Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 24 января 2021 11:44 Редактировалось Федя_Петя_И_Тихон, 1 раз.

    Может, у кого завалялись элементы из этих коллекций? Или кто подскажет контакты, у кого могут быть остатки. Коллекции старые.

    I. Opoczno Ventura

    [контент удалён]

    II. Opoczno Antica Классик Декор 30Х45

    [контент удалён]
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 24 января 2021 14:16
    hmelnoy:

    порекомендуйте пожалуйста как отличить опытного дизайнера от неопытного? понятно что лучше спросить портфолио, но могут быть люди технически разбирающиеся и почти без проектов
    может есть какие нибудь парочка универсальных вопросов, которые сразу покажут профпригодность? тоже насмотрелся земскова и не хочу получить "девочку-дизайнера" :D

    По рекомендациям. Бендеров в дизайне масса с хорошим портфолио и подвешенном языком. Или в дизайн-студии с опытом работы. Там хоть какая гарантия есть хотя бы в юридическом плане.

  • 3053993 Junior Member
    офлайн
    3053993 Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3053993

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 января 2021 18:45

    art-triumph
    Спасибо, четко и по делу.

    cati-66:

    Сначала нужно научиться. Получить образование или наработать опыт в дизайне интерьеров.

    Научиться делать 3D визуализации, документы и чертежи? Вопрос - так ли это необходимо? Я могу взять любой понравившийся дизайн из интернета и на пальцах объяснить строителям что и как делать с тем же примерно результатом. Я не прав?

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 24 января 2021 20:06
    3053993:

    Научиться делать 3D визуализации, документы и чертежи? Вопрос - так ли это необходимо? Я могу взять любой понравившийся дизайн из интернета и на пальцах объяснить строителям что и как делать с тем же примерно результатом. Я не прав?

    Частично. Учиться делать рендеры нет никакой необходимости, тем более, что в 95% случаях результат ремонта будет от них отличаться и порой - значительно. А вот без умения делать грамотные планировки и тем более схемы для отделочников - это вряд ли прокатит, особенно если ремонт серьёзный. Если одна люстра в центре комнаты и один выключатель плюс 3-4 розетки - тогда можно и на пальцах. А если большой демонтаж-монтаж и разводка по свету-электрике сложная, то такой вариант не жизнеспособен.
    Фото кухни -
    [контент удалён]

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 25 января 2021 06:34 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    Pro-ject, Про розетки это вы правильно сказали. К стати сказать, на представленной вами кухне не хватает двух розеток слева от варочной панели и выключателя подсветки кухни. Справа от панели было бы достаточно двух розеток так как больше двух единиц техники там не поставишь (учитывая тепловой разрыв от варочной панели и "мокрый" - от мойки). Кроме этого не стоит в угоду "дизайну" опускать духовой шкаф до цоколя - в него иногда надо заглядывать. Про освещение вы то же хорошо подметили. На представленной вами фотографии кухни, можно увидеть, как реально светят споты ( в отличии от сладеньких рендеров). Потолок будет темным и ощущение недостатка освещенности и довлеющего потолка будет неизбежно!

    Vladimir 375296020381
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6979

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 25 января 2021 09:41

    art-triumph, поддержу. Ещё потеряли место для ящика под дш.

    ухо от селедки
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 25 января 2021 10:45 Редактировалось art-cube, 2 раз(а).
    art-triumph:

    Pro-ject, Про розетки это вы правильно сказали. К стати сказать, на представленной вами кухне не хватает двух розеток слева от варочной панели и выключателя подсветки кухни. Справа от панели было бы достаточно двух розеток так как больше двух единиц техники там не поставишь (учитывая тепловой разрыв от варочной панели и "мокрый" - от мойки). Кроме этого не стоит в угоду "дизайну" опускать духовой шкаф до цоколя - в него иногда надо заглядывать. Про освещение вы то же хорошо подметили. На представленной вами фотографии кухни, можно увидеть, как реально светят споты ( в отличии от сладеньких рендеров). Потолок будет темным и ощущение недостатка освещенности и довлеющего потолка будет неизбежно!

