Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • 2790533 Neophyte Poster
    офлайн
    2790533 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2790533

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2019 10:07
    art-triumph:

    2790533, Здравствуйте.
    Если Вы еще не построили, то еще возможно внести корректировку в план:
    1) Найти такое расположение дверей в прихожей, при котором появится возможность поставить ШКАФ!
    2) Поставить стену между прихожей и кухней-гостиной. У Вас и так нет тамбура (что совсем не хорошо для нашего климата), а тут еще и полностью раскрытое пространство без отсечения холода.
    3) Совмещенный санузел да еще в сочетании с котлом БЫТЬ НЕ ДОЛЖЕН!
    4) Неверное положение двери в спальню. Она должна находится на расстоянии 750 от угла , а не 700 от оси стены.

    ВСЕМ КТО ПЛАНИРУЕТ СТРОИТЬ ДОМ:
    ДЕЛАЙТЕ ПЛАНИРОВКУ СРАЗУ С РАССТАНОВКОЙ МЕБЕЛИ, ЭТО ИЗБАВИТ ВАС ОТ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОШИБОК (ПЕРЕДЕЛОК) В БУДУЩЕМ И СООТВЕТСТВЕННО ОТ НЕНУЖНЫХ ЗАТРАТ!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    В доме закончена черновая отделка, поэтому и прошу помощи в расстановке, вдруг кто-то свежую идею подкинет.

    2790533:

    Строим дом, подскажите по расположению мебели, которое можно сделать в данном проекте?

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 11 декабря 2019 10:08
    Jurassic:

    В чем рендерили? А так да, есть вопросы))

    Corona. Ну это я так балуюсь немного)

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 11 декабря 2019 10:46

    Старушенция, Здравствуйте.
    Мое предложение такое:

    Vladimir 375296020381
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 11 декабря 2019 10:59
    alenka-21:

    это в одну комнату? простите?
    мне посчитали в раааааааазных салонах просто вуаль на 2 окна небольших-250-300, и это БЕЗ штор!не ну может если взять какие на Садоводе в Москве(ничего против не имею, просто для понимания), то и уложишься....

    В ГУМе, ЦУМе, Ikea вполне можно дёшево и сердито и даже стильно при умении выбирать.

    alenka-21:

    я вот уверена, что что-то вы не договариваете :D я ради интереса записываю траты и что-то не так всё радужно, как вы пишите, а у меня еще нет 2-х диванов :D и много чего нет и при этом не скажу, что я деньгами сорю и не знаю, что и где купить. Потому что народ, который со мной общается, поражается моему желанию и силам всё это искать (фурнитуру, краску, спальню купить в Москве, технику везти из Польши), самой надоело и немного утомляет, но что поделать

    Ремонт можно сделать практически за любую сумму. Друг делал ремонт по моему проекту - уложился тысяч в 16 (но делал сам отделку + из Польши многое тянул), коллега для сдачи однушку сделал за 5 тысяч (и даже неплохо вышло, тоже отделку сам выполнял), я себе делал двушку в своё время - тысяч 15 ушло (тоже сам всё почти + много из ikea). Но это скорее минимальные планки более менее неплохих интерьеров без учёта строительных работ (прибавить ещё 6-8 тысяч). Ну и понятно, что за такие деньги мы получаем а-ля скандинавский стиль без особых изысков в дизайне и с бюджетными материалами. Ну а дальше если хочется чего-то качественного, то начинаем прибавлять почти до бесконечности. А есть стили ар-деко, фьюжн, классика в разных интерпретациях и т.д. Там обычно совсем другие суммы. А если вы в интерьер хотите оригинальные предметы интерьера, а не китайские реплики, то цена интерьера может просто шокировать рядового беларуса.

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 11 декабря 2019 11:26

    У меня тоже бооольшие сомнения по сумме. Без смесителей, моек, полотенцесушителя у меня сумма на бытовую технику больше вышла, и это с учетом того, что многон было привезено из-за рубежа по более дешевой цене. Да элементарно, материалы для подключение чистовой сантехники и бойлера у меня потянули на 150 баксов. Все мной покупалось лично и монтировалось в том числе. Кухня итальянская в такую цену? три года назад? ну-ну.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 11 декабря 2019 12:51
    minzurka:

    art-triumph, спасибо. но пол останется как есть. значит обои надо другие)

    обои ничего не решат, у вас двери, плинтуса,пол и мебель не стыкуются никак. Нет дизайна и стиля.
    Обои просто клеите любые и живете как 90 % страны.

    Не хочешь, не отвечай.
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 11 декабря 2019 12:54
    TriveR:

    Обои просто клеите любые и живете как 90 % страны.

    :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 11 декабря 2019 13:00

    Я могу на своем примере показать.
    Вот коридор до ремонта

    Поменял только пол, остальное перекрасил(двери старинные стоят ,от застройщика), ну и ручки сменил.
    Наличники и двери в один цвет, стены пошпаклевал и покрасил в белый.
    И уже совсем другой вид, согласитесь? При этом затрат рублей 50 . Пол не в счет, он менялся во всем доме.
    У Вася бы минимум поменял плинтус на белый.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Irina_designer Junior Member
    офлайн
    Irina_designer Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2825333

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 декабря 2019 13:01 Редактировалось Irina_designer, 1 раз.

    minzurka, попробуйте выбрать интерьер комнаты, который Вам нравится и выстроить похожий в 3d. Проработайте материалы, свет, мебель, возможно, это поможет Вам на начальном этапе.

    Ирина
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 11 декабря 2019 13:02 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Я не дизайнет. Я просто все сам делаю.
    Но могу Вам от себя дать совет.
    Делайте белые стены, белые плинтуса и вы не прогадаете-)) НУ и там уже дальше можно думать о дизайне -)

    Не хочешь, не отвечай.
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 11 декабря 2019 13:13
    TriveR:

    Я могу на своем примере показать.
    Вот коридор до ремонта

    Vladimir 375296020381
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 11 декабря 2019 13:15

    TriveR, Ok.
    Буду думать.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 11 декабря 2019 13:27
    alenka-21:

    что такое керамический паркет? :shuffle: сколько стОит работа?

    керамо-гранит типа обычного ламината, только, как правило, размером поменьше

    в той квартире один был Roca «Savia», название второго уже не помню. стандартная укладка как у обычной плитки - 10 УЕ за квадрат. у меня вкупе вышло по 6-7 УЕ

    alenka-21:

    у меня холодильник AEG(купила по счастливой случайности по хорошей цене). полотенцесушитель Сунержа, варочная AEG(привезена из Польши), бойлер не помню фирму, стиралка Bosch (привезена из Польши, по цене существенно дешевле минской), и вот это все уже больше стоит той суммы, что вы назвали)) а если еще добавить вытяжку и смесители........Причем, я точно не переплатила ни за что :D

    холодильник Liebherr CUP 3021 стальной. на распродаже - 600 УЕ
    индукционная варочная панель Bosch PIM611R16E - 400 УЕ
    стиралка Gorenje WS 512 SY - 450 УЕ
    водонагреватель AEG EWH 50 Comfort - 450 УЕ
    полотенцесушитель Сунержа Галант 800x500 - 400 УЕ
    смесители Fiore Jafar кран плюс душевой комплект бронза - 350 УЕ
    вытяжка Jetair Aurora LX/GRX/F/60 - 100 УЕ
    холодильник, варку, стиралку, сунержу и смесители брал через Москву

    alenka-21:

    у меня дверь от Стальной линии, стоила чуть дешевле, но у меня не Моттура :D я типа заплатила за дизайн, а ваши заказчики за "начинку"? ...ну или так, или вы немного прИвИраете ;)

    мне нет смысла врать. дизайн двери был без наворотов - снаружи внешне вообще как дверь, устанавливаемая при строительстве. изнутри - панель под дерево без фрезеровки. это не для заказчиков, а для себя. главное были хорошие замки. сейчас могу доставать всю продукцию от "СЛ" напрямую с производства. последнему заказчику в салоне насчитали за ту дверь, которую они хотели 1000 УЕ, мне её сделали за 750 плюс доставка из Могилёва 100 руб. Вы не сравнивайте возможности рядового покупателя, делающего ремонт в первой-второй квартире и человека, купившего-отремонтировавшего-продавшего уже 7 квартир :)

    alenka-21:

    я за обои в спальне отдала 450, только в спальне) при этом у меня не Германия или Индонезия

    как уже писАл выше - надо знать, что и где покупать - всё бралось на распродажах или на ликвидациях. натуральные обои Cosca были по 4 млн. старыми за рулон 5 метров. я брал их по 700-800 тыс. все остальные обои - немецкие AS-Creation тоже брались в 3-4 раза дешевле обычной цены. но сейчас я вообще не связываюсь с обоями в отделке - это прошлый век...

    alenka-21:

    Pro-ject:

    ещё забыл шторы - 500 УЕ.

    это в одну комнату? простите? мне посчитали в раааааааазных салонах просто вуаль на 2 окна небольших-250-300, и это БЕЗ штор!не ну может если взять какие на Садоводе в Москве(ничего против не имею, просто для понимания), то и уложишься....

    ну, само собой, если прийти в какой-нибудь салон на Нямиге, Вам там зарядят раза в 3-4 дороже чем можно найти пусть и не то же самое, но достойные аналоги. я заказывал в Граде на Ждановичах у знакомого. уже не первый раз и попал на распродажу. три комплекта пр-ва Турции (шторы плюс коричневый тюль) шириной по 2-2,5 метра мне обошлись в 400 УЕ с пошивом. плюс ещё 100 УЕ - фурнитура и потолочные карнизы - тоже по знакомству. хотя это было исключением - последний раз на то что хотели распродажи уже не было и три комплекта "под ключ" (один двойной на эркер) обошлись заказчику в 700 УЕ

    alenka-21:

    я вот уверена, что что-то вы не договариваете :D я ради интереса записываю траты и что-то не так всё радужно, как вы пишите

