Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 22 декабря 2019 19:16
    art-triumph:

    Senya_90:

    art-triumph, 2 взрослых 1 ребёнок, спальня и детская соответственно необходимо

    Конечно необходима и спальня и детская, еще и гостиная и кухня со столовой, к тому же раздельные туалет и ванная комната, а так же гардеробная и кладовая. Но, уж простите, не в этот раз...

    Senya_90, здравствуйте! в отличии от уважаемого art-triumph, мне эта задача не кажется слишком сложной. Попробуйте сделать как-то так -

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 52 секунды

    art-triumph:

    Мое предложение : сделать спальню не как комнату, а как выделенную зону с двумя входами.

    смотрю на планировки, предлагаемые этим человеком и всё более убеждаюсь в его неадекватности - сходили по-большому, открыли дверь в С/У, а тут люди такие сидят и что-то кушают за столом - какую-то еду. а Вы им такие - приятного аппетита, а я вот только что покакал, но вы кушайте, кушайте, не обращайте внимания. Про то, что Вы будете снимать грязную уличную одежду рядом с обеденным столом и плитой, на которой готовите себе еду и постоянно ходить мимо них в туалет и обратно - я даже не упоминаю...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 22 декабря 2019 22:05
    Pro-ject:

    art-triumph:

    Мое предложение : сделать спальню не как комнату, а как выделенную зону с двумя входами.

    смотрю на планировки, предлагаемые этим человеком и всё более убеждаюсь в его неадекватности - сходили по-большому, открыли дверь в С/У, а тут люди такие сидят и что-то кушают за столом - какую-то еду. а Вы им такие - приятного аппетита, а я вот только что покакал, но вы кушайте, кушайте, не обращайте внимания. Про то, что Вы будете снимать грязную уличную одежду рядом с обеденным столом и плитой, на которой готовите себе еду и постоянно ходить мимо них в туалет и обратно - я даже не упоминаю...

    Не могу не согласиться.
    Не квартира, а проходная кухня-коридор-туалет.
    Не говоря уже о нарушении семейной иерархии: родительская спальня - какой-то шкафкровать-купе, а сыночку - приличную просторную комнату.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 22 декабря 2019 23:09
    Kjeller:

    родительская спальня - какой-то шкафкровать-купе, а сыночку - приличную просторную комнату.

    ну почему сразу - сыночку? может у них дочка? тогда всё в полном порядке...
    не могу не отметить, Что тут изначальная планировка не позволяет сделать полноценную двушку в принципе, не смотря на всё желание подобной трансформации её владельцев. именно поэтому мной и было сделано предложении о её продаже с последующей заменой на полноценную двух-комнатную квартиру :D
    хотя, вариант предложенный уважаемым art-triumph - как обычно полнейший бред и ахинея....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2019 14:19)
    Основание: 3.5.17

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • timofei_ribak Member
    офлайн
    timofei_ribak Member

    312

    11 лет на сайте
    пользователь #601795

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 декабря 2019 23:31
    allena11:

    Здравствуйте!
    Посоветуйте, как лучше всего из однушки сделать двушку и каким образом, на ваш взгляд, лучше расставить мебель

    Из этого лучше двушку не делать. Это то случай когда даже окно лишнее, не думал что такое и бывает. Как однушка хорошая просторная, только обидно что переплатили за лишние метры которые нельзя рационально использовать. Из 50 квадратов с 3 окнами в других планировках выходят отличные двушки. Перенос кухни в коридор это худшее что можно сделать - не законно и и соседи будут очень рады постоянно нюхать ваши борщи, но по другому не получится ни одна вытяжка не вытянет, если поставить плиту у входной двери. Одна жалоба - штраф и предписание вернуть как должно быть.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 23 декабря 2019 09:53 Редактировалось art-triumph, 3 раз(а).

