Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 30 января 2020 20:30

    marffa, ага, только это уже не является частью дизайна, а скорее его портит. Поэтому стаканчики и отсутсвуют на рендерах и фотках. Проще какие то кувшины с ветками нарисовать. Зато потом можно сказать что заказчик своими стаканчиками все испортил.

    И стаканчики - это только один момент из тысячи. Где в тех рендерах должна лежать зубная паста? Станки для бритья или миллион каких то женских баночек разного размера и цвета (а не подобранных к цвету плитки)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 30 января 2020 21:53

    Def, это у кого как.
    У меня все организовано на хранение:) в шкафчик и в тумбу. На умывальнике только мыльница нужного дизайна. Полотенца подобраны в цвет. Мне это важно каждый день.
    На кухне также нет лишнего по цвету, фэйри в специальной банке с дозатором, тряпочки в корзиночках. Профдеформация, однако.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 30 января 2020 21:56 Редактировалось marffa, 1 раз.

    Предполагается, что в тех ванных есть тумбы, где все хранится.
    мелкое - в выдвижных ящиках. Или спрятанные за зеркалом полки.
    Зубная паста помещается в тот же стаканчик куда и зубная щетка. рядом с горшком с цветочком

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    на тех фото столешницы нормального размера, а под ними выдвижные ящики. Все мелкое должно поместится на столешницу и в ящики.

    Def,
    покажите фото как выглядит идеальнвй с вашей точки зрения умывальник, чего вам не хватает?

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    olgessa:

    [.тряпочки в корзиночках..

    а зачем тряпочки на видном месте выкладывать? можно в шкаф убрать

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 30 января 2020 22:11
    marffa:

    а зачем тряпочки на видном месте выкладывать? можно в шкаф убрать

    Я про те, что «в работе» 150 раз на день, мокрые. У меня это губка и влаговпитывающая салфетка, предпочтительно желтые:))).

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 30 января 2020 22:38
    marffa:

    Предполагается, что в тех ванных есть тумбы, где все хранится.
    мелкое - в выдвижных ящиках. Или спрятанные за зеркалом полки.
    Зубная паста помещается в тот же стаканчик куда и зубная щетка. рядом с горшком с цветочком

    что у вас там предполагается, я по рендерам не вижу, но например станок для бритья не прячут в тумбы, он же мокрый после использования. И зубную пасту пихать в тот же стакан - это уже колхоз, особенно когда там стоит 4 щетки. А пену для бритья куда? Тоже в стаканчик? Да блин банальную расческу куда положить? Обычную мужскую и женскую массажную с клоками волос :)

    Что там за ведро под тумбой стоит? Как им пользоваться? тягать за лямку каждый раз?

    истину говорю вам - нынешние дизайнеры в большинстве областей - какие то очень далекие от реалий люди. И поэтому появляются ванны без зубных щеток, поздравления ветеранам с немецкими танками и ноутбуки без кнопки esc.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 30 января 2020 22:39

    Ну вот например на этом рендере есть унитаз и биде, но нет ни вешалки для полотенца рядом, ни полочки, ни держателя бумажных полотенец... Фена тоже рядом не видно)))

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 30 января 2020 22:39
    olgessa:

    Я про те, что «в работе» 150 раз на день, мокрые. У меня это губка и влаговпитывающая салфетка, предпочтительно желтые:))).

    пририсуйте вашу желтую губку к следующему рендеру ванной комнаты. И зубные щетки поставьте, и туалетную бумагу не забудьте. Сделайте хоть раз нормальный жизненный дизайн.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Leo-Leo:

    Ну вот например на этом рендере есть унитаз и биде, но нет ни вешалки для полотенца рядом, ни полочки, ни держателя бумажных полотенец... Фена тоже рядом не видно)))

    да там как бы и туалетной бумаги нет. А фена там нет потому что нет ни одной розетки.
    И ктати - зачем там такой подиум для толчка? Чем руководствовался дизайнер, делая это?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    marffa:

    покажите фото как выглядит идеальнвй с вашей точки зрения умывальник, чего вам не хватает?

    вы что - не в курсе что обычному человеку не хватает в ванной? Зубы не чистите? Муж не бреется? Про мыло не слыхали? Про всякие там шампуни-скрабы-кондиционеры-бальзамы не знаете?
    Дегтярным мылом моетесь и рогожей вытираетесь чтоли?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    olgessa:

    У меня все организовано на хранение в шкафчик и в тумбу. На умывальнике только мыльница нужного дизайна.