    я тоже всё записываю и не против поискать что где есть подешевле, вместо того, чтоб впаривать клиентам всё самое дорогое :shuffle: последнему заказчику ремонт двушки 53 квадрата с кухней, мебелью и всей техникой (без перепланировки, мраморной сантехники и замены стеклопакетов), обошёлся около 28 тыс УЕ.
    если хотите, я могу Вам квартиру около 60 квадратов (с одним санузлом, без тёплых полов и утепления балкона) от "голых стен" до "заезжай и живи" без всякого мусора типа ламината, подвесных потолков и люстр по центру комнаты (кроме компа, посуды, предметов интерьера итд) сделать за 30 тыс УЕ - с ремонтом по проекту, всеми материалами и обстановкой, какие я выберу (разумеется не дешёвкой). всё, что будет сверх этой суммы - сделаю за свой счёт...

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    tat-a:

    У меня тоже бооольшие сомнения по сумме

    если хотите, Вам могу предложить то же самое, что и alenka-21

    tat-a:

    Кухня итальянская в такую цену? три года назад? ну-ну

    заказывал в салоне в Граде уже не первый раз, плюс направлял к ним нескольких знакомых. сейчас уже с ними не сотрудничаю - они оказались просто посредниками. вышел на первых производителей - последнюю кухню себе ставил тоже с итальянским фасадом - правда не массив (перестал нравиться) а Cleaf - в нескольких салонах насчитали под 2000 УЕ, они мне сделали за 1400 с доставкой и сборкой в Могилёв. правда я ещё у них тогда заказывал три шкафа и кучу полок тоже всё из Cleaf - на всём сэкономил больше 1200 УЕ

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 11 декабря 2019 13:54

    art-triumph, Скоро еще реализую Вашу задумку.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 11 декабря 2019 14:14
    minzurka:

    Kykypyka, мой тоже так ужасен? :shuffle:

    Нет, у вас они проще, вы не замахивались на то, чтобы изобразить что-то сложное. Ну и таких close-up-ов нет, например, дерево особо не разглядишь - оно далеко.

    Делаю танки!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 11 декабря 2019 14:29 Редактировалось Def, 1 раз.
    Pro-ject:

    при добавлении картинки в онлайнер, она автоматически замыливается и сильно теряет в качестве

    детский сад... И этот человек называет себя дизайнером...
    Вот так не пробывали вставлять:

    И кстати, вы на такой кровати пробовали спать? Как с нее вставать, как на нее ложиться?

    Pro-ject:

    получается только маленькая часть картинки и там видно даже прожилки на листьях цветов на полу, ворсинки на картине в коридоре и надписи на этикетках бутылок рядом с варкой на острове

    И тарелка с селедкой на столе:

    :))))
    Кстати стол на переднем плане имеет какие то адские перспективные искажения. Как вообще такое можно было отрендерить?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 11 декабря 2019 14:39 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Def:

    Как вообще такое можно было отрендерить?

    с углом обзора камеры намудрили.

    Делаю танки!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 11 декабря 2019 14:40

    Kykypyka, да не, тут как то еще страшнее

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 11 декабря 2019 15:22

    Def, заяц, ты вообще зачем это написал? или как обычно "чтоб было"? думаешь, я не знаю, как сюда прикрепить картинку? если не понял, что имелось ввиду, так сиди и молчи. я писал, что в оригинале эти рендеры в отличном качестве и когда их просто открываешь в пэйнте в натуральную величину, то на мониторе видно менее 1/4 изоброжения. вот так -

    и на нём отлично видно малейшую чёрточку или точку в любом месте. в том числе тут видно даже прожилки на бровях маски на стене. а если эту же картинку прикрепить сюда - то качество теряется процентов на 70 - всё размыло и нет такой чёткости. поэтому и материалы кажутся плохо проработанными и без объёма...

    Kykypyka:

    с углом обзора камеры намудрили.

    это была вообще первая работа того человека с дизайнером. до этого он несколько месяцев учился по видео на ютьюбе... я бы с удовольствием посмотрел на Вашу первую работу....

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 11 декабря 2019 16:24
    Pro-ject:

    заказывал в салоне в Граде уже не первый раз, плюс направлял к ним нескольких знакомых. сейчас уже с ними не сотрудничаю - они оказались просто посредниками. вышел на первых производителей - последнюю кухню себе ставил тоже с итальянским фасадом - правда не массив (перестал нравиться) а Cleaf - в нескольких салонах насчитали под 2000 УЕ, они мне сделали за 1400 с доставкой и сборкой в Могилёв. правда я ещё у них тогда заказывал три шкафа и кучу полок тоже всё из Cleaf - на всём сэкономил больше 1200 УЕ

    Может расстрою вас, но такие кухни с Италией имеют мало общего. Фасады может вообще польские, но это даже не суть важно. Просто товарищи заказывают распил, фасады, фурнитуру и собирают у себя в гараже. Вы вышли на первых производителей чего: фасадов, дсп, фурнитуры? Приличные итальянские кухни будут стоить примерно в цену вашего ремонта если что.