Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 20 марта 2019 06:12

    Я не дизайнер. Речь о реализованных проектах.

    Будем жить плохо, но недолго
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 20 марта 2019 07:50

    Независимо от названия фейкового аккаунта будь то De-Sign, или Pro-ject вас легко распознать по хамству и невежеству.
    Для всех остальных :
    Когда Вы выбираете дизайнера или другого специалиста не доверяйте отзывам с интернета. Один человек может наплодить неограниченное количество фейковых аккаунтов (пример на лицо)
    Доверять можно только конкретным людям с личным портфолио.
    Квартиры сделанные для себя любимого вряд ли могут пойти в зачет, так как нет нужды воплощать в жизнь чьи то надежды и ожидания.
    Хамство и невежество так же не считаю достоинством в общении с заказчиком.

    Vladimir 375296020381
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 20 марта 2019 08:38
    De-Sign:

    я не развожу заказчиков на деньги - делаю как бы делал себе с максимальной экономией...

    Кто сказал, что все заказчики хотят экономить???? Достаточно людей, которые могут заработать приличные деньги и потратить их на своё усмотрение. Вам просто такие не попадались.
    А когда бюджет проекта 20-25 тысяч, то приходится экономить на всём - это да. И тогда некоторые думают, что фасады egger (у нас это звучит как-будто они золотые) - это же не хуже массива или шпона, который стоит в 3 раза дороже и т.д. и т.п. И диван за 1000 почти не отличается, чем вон тот за 3000, а китайский смеситель тоже вроде ничего, почти tres...

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 20 марта 2019 08:44 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).

    De-Sign

    Что касается цифр, но несколько раз и тут уже перетирали и везде и на собственном опыте с сотнями проектов (и себе лично несколько) при реальном курировании получается, в зависимости от стилистики интерьер с ремонтов во всем фарше в среднем стоит от 800 до 1200 у.е. за кв. Но это далеко не предел, в премиуме может в 2000 выскочить и больше. Зависит от площади, стилистики, брэндов, стран изготовления и т.п.

    Не так давно на лекции известного московского дизайнера Александры Федоровой, от нее прозвучала фраза, что своим клиентам они сразу озвучивают, что "если у вас нет 2300 евро за кв, то вы не наш клиент."

    PS Fiore Jafar тоже иногда покупаем (редко), но больше считаю их подходящими для классического интерьера, чем для современных минимализм вариантов). Вот такие, например, очень уж в цене недешевы:

    art-cube:

    Достаточно людей, которые могут заработать приличные деньги и потратить их на своё усмотрение. Вам просто такие не попадались.

    Ага, видел как-то квартиру 300 кв. с вложенными средствами 1,5 млн известного белорусского бизнесмена.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 марта 2019 09:06
    sergej-123:

    Я не дизайнер. Речь о реализованных проектах.

    ну, я Вас об этом и спрашивал. Вы же делаете фото своих работ по завершению ремонта?
    если не затруднит - выложите тут или в личку пришлите хотя бы 2-3 самых удачных из почти 100...
    или это проблема? Вы же показываете какие-то фото Ваших работ своим потенциальным заказчикам?

    art-triumph, несколько странно читать такое, от человека, считающего себя хорошим дизайнером и при этом на полном серьёзе выкладывающего тут свои проекты подобного рода -

    (насколько я помню, это была единственная Ваша работа, показанная тут) и в качестве своей гордости выставлять такое -

    и совершенно не важно, когда это было сделано...
    я никогда не хамил своим заказчикам :o и, в отличии от Вас, всегда могу показать им последний из реализованных для себя проектов... точно так же я всегда воплощаю по максимуму их пожелания, если это позволяет планировка квартиры и финансовые возможности. с чего Вы решили обратное?

    art-triumph:

    Квартиры сделанные для себя любимого вряд ли могут пойти в зачет

    для Вас есть разница, между проектом/ремонтом, сделанным для себя и для кого-то другого?
    для меня - нет. я стараюсь другим делать так же, как бы сделал себе. только с поправкой на их просьбы...

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    art-cube:

    Кто сказал, что все заказчики хотят экономить????

    а разве нет? мне кажется - это совершенно нормальное желание. ну я с иными точно не сталкивался :)

    art-cube:

    Достаточно людей, которые могут заработать приличные деньги и потратить их на своё усмотрение. Вам просто такие не попадались

    с этим полностью согласен..

