Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 ноября 2019 16:48
    Pro-ject:

    [censored by Grace-o]

    Прежде, чем писать, сделайте проект хотя бы для портфолио. Возьмите одну из реальных планировок (даже из тех, что вы на форуме выкладываете в перепланировках) и дерзайте. Потом покажете тут. Только на будущее изучите 3д макс или научитесь рисовать от руки, ибо если делать в несколько раз дешевле среднего, то на визуализатора вам не хватит, а знакомый вряд ли будет долго делать за спасибо. Ну и будьте готовы к тому, что интерьеры которые нравятся лично вам могут мало интересовать потенциальных заказчиков.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 28 ноября 2019 17:57

    art-cube, не совсем понял Ваш посыл - в отличии от всех остальных, я тут выкладывал фото уже 5 или 6ти своих реализованных проектов по реальным планировкам, плюс 4 группы рендеров по отдельным визуализациям. нравятся они кому-то или нет - это уже второй вопрос. зачем мне изучать 3DMax - я не делаю картинки. я делаю реальные интерьеры с использованием современных материалов, которые заказчик может приобрести быстро и без проблем и с последующим воплощением всего этого в процессе ремонта и полным обустройством квартиры всей необходимой мебелью и техникой, а не красивые картинки с панельками, стеклянными перегородками и рюшечками, которые люди потом не смогут воспроизвести и будут заменять какой-то самопальной фигнёй из ГКЛ и проклинать дизайнера, который их развёл (я утрирую).

    далее - стоимость всего проекта даже с оплатой 5 УЕ / кв. м. за хорошую визуализацию (с которой те картинки, что делаете Вы и близко не стояли) всё равно не превысит 15 УЕ за квадрат. я надеюсь, Вы не станете спорить, что это всё равно раза в 2 дешевле, чем за это же берут в студиях. но я считаю, что заказчику не за чем переплачивать, если у него будет развёртка стен плюс чертежи кухни и всей мебели. а все материалы мы с ним вместе выберем в реале.

    я стараюсь воплощать именно те интерьеры, которые нравятся мне. помимо этого у меня есть около 250 хороших современных рендеров, из которых потенциальный заказчик может выбрать что-то на свой вкус, чтобы понять в каком направлении двигаться. если же заказчику нужен интерьер в т.н. "классике" или аналогичном "имперском колхозе", то за этим он сам ко мне не обратится...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 ноября 2019 18:27

    Pro-ject, я не про квартиры, сделанные себе любимому, ну да ладно. Вы конечно можете заказчику на пальцах объяснять какой у него будет интерьер, но 90% заказчиков не понимает. 15 у.е за метр - это не в разы дешевле среднего, в разы это хотя бы делить на 3, то есть 7-10, как-то так. Ну и показывать чужие проекты домов с панорамными окнами и квартир по 150 метров и говорить человеку, что в его 60 метрах будет так же...ну это как минимум глупо. Ладно, это был просто взгляд со стороны и с колокольни своего опыты. Работайте как умеете))

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 28 ноября 2019 20:36
    Pro-ject:

    Kjeller, это раннее творение маэстро :)

    storolfr, если допустимо подвигать стены, чтобы выровнять коридор и уменьшить в нём количество углов, то можно вот так всё спланировать -

    тут стена ближайшей комнаты сдвигается в сторону балкона. в ней можно можно сделать окно для доступа дневного света в прихожую. пространство кухни-гостиной можно не отделять от коридора дверью. вдоль стены со входной дверью организована дополнительная кладовка. в спальной комнате на месте старой кладовой можно сделать компьютерный кабинет. двери по верхней стене коридора сделать открытием внутрь помещений.[censored by Grace-o]

    Мне нравится в основном, особенно гостевой туалет и полноценная ванная.
    Но я бы ещё укоротила коридор за счёт того, чтоб сделать вход в ванную из этой большой спальни, совмещенной с кабинетом. Так что для гостей остаётся туалет, а хозяевам все остальное.
    Стол обеденный лучше не ставить к стенке, если площадь позволяет.
    А вместо барной стойки я бы поставила шенк - это такой специальный комод для гостиной
    в котором держат напитки, посуду и прочее. На него можно поставить пару красивых ламп.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 28 ноября 2019 21:24