    мокрые щетки и станки ставите в тумбу? Или вы ими не пользуетесь? И семья тоже готово вот это все терпеть?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Из инета:
    Вот как выглядят системы хранения с точки зрения дизайнера:

    а вот как потом бывает на самом деле:

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 30 января 2020 23:22

    Def,
    на фото на соседней странице есть стаканчики под зубные щетки.
    конечно в обычной ванной будет не только то что на рендерах. Но это нормально. Давайте еще на кухне начнем на рендерах рисовать сковорки кастрюли, и разделочные доски с мясом и всякие фантики и орызки . вы уж не перегибайте.

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Def:

    marffa:

    покажите фото как выглядит идеальнвй с вашей точки зрения умывальник, чего вам не хватает?

    вы что - не в курсе что обычному человеку не хватает в ванной? Зубы не чистите? Муж не бреется? Про мыло не слыхали? Про всякие там шампуни-скрабы-кондиционеры-бальзамы не знаете?
    Дегтярным мылом моетесь и рогожей вытираетесь чтоли?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    один тюбик забыла убрать. Еще один заканчивается, выкину. Т.е. в обычном режиме будет минус два.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 31 января 2020 10:24
    Def:

    пририсуйте вашу желтую губку к следующему рендеру ванной комнаты.

    мокрые щетки и станки ставите в тумбу? Или вы ими не пользуетесь? И семья тоже готово вот это все терпеть?

    Губка на кухне в корзинке. В ванной все хозяйственное за экраном.
    А щетки и прочее мокрое в шкафчик, он достаточно большой и внутри просторно, чтобы все спокойно просохло. Семья - привыкли легко.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 1 февраля 2020 09:45 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    Kopyz, Здравствуйте.
    Мое предложение такое:

    Смотрю на переписку (перепалку) на ветке и умиляюсь...
    Как много сил и времени люди готовы тратить на доказательство собственной правоты.
    Если для тебя это так, то какая разница , что для другого это по другому?
    Это только в поговорке говориться, что в споре рождается истина, но по факту в споре рождается только конфликт основанный на доказательстве все той же собственной правоты.
    В своей практике использую очень простой метод:
    ВОПРОС - ТЕЗИС - АРГУМЕНТ - РЕШЕНИЕ.
    Другими словами, возник вопрос, допустим все та же высота установки тумбочки в ванной.
    Тезис - высота были озвучены и приведены аргументы в пользу такого решения,
    НО РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ЗАКАЗЧИК (или вопрошающий человек).
    И даже если он (она) делает глупость - это его решение, делать неудобно или некрасиво.
    Как сказал один заказчик: Ты бы меня еще полчаса по уговаривал, я бы такой ....... не наделал.
    Но уговаривать это лишнее, в каждой семье и у каждого человека принят свой уклад, зачастую не понятный другим людям. Но ему так или в этом хорошо! Вот и чудно!
    По этому у каждого стаканчики и полотенца расположены по своему и в этом нет ничего правильного или не правильного - это так и все!

    Vladimir 375296020381
  • lesuua Neophyte Poster
    офлайн
    lesuua Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #120431

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 февраля 2020 00:43

    добрый день!Буду рада помощи в помощи и совету по зонировании кв,хочется разделить гостиную с кухней и место для сна,а как это сделать грамотно,пока не думается-37кв2 общая площадь

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 2 февраля 2020 07:11

    принцесса ням-ням, Здравствуйте.
    Как то так:

    Vladimir 375296020381
  • 2947919 Neophyte Poster
    офлайн
    2947919 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2947919

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2020 17:06

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расставить мебель в детской для разнополых детей школьного возраста. Нужны 2 спальных места, письменный стол и просторный шкаф.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 2 февраля 2020 21:06
    принцесса ням-ням:

    добрый день! Буду рада помощи в помощи и совету по зонировании

    планировка просто ужасная. особенно жесть колонна у входа. если не особо морочиться по поводу пристенка напротив входной двери в квартиру, то можно попробовать как-то так сделать -

    аналог прикроватной тумбочки для хранения аксессуаров можно сделать над изголовьем кровати в виде модульной системы. это на вскидку без обмеров. просьба коллег особо не придираться...

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    если выход на балкон распашонка - я бы заложил низ левой двери и сделал там обычное окно с подоконником и цветами на нём...

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    пристенок у кровати можно делать не до потолка, а на высоту метра полтора...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 3 февраля 2020 09:52

    Просьба ко всем желающим получить адекватное предложение:
    1) Необходим план.
    Желательно с указанием размера окон и дверей с привязкой их к углам помещения. (порой этого самого расстояния недостаточно, что бы поставить шкаф или кровать)
    2) Обязательно указать кто будет проживать.
    Есть специфика потребностей каждого и это надо учитывать.
    3) Высказать собственные пожелания.
    Этого без Вас точно никто не угадает )))

    Добавлено спустя 36 секунд

    2947919, Здравствуйте.
    На Вашем плане совершенно не понятно размер и положение двери.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    принцесса ням-ням, Здравствуйте.
    План с размерами поможет делать предложения более адекватными.

