Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 20 февраля 2019 17:54

    Добрый день.
    Нужен проект для дома.
    Коробка под крышей.
    Нужен человек, готовый к сотрудничеству.
    Буду благодарен за рекомендации от тех, кто имел положительный опыт работы с кем-либо из дизайнеров.
    Так же жду предложений от специалистов.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 20 февраля 2019 19:17
    olgessa:

    Что-то у вас с эргономикой санузлов, пространство санузлов есть смысл более тщательно пересмотреть, возможно, стиралку в гардеробную.

    чем плох такой вариант?

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 февраля 2019 19:35

    maxim80, 60 см под унитаз... бойлер каких-то нереальных размеров, их не знаю меньше 34 см в диаметре. Я понимаю, что в совсем мелких квартирах такое практикуют, но у вас есть варианты со стиралкой.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 февраля 2019 19:37

    maxim80, что за плитка на фото? Понравилась

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Pro-ject, спасибо за вариант. Тоже думали сместить дверь в гостинную, но тогда некуда там повесить телик )). И хотелось бы детям оставить возможность бегать по кругу ( кухня - санузлы). Может как вариант, сместить стену в сторону прихожей?

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 20 февраля 2019 20:12
    Etnika:

    maxim80, что за плитка на фото? Понравилась

    Вы серьёзно???????????? это просто апофеоз безвкусия - колхоз конца 90х...

    Etnika:

    Pro-ject, спасибо за вариант. Тоже думали сместить дверь в гостинную, но тогда некуда там повесить телик )). И хотелось бы детям оставить возможность бегать по кругу ( кухня - санузлы). Может как вариант, сместить стену в сторону прихожей?

    насчёт стены - вообще не понял если бегать - то так -

    Добавлено спустя 22 минуты 1 секунда

    olgessa:

    бойлер каких-то нереальных размеров, их не знаю меньше 34 см в диаметре

    Вы застряли в прошлом веке. тем более, что накопители сейчас нормальные люди нигде, кроме частных домов не ставят. всё это уже давно можно уместить в сумку от ноутбука -

    Добавлено спустя 35 секунд

    ширина около 22 см

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 20 февраля 2019 20:51 Редактировалось art-cube, 1 раз.
    Etnika:

    maxim80, что за плитка на фото? Понравилась

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Керамин коллекция Фристайл

  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    8 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 20 февраля 2019 21:03 Редактировалось RaHouse, 1 раз.
    Future in the past
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 февраля 2019 21:05

    art-cube, спасибо!

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 февраля 2019 21:12

    Etnika, в подобной квартире смещала перегородке с/у и в сторону прихожей до прохода в 140 см и в сторону гостиной, но только под умывальник, таким образом оставалось место под тв. В другом проекте была спальня с гардеробной на месте большой комнаты со своим санузлом. В прихожей место под шкаф появляется. Но в таком варианте выход из спальни в кухню-гостиную, не каждый решится.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 февраля 2019 21:37

    Pro-ject, спасибо. Хороший вариант.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 20 февраля 2019 22:19
    olgessa:

    Etnika, в подобной квартире смещала перегородке с/у и в сторону прихожей до прохода в 140 см и в сторону гостиной, но только под умывальник, таким образом оставалось место под тв. В другом проекте была спальня с гардеробной на месте большой комнаты со своим санузлом. В прихожей место под шкаф появляется. Но в таком варианте выход из спальни в кухню-гостиную, не каждый решится.

    всё абсолютно элементарно и понятно. причём во всех вариантах и сразу. особенно на словах. и как только Etnika до этого не додумался?? Вы прям эти перегородки сами смещали - совсем без посторонней помощи? вот просто так зашли в квартиру и всё сходу сместили? а можно Вас пригласить - помочь сделать ремонт?

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 февраля 2019 06:41 Редактировалось Jurassic, 33 раз(а).
    olgessa:

    maxim80, 60 см под унитаз... бойлер каких-то нереальных размеров, их не знаю меньше 34 см в диаметре. Я понимаю, что в совсем мелких квартирах такое практикуют, но у вас есть варианты со стиралкой.

    Минимально 27 см, типа такого есть парочка моделей:

    Но как-то редко приходится подобное ставить, чаще всего слимы (плоские и тонкие 23 см) или если столбик стиралка+сушка, то круглый умещается туда же сверху.

    https://catalog.onliner.by/waterheater?heat_principle%5B0%5D=coll ... 5Bto%5D=25

    Pro-ject

    Pro-ject:

    накопители сейчас нормальные люди нигде, кроме частных домов не ставят. всё это уже давно

    Как раз нормальные и ставят (ниже будет пояснение), только в путь и обычно бойлеры не висят на виду, а встроены в мебель или зашиты дверцами, как тут, к примеру, на одном из моих объектов:

    А ничего, что та картинка - это проточник, со всеми вытекающими?

    Ограниченное количество источников (обычно 1-2), потребляемая мощность в этом 8,8 кВт (больше, чем варочные панели в полном режиме со всеми включенными конфорками). Если брать меньшими мощностями (встречаются от 2 кВт типа насадок на кран больше), или 5-6 кВт, то не всякий напор (струя) хорошо прогреется, приходится довольствоваться струйками на одном источнике. А есть еще и больше, даже 18 кВт https://catalog.onliner.by/waterheater/electrolux/npx1218senspro

    Как раз проточники чаще всего и ставят на дачах (особенно если есть трехфазная сеть), ну и Земсков еще любит рассказывать в видео какие они хорошие. А другие то в курсе, что мощности на квартиру (да и на дом) выделяются обычно, если с электроплитой, в пределах 9-12 кВт (один раз правда для клиента 18 на квартиру 170 кв.м. удалось выбить), без электроплиты - 7, а в сталинках бывает и 3 максимум). Ну и все эти мощности ограничены автоматами. Вот и решай тогда, что критичнее: найти место на него, отказаться или пожертвовать мощностью. Кстати, если по-правильному, то на такое энергоемкое оборудование надо получать дополнительное разрешение (которое, скорее всего, не дадут).

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 21 февраля 2019 08:46
    Jurassic:

    А ничего, что та картинка - это проточник, со всеми вытекающими? потребