Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • 2713535 Member
    офлайн
    2713535 Member

    130

    4 года на сайте
    пользователь #2713535

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 апреля 2021 09:53
    puttomadre:

    При этом на остров не хотелось бы выводить коммуникации для установки мойки или варочной панели

    Простите, а зачем вам вообще остров? :conf:

  • 3284751 Neophyte Poster
    офлайн
    3284751 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3284751

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 апреля 2021 16:40

    Здравствуйте.
    Хочу поделиться своим опытом работы с дизайнером. Несколько лет назад приобрёл квартиру в строящемся доме и после получения ключей возникла необходимость в ремонте. Тема была совершенно не знакомой. Хотелось чего-то оригинального, не как у всех и начал изучать доступные материалы в сети. Разнообразие вариантов поражало. Понял, что самостоятельно я с этим не справлюсь. Коллега в фирме посоветовал обратиться к дизайнеру, который ранее делал проект ему самому. Сходил к нему в гости, увиденное, в принципе, понравилось и решил пообщаться с дизайнером для получения общей консультации. После того, как им был озвучен перечень услуг, расценки на них (10 УЕ за кв. метр под ключ) и срок реализации проекта, для сравнения сконнектился ещё с несколькими фрилансерами и разными студиями в Минске.
    Стоимость за аналогичный пакет у первых была минимум в 2,5 раза выше, у студий в 3-4 раза. Таким образом вопрос решился в пользу Дмитрия (который на этом форуме присутствует, как pro-ject). Высказал ему список пожеланий и идеи по видению будущего жилища.
    Уже через несколько дней мне было предложено 5 вариантов возможной планировки (квартира частично была без межкомнатных перегородок). В ходе обсуждения был выбран, откорректирован и по прошествии пары дней готов наиболее приемлемый для меня вариант. На всё это ушло менее недели. Далее ещё почти неделю заняло составление всех необходимых для ремонта чертежей. Потом настала очередь подбора отделочных материалов - ездили по разным ТЦ, магазинам и рынкам и Дмитрий предлагал варианты до тех пор, пока не нашли всё то, что полностью соответствовало моим представлениям о стильном интерьере. На это ушло ещё около 2х недель (сам бы я потратил на это минимум пол года :-)). По совету дизайнера сантехнику, плитку, межкомнатные двери и ещё несколько позиций заказал сразу же, т.к. если это делать в процессе отделки - возможны непредвиденные простои.
    Периодически натыкался на отзывы людей, прибегавших к услугам дизайнеров, о том, что последние часто предлагают товары по завышенным ценам потом заказчики сами находят всё это значительно дешевле. Ради интереса мониторил на Онлайнере и Маркете стоимость всего того, что предлагал Дмитрий - цен ниже не было нигде. А по сантехнике почти каждая выбранная им позиция оказалась даже на 15-20 $ дешевле самых низких в интернете. Таким образом непосредственно на проект ушло около месяца.
    После начался, собственно, уже сам ремонт. Дмитрий полностью взял на себя его организацию - от поставки с завода блоков для возведения новых стен и всех строй-материалов, до консультации отделочников и контроля производимых ими работ. У меня работала бригада из 5ти человек - 2 отделочника общего профиля, электрик и 2 сантехника. Электрик привлекал ещё помощников для выполнения черновых работ. Процесс ремонта был организован максимально быстро и эффективно - после составления рабочими списка материалов для каждого этапа, по звонку дизайнера, вечером этого же дня или на утро следующего, приезжала машина со всем необходимым и оперативно разгружалась. От меня требовалось только присутствовать при доставке, проверять соответствие товара списку и рассчитываться с водителем и грузчиками. Позже я просто оставлял деньги отделочникам и потом забирал у них бумаги.
    Дабы перестраховаться от покупки всего по завышенным ценам - отсылал все списки в фирмы, занимающиеся продажей стройматериалов - даже в

    Мамонте

    где наши заказы уже считались как мелкооптовые - стоимость всегда была выше на 100-200 руб в зависимости от объёма.
    Общая площадь моей квартиры 80 метров. Для выяснения стоимости ремонта, с перечнем необходимых работ, составленным Дмитрием, обратился в несколько строительных организаций Минска, имеющих хорошие отзывы в интернете. Минимальная сумма составила 170, максимальная 220 УЕ за квадрат. Отделочники, рекомендованные Дмитрием, из за повышенной сложности работ, обошлись мне в 130 УЕ за метр. Из разговора с ними узнал, что обычно их тариф составляет 100 УЕ за метр.
    Из за отсутствия жильцов в доме, ремонт можно было делать без ограничения по часовым рамкам. Иногда работали по выходным. Удалось уложиться почти в 3 месяца. Во время ремонта возникла необходимость в установке качественной входной двери с хорошими замками и повышенной звукоизоляцией. Выбор пал на

    "Стальную линию"

    и если с замком проблем не возникло, то услуги по установке дополнительной шумоизоляции торговые представители не оказывали. Дмитрий имел выход на непосредственных изготовителей, которые смогли реализовать мои запросы и фото процесса производства присылали мне в режиме онлайн. Плюс сама дверь со всеми наворотами обошлась на 500 руб. дешевле, чем у официальных дилеров.
    По окончании попросил знакомого, имеющего отношение к ремонту, оценить качество отделки - он не смог найти ни одного видимого дефекта. В целом очень доволен - многие соседи жаловались, что приглашённые ими отделочники не справлялись с поставленными задачами и потом приходилось искать новых для устранения их косяков.
    Затем настала очередь мебели. Предложенный Дмитрием ещё до начала ремонта вариант кухни был доведён до ума и просчитан рекомендованной им фирмой. Уже скорее по инерции, нежели для контроля, я оставил эти данные в нескольких павильонах, которые попались мне во время закупок материалов в разных торговых центрах и также отправил в

    "Кухни Крюковского"

    реклама которого навязчиво всплывала на мониторе в последнее время, как производителя качественных кухонь по разумным ценам. Так вот - в трёх местах в ТЦ стоимость кухни оказалась на 500-600 УЕ больше, а у

    Крюковского

    - аж на целую 1000 !! Соответственно с производителем мебели вопрос так же был решён. Из за повышенной загруженности изготовление кухни заняло месяц. Ещё на несколько месяцев растянулся процесс производства тумб и шкафов. По качеству мебели и монтажу вопросов вообще не возникло - всё сделали на достойном уровне.
    Таким образом весь процесс от начала работы над проектом, до возможности заселения в квартиру занял чуть более 7ми месяцев: 1 - на проект, 3 - на ремонт и 3 с небольшим - на мебель и обстановку.
    Подводя итог, хочу сказать, что доволен работой, проделанной pro-ject и всеми, кого он мне советовал, благодаря ему мне удалось сэкономить как минимум 5500 УЕ (1200 на самом проекте, 3200 на отделочных работах, 200 на входной двери, более 1000 на кухне-мебели) и могу рекомендовать его, если кому-то понадобится делать дизайнерский ремонт.
    PS: это не реклама, проект и ремонт имели место. Прилагаю фото -
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 27 апреля 2021 17:22

    Весь пост не стал читать, но прокрутывая то и дело бросается в глаза слово сэкономил. Кстати не понял, что значит в конце сэкономил на дизайне 1200? Есть дизайнеры, которые работают по 50-70-100 долл, метр - то есть экономия уже 2-3-4 тысячи. А есть которые за 200 долларов вам весь проект сделают...то есть переплатили вы, батенька)))

  • 3282311 Neophyte Poster
    офлайн
    3282311 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3282311

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2021 13:40 Редактировалось 3282311, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 апреля 2021 15:09)
    Основание: 3.5.1 / 3.5.15

    Как нет рыбы без кости, так нет человека без злости.
  • 1617869 Neophyte Poster
    офлайн
    1617869 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1617869

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2021 23:54 Редактировалось 1617869, 2 раз(а).