    Vladimir 375296020381
  • 2947919 Neophyte Poster
    офлайн
    2947919 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2947919

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 февраля 2020 22:09 Редактировалось 2947919, 2 раз(а).

    art-triumph, дверь не обозначена, т.к. её можем перенести вдоль стены со стрелкой влево-вправо. Также возможен перенос двери на стену, которая 2 м (за ней коридор). Выход на балкон-это французское окно, больше оконных проемов нет.

    Уже месяц кручу-верчу варианты мебели по этой комнате. Ничего толкового не выходит. То шкафу негде стать, то письменному столу. Неудачно окно с балконной дверью расположено, по стене от него (3 метра) ничего невозможно поставить, будет загораживать проход на балкон.

  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 февраля 2020 00:51 Редактировалось lira89, 2 раз(а).
    olgessa:

    lira89, внутри гардеробной минимум 80 см на проход/разворот, остальное от конфигурации, на штанги грубо 60 см в расчет, на полки под одежду - 45 см в расчет. Кроме того, учитывать и выдвижные ящики при планировании - расстояние на проход в таком случае больше.

    По ванной стартово рассмаривала бы такой вариант, ванная и душевая раздельно, два унитаза. Но многие параметры у вас не заданы, в частности, вентиляция и подвод коммуникаций (канализация, вода). Вариантов может быть много. Кроме того, прачечная отдельно в доме планируется (это, кстати, сильно удобно:)))?

    Комфортные душевые от 90 см, но и при 80 см можно еще вполне терпимо принять душ. Опять же, много зависит и от конфигурации, квадратная, прямоугольна, скошення дверь, встроенная система смесителей, наличие сидушки и прочее.

    Это же дом, а не квартира, стоит заранее под себя сделать максимально комфортно!

    Спасибо за ответ. Есть пару комментариев))):
    1) Почему вы рассматриваете ванную и душевую раздельно? Мне кажется нету необходимости их разделять, но я могу ошибаться. Хотелось бы услышать какие-то аргументы по этому поводу. А вот два унитаза отдельно однозначно надо.
    2) Прачечная планируется отдельно. Чуть позже выложу планировку и была бы признательна, если бы вы взглянули тоже на нее, очень нужна помощь с советами)
    3) Канализация и прочее еще не проведено, поэтому и куча вопросов, потому что можно расположить все как угодно :D Одно точно, что мы больше душ принимать любим да и получается чаще так))), так что душевую хочется максимально комфортной, возможно что-то и со стульчиком придумаем( может откидной вариант какой-нибудь)

    И как вы правильно заметили, то хочется максимально комфортно сделать и эргономично, при этом и про красоту не забыть))

    По ванной я думала про такой вариант (не знаю насколько это будет хорошо):

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    marffa:

    lira89:

    // И какая оптимальная длинны столешницы, если будет две раковины?
    .

    Стандартные размеры столешниц на две раковины: 61 дюйм и 73 дюйма. т.е. 155см и 185см (если в европе другие, то пусть меня поправят). Но можно и удлинять до бесконечности, главное чтобы не меньше, чтобы локтями не толкаться.
    Мне кажется хорошо будет окно над столешницей с раковиной. Если вы захотите окно до пола, то придется всю мебель теснить по стенам.

    Спасибо за ответ. Я просто переживаю не будет ли 155 см например коротковата для двух человек рядом? плюс надо же чтобы и место на столешнице было свободного немного, чтоб поставить что-то. А тут получается, что умывальники 56 см*2 = 112 см только занимают и остается всего ничего.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 4 февраля 2020 12:11 Редактировалось olgessa, 1 раз.
    lira89:

    Спасибо за ответ. Есть пару комментариев))):
    1) Почему вы рассматриваете ванную и душевую раздельно? Мне кажется нету необходимости их разделять, но я могу ошибаться. Хотелось бы услышать какие-то аргументы по этому поводу. А вот два унитаза отдельно однозначно надо.

    3) Канализация и прочее еще не проведено, поэтому и куча вопросов, потому что можно расположить все как угодно :D Одно точно, что мы больше душ принимать любим да и получается чаще так))), так что душевую хочется максимально комфортной, возможно что-то и со стульчиком придумаем( может откидной вариант какой-нибудь)

    По ванной я думала про такой вариант (не знаю насколько это будет хорошо):

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Отдельно ванная и душевая более эргономично в вашей площади распределяются. Это не настолько принципиально. Просто альтернативный вариант.

    В вашей планировке маловато места под унитаз, да и отдельно стоящая ванная "не раскроется" в своей красоте, и уборка очень узких участков за ванной будет сильно затруднена.

    Кроме того, нужно понимать по канализации, удалены прилично унитазы друг от друга, будет ли возможность организовать коммуникации.
    Если все норм с расположением инсталляций/унитазов технически, то для отдельно стоящей ванной посмотрите так. (Унитаз и столешницу можно поменять в последовательности).

    У меня вопрос, на какой вы стадии строительства дома? Как будет организовано горячее водоснабжение? Есть еще дополнительные моменты, которые важно учесть. Например, достаточно ли будет объема бойлера косвенного нагрева для заполнения ванной, и давления воды для потенциально единовременного пользования и душем, и ванной (в случае отдельных помещений).
    Плюс вентиляция.

    В одном из моих проектов (в частном доме) был реализован отдельный контур подогрева для теплой скамейки в душевой. Греется не только пол, но и стена с сидушкой. Такой лайтовый вариант хамама.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 февраля 2020 14:03 Редактировалось lira89, 3 раз(а).

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советами по планировке и по расстановке мебели в частном доме. Общее представление есть, но постоянно какие-то сомнения присутствуют. Семья из трех человек (маленький ребенок 3х лет), но возможно число жителей увеличится)) Часто принимем гостей или родители приезжают.
    По пожеланиям, спальня с гардеробной (если для данной гардеробной есть достаточно места), вход в прачечную и топочную из дома обязателен (как на плане). Дом на стадии проектирования стен и планировки комнат, пока реализован только фундамент, поэтому можно менять что угодно (кроме несущих внешних стен и колонны в гостинной). Впринципе данная планировка более менее устраивает, но есть вопросы и сомнения:
    1) возможно можно сузить коридор до 1200-1300 мм, чтобы добавить немного места в комнаты. Переживаю немного, не узкая ли спальня с гардеробной?
    2) вопрос со спальней в нижнем левом углу: пока что эта комната планируется как кабинет/гостевая/спортзал и еще что-либо)))), в будущем рассматриваем как комнату для 2го ребенка. Вопрос по поводу размещения второго окна (слева). Эта сторона получается юго-восток и хотелось бы иметь там окно тоже, для нормального освещения и соответствия санитарным нормам, но вот какое расположение для окна наиболее оптимальное? Просто тяжеловато будет с размещением мебели в комнате с двумя окнами, а тем более если они будут в пол.
    3) ах, да, окна хотелось бы все в пол ну или хотя бы на небольшой высоте от пола. Может где-то см 30. Как лучше тут поступить?
    4) ну и конечно же горе вопрос, который уже не дает спать ночами и не дает покоя днями - это ванная комната. Изначально по проекту было как бы разделено на две комнаты небольшие, одна туалет+ванная, вторая - туалет+ душевая. Нам показалось это решение не очень и не хотелось маленькие две комнаты, поэтому решили сделать маленький туалет, а во второй комнате уже все остальное. Вот ту и загвоздка, на данный момент коммуникаций нету никаких и можно стены и окна подвигать как угодно (конечно же чтобы смотрелось с фасадной стороны тоже неплохо). Я уже выкладывала часть планировки и получила пару советов. Сейчас может быть увидев весь план станет более понятно.
    5) расстояние до оконных проемов от стен позволяет ставить туда шкафы)
    Огромное спасибо всем за ответы и советы, надеюсь кто-нибудь поможет решить этот вопрос) Блягодарю за любые советы и помощь в планировке и размещении мебели.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    olgessa:

    lira89:

    У меня вопрос, на какой вы стадии строительства дома? Как будет организовано горячее водоснабжение? Есть еще дополнительные моменты, которые важно учесть. Например, достаточно ли будет объема бойлера косвенного нагрева для заполнения ванной, и давления воды для потенциально единовременного пользования и душем, и ванной (в случае отдельных помещений).
    )Плюс вентиляция.

    Спасибо за разъяснения. Я даже не задумывалась про организацию водоснабжения. Я думала, что сначала надо определиться с планом дома, расстановкой, а потом уже подводить все коммуникации куда нужно. Не думала что могут какие-то проблемы возникнуть.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 февраля 2020 14:40
    olgessa:

    marffa:

    а зачем тряпочки на видном месте выкладывать? можно в шкаф убрать

    Я про те, что «в работе» 150 раз на день, мокрые. У меня это губка и влаговпитывающая салфетка, предпочтительно желтые:))).

    В ванной?

    Def:

    а вот как потом бывает на самом деле:

    Извините, но в ТАКОМ сраче жить - зачем вообще дизайнера нанимать? Просто завалите вещами все поверхности, вот и дизайн.

    Делаю танки!