Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 9 апреля 2019 06:14 Редактировалось Jurassic, 14 раз(а).

    mr.oddball

    Чел никак не понимает, что его поведение только его самого опускает ниже плинтуса в глазах окружающих. Систематически нарушает Правила онлайнера, одних карточек уже сколько насобирал (из-за него и себе желтую карточку схлопотал за много лет вторую (хотя первую практически сразу же сняли) ) ... то ли еще будет, если не успокоится нападать на всех.

    1.3.4. Запрещается регистрация пользователя на Сайте более одного раза (повторная регистрация).

    3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.

    2.1.8. Пользователь не имеет права копировать (воспроизводить), перерабатывать, распространять, публиковать, скачивать, передавать, отчуждать или иным способом использовать целиком или по частям Информацию на Сайте, размещенную другим пользователем либо Администрацией, без предварительного разрешения такого другого пользователя (правообладателя, не являющегося пользователем) либо Администрации.

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;

    3.5.8. При написании сообщений соблюдайте право на личную жизнь. Запрещается размещение сообщений, содержащих информацию, касающуюся личной жизни других пользователей, без их разрешения

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    https://blog.onliner.by/siterules

    art-triumph:

    Jurassic,
    Согласен, проступят, но это лучше, чем смотреть на то, как линолеум облегает каждую досочку пола и ломается в стыках между ними.
    PS Что бы уменьшить видимые стыки по фанере эти стыки можно проконопатить либо использовать эластичные герметики.

    Действительно и не только досочку, а и шляпки гвоздей даже) Как показывает практика, применение фанеры и даже заполнение герметиком не помогает. Был опыт с гомогеном, когда одна стройфирма пообещала моему клиенту, что все будет Ок. Не смотря на мой стойкий скепсис и аргументы как клиенту так и прорабу фирмы, было сказано, что делали так и будет все хорошо. Результат на финише: все стыки проступили, фирма вернула деньги за работы и даже... материал, а клиент так и остался с этим жить. Для справки: директор достаточно известной тогда фирмы был соседом моего клиента по старой квартире.

    to all

    Попалось на ФБ небольшое и забавное приложение для любителей поиграть с цветами пола и стен:

    https://parador.materialo.com/?language=en&fbclid=IwAR0LdJbw42IBq ... wSMdjXy2TU

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 9 апреля 2019 07:32

    De-Sign,
    Вы очень предсказуемы.
    Ваше хамство равно как и ваша "радость за меня"
    мне безразлично.

    Vladimir 375296020381
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2019 08:20

    art-triumph, в моём желании ознакомиться с остальными Вашими работами, помимо выложенной выше - Вы видите хамство? мне почему то кажется, что человеку с таким звучным ником, как у Вас, должно быть, чем нас порадовать...

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 9 апреля 2019 09:37

    De-Sign, При всем уважении, дизайном "ПЕЩЕР" не занимаюсь, по этому конкретно вас "позабавить" нечем.

    Vladimir 375296020381
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2019 10:08

    art-triumph, Вы меня не совсем верно поняли. забавлять меня не надо. и я не имел ввиду только себя - думаю многим форумчанам было бы интересно ознакомиться с Вашим творчеством в сфере отделки жилых помещений (пишу без какой-либо иронии итд). я на самом деле с удовольствием посмотрю на Ваши работы. не вижу в этом желании ничего странного. и не надо никаких "пещер" - ознакомьте с Вашими обычными проектами. можно даже с самыми удачными. если не хотите выложить их тут - скиньте в личку. обещаю никому их не показывать. а то Ваше нежелание что-либо продемонстрировать мне кажется очень странным...

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 апреля 2019 11:43

    De-Sign, вы надеетесь увидеть в работах art-triumph, что-то принципиально новое, не могу понять? У него есть сайт с портфолио по которому понятено, что может и умеет человек. Кому не нравится - проходит мимо, кому по душе - обратятся.
    Ещё вы как-то про фото проектов писали. Лично для себя не вижу смысла фотографировать интерьер в процессе ремонта, как портфолио это не презентабельно. Нужно дождаться полного окончания со всеми мелкими деталями и желательно нанять фотографа (а это может быть через 1-2-3 года). Это если надзор заказывали, но большинство забирает проект и дальше сами - в том случае итог может сильно отличаться от задуманного. Да и фотографировать имеет смысл интересные проекты с приличным бюджетом, где можно показать хорошую мебель, светильники, плитку и т.п. (авторские картины, предметы интерьера). Поэтому и на сайтах в основном 3д, даже у крупных студий, где поток интерьеров в разы больше, чем у меня.

  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2019 12:37

    art-cube, я в течение нескольких лет периодически слежу за творчеством уважаемого art-triumph, но за это время по жилой недвижимости ничего, кроме его работы с заклеенным холодильником и плинтусами от потолка до верхнего наличника дверной коробки, так и не видел. поэтому мне на самом деле очень любопытно, на какой уровень сейчас вышел человек, считающий себя ХОРОШИМ дизайнером, тем более, что он сам недавно обещал показать свою новую работу всем желающим...

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 апреля 2019 14:15)
    Основание: 1.3.4. Запрещается регистрация пользователя на Сайте более одного раза (повторная регистрация). Запрещается использование одним пользователем нескольких аккаунтов.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 9 апреля 2019 13:30 Редактировалось art-triumph, 1 раз.
    De-Sign:

    в течение нескольких лет периодически слежу за творчеством уважаемого art-triumph

    Искренне улыбнуло )))
    Планировочные решения на форуме это не творчество, а всего лишь фитнес для мозга.
    О моем творчестве вы навряд ли имеете хоть малейшее представление.
    Если так уж будет интересно, то можете заглянуть на мой сайт в рубрику "ОБ АВТОРЕ" и посмотреть: живопись, графику, скульптуру и резьбу по дереву, тюнинг и аэрографию, фото искусство, дизайн мебели, разработка фирменного стиля, ну и неполный список выполненных объектов. И все это с поправкой на то, что не обновлялось около 3 лет.

    Одна из последних работ, которую я сам выполнил, это графика выполненная для ОАО "БПС-СБЕРБАНК" г. Минск ул. Свердлова 24 Интерьеры то же делались по моему проекту.
    Vladimir 375296020381
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    13 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 9 апреля 2019 22:30

    Ну вот, пришел лесник, и всю интригу испортил... Опять тут будет скучно:)))

    Будем жить плохо, но недолго
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 10 апреля 2019 10:23 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Предлагаю использовать временное затишье для продуктивных консультаций , а не разговоров о том, кто круче.
    Люди , которые просматривают форум, могут узнавать что то новое для себя, а не быть зрителями пустопорожних дебатов ни о чем.

    Vladimir 375296020381
  • angelika13 Neophyte Poster
    офлайн
    angelika13 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2713210

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 апреля 2019 18:55 Редактировалось angelika13, 1 раз.

    Добрый день, уважаемые эксперты.
    Уже год не могу придумать хорошего планировочного решения для детской для 2 детей: мальчик (10 лет) и девочка ( 7 лет), а предверии школы хотелось бы сделать уже не совсем детскую, а скорее молодежную- подростковую комнату. Разделить детей - нет возможности.
    Пожелания: 2 полноценные кровати, большой шкаф, 2 рабочих места, и комод есть в наличии( хотелось бы оставить д-ш-в - 100 см - 46 см- 96 см).

    Ширина за дверью только 46 см.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 10 апреля 2019 19:49 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    del

    Не умеешь петь - не пей!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 10 апреля 2019 20:34

    angelika13,
    Здравствуйте. С моим предложением Вы можете ознакомиться здесь:

    Vladimir 375296020381
  • angelika13 Neophyte Poster
    офлайн
    angelika13 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2713210

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 апреля 2019 20:41

    art-triumph, спасибо огромное, я в принципе так же располагала мебель, лишь местами шкаф и комод, и шкаф распашной на 46 см глубина.
    Хотелось иных возможных вариантов.
    Может ещё есть?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4543

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4543
    # 10 апреля 2019 22:48 Редактировалось Ергалай, 4 раз(а).

    wartech, ну а вдруг)

    поясняющие фото:

  • maria_2010 Member
    офлайн
    maria_2010 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #376050

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 11 апреля 2019 07:53

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, как задекорировать газовые трубы? Они ничем закрываться не будут, обрежутся только «кишки» с правой стороны. Останется транзитная от потолка до пола и боковая слева. Кухня заканчивается где и плитка, далее обеденная зона. Сама кухня будет белый глянец с серым под дерево материалом.

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 11 апреля 2019 11:32

    angelika13,
    Здравствуйте. Другие варианты могут быть, но они будут хуже.
    Например двухуровневые кровати экономят место, но при этом неудобны в использовании. Шкаф глубиной 45см выглядит лучше, но кубатура хранения меньше на 1/4 и т.д.

    Vladimir 375296020381
  • 4u6uc24 Member
    офлайн
    4u6uc24 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #692133

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 11 апреля 2019 11:39 Редактировалось 4u6uc24, 2 раз(а).

    Добрый день, хочу послушать советы, выбрали такую расстановку детской, еще хотим поклеить обои но не везде (стена с кроватями и письменные столы), может что-то добавите?

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 11 апреля 2019 11:56

    maria_2010,
    Здравствуйте.
    Первое, это при работах по переносу газовой разводки поменять счетчик газа на электронный - они меньше по размеру. Второе, вертикальную магистраль и трубу к соседу закрыть легкосъемной панелью в цвет кухни (она должна легко убираться на момент проверки оборудования)
    Но главное, это не совсем правильно скомплектованная кухня: 1) Не делайте нависающую антресоль это будет очень громоздка смотреться. 2) В нижней части кухни мало выдвижных ящиков. (полками очень неудобно пользоваться , особенно нижними)

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    4u6uc24,
    Здравствуйте.
    В целом все могло бы быть, есть только пара замечаний:
    1) Над прямым и угловым шкафом надо делать антресоль (места хранения в детской не бывает лишним)))
    2) В прямом шкафу обязательно должны быть выдвижные ящики для хранения нижнего белья, носочно-чулочных изделий и всяких маячек.
    3) Не забудь те выполнить подводку к телевизору над комодом между рабочими местами.
    4) Визуально подкатные тумбочки смотрятся очень большими. Оптимально для рабочего кресла оставлять пространство минимум 75 см.
    5) Возле балконной двери лучше было бы ставить прямой, а не угловой стеллаж. это было бы более эстетично и более практично . Книги и тетради в будущем лучше разместятся на прямоугольных полках.

    Vladimir 375296020381
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 14 апреля 2019 06:38

    Какая то не здоровая тишина.
    Даже не привычно как то .
    Может наше телевидение уже всех приучило ко всякого рода ТОК ШОУ, где по традиции, бьют друг другу морды!? ( и тогда все становиться интересным))))

    Vladimir 375296020381