    Jurassic, смесители на фото не кажутся мне очень уж практичными (возможно ошибаюсь) всегда есть возможность выбрать нормальный аналог в бюджетном секторе. а вот этот понравился очень -

    не знаете - дорогой?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 марта 2019 21:05)
    Основание: 3.5.18

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 20 марта 2019 10:09
    De-Sign:

    art-cube:

    Кто сказал, что все заказчики хотят экономить????

    а разве нет? мне кажется - это совершенно нормальное желание. ну я с иными точно не сталкивался :)

    А вот и не всегда. Есть люди, которые ещё и обижаются, если будешь считать их деньги и экономить! Это всё конечно не относится к дизайну-эконом. Это я про другой уровень если что.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 марта 2019 10:12

    De-Sign, не могли бы вы все же более цивилизованно общаться? Немного утомило уже хамство и попытки осудить, унизить , все эти придирки.

    Никому не хочется коллективную просьбу модераторам отправить? Я вообще очень мирный и дипломатичный человек. Но всему есть предел.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 марта 2019 10:16

    olgessa, конечно. простите...

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 20 марта 2019 10:21 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    De-Sign,

    То, что в обычной жизни называется хамством, в интернете называется троллингом, но суть от этого не меняется.

    Весь вопрос в том как к этому относится: отвернуться и сделать вид, что ничего не произошло или обозначить свое отношение к этому хамству (троллингу) .
    В конечном счете к нам относятся так, как мы позволяем к себе относится.

    Уверен всем уже надоело ваше неуместное тыканье холодильником, выдранным из контекста общего повествования. Это не был пример наилучшей работы или дизайна. Данные фото приводились как иллюстрация функционального решения интеграции холодильника и микроволновки в конкретном случае планировочного решения.
    Но так ли важно это для ТРОЛЛЯ (хама) с большой буквы!?
    Повторюсь еще раз: мне не стыдно ни за одну из своих работ не зависимо от времени их создания.
    Практикующие дизайнеры наверняка знают , насколько сложно получить заказ от большого корпоративного клиента, а тем более довести его до конца с наименьшими поправками. Вам это не дано понять делая квартиры для себя любимого.
    Кому интересно посмотреть на еще один из моих работ : парк в Коробчицах может и без моей помощи зайти на их сайт

    Архитектура и интерьеры ресторана разработаны мной.

    Vladimir 375296020381
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 20 марта 2019 10:27 Редактировалось Jurassic, 1 раз.
    art-triumph:

    парк-Коробчицы
    http://maentak.grodnomk.by/
    Архитектура и интерьеры ресторана и кафе разработаны мной.

    :super:

    olgessa:

    De-Sign, не могли бы вы все же более цивилизованно общаться? Немного утомило уже хамство и попытки осудить, унизить , все эти придирки.

    :beer: Всем надоело.)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 марта 2019 10:32 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    art-triumph:

    парк-Коробчицы
    Архитектура и интерьеры ресторана разработаны мной.

    и малоизвестная в широких кругах картина?

    Не умеешь петь - не пей!
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 20 марта 2019 10:37
    De-Sign:

    83
    # 20 марта 2019 09:06
    sergej-123:
    Я не дизайнер. Речь о реализованных проектах.

    ну, я Вас об этом и спрашивал. Вы же делаете фото своих работ по завершению ремонта?
    если не затруднит - выложите тут или в личку пришлите хотя бы 2-3 самых удачных из почти 100...
    или это проблема? Вы же показываете какие-то фото Ваших работ своим потенциальным заказчикам?

    Есть определенные стадии развития во всем. В том числе и в ремонтах.
    Фотографируешь все вначале, как только начинаешь делать ремонты. Затем начинаешь фотографировать выборочно наиболее удачные объекты. Потом эти фотки исчезают после поломки винчестера. Затем начинается собирание журнальчиков с фото объектов. Затем эта макулатура надоедает и еевыкидываешь. Последний этап - просто даешь ссылки на объекты на сайтах дизайнеров. Мне нет смысла показывать заказчикам какие-то фото - где гарантия что я их не стырил в нете? А так всегда можно у дизайнера уточнить, чья реализация.

    Будем жить плохо, но недолго
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 марта 2019 11:04

    sergej-123, понял Вас. а можно 2-3 ссылки на наиболее понравившиеся Вам объекты?
    хотя бы в личку. на самом деле интересно...

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 марта 2019 11:25 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    sergej-123:

    Но если делать однушку в 40 м2, без перепланировки, с польской сантехникой, и тп то можно уложиться и в 5 тысяч за все.