    Включение подсветки можно выводить туда, где включается основное освещение кухни, либо иногда выводят мебельный выключатель на дно шкафчиков.
    Не думаю, что опускание духового шкафа на 10 см усложнит заглядывание в него, всё-равно нагибаться. А по дизайну более чистый вариант получается.
    А с розетками согласен, у меня сейчас такое же расположение кухни и пользуюсь только розетками в углу (тостер, чайник, микроволновка). Возле мойки только если блендер включить.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 25 января 2021 11:13 Редактировалось cati-66, 2 раз(а).

    Кухня как кухня. Что в ней оригинального? Это разве фото, не рендер?)

    Добавлено спустя 18 минут 46 секунд

    3053993:

    art-triumph
    Спасибо, четко и по делу.

    cati-66:

    Сначала нужно научиться. Получить образование или наработать опыт в дизайне интерьеров.

    Научиться делать 3D визуализации, документы и чертежи? Вопрос - так ли это необходимо? Я могу взять любой понравившийся дизайн из интернета и на пальцах объяснить строителям что и как делать с тем же примерно результатом. Я не прав?

    Научиться делать дизайн (если выразиться доступно, хоть и не корректно). А потом уже с помощью технических программ его "доносить" до исполнителей-строителей. "На пальцах" можно послать, простите, а не дизайн-интерьера сделать.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 25 января 2021 12:25
    art-triumph:

    Pro-ject, на представленной вами кухне не хватает двух розеток слева от варочной панели и выключателя подсветки кухни. Справа от панели было бы достаточно двух розеток ... Кроме этого не стоит в угоду "дизайну" опускать духовой шкаф до цоколя - в него иногда надо заглядывать... Потолок будет темным и ощущение недостатка освещенности и довлеющего потолка будет неизбежно!

    Заказчик вообще не собирается пользоваться кухней. У него на это нет времени. Только посудомойкой - еду ему доставляют в готовом виде на дом - при необходимости она разогревается в скрытой микроволновке. Розетки хотел 3 и именно в одном месте. Я предлагал разнести и сделать невидимыми - полностью утапливаемыми в столешницу. Выключатель подсветки, верхнего света и регулятор тёплого пола находятся с наружной стороны на пристенке слева от холодильника. Так было удобно заказчику - включать свет "на ощупь" не подходя к скинали. То же по духовке - она просто есть "для галочки" (если вдруг придётся продавать квартиру) готовить в ней никто не будет. Потолок там не ощущается тёмным, света вполне достаточно

    [контент удалён]

    хотя пожеланием заказчика была именно тёмная область кухни

    Сaшa:

    ...Ещё потеряли место для ящика под дш.

    варка индукционная - под ней должен быть воздушный "карман" - он выполнен в виде ящика над духовкой

    art-cube:

    ...Включение подсветки можно выводить туда, где включается основное освещение кухни

    именно так заказчик и хотел - максимально убрать все выключатели из зоны прямой видимости

    art-cube:

    А по дизайну более чистый вариант получается.

    Так и планировалось

    cati-66, а где было хоть слово про оригинальность? обычная современная кухня. я только упомянул про фасад из нано-пластика и каменную столешницу в вопросе общей стоимости ремонта, когда человек написал, что 48 КУЕ - это много за ремонт квартиры в 80 кв.м. с полной обстановкой.
    Фотки выкладываю просто для общего ознакомления со своими проектами - форум-то вроде как дизайнерский,
    а кроме меня этого тут практически никто из "коллег" и не делает :)

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    cati-66:

    Это разве фото, не рендер?)

    Не отличить фото от рендера - я польщён :D
    Я не делаю рендеры - только реальные ремонты по проектам.
    Оригинальными кухнями в Вашем исполнении нас не побалуете?

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 25 января 2021 16:50
    Pro-ject:

    cati-66:

    Это разве фото, не рендер?)

    Не отличить фото от рендера - я польщён :D
    Я не делаю рендеры - только реальные ремонты по проектам.

    Очень похоже было на рендер. Оригинал, ну и ладно)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Pro-ject:

    Фотки выкладываю просто для общего ознакомления со своими проектами - форум-то вроде как дизайнерский,
    а кроме меня этого тут практически никто из "коллег" и не делает :)

    Вас похвалить или посочувствовать?)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Pro-ject:

    Оригинальными кухнями в Вашем исполнении нас не побалуете?

    Ну мы же не в детском саду п"п"ськами меряться)
    Как и Вы, высказала лишь свою точку зрения. Нет ничего оригинального, как и дизайна. Просто качественный ремонт.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 25 января 2021 16:55
    cati-66:

    Вас похвалить или посочувствовать?)

