Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2019 17:39

    art-triumph, Вы тааак долго думали... я об этом написал в первом же сообщении. а olgessa ещё в час дня...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Вы сами же хвалили полочки в моём последнем проекте когда я его первый раз выложил...

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 марта 2019 17:48
    art-triumph:

    А как вам такой поворот :
    Уважаемый De-Sign и уважаемый Pro-ject это один и тот же человек !

    так он чуть выше сам это написал))
    А вообще фотки есть смысл делать нормальных проектов, где бюджет хотя бы 50-60 тысяч и нанимать фотографа, а не на мыльницу.
    Из своей практики могу сказать, что с надзором заказывают редко, и конечно же по итогу то что без сопровождения фотографировать не имеет смысла (видел что получалось). И даже с надзором умудряются на последнем этапе повесить картину (которую им друзья подарили) и т.п. и тоже "запороть".

    Надо таки выкроить время и сделать фото более менее свежих проектов. Хотя если честно это больше для себя, заказчикам вполне хватает 3д и редко кто-то спрашивает больше.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 19 марта 2019 17:59

    art-cube, а на первом фото все сделано точно по проекту? Хозяева от себя ничего не добавляли?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 марта 2019 18:07
    хохотушка17:

    art-cube, а на первом фото все сделано точно по проекту? Хозяева от себя ничего не добавляли?

    Что-то добавляли, давно было (лет 7 назад). Там без 3д делали. Через 3 месяца закончат ремонт, где ничего не добавят надеюсь. Тогда можно будет фотографа позвать и сравнить с визуализацией.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 19 марта 2019 18:12 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.

    Уж очень портит дело картина над кроватью: нежная девичья спальня с намеком на ретро- и это кроваво-охристое нечто на стене... Из-за нее хозяйка комнаты представляется как-то так:

    Ну и бра почти под потолком)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 марта 2019 18:27
    хохотушка17:

    Уж очень портит дело картина над кроватью

    Картины были в наличии и не обсуждались - надо было вешать то что дали.

  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2019 18:50
    art-cube:

    фотки есть смысл делать нормальных проектов, где бюджет хотя бы 50-60 тысяч и нанимать фотографа, а не на мыльницу

    ну Вы скажете тоже - не всякий такой бюджет и раскрученной студии доверит (я бы точно не доверил) а уж тем более одному человеку. я даже не представляю на что вообще такая сумма нужна? это если только покупать каминные часы по 5000 евро и всё остальное в том же духе - кухню на 10, диван на 5-6. я себе вообще ни в чём не отказываю - и паркет по 50 УЕ на всю квартиру и стеклопакеты по 2-3 тыс УЕ и дверь входная по 1,5-2 и сантехника по 2 и кухни по 4. и то за 30 штук ни разу не выбивался. ну, понятно, что если квартира не 65, а 100 метров - то надо больше. но вот по двум последним - трёшка 95 квадратов - под конец вышло 27-28 примерно (не уточнял пока) - это с кухней из Эггера плюс остров (всё с полным фаршем), вся сантехника на 2 санузла. джакузи. частично мебелирована - диван большой, три шкафа-купе, рабочие столы, тумбы итд. осталось столы детям, плюс 3 кровати и пара модульных систем. столешницу из бетона залили - цену не уточнял. но уверен, что за всё остальное не вылезут за 32-33. ну 35 - самый максимум. это "от и до" - пр том что там была тотальная перепланировка и сносили и ставили заново почти все стены - а те что не сносили были жутко кривыми и на выравнивание ушла куча денег...

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    по второму - двушка 52 квадрата. была поставлена задача по бюджету - 25, максимум 30. стиль - минимализм с наворотами. демонтажа не было. монтаж - самый минимум. плитка на весь пол и частично на стены - Италия. со всей отделкой-мебелью-сантехникой-хорошими дверями-кухней-техникой (кроме пары шкафов, детского стола и тумб) - на данный момент что-то в районе 22-23. в 25 - 100% влезем... на что 50-60 тратить - не понимаю...

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    у меня есть нормальный фотоаппарат - просто лень лазить в настройках. а нанимать кого-то и платить за это деньги - вообще нет смысла. ни один фотограф, даже самый дорогой, никогда не сможет выбрать экспозицию для съёмки лучше, чем дизайнер, который делал этот проект, чтобы показать всё максимально презентабильно - уже проверено на личном опыте при продаже таких квартир...

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 марта 2019 20:17
    De-Sign:

    на что 50-60 тратить - не понимаю...

    это мне напоминает людей, у которых зарплата па500 и которые тоже не понимают, куда у других уходят деньги! Если интересно, в личке могу ссылку дать на примерную смету.

    Добавлено спустя 35 минут 43 секунды

    De-Sign:

    сантехника по 2 и кухни по 4

    есть заказчики, которые себе хотят что-то лучше какой Польши. Тогда только ванна + душевая стойка будет стоить 2 тысячи у.е. Про кухню за 4 тысячи - это хоть без техники? Можно много писать и расписывать, если вам попадутся заказчики с деньгами, то поймёте.
    Вот вам так для примера пару светильников

    Это светильники из одного из ваших примеров, которые вы людям советуете (рендеры с других сайтов). Так вот такая трековая система спокойно тянет на 2 тысячи у.е. (на одно помещение).

    Вот таких несколько над столом висело.
    В общем вы поняли, куда можно тратить деньги.
    Ну и конечно всё это можно заменить подобными (для не видящих разницу) аналогами за 30 рублей точка.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 19 марта 2019 21:01

    art-cube, я бы сказал что 50 - это еще бюджетно

    Будем жить плохо, но недолго
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2019 22:05
    art-cube:

    Про кухню за 4 тысячи - это хоть без техники?

    это с техникой и нормальной фурнитурой Blum. по фасадам - Cleaf, Egger, Fenix.
    по ценам - я понимаю, о чём речь - я когда пришёл в салон Nolte в Граде и зарядил им, что я хочу по фасаду и комплектации - массив, отделанный шпоном - они мне выдали 9000 УЕ по полной или 6000 УЕ по урезке до минимума. я потом нашёл приемлемый аналог из массива по Италии-сборка РФ - ждать 2 месяца. по цене что-то около 3-3,5. потом наткнулся на Cleaf - ДСП но внешне более чем - там всё это вышло около 2000 c замерами, доставкой и сборкой за 200 км от Минска. разница с первоначальным вариантом - 7000 УЕ. и так на всём можно съэкономить...

    art-cube:

    Можно много писать и расписывать, если вам попадутся заказчики с деньгами, то поймёте

    я не развожу заказчиков на деньги - делаю как бы делал себе с максимальной экономией...

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    sergej-123:

    art-cube, я бы сказал что 50 - это еще бюджетно

    обращайтесь - сделаю максимум за 35, ну 40 - это вообще всех порвём, если будете полностью меня слушаться и делать всё, что я говорю...

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 19 марта 2019 22:12 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    De-Sign:

    сантехника по 2

    Ну сантехника за 2к - это достаточно скромный набор, никаких дизайнерских и прочих излишеств, просто базовые, но качественные вещи. Вот набор на мою квартиру, как раз 2к и выходит.
    https://catalog.onliner.by/faucet/hansgrohe/htaliss32841
    (самый дешёвый у hansgrohe смеситель с выдвижным изливом)
    https://catalog.onliner.by/faucet/hansgrohe/hg71400000
    (вообще практически самый дешёвый у hansgrohe смеситель для душа-ванной, кроме бюджетной серии, в которой на материалах целенаправленно экономят)
    https://catalog.onliner.by/faucet/grohe/30193000
    https://catalog.onliner.by/faucet/hansgrohe/15757000
    (опять-таки, самый дешёвый термостат для душа скрытого монтажа у hansgrohe на тот момент)
    https://catalog.onliner.by/faucet/hansgrohe/hg01800180
    https://catalog.onliner.by/shower/hansgrohe/27492000
    2 по https://catalog.onliner.by/shower/hansgrohe/26530400

    Ну т.е. если бы я просто захотела подбирать эти вещи ещё и по дизайну - это было бы уже больше 2к, заметно больше. Это я не говорю про именно дизайнерские серии вроде axor, или в матовом исполнении, и т.п. - просто выбирая не самые нижние по ценам варианты у надёжного производителя.

    Правда, мне всё обошлось сильно дешевле, потому что я съездила в Германию к первому поставщику, но не у всех же есть такая возможность.

    Делаю танки!
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2019 22:16

    по отделке сейчас склоняюсь к такому симбиозу -

    пока нахожусь в поиске материалов для отделки. часть уже нашёл....

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 19 марта 2019 22:17

    Вообще у меня в сумме получилось в районе 34к денег, но это с полной перепланировкой (т.е. снесли всё, оставив только внешние стены, и отстроили квартиру заново), с утверждением перепланировки, и работала хорошая бригада с прорабом (это, говорят, обычно дороже, чем подбирать специалистов по одному, но я довольна нашим сотрудничеством). Площадь 68 квадратов, потолки 3м (т.е. площадь стен больше, чем обычно =) )

    Делаю танки!
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 19 марта 2019 22:27

    Kykypyka, вангую - работа была в пределах тысяч 12, черновые материалы тысяч 6, чистовые тысяч 10, плюс кухня и еще мебель по мелочи

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    De-Sign:

    sergej-123:

    art-cube, я бы сказал что 50 - это еще бюджетно

    обращайтесь - сделаю максимум за 35, ну 40 - это вообще всех порвём, если будете полностью меня слушаться и делать всё, что я говорю...