    [контент удалён]
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в такой маленькой квартире выделить спальню в отдельную комнату и где что предусмотреть, есть ли иные варианты чем предложенные застройщиком ?

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1383

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 2 мая 2021 01:32

    1617869, для такой задачи планировка просто никакая.
    Если только так -

    [контент удалён]
    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 мая 2021 10:59

    1617869, Pro-ject, в смысле? так ведь даже на эскизном решении от застройщика отдельной комнатой уже выделена спальня :-?

  • VYBORESTA Member
    офлайн
    VYBORESTA Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #244438

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 2 мая 2021 12:03
    art-cube:

    pgord, 1 вариант - "сарафанное радио", то есть у вас есть знакомые\друзья, которым уже делали проект и их всё устроило. Вариант хорош, но дизайнер может работать в стилистике, которая вам не подходит.
    2 вариант - дизайн студии. Тут да, можно почитать отзывы в интернете, хотя сейчас написание хвалебных од не проблема. Смотрите проекты, надо чтобы они вам нравились. В студиях несколько дизайнеров, поэтому могут работать в разных стилевых направлениях. Из минусов - не понятно какой вам попадётся дизайнер, в некоторых студиях общение через менеджера, который к дизайну никакого отношения. Ценники обычно повыше, но зато сервис в плане офиса (хотя во время пандемии эта опция потеряла актуальность).
    3 вариант - ищите в гугле дизайнеров, работы которых вам нравятся. Смотрите, чтобы опыт был хотя бы года 3, за это время дизайнер уже реализует несколько проектов и будет знать основные подводные камни. Из плюсов - вы работаете с конкретным человеком, который отвечает за результат. И вы ещё на этапе выбора можете встретиться, пообщаться и определить подходит ли он вам как личность (во загнул, но тоже важный момент).

    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть ли ресурс информационный,где можно ознакомиться с работами дизайнеров?Интересует стилистика конкретная (французский с элементами модерна , есть варианты).Затрудняюсь к кому обратиться ,где искать ,запрос нестандартный, оттого и нужна помощь Благодарю за ответы.Можно контакты,рекомендации проверенных заинтересованных специалистов:)

  • Lisandr Junior Member
    офлайн
    Lisandr Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #827802

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 мая 2021 14:09 Редактировалось Lisandr, 1 раз.

    Здравствуйте, прошу совета, есть комната 20 кВ, 6,5 длина, 3,5 ширина
    Разделена на спальню зону и зону гостиную.
    Сейчас хотим переклеить обои и положить ламинат светлый.
    Вопрос понравились фотообои с пальмовыми листьями стоит клеить не стоит? И куда за кроватью или за диваном или всё-таки оставаться на однотонных обоях.
    Обои выбрали обои as creation 37673-1,

  • BizKa Member
    офлайн
    BizKa Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #526742

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 мая 2021 11:28
    VYBORESTA:

    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть ли ресурс информационный,где можно ознакомиться с работами дизайнеров?Интересует стилистика конкретная (французский с элементами модерна , есть варианты).Затрудняюсь к кому обратиться ,где искать ,запрос нестандартный, оттого и нужна помощь Благодарю за ответы.Можно контакты,рекомендации проверенных заинтересованных специалистов:)

    Мой совет будет не совсем обычным. И абсолютно точно не все так работают. Но, возможно будет полезным.
    Нормальный дизайнер работает по конкретному техническому заданию от заказчика. В задании указывается желаемый стиль. Дизайнер может мечтать сделать проект во французском стиле, но заказы есть, например, на минимализм или лофт. Таким образом, в портфолио у дизайнера может и не быть проекта в нужном Вам стиле. Однако это не означает, что дизайнер не может/не умеет в нем работать. Мы часто перед началом работы над большими объектами предлагаем сделать одну комнату в тестовом режиме. Предпроектное предложение, если можно так сказать. Наша черновая визуализация позволяет понять клиенту подходим ли мы друг другу. Таким образом, Вы бесплатно тестируете дизайнера, а дизайнер после такой предпроектной работы точно понимает, что проблем с пониманием в дальнейшем не будет. Идеальная, на мой взгляд, схема. Да, многие дизайнеры не согласятся на такие условия и выбор будет ограничен, но зато вы точно будете знать ЗА ЧТО платите и результат работы над проектом не будет неприятным сюрпризом.

  • VYBORESTA Member
    офлайн
    VYBORESTA Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #244438

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 мая 2021 18:49

    Согласна ,разумный подход, здесь та ситуация ,когда мечты дизайнера и заказчика в черновике можно примерить...
    И как часто заказчики соглашаются на пробную визуализацию?А вернее,где найти такого дизайнера,это актуальный вопрос для меня )

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 3 мая 2021 19:03
    VYBORESTA:

    А вернее,где найти такого дизайнера

    Оу, тоже поддержал бы вопрос!
    В очень скором будущем понадобиться проект, так как сам все не продумаю)

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • vlad3996 Neophyte Poster
    офлайн
    vlad3996 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #665879

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 мая 2021 21:34
    Марьян:

    VYBORESTA:

    А вернее,где найти такого дизайнера

    Оу, тоже поддержал бы вопрос!
    В очень скором будущем понадобиться проект, так как сам все не продумаю)

    Плюсую, тоже интересно

  • 2713535 Member
    офлайн
    2713535 Member

    130

    4 года на сайте
    пользователь #2713535

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 мая 2021 11:01
    vlad3996:

    Марьян:

    VYBORESTA:

    А вернее,где найти такого дизайнера

    Оу, тоже поддержал бы вопрос!
    В очень скором будущем понадобиться проект, так как сам все не продумаю)

    Плюсую, тоже интересно

    Присоединяюсь всеми руками и ногами

  • BizKa Member
    офлайн
    BizKa Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #526742

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 мая 2021 11:39
    VYBORESTA:

    Согласна ,разумный подход, здесь та ситуация ,когда мечты дизайнера и заказчика в черновике можно примерить...
    И как часто заказчики соглашаются на пробную визуализацию?А вернее,где найти такого дизайнера,это актуальный вопрос для меня )

    Все, кому предлагаем, соглашаются)))
    Нюанс только в объеме работ. Если это однушка 30 м.кв., то ни о каком "пробнике" речи не идет. От 100 квадратов можно уже думать.

    VYBORESTA, Марьян, vlad3996,
    Где найти дизайнера.
    Дешево и быстро -это "УСЛУГИ" на Онлайнере. По портфолио все видно: кто дешево и на поток, кто дорого, но качественно, а у кого цена никак не обоснована. Размещайте заказ, изучайте отклики, выбирайте. Обязательно общайтесь лично до начала работы, задавайте вопросы. Личное общение все расставит на свои места.

    art-cube выше все верно расписал: сарафан-хорошо, потому что проверено. Но то, что одному благо, другому смерть, поэтому доверяться чужому (хоть и положительному) опыту -это тоже немного риск. Все люди разные.

    Дизайн-студия -на любителя. Было пару клиентов, с которыми либо переделывали дизайн после студии, либо просто не очень довольны остались. Тут надо понимать, что крупная студия- это, в первую очередь, бизнес. Как говорят клиенты, никто с тобой там не возится особо: договор, сроки, все прописано. Нравится/не нравится- договор выполнен: досвидос. В этом плане частный дизайнер или мелкая студия круче, потому что чаще работают на результат.

    И важно понимать что конкретно Вам нужно. Вау-эффект или просто схема действий для ремонта. Есть конторы в Минске, которые правда очень хорошо делают ремонт, но зачем-то берут и дизайн на себя. Получается просто хороший ремонт, не имеющий к дизайну никакого отношения. Но на такой вид работ тоже есть спрос. Все ждут от дизайнера разного.