    Kjeller, и гостевой туалет и полноценная ванная были изначально на плане застройщика. от себя я бы может только добавил вход в туалет по узкой стенке из зоны гостиной - чтоб полностью сделать там всё автономным без выхода в коридор. если приедут гости - чтоб они не беспокоили хозяев. барную стойку с навесом над ней со свисающими лампами можно интегрировать в балконный пристенок. насчёт всего остального - это как неоднократно писал всеми нами уважаемый art-triumph - уже выходит за рамки безплатной консультации...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    опять же в основном С/У надо смотреть где проходят все выводы - может ничего и не получиться. особенно колонна в центре доставила - впервые такую жесть вижу...

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    а вообще, если бы канализационный стояк в туалете не проходил справа, было бы более актуально сделать вход в него из спальни, а ванную комнату отдать для общего пользования. ну и оформить всё это примерно как-то так -

    Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд

    зону кухни ещё вот так можно разгрузить в центре - поставить обеденный стол "лицом" к окну, если там вид позволяет -

    если лишняя пара-тройка шагов до холодильника не в тягость...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • storolfr Junior Member
    офлайн
    storolfr Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #166064

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 ноября 2019 10:12

    Не особо понятно стремление делать гостевые/хозяйские туалеты на квартирах площадью меньше 100 метров. Как и совмещенные санузлы, возможно через 30 лет совместной жизни и нормально будет, когда один человек принимает ванну, а второй в это время сидит на унитазе.
    Да и гости бывают хорошо если раз в пол-года.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 29 ноября 2019 10:27 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    storolfr:

    Не особо понятно стремление делать гостевые/хозяйские туалеты на квартирах площадью меньше 100 метров.

    Это первое, что приходит в голову, глядя вот на такой дебилизм

    Просматривается логика планировщика-рипофоба или мизофоба, не знаю, кто из них дурнее - только вошел с улицы, сразу мыть руки. Непонятно, зачем нарисовал дверь, там же ручка, за которую надо браться. Наверное, по плану она открывается сама при приближении.
    Даже обувь негде оставить, чтобы не наталкиваться на нее при посещении туалета. Относить в руках в раздевалку слева? Идти туда в грязной обуви, а потом убирать? Ходить в туалет по стеночке? Тут должно заняться КГБ, планировщик - это американский нелегал, привыкший ходить в обуви по квартире :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 29 ноября 2019 10:47 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    storolfr, Здравствуйте.
    Предлагаемое решение исходит из простой логики: надо делать просторно и светло!
    Я не сторонник делить большое, просторное, светлое пространство на маленькие, тесные и темные комнатушки.
    Прошу не смотреть тех, кого раздражает мое творчество!

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Pro-ject, Незаслуженно много уделил вам своего внимания.
    Впредь постараюсь не повторять таких ошибок.
    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Vladimir 375296020381
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 29 ноября 2019 13:12

    Главный европейский принцип хотелось бы озвучить:
    это использование по возможности натуральных материалов: дерева - мебель, паркет, текстиль - шторы из хлопка, льна, шелка ( а не эти ужасные драпировки из стекловолокна) керамика и стекло, а не пластмасса.
    И брать для отделки по возможности такие качественные материалы и оборудование, какие только позволяет ваш бюджет.
    Лучше проще, меньше наворотов и лишнего декора ( эти арки, многоуровневые потолки, фальшивые колонны) но лучше качеством отделочных материалов.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 29 ноября 2019 15:04

    о4ередное чудачество от неутомимого выдумщика art-triumph - на этот раз маэстро расположил около сливного стояка духовку с микроволновкой, а раковину отнёс на максимально возможное расстояние от него и разместил прямо над оконным радиатором!!! гениально!!! следующим шагом будет вынесение раковины за окно...
    периодически складывается ощущение, что человек просто сам не понимает, что он делает...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 29 ноября 2019 16:18
    Pro-ject:

    о4ередное чудачество от неутомимого выдумщика art-triumph - на этот раз маэстро расположил около сливного стояка духовку с микроволновкой, а раковину отнёс на максимально возможное расстояние от него и разместил прямо над оконным радиатором!!! гениально!!! следующим шагом будет вынесение раковины за окно...

    Да, 0 логики и техники.
    И опять эти колхозные диванчики-кресла в ряд.
    Но самый писк - TV прямо над обеденным якобы прилавком.
    Мало усадить всех рядком как на партсобрании, надо ещё и за обедом лишить людей общения друг с другом, возможности видеть и говорить друг с другом. Пялься в дуроскоп и жри, что дали.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 29 ноября 2019 20:42
    Pro-ject:

    о4ередное чудачество от неутомимого выдумщика art-triumph - на этот раз маэстро расположил около сливного стояка духовку с микроволновкой, а раковину отнёс на максимально возможное расстояние от него и разместил прямо над оконным радиатором!!! гениально!!! следующим шагом будет вынесение раковины за окно...
    периодически складывается ощущение, что человек просто сам не понимает, что он делает...

    "Великий специалист" обсмеивает других, аж целых 4 или 5 квартир же себе сделал. Посмотрите на досуге американские интерьеры - там мойка под окном обычное дело. У меня были заказчики, которые хотели именно такое расположение и это всё делается без проблем. Человек предлагает как вариант - а не именно окончательное решение. В любом случае решать всегда заказчику как ему больше нравится.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 29 ноября 2019 21:28
    art-cube:

    Посмотрите на досуге американские интерьеры - там мойка под окном обычное дело..

    Вы ж не знаете, откуда пошла такая традиция? Из Англии, где, как известно, народ не жил в многоэтажках, не бывало морозов и канализации, использованная вода прямиком выливалась на улицу. К тому же мойка была ручная. А хозяйка могла видеть, кто там куда пошёл, чего понёс и к кому. Или кто зашёл на участок и идёт стучаться в дверь. Или как дети играют на лужайке.
    Куда будет смотреть хозяйка на .....дцатом этаже?
    Теперь же никто не моет посуду вручную, пользуются посудомойкой, так что домохозяйке скука без окна во время мойки посуды уже не грозит.
    А тянуть водопровод, а потом и слив через полквартиры - рационально?
    И, главное, ради чего?

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 29 ноября 2019 22:00

    Kjeller, даже сейчас попадаются заказчики, которые моют руками, даже имея посудомойку (не знаю зачем, но это факт). Ну и некоторым реально нравится смотреть в окно - релаксируют может. Я не говорю, что это прямо норма и так должно быть, но сталкивался с этим при проектировании квартир. Люди встречаются абсолютно разные и у каждого свои хотелки. Я бы такой вариант не предлагал как основной, но в качестве 3-4 почему бы и нет. Да и мне кажется удобно зайти на кухню и сразу продукты в холодильник закинуть.
    Что кому рационально каждый сам решает. Некоторым - это сидеть за обеденным столом носом в окно и спиной к остальной квартире, открывая левой рукой холодильник (ну реально удобно колбасу доставать). а правой помешивать в кастрюле кашу.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 29 ноября 2019 23:07
    art-cube:

    Посмотрите на досуге американские интерьеры - там мойка под окном обычное дело

    ого-го!!! кого мы видим!!! в бой снова вступает всемирно известный art-cube, автор таких мега-шедэвров компьютерной мультипликации начала 80х, как -

    любезный Вы наш, в т.н. америке нет такого понятия, как централизованное отопление - и, соответственно, у них нигде нет такой фигни, как радиаторы под подоконником. иногда, крайне редко, в их голимых гипсокартонных коробках, именуемых домами, проскальзывают конвекторы, встроенные в пол, но не более того. я вполне могу допустить, что в ЧАСТНЫХ ОДНОЭТАЖНЫХ домах, запроектированных и построенных под одну семью, где-то делается раковина у окна - у меня самого есть парочка таких рендеров, но то, что предлагает уважаемый art-triumph, как обычно лишено малейшего смысла и практичности - водоотвод на 6-7 метров от стояка с тремя прямоугольными переходниками до слива может предложить только полный идиот человек, совсем ничего не понимающий в практическом ремонте....

