Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

2683

16 лет на сайте
    пользователь #7693

Написать сообщение

2683
    # 20 января 2010 16:53

Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

...and justice for all...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

7907

10 лет на сайте
    пользователь #191420

Написать сообщение

7907
    # 8 октября 2019 22:09
    gooofy1992:

Добрый день. Планирую развесить фоторамки на стене. Вот прикинул расположение. Может кто-то увидит какие-то нарушения общих правил размещения. Опирался на разные статьи в интернете,поэтому не хочется накосячить и потом думать,как исправить. буду благодарен за советы.

Не знаю что там по сантиметрам, но мне хочется всю эту композицию целиком вправо подвинуть.

Делаю танки!
  • MadX Junior Member
    офлайн
    MadX Junior Member

59

10 лет на сайте
    пользователь #199819

Написать сообщение

59
    # 9 октября 2019 00:14

Может кто поделиться цифрами, какой сейчас примерный порядок цен на хороший дизайн-проект за 1 кв.м. по Минску?
    Квартира - стандартная мапидовская панельная новостройка ~ 65 кв (если это влияет на цену)

• Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

625

2 года на сайте
    пользователь #2097641

Написать сообщение

625
    # 9 октября 2019 09:55

MadX, понятие "хороший" у всех разное. что для одного хорошо, для другого может быть "смешно". стандартный набор всех схем для БТИ и отделочников, разработка концепции, помощь в закупке всех материалов, обустройство кухней, мебелью и техникой плюс авторский надзор за ремонтом до его окончания - можно сделать за 10 УЕ/кв. м. если необходима хорошая визуализация - плюс ещё максимум 5 УЕ за квадрат.
    в Вашем случае (панелька) без загона с перепланировками - без визуализации - максимум 600 УЕ за всё

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

в "раскрученных" студиях столько может стоить один набор чертежей и схем. а полный "пакет" - раза в 3-4 дороже...

• art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

1851

12 лет на сайте
    пользователь #104979

Написать сообщение

1851
    # 9 октября 2019 11:31
    MadX:

Может кто поделиться цифрами, какой сейчас примерный порядок цен на хороший дизайн-проект за 1 кв.м. по Минску?
    Квартира - стандартная мапидовская панельная новостройка ~ 65 кв (если это влияет на цену)

15-25 у.е. за чертежи + 3д визуализацию в среднем. Авторский надзор все по-разному считают дополнительно. Ну и соглашусь с Pro-ject, хороший дизайн понятие субъективное.

• rus_kat50309 Junior Member
    офлайн
    rus_kat50309 Junior Member

47

6 лет на сайте
    пользователь #782595

Написать сообщение

47
    # 9 октября 2019 15:14

Ищу дизайнера для квартиры 70 м. Прислайте свои портфолио и цены пж

• art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

1851

12 лет на сайте
    пользователь #104979

Написать сообщение

1851
    # 9 октября 2019 15:31 Редактировалось art-cube, 3 раз(а).
    Kykypyka:

gooofy1992:

Добрый день. Планирую развесить фоторамки на стене. Вот прикинул расположение. Может кто-то увидит какие-то нарушения общих правил размещения. Опирался на разные статьи в интернете,поэтому не хочется накосячить и потом думать,как исправить. буду благодарен за советы.

Не знаю что там по сантиметрам, но мне хочется всю эту композицию целиком вправо подвинуть.

а мне ещё и пониже. а то как-то не комфортно сейчас под потолком всё это наблюдать
    Ну и ещё чисто моё мнение: диван весь такой пёстрый + куча картинок на стене - это уже каша для глаз (это сейчас листики белые, так ещё норм, а будут фотки). Может стоит на стене что-то спокойное минималистичное или графику повесить.

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

6489

18 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

6489
    # 9 октября 2019 15:52 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

art-cube

Диван как в армию сходил своей обивкой :P Надо бы этот аляпис трубецкой как-то успокоить. Но вряд ли минималистичная картина это дело перебьет. В идеале вообще обивку сменить, а не «абыгрывать», если по-честному :-?

На вкус и цвет товарищи есть!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

625

2 года на сайте
    пользователь #2097641

Написать сообщение

625
    # 9 октября 2019 15:54

gooofy1992, жесть, конечно. но как-то так -

• Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

625

2 года на сайте
    пользователь #2097641

Написать сообщение

625
    # 11 октября 2019 00:52

кухня вид в левый угол -

• Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

9494

12 лет на сайте
    пользователь #112734

Написать сообщение

9494
    # 11 октября 2019 10:14 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

Всем привет.
    Кухня 13 квадратов. Хочу сделать основное освещение из таких светильников

Параметры: Диаметр 22.5см, мощность 18W, поток 1590 люмен, температура 3000К
    Сколько таких светильников понадобится чтобы освещало нормально, но не слишком ярко, т.к. планируется еще подсветка под шкафчиками и пара висящих над барной стойкой?

• Shkiper_6666 Member
    офлайн
    Shkiper_6666 Member

269

9 лет на сайте
    пользователь #292424

Написать сообщение

269
    # 11 октября 2019 12:49 Редактировалось Shkiper_6666, 1 раз.

Pro-ject, Как сидеть на этих стульях, если высота столешницы около 900мм? и какой размер плитки?

• Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

625

2 года на сайте
    пользователь #2097641

Написать сообщение

625
    # 11 октября 2019 14:34

Shkiper_6666, барные стулья просто не нравятся, поэтому воткнули такие. а для обеда есть отдельный стол. на полу не плитка, а наливной пол с фасками. вид в правый угол -

• Irina_designer Junior Member
    офлайн
    Irina_designer Junior Member

40

менее полугода на сайте
    пользователь #2825333

Написать сообщение

40
    # 14 октября 2019 16:35

Pro-ject, может стоит попробовать другой оттенок пола и немного придать ему отражение. Стулья можно поискать другие, т.к. по высоте они не подходят и по дизайну напоминают школьные. Материал дерева на всех поверхностях вряд ли можно подобрать одного оттенка, поэтому может попробовать сделать чуть светлее, некоторым поверхностям добавить глянец, заменить стулья с другим материалом.

Ирина
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

5657

16 лет на сайте
    пользователь #10619

Написать сообщение

5657
    # 14 октября 2019 20:13 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    Pro-ject:

Irina_designer, разумные советы! учтём!!
    art-triumph, это не проект, а визуализация для портфолио. такое расположение варки было у производителя
    Jurassic, варка газовая - подводка скрыта в полу - он там поднят на 30 см. от основного

с точки зрения заказчика, который заказывает дорохо-богато,но не первый раз. у вас использованы все возможные неудачные цвета. уж сколько было кухонь и могу выделить по непрактичности в порядке убывания:
    1. обычное стекло/зеркало. вообще не место на кухне. видно все, всегда и под любыми углами.
    2. черный глянец. примерно то же самое.
    3. темное дерево (особенно с фактурой). отпечатков пальцев, уже, конеш, видно не будет. но любой потек (даже от воды) виден и убрать очень сложно.

как бы не пытались мну отговорить, но идеальные фасады для кухни - белый цвет (даже глянец). только от кофе видны следы. ну или уж если специально чем то мызгать.

для портфолио - нормуль. даже нравиццо. для жизни - отстой.

псы. ну и при использовании подиума и отдельностоящей мебели (и хрени какой-то посреди комнаты) просто жизненно необходимы ночные светильники с датчиком движения. убиццо ж можно блинт, когда среди ночи водички хлебнуть к холодосу пойдешь.

меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

625

2 года на сайте
    пользователь #2097641

Написать сообщение

625
    # 14 октября 2019 23:49

Irina_designer, насчёт стульев - согласен. просто рендеры делает визуализатор по удалёнке - он за 200 км. от меня. приходится всё объяснять "на пальцах", а у него мало свободного времени и процесс очень затягивается. пол и так с глянцем - просто онлайрер по непонятной причине ужасно портит картинки - они становятся размытыми, "замыленными" и не яркими. качество просто никакое. всё сливается в одно гигантское пятно, как будто смтришь через целлофан. разница с исходниками - "небо и земля". если кто хочет - могу в "личку" прислать для сравнения. все деревянные изделия сделаны из одного материала фасада - так и хотелось. поэтому и цвет практически одинаковый.

tomy:

с точки зрения заказчика, который заказывает дорохо-богато,но не первый раз. у вас использованы все возможные неудачные цвета. для портфолио - нормуль. даже нравиццо. для жизни - отстой.

псы. ну и при использовании подиума и отдельностоящей мебели (и хрени какой-то посреди комнаты) просто жизненно необходимы ночные светильники с датчиком движения. убиццо ж можно блинт, когда среди ночи водички хлебнуть к холодосу пойдешь.

я уже писал - это исключительно вирт для портфеля. заказчика нет поэтому делаю те цвета, которые нравятся. про практичность вообще нет речи. опять же я не знаю, как именно видите их Вы - например на мониторе у меня вся картинка очень сочная и яркая - как живая. на "смарте" цвета теряются и всё становится более "пастельным". а на большой ЖК панели - картинка вообще раза в два светлее и ещё теряется цвет - это при более-менее одинаковых настройках. для жизни такие цвета - просто супер. у меня было 5 или 6 кухонь именно таких оттенков - никогда не испытывал проблем с загрязнением.
    а про подсветки - ну это типа "умный дом" и там всё управляется голосом - вышел ночью из спальни - сказал "такой-то лайт-он" - и зажглось всё, что надо. так что никаких травм итд...
    вид из прихожей -

• Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

9494

12 лет на сайте
    пользователь #112734

Написать сообщение

9494
    # 16 октября 2019 16:26

Уважаемые дизайнеры.
    Разные коллекции/производители выключателей и розеток в разных комнатах - это с точки зрения дизайна квартиры нормально?

• art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

1892

3 года на сайте
    пользователь #1807551

Написать сообщение

1892
    # 17 октября 2019 06:04

Клюшкин, Здравствуйте.
    Оптимально когда розетки и выключатели по всей квартире одинаковые.
    Но выключатели могут быть из более дорогих коллекций (дорогих производителей), а розетки из более дешевых, так как они не на виду. Важно, что бы они были преемственными по материалу: выключатель с серебром, значит и розетка (соответственно золото-золото).

Vladimir 375296020381
  • Amora Neophyte Poster
    офлайн
    Amora Neophyte Poster

17

8 лет на сайте
    пользователь #446070

Написать сообщение

17
    # 17 октября 2019 09:50 Редактировалось Amora, 2 раз(а).

Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста как лучше расставить мебель в гостиной и кухне(25.53 и 4.23 кв.м. на плане соответственно).
    Заранее спасибо.

• art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

1892

3 года на сайте
    пользователь #1807551

Написать сообщение

1892
    # 17 октября 2019 11:00

Amora, Здравствуйте.
    Может план с размерами найдется?

Vladimir 375296020381
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

7907

10 лет на сайте
    пользователь #191420

Написать сообщение

7907
    # 17 октября 2019 13:49
    Amora:

Подскажите пожалуйста как лучше расставить мебель в гостиной и кухне(25.53 и 4.23 кв.м. на плане соответственно).

Кухня 4.23? Это же запрещено, разве нет?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

art-triumph:

Amora, Здравствуйте.
    Может план с размерами найдется?

так легко же вычисляется

Делаю танки!