    Так что, "УСЛУГИ" на Онлайнере-это раз, гугл в помощь-это два, инстаграм-это три.
    Ну и велкам ко мне в личные сообщения)))

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 мая 2021 12:00 Редактировалось art-cube, 1 раз.

    Продолжу тему поиска и конкретно по стилевым направлениям.
    Я бы посоветовал сайт ОБСТАНОВКА, там много дизайнеров и фото их проектов, может кто-то понравится, хотя там только часть коллег.

    Ну и напишу свой опыт в работе с интерьерами, которые не типичны для меня. Периодически обращаются заказчики с просьбой сделать интерьер в неоклассике (современная классика), американская классика, с уклоном в ретро, ар-деко и т.п. И вот могу сказать, что не имея опыта очень сложно сделать что-то достойное. Да иногда получалось удачно, но иногда прекращали сотрудничество. Я сомневаюсь, что дизайнер может одинаково круто работать в разных направлениях. Одно дело понимание современного интерьера и опыт в этой сфере, и другое дело классический интерьер со своими канонами, мебелью и отделочными материалами (касается и других стилей).

    Поэтому настоятельно советую искать людей, у которых есть в портфолио 2-3 образца с желаемым стилем или более менее похожим. Тем более в гугле сейчас можно найти всё мне кажется. Ну ещё как вариант инста - многие делают упор именно на ней сейчас.

  • VYBORESTA Member
    офлайн
    VYBORESTA Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #244438

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 4 мая 2021 12:13 Редактировалось VYBORESTA, 1 раз.
    BizKa:

    VYBORESTA:

    Согласна ,разумный подход, здесь та ситуация ,когда мечты дизайнера и заказчика в черновике можно примерить...
    И как часто заказчики соглашаются на пробную визуализацию?А вернее,где найти такого дизайнера,это актуальный вопрос для меня )

    Все, кому предлагаем, соглашаются)))
    Нюанс только в объеме работ. Если это однушка 30 м.кв., то ни о каком "пробнике" речи не идет. От 100 квадратов можно уже думать.

    VYBORESTA, Марьян, vlad3996,
    Где найти дизайнера.
    Дешево и быстро -это "УСЛУГИ" на Онлайнере. По портфолио все видно: кто дешево и на поток, кто дорого, но качественно, а у кого цена никак не обоснована. Размещайте заказ, изучайте отклики, выбирайте. Обязательно общайтесь лично до начала работы, задавайте вопросы. Личное общение все расставит на свои места.

    art-cube выше все верно расписал: сарафан-хорошо, потому что проверено. Но то, что одному благо, другому смерть, поэтому доверяться чужому (хоть и положительному) опыту -это тоже немного риск. Все люди разные.

    Дизайн-студия -на любителя. Было пару клиентов, с которыми либо переделывали дизайн после студии, либо просто не очень довольны остались. Тут надо понимать, что крупная студия- это, в первую очередь, бизнес. Как говорят клиенты, никто с тобой там не возится особо: договор, сроки, все прописано. Нравится/не нравится- договор выполнен: досвидос. В этом плане частный дизайнер или мелкая студия круче, потому что чаще работают на результат.

    И важно понимать что конкретно Вам нужно. Вау-эффект или просто схема действий для ремонта. Есть конторы в Минске, которые правда очень хорошо делают ремонт, но зачем-то берут и дизайн на себя. Получается просто хороший ремонт, не имеющий к дизайну никакого отношения. Но на такой вид работ тоже есть спрос. Все ждут от дизайнера разного.

    Так что, "УСЛУГИ" на Онлайнере-это раз, гугл в помощь-это два, инстаграм-это три.
    Ну и велкам ко мне в личные сообщения)))

    Благодарю !!!

    Добавлено спустя 41 минута 25 секунд

    art-cube:

    Продолжу тему поиска и конкретно по стилевым направлениям.
    Я бы посоветовал сайт ОБСТАНОВКА, там много дизайнеров и фото их проектов, может кто-то понравится, хотя там только часть коллег.