    Senya_90, Прошу прощенья, решил, что Ваша фраза имеет отношение к моему предыдущему планировочному предложению.)))
    Конкретно по Вашей планировке: детская и спальня получаются хорошие:

    По предыдущему планировочному решению было недопонимание по виду перегородки в ногах кровати. Она может быть исполнена в виде решетки на как на предыдущих картинках, так и стеклянная, но возможен вариант не до потолка. Такой вариант мне нравится меньше всего, так как бардак на кровати просматривается и не получается более менее изолированного пространства.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Pro-ject, Сначала собирался вам отвечать, но потом решил, что не за чем тратить время на вас и тех, кто с огурцами.

    PS. Окна никогда не бывают лишними!
    Исключение составляют только те, кто выбирает темную сторону ))))

    Vladimir 375296020381
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 23 декабря 2019 11:21
    timofei_ribak:

    Перенос кухни в коридор это худшее что можно сделать - не законно и и соседи будут очень рады постоянно нюхать ваши борщи, но по другому не получится ни одна вытяжка не вытянет, если поставить плиту у входной двери

    Во-первых сейчас в новостройках существует масса т.н. "евро-двушек" и "евро-трёшек", где кухня изначально располагается в коридоре, практически у входа в квартиру. Во-вторых запахи от пищи будут выходить в общий коридор только в непродуманном (как обычно) варианте, предложенном уважаемым art-triumph. Если отгородить зону приготовления от входной двери стеной (как в моей перепланировке) и поставить мощную вытяжку с выводом в кухонный вент-канал, через плоский короб, спрятанный в подвесной потолок - то никаких проблем вообще не будет. Там расстояние получится метра 3 с половиной. Единственное только придётся резать дырку в вентиляцию со стороны санузла и заделать её со стороны помещения кухни по изначальному плану. В-третьих вообще можно поставить хорошую циркулярку с жировыми и угольными фильтрами и тоже не будет никаких проблем с запахами...

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    art-triumph, вам совсем не обязательно мне отвечать - я просто пытаюсь донести до посетителей этого форума, что многие варианты предлагаемых вами перепланировок лишены малейшего смысла и полностью нежизнеспособны в практическом плане. И самое страшное даже не это, а то, что вы сами этого не понимаете...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 23 декабря 2019 14:19

    Pro-ject, я хз , что вы такое готовите, но у меня во всех квартирах, дверь только в спальни, в доме вообще на кухне лесница на второй и третий этаж, ну вот никогда небыло проблем и страданий с запахами-))0

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Не всегда красиво= практично и логично-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 23 декабря 2019 19:44 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    Pro-ject Свое отношение к людям на форуме вы прекрасно выразили в своем стебе:

    Pro-ject:

    allena11:

    Здравствуйте! Посоветуйте, как лучше всего из однушки сделать двушку

    Здравствуйте! Моё предложение к Вам такое - сначала продайте свою однушку. Потом добавьте немножечка денежек и купите двушку - вуаля и всё готово!!!

    Senya_90:

    Добрый день, подскажите варианты перепланировки, хотелось бы 2 комнаты сделать. И кухню побольше

    и ещё бассейн с вертолётной площадкой на крыше яхты и таблеток от жадности - и побольше, побольше :D

    Свою не грамотность вы прекрасно выразили в своем планировочном решении:

    Была идея еще показать 3Д сверху на весь ваш лабиринт, но не хочется мараться и время портить.

    Vladimir 375296020381
  • allena11 Junior Member
    офлайн
    allena11 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #264345

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 декабря 2019 21:24 Редактировалось allena11, 5 раз(а).

    Да, понимаю это не самый удачный вариант для создания двушки. Но что есть, то есть. Я думаю ,что было бы не плохо сделать спальню и кухню-гостиную.
    Спасибо всем за обсуждение и варианты!

    По кухне нравится вариант такой. Как считаете?