    Спасибо, повеселили на сон грядущий.

    Будем жить плохо, но недолго
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 19 марта 2019 22:30

    De-Sign, а как большинство заказчиков относятся к тому, чтобы в комнатах (кроме санузла) стены были целиком из керамогранита?
    Оно, конечно, стильно ... Но в нашем климате, думаю, большинству захочется тепла и хотя бы минимального уюта за счёт более привычных материалов.
    Или я ошибаюсь?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2019 22:32
    Kykypyka:

    Ну т.е. если бы я просто захотела подбирать эти вещи ещё и по дизайну - это было бы уже больше 2к, заметно больше

    если это по смесителям - то не интересно. я по возможности ставлю только Fiore Jafar

    надёжно. мощно и подходит почти ко всему... по деньгам сейчас можно влезть в 400 УЕ максимум

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    sergej-123:

    Спасибо, повеселили на сон грядущий

    обращайтесь. вместе посмеёмся...

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 19 марта 2019 22:41

    Исходя из опыта дизайнерский ремонт для среднего класса квартиры под 100 м2-
    работа - 16 тысяч
    черновые материалы, вывозы мусора и тп - тысяч 10
    чистовые материалы- сантехника, двери, паркет, плитка, обои, краска, электрика, свет - от 10 до 50 тысяч
    мебель, кухня, техника - от 10 до 50 тысяч
    умный дом (иногда) - тысячи 2-4.
    Если квартира в классике, цены будут дороже.
    Но если делать однушку в 40 м2, без перепланировки, с польской сантехникой, и тп то можно уложиться и в 5 тысяч за все.

    Будем жить плохо, но недолго
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2019 22:48
    хохотушка17:

    De-Sign, а как большинство заказчиков относятся к тому, чтобы в комнатах стены были целиком из керамогранита?

    никому из заказчиков так не делал ещё. только себе. и то не целиком - максимум 70%. и это не керамогранит, а искусственный камень - украинский. квадрат - 25 бел. руб. нормальный аналог итальянского керамогранита от Italon из РФ - примерно 65-70 руб за плашку 30 на 80 см

    если им стены выкладывать - там и 50 и 60 штук будет за ремонт. я просто разорюсь...

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    sergej-123:

    Исходя из опыта дизайнерский ремонт для среднего класса квартиры под 100 м2- работа - 16 тысяч
    черновые материалы, вывозы мусора и тп - тысяч 10 чистовые материалы- сантехника, двери, паркет, плитка, обои, краска, электрика, свет - от 10 до 50 тысяч мебель, кухня, техника - от 10 до 50 тысяч

    какой же бред. ремонт по вышке - 10 максимум. Вам самому не смешон разброс от 10 до 50 штук?
    особенно исходя из личного опыта? 10-15 понятно. 20-25 понятно. 25-30 - понятно. 30-40 - тоже пойдёт...
    но 10-50 это просто пипец...

    sergej-123:

    Но если делать однушку в 40 м2, без перепланировки, с польской сантехникой, и тп то можно уложиться и в 5 тысяч за все

    а вот это вообще финиш - там одна отделка во столько встанет. а по вашим словам - штук в 7-8.. это тогда уже я к Вам обращусь - как раз новую квартиру купил - скоро ремонт потребуется...

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 19 марта 2019 23:19

    Уточню для танкистов. Про однушку написано как пример того, что без исходных данных проекта обсуждать стоимость ремонта мягко говоря неправильно. Это раз. По поводу цен выше- на основании выполненых под сотню проектов. Поэтому и написан такой расброс цен, и это не предел в Минске, встречал и более дорогие ремонты, пока до них не дорос. Это два. А вы пока с большим эго, но с малым опытом и портфолио. Это три.

    Будем жить плохо, но недолго
  • De-Sign Member
    офлайн
    De-Sign Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096485

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2019 23:54

    sergej-123, 2-3 реальных фото из Вашего большого под сотню портфолио можно тут посмотреть или это просто очередное бла-бла-бла и всё закончится картинками а-ля art-triumph с драными холодильниками 30-тилетней давности и общественными столовыми на машиностроительных предприятиях??