    Ну и напишу свой опыт в работе с интерьерами, которые не типичны для меня. Периодически обращаются заказчики с просьбой сделать интерьер в неоклассике (современная классика), американская классика, с уклоном в ретро, ар-деко и т.п. И вот могу сказать, что не имея опыта очень сложно сделать что-то достойное. Да иногда получалось удачно, но иногда прекращали сотрудничество. Я сомневаюсь, что дизайнер может одинаково круто работать в разных направлениях. Одно дело понимание современного интерьера и опыт в этой сфере, и другое дело классический интерьер со своими канонами, мебелью и отделочными материалами (касается и других стилей).

    Поэтому настоятельно советую искать людей, у которых есть в портфолио 2-3 образца с желаемым стилем или более менее похожим. Тем более в гугле сейчас можно найти всё мне кажется. Ну ещё как вариант инста - многие делают упор именно на ней сейчас.

    Благодарю !!!

  • BizKa Member
    офлайн
    BizKa Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #526742

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 мая 2021 13:22
    art-cube:

    Продолжу тему поиска и конкретно по стилевым направлениям.
    Я бы посоветовал

    Да, есть такое мнение про опыт в определенных стилях. И да, с Вами сложно не согласиться. Классику без опыта так точно не все смогут сделать, а хорошо сделать так и подавно. Но поделюсь и своим опытом и мыслями по этому поводу: когда делаешь подряд несколько проектов в современной классике, потом так хорошо переключаешься на минимализм. Надоедает делать одно и то же. Скорее всего это очень индивидуально, но на мой взгляд ребята, работающие только в одном стиле, с одними и теми же материалами, кочующими из проекта в проект, делают каждый раз копию предыдущего проекта. Для клиента это идеально (Видимо идеально, если он показывает пальцем на предыдущий проект и говорит, что хочет точно так же). Он точно знает чего ждать на выходе, ничего нового не будет. Но вот с творческой точкой зрения как быть?)))
    Когда мой путь в дизайне только начинался и заносчивость была на высшем уровне, моей коронной фразой было что-то вроде: "Стоматолог Вам не говорит, что специализируется только на кариесе, а с пульпитом идите к другому врачу. Так и дизайнера учили "лечить"любой стиль.")))))) Возможно дело как раз в том, что не у всех есть образование (точнее у большинства дизайнеров его нет), которое позволяло бы с легкостью переключаться на разные задачи. Не знаю... Мнение мое, конечно, со временем несколько изменилось, ведь мировое признание получают дизайнеры именно со своим уникальным стилем, узнаваемым с первого взгляда. Но ведь дай им любой другой стиль-сделают идеально! Это как и академический рисунок, им владеют в совершенстве художники любых направлений. Это основа и, опять же, образование.

    Короче, много букв, простите))) Просто тема интересная для обсуждения. Ведь можно затронуть и задачу "Я не хочу как у всех. Как у Всех я сделаю сам, посмотрев Пинтерест. Сделайте мне уникально". Это дословная задача от недавнего клиента))) Как быть с такой задачей, если работаешь в узком направлении? Ведь не выполнишь. Получается проф.непригодность?

  • 1617869 Neophyte Poster
    офлайн
    1617869 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1617869

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 мая 2021 11:10
    каляка-маляка:

    1617869, Pro-ject, в смысле? так ведь даже на эскизном решении от застройщика отдельной комнатой уже выделена спальня :-?

    я и имела ввиду существует ли иной вариант)

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1383

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 5 мая 2021 11:43
    каляка-маляка:

    1617869, Pro-ject, в смысле? так ведь даже на эскизном решении от застройщика отдельной комнатой уже выделена спальня :-?

    Тормознул. Показалось спальню и отдельную комнату

    1617869:

    я и имела ввиду существует ли иной вариант)

    Если только так -

    [контент удалён]

    Но в коридоре ничего не поставишь нормально и кровать ногами к двери. Неудачная планировка

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии