минску на время ремонта стоят 400-500 УЕ в месяц. Для меня - минимум 1200 УЕ за три месяца пока длился ремонт. А я за всё это отдал 160 УЕ. Так что не надо писать по поводу вашего непонимания термина "сэкономил" - всё абсолютно прозрачно и понятно.

    А вот тот человек, который ранее мне посоветовал обратиться к Дмитрию, списывался с кем-то с этого форума и там у него попросили 28 УЕ за квадрат, вместо 10 УЕ у Pro-ject -

    [контент удалён]

    И это без визуализации. Зачем рассказывать сказки про дизайн-проект под ключ за 200 УЕ - такого прайса нет ни у начинающих, ни у заканчивающих

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 мая 2021 15:50

    3284751, вы читать умеете или только между строк? Ещё раз: стоимость у всех разная.
    Вы тут зачем ценник прораба привели? Вы хоть знаете функции прораба и дизайнера. Или ездить покупать вам карниз - это и есть работа прораба?
    В общем ощущение, что разговариваю с Pro-ject под другим ником.
    Если для вас нет разницы в работах людей за 10 и за 40, то без вопросов для вас первый вариант. И мне немного жаль, что человек тратит своё время за 160 у.е. за 3 месяца...похоже ему лучше искать другую профессию, а то такими темпами и на хлеб не хватит скоро.
    Искренне рад за коллег, которых вы под спойлерами привели, которые ценят свой труд!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 20 мая 2021 08:57 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    art-cube

    Денис, это ты еще скромные ценники привел, на сайте Зробим калькулятор удивит, думаю, еще сильнее, чтобы понять какие разбросы цен бывают. А между прочим, ребята с 50 дол за весь проект начинали, но потом осознали всю сложность процесса ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • 3284751 Neophyte Poster
    офлайн
    3284751 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3284751

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 мая 2021 11:03
    art-cube:

    Вы хоть знаете функции прораба и дизайнера. Или ездить покупать вам карниз - это и есть работа прораба?

    В моём понимании дизайнер придумывает как лучше спланировать пространство и обустроить его, помогая подобрать для этого всё, что нужно. А прораб потом организует сам ремонт, объясняет отделочникам, что именно надо делать, контролирует их работу и по мере необходимости занимается поставкой строительных материалов. И вот это уже стоит от 400 УЕ в месяц.
    pro-ject выполнил обе эти функции. Первая мне обошлось в 8 УЕ за квадрат или в 640 УЕ полностью за 80 метров, а вторая - в 2 УЕ за квадрат или 160 УЕ всего за три месяца, пока длился ремонт, вместо 1200 УЕ и более, обратись я в студию.

    art-cube:

    Если для вас нет разницы в работах людей за 10 и за 40, то без вопросов для вас первый вариант.

    Не вижу никакого смысла платить 3200 УЕ за то, что можно сделать в 4 раза дешевле. Я конечно понимаю, что в студиях работают профи, имеющие за плечами десятки проектов, но по соотношению "цена-качество" я полностью доволен результатом. Тем более, что у студий и отделка идёт по 200 УЕ за квадрат, а не 130, как заплатил я.

  • Liy Junior Member
    офлайн
    Liy Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #101543

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 мая 2021 10:54 Редактировалось Liy, 1 раз.

    [контент удалён]
    Добрый день. Буду благодарна за совет- как сделать перепланировку в помещении. Гостинную обьеденить с кухней, кухню перенести на место комнаты- по требованиям кухня должна быть отдельно. Нужно оставить туалет и небольное тех помещение. Лестница по проекту бетонная- хотелось бы что-то легкое. Лестницу перенести нельзя. В этом варианте совсем нет места где раздеться при входе, до шкафа идти через весь коридор. Что можно изменить?

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 21 мая 2021 13:27
    art-cube:

    И мне немного жаль, что человек тратит своё время за 160 у.е. за 3 месяца...похоже ему лучше искать другую профессию, а то такими темпами и на хлеб не хватит скоро.

    Да всё ок. Ради нормальных фоток для портфолио можно потерпеть. Благодаря им у меня сейчас три новых проекта и ещё парочка в процессе переговоров. Вот когда я стану таким известным и востребованным специалистом мирового уровня, как Вы - тогда и расценки будут другие :trollface:

    3295563, вот ещё один вариант - с островом на кухне и уменьшением нижней детской для переноса туда гостиной -
    [контент удалён] рабочее место в зоне кладовки с заходом из спальни...

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    art-triumph:

    2) В моем предложении лоджия остается нежилым пространством так как это никак не согласовать.
    Двери наружные раздвижные. Пол с электроподогревом можете сделать.

    Категорически запрещено - штраф и демонтаж...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 22 мая 2021 12:38 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).
    Pro-ject:

    art-triumph:
    2) В моем предложении лоджия остается нежилым пространством так как это никак не согласовать.
    Двери наружные раздвижные. Пол с электроподогревом можете сделать.

    Категорически запрещено - штраф и демонтаж...

    Примеры случаев штрафов и демонтажа в случае электроподогрева лоджии в студию!

    Мало того, что электроподогревы сами по себе мало кто и так узаконивает (особенно если обогревы только в санузлах и зонах кухни и т.п.), так еще не встречалось, чтобы к этому цеплялся кто-нибудь, будь то администрация района, Энергоназор или Энергосбыт при согласовании и указании их в проекте (недавно буквально проходили все круги ада объединения 2х квартир в одну с упразднением одного счетчика и увеличением мощности другого, со всеми ЭФИ, автоматами и теплыми полами, даже на лоджии в проекте)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • AlexeyKoltan Neophyte Poster
    офлайн
    AlexeyKoltan Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3295605

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 мая 2021 12:19 Редактировалось AlexeyKoltan, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 24 мая 2021 12:30 Редактировалось art-cube, 1 раз.

    Теперь это стал форум с рекламой одного человека, это норм? А если остальные начнут тут выкладывать отзывы о себе любимом? Тут у людей десятки, а то и сотни проектов за плечами, если каждый начнёт постить себе рекламу, то что тут останется? Заканчивайте плиз.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 24 мая 2021 12:45
    art-cube:

    если каждый начнёт постить себе рекламу, то что тут останется

    Не начнут, все боятся своей интеллектуальной собственностью поделиться)

  • 2713535 Member
    офлайн
    2713535 Member

    130

    5 лет на сайте
    пользователь #2713535

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 мая 2021 13:25

    art-cube, не совсем понятна причина возмущения. Вроде последний отзыв никак не нарушает правил форума и полностью соответствует заголовку темы в шапке. Вам кто то мешает попросить нескольких из сотен своих клиентов (если такие конечно есть) оставить отзыв о работе с Вами или самому выкладывать фото своих проектов (если такие конечно есть)? Больше смахивает на элементарную зависть

  • AlexeyKoltan Neophyte Poster
    офлайн
    AlexeyKoltan Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3295605

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 мая 2021 22:13

    Сантехник полностью убрал старую канализацию и поставил новую -

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Завтра должны прийти начать делать новую стяжку! Выложу фотки как смогу