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 24 декабря 2019 09:39 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    allena11, Однокомнатная квартира это всегда поиск компромиссов. Что ни делай, все равно где то будет не так, как хотелось бы. И главный вопрос на который надо ответить: ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ? Этому важному отдается главное пространство, а остальное решается по остаточному принципу. Очень часто заказчики просят сделать отдельную детскую, так как дети для них важны. Были даже случаи, когда делалась отдельная комната под родительскую спальню, но, в последствии, эта комната доставалась ребенку. Такова наша славянская ментальность. Людям , ориентированным на "европейские ценности" это не подходит. Там родители делают как себе удобно, а дети - ка себе. Это ни хорошо не плохо - это по другому. Сегодня нас старательно отучивают от наших исконных принципов: муж должен быть главой семьи и обеспечивать семью, а жена должна уважать своего мужа и заботиться о ДОМЕ (о семье), дети должны почитать и слушаться своих родителей, а родители должны передавать детям знания и силу РОДА. Отучают нас осознанно, что бы окончательно разрушить ценность семьи. Наверняка Вы замечали , что новое поколение совсем не стремиться создавать семьи. Множество женщин не могут найти "настоящего мужчину", а мужчины "настоящую женщину". Дети "посылают подальше" своих родителей, а родители вместо объяснений и разговоров - просто орут на своих детей.
    Как все это влияет на планировочное решение?
    Очень просто: Надо создавать большое, освещенное "ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО" , где вся семья соберется за столом, или даже просто, за просмотром фильма. Главное -вместе. Планировка должна быть максимально простой. Минимум коридоров, и темных помещений. Объединение кухня -столовая - гостиная очень хорошо. В этом случае хозяйка не будет чувствовать себя изолированной от всей семьи на время приготовления еды. Если есть отельная комната, то лучше отдать под спальню родителей. Так как секс это важный элемент отношений между мужчиной и женщиной, а для ребенка лучше создавать более спартанские условия. В этом случае ему будет проще в дальнейшей жизни. Дети , привыкшие к отдельной комнате, с трудом уживутся с соседями по комнате (например в общежитии).
    Каждая семья индивидуальна в своем укладе, по этому задача дизайнера, выяснить потребности каждого и оптимальным образом воплотить в отведенных границах.
    allena11 В приведенной Вами фотографии кухни есть одна аномалия: микроволновка очень низко расположена. Пользоваться ей будет весьма затруднительно и индикация будет плохо видна. Так же такое размещение не подходит для семей с маленькими детьми.

    Vladimir 375296020381
  • allena11 Junior Member
    офлайн
    allena11 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #264345

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 декабря 2019 12:51 Редактировалось allena11, 2 раз(а).

    Хотелось бы сделать маленькую спаленку и кухню-гостиную. Только совсем не понимаю , как в гостиной расположить диван и ТВ...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 24 декабря 2019 13:17
    allena11:

    allena11 В приведенной Вами фотографии кухни есть одна аномалия: микроволновка очень низко расположена. Пользоваться ей будет весьма затруднительно и индикация будет плохо видна. Так же такое размещение не подходит для семей с маленькими детьми. Я с этим полностью согласна и для меня это наиболее интересное решение, с учётом того что дочери уже недолго до совершеннолетия)

    От детей ее куда прятать?? На столе достанут точно.
    Присел, сделал дела и готово. Не все ей пользуются по 5 раз в день.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 декабря 2019 13:20
    TriveR:

    От детей ее куда прятать?? На столе достанут точно.
    Присел, сделал дела и готово. Не все ей пользуются по 5 раз в день.

    в верхний ящик встроить можно

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 24 декабря 2019 15:36

    Tiga, высоко и не удобно же, особенно жидкости если ставить .. И не каждая по глубине войдет. Что снизу,что с верху,плохо.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 декабря 2019 15:41
    TriveR:

    Tiga, высоко и не удобно же, особенно жидкости если ставить .. И не каждая по глубине войдет. Что снизу,что с верху,плохо.