    Делала однушку без перепланировки, сантехника Германия, плитка Польша + Испания + Россия - 11к.

    De-Sign:

    а вот это вообще финиш - там одна отделка во столько встанет.

    Работы - 4700 :)

    Делаю танки!
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 20 марта 2019 11:28

    "Пещерный" дизайн можете посмотреть в Mixx на Красной. Первый объект который действительно был интересен был мэдисон 99го года с дизайном французского архитектора. Квартиры - ну погуглите например квартиру Нагорного. Насчет понравились- все очень сложно, поскольку для меня это не только дизайн, но и планировка, и технические решения, над которыми приходится поломать голову для реализации, и много чего еще.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Kykypyka, еще раз - не озвучены критерии ремонта. Мы в одной новостройке в двушке под сдачу в 7 уложились с материалами. Разговор ни о чем без проекта.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Misha96 Member
    офлайн
    Misha96 Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #482102

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 20 марта 2019 13:05 Редактировалось Misha96, 3 раз(а).

    del

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 марта 2019 16:05 Редактировалось olgessa, 1 раз.

    Misha96, для старта вам стоит с большего определиться со стилем. От этого зависит , к чему лучше присмотреться. Применяется все: краска, декоративная штукатурка, керамогранит и камень, плитка, обои, роспись стен, дерево, разнообразные декоративные панели.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 марта 2019 18:35
    sergej-123:

    Исходя из опыта дизайнерский ремонт для среднего класса квартиры под 100 м2-
    работа - 16 тысяч
    черновые материалы, вывозы мусора и тп - тысяч 10
    чистовые материалы- сантехника, двери, паркет, плитка, обои, краска, электрика, свет - от 10 до 50 тысяч
    мебель, кухня, техника - от 10 до 50 тысяч
    умный дом (иногда) - тысячи 2-4.
    Если квартира в классике, цены будут дороже.
    Но если делать однушку в 40 м2, без перепланировки, с польской сантехникой, и тп то можно уложиться и в 5 тысяч за все.

    Ради интереса подняла записи строительного блокнота ( вели строители)
    Делали в 2016 г. капитальный ремонт в детской (14 кв) и корридоре (8,5 кв). Без перепланировки, только демонтаж всего старого. Только за работу строителей черновые и чистовые работы — 4750$ ( потолки,вся электрика, плитка, теплый пол, выравнивание стен, оклейка обоями, укладка паркета).

    Добавлено спустя 2 минуты

    Jurassic, спасибо за комментарии по планировке!

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 20 марта 2019 18:48
    art-triumph:

    Для всех остальных :
    Когда Вы выбираете дизайнера или другого специалиста не доверяйте отзывам с интернета. Один человек может наплодить неограниченное количество фейковых аккаунтов (пример на лицо)

    Вчера зашла посмотреть ваши проекты на ваш же сайт. Если честно- то вообще ничего там не поняла...
    Возможно, сейчас людей слишком разбаловали 3D-визуализацией, которая по уровню приближена к фотографии... Не сильна в графических программах, поэтому не знаю как называется программа (или способ изображения), в которой выполнены все ваши проекты квартир и домов. Но понять там можно разве что расстановку мебели и цветовую гамму помещения. Фактуры предметов не видно вообще. Поэтому даже тяжело судить из каких материалов выполнено помещение: плитка (и если плитка- то какая по качеству- типа Керамина или итальянских фабрик) там или камень; штукатурка, краска или обои; шторы из атласа, бархата или из хлопка? А без этого невозможно оценить интерьер даже на предмет "нравится/не нравится": одно дело, когда под классический интерьер "па-багатому" будет использоваться дешевая плитка, текстиль и краска на стенах. И совсем другое, если тот же интерьер выполнен из дорогих качественных материалов.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • i286 Senior Member
    офлайн
    i286 Senior Member

    12027

    15 лет на сайте
    пользователь #143598

    Профиль
    Написать сообщение

    12027
    # 20 марта 2019 19:06

    Всём доброго дня. Прошу помощи в расстоновке мебели в квартире. Коротко: семья 5 человек, я, жена, дочь 13 лет, сын 14 лет(очень хочет личного пространства) и младший сынок 4 года. Квартира сдаётся в апреле месяце. Буду делать все САМ (руки реально растут откуда надо), так как строимся за свои деньги, то свободных денег нет. Заранее спасибо за помощь.

    velcom (029)664-69-45