    Это взаимоисключающие понятия. Лучше порадовать своими работами. Вы же тоже типа дизайнер, вроде..

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 25 января 2021 17:01 Редактировалось cati-66, 2 раз(а).

    Pro-ject, Простите, а кто Вы такой, чтобы мне Вас радовать?)

    Добавлено спустя 19 минут 22 секунды

    Pro-ject, На "мыльницу"/телефон я не снимаю объекты, нет смысла. Нужно делать постановочные профессиональные фото. Пока в них нет надобности. Эскизные рендеры можно и показать). Я не типо дизайнер. У меня есть диплом дизайнера, архитектора и стаж работы). Да, работаю по специальности).
    Посмотрели и ладушки)

  • 3053993 Junior Member
    офлайн
    3053993 Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3053993

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 января 2021 19:21

    cati-66
    Светильники внутри кухонного шкафчика - по правилами ППБ так можно? Фартук из пористого кирпича - соскабливать с него жир будет то еще удовольствие. В общем и целом красиво хоть и мрачновато, на любителя. Можно ли без диплома навоять такое же? При сильном желании и навыках работы в программах такого типа думаю что да.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 25 января 2021 19:24

    3053993, Это не пористый кирпич, а специальная плитка. Светильники можно. Ваяйте, никто не против ;)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6979

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 25 января 2021 19:36

    Pro-ject, сама конструкция дш уже предусматривает этот зазор между вп и дш. Он вписывается в требования инструкции к вп.

    ухо от селедки
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 25 января 2021 19:52
    3053993:

    cati-66
    Светильники внутри кухонного шкафчика - по правилами ППБ так можно? Фартук из пористого кирпича - соскабливать с него жир будет то еще удовольствие. В общем и целом красиво хоть и мрачновато, на любителя. Можно ли без диплома навоять такое же? При сильном желании и навыках работы в программах такого типа думаю что да.

    Диплом не панацея, можно работать и без него, достаточно чувства вкуса и опыта в построении эргономики пространства. Можно даже как Pro-ject объяснять на пальцах. Желательно предварительно почитать книжки по композиции и изучить цветовой веер как вариант, хотя может 3d max всё сам сделает, кто знает. Ну или можно просто слизать готовые картинки из интернета и адаптировать под себя.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 25 января 2021 22:47
    cati-66:

    Pro-ject, Простите, а кто Вы такой, чтобы мне Вас радовать?)

    ах ах. какая классная отписка на дизайнерском форуме на просьбу показать дизайнера фотки ремонтов по своим проектам - ну просто пипец... тогда не надо радовать меня - порадуйте десятки тысяч посетителей этого прекрасного форума. нечем? ну как и у всех остальных т.н. "дизайнеров" тут. очередной мыльный пузырь :D

    cati-66:

    На "мыльницу"/телефон я не снимаю объекты, нет смысла. Нужно делать постановочные профессиональные фото. Пока в них нет надобности.

    Пока нет? Простите, а когда будет? через 10-15 лет?? короче очередное троло-ло типа "кто ты такой чтобы смотреть мои т.н. "щедевры"" :)

    cati-66:

    Я не типо дизайнер. У меня есть диплом дизайнера, архитектора и стаж работы). Да, работаю по специальности).Посмотрели и ладушки)

    Простите, посмотрели где именно? я ничего нигде не посмотрел пока :D ..

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Сaшa:

    сама конструкция дш уже предусматривает этот зазор между вп и дш. Он вписывается в требования инструкции к вп.

    Простите, а Вы, оказывается, тоже дизайнер? Очень приятно, коллега! Можно посмотреть Ваши работы???

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6979

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 25 января 2021 22:57

    Pro-ject, при чем тут дизайн. Вы же сами про конструктив залечивать начали. Сказали бы, что в угоду дизайну такая установка, вопросов бы не было.

    ухо от селедки
  • Pesik13 Neophyte Poster
    офлайн
    Pesik13 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #471088

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 января 2021 10:17

    Добрый день, посоветуйте какие-нибудь решения по планировке, глаз уже замылился на одном решении.
    [контент удалён]

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 января 2021 10:35

    Pesik13, при самостоятельной проработке решений задача ставилась также четко и со всеми интересующими деталями?

    Не умеешь петь - не пей!