    ну если есть цель убрать от детей, то лучше выше, тем более не так уж и высоко - на уровне глаз

  • allena11 Junior Member
    офлайн
    allena11 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #264345

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 декабря 2019 16:40
    allena11:

    art-triumph,
    Очень просто: Надо создавать большое, освещенное "ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО" , где вся семья соберется за столом, или даже просто, за просмотром фильма. Главное -вместе. Планировка должна быть максимально простой. Минимум коридоров, и темных помещений. Объединение кухня -столовая - гостиная очень хорошо. В этом случае хозяйка не будет чувствовать себя изолированной от всей семьи на время приготовления еды. Если есть отельная комната, то лучше отдать под спальню родителей. Так как секс это важный элемент отношений между мужчиной и женщиной, а для ребенка лучше создавать более спартанские условия. В этом случае ему будет проще в дальнейшей жизни. Дети , привыкшие к отдельной комнате, с трудом уживутся с соседями по комнате (например в общежитии).
    Каждая семья индивидуальна в своем укладе, по этому задача дизайнера, выяснить потребности каждого и оптимальным образом воплотить в отведенных границах.
    В приведенной Вами фотографии кухни есть одна аномалия: микроволновка очень низко расположена. Пользоваться ей будет весьма затруднительно и индикация будет плохо видна. Так же такое размещение не подходит для семей с маленькими детьми.

    Я с этим полностью согласна и для меня это наиболее интересное решение, с учётом того что дочери уже недолго до совершеннолетия)

    Хотелось бы сделать маленькую спаленку и кухню-гостиную. Только совсем не понимаю , как в гостиной расположить диван и ТВ...

  • Al22 Junior Member
    офлайн
    Al22 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2268951

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 декабря 2019 18:09

    Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста где можно купить светильники в гостиную, кухню в скандинавском стиле. Потолки низкие. Что сейчас в моде?

    Добавлено спустя 26 минут 17 секунд

    Aljga:

    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как выбрать цвет мойки? Кухня белая (и фасады и основания), электрическая поверхность и техника темная, столешница, не знаю, как называется цвет , вот фото. Спасибо

    Я бы посоветовала нержавейку, чтобы не мучиться с мытьём..

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    В старой 3х летней кухне отмыть не смогли..

  • philistine Junior Member
    офлайн
    philistine Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #729631

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 декабря 2019 22:16 Редактировалось philistine, 1 раз.

    del

  • anasteicha Neophyte Poster
    офлайн
    anasteicha Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #465201

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 декабря 2019 10:44

    Добрый день, может кто подскажет. Нужно несколько уроков в программе SketchUp именно по мебели для начинающих, (курсы предлагают вообщем,а нужно только мебель). Нужен человек, который сможет обучить (типо как репетитор) желательно в Серебрянке.

  • sash0k Neophyte Poster
    офлайн
    sash0k Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #837592

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 декабря 2019 10:49

    Здравствуйте уважаемые дизайнеры и форумчане... Хочется услышать ваше мнение по возможному варианту перепланировки квартиры с планировочным решением. Жить будет семья 4 человека:
    Муж, жена и 2 доченьки (10 лет и 3 года). Планировали комната 17 метров это спальня родителей,
    комната 15 метров старшей дочке, комната 12 метров младшей. Комнату 9 метров думали объединить с кухней и сделать гостиной где бы было можно кушать и смотреть телевизор на большом диване или рассмотреть вариант обеденной зоны на кухне возле окна, и там и там места мало поэтому не можем решить как лучше...Ещё в гостиной есть болкон тоже можно было бы попытаться объеденить с комнатой но это не законно поэтому нужно подумать. Санузел только раздельный. Но есть мысли объединить кладовку с ванной и сделать большую ванную комнату с ванной, душем, вторым унитазом и тд... Заранее спасибо всем откликнувшимся... P.S. Квартира на 1 этаже 9 этажного панельного дома...