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Kjeller:

    А тянуть водопровод, а потом и слив через полквартиры - рационально? И, главное, ради чего?

    Вы ничего не понимаете! он же дизайнер - он так видит!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 ноября 2019 13:37)
    Основание: 3.5.17

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 30 ноября 2019 07:13 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Pro-ject, Для кого было написано: Прошу не смотреть тех, кого раздражает мое творчество!?
    art-cube, Не тратьте свое время на доказательства.
    Тот кто знает - уже знает,
    тот кому интересно - спросит,
    тому, кто не знает и неинтересно,
    что-либо объяснять бессмысленно...

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Kjeller, Спасибо за Ваше мнение. ))) Продолжайте ))))

    Vladimir 375296020381
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 ноября 2019 09:52 Редактировалось Jurassic, 10 раз(а).

    Pro-ject

    Pro-ject:

    art-cube, автор таких мега-шедэвров компьютерной мультипликации начала 80х

    Отличные современные интерьеры стилистик а-ля сканди и ар деко, все путем, Денис молодец :beer:
    Если нравится только 1-2 стиля и на этом точка, то ок, такая особенность, но зачем постоянно свою невежественность демонстрировать, да еще и воинствующим образом?

    Для ликбеза несколько статей из канала Design Club по стилям и тенденциям:

    https://t.me/DesignClubChannel/95
    https://t.me/DesignClubChannel/139

    Понимаю, что так прикольней https://t.me/DesignClubChannel/157, но на любителя)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 30 ноября 2019 09:55
    Pro-ject:

    ого-го!!! кого мы видим!!! в бой снова вступает всемирно известный art-cube, автор таких мега-шедэвров компьютерной мультипликации начала 80х, как -

    А я считаю эти два интерьера визуально комфортными, для жизни, не привязанными к местным дебильным трендам и евроремонтам.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 ноября 2019 10:04 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).
    Kjeller:

    Вы ж не знаете, откуда пошла такая традиция? Из Англии, где, как известно, народ не жил в многоэтажках, не бывало морозов и канализации, использованная вода прямиком выливалась на улицу.

    Ну раньше и нечистоты из окна на улицу выливали в цивилизованной Европе, но почему-то унитаз у окна как-то не прижился :D
    Что касается мойки у окна, приходилось реализовывать и в квартирах и в коттеджах. Мне лично тоже не особо понятно, в чем кайф мыть посуду, поглядывая на лужайку или соседний домокурятник, но некоторые клиенты даже требуют. Что касается рациональности, да, вопрос всегда есть.

    mr.oddball:

    А я считаю эти два интерьера визуально комфортными, для жизни, не привязанными к местным дебильным трендам и евроремонтам.

    Из трендов последнего лофт больше всего вспоминается, которому уже 80 лет как стукнуло, стилистика на картинках Дениса несколько помоложе)

    Недавно смотрел старый советский фильм "9 дней одного года" 1961-62 г.в. Прикольнуло, хотя и так знал, что многие нынче популярные вещи - это хорошо забытое старое), то что было почти 60 лет назад даже в СССР ))

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 30 ноября 2019 10:19
    Jurassic:

    Из трендов последнего лофт больше всего вспоминается, которому уже 80 лет как стукнуло, стилистика на картинках Дениса помоложе)

    Меня вводят в заблуждение все эти термины, путаюсь, где похоже на чердак, а где на обычную квартиру. Но если тому, что на картинках, 80 лет, так это не тренд, а устоявшееся представление об уютном жилье. Просто некоторые в погоне за трендами забывают это и вспоминают только тогда, когда в Минске это снова выходит в тренды. Фанатизм в любой сфере печален.

    Не умеешь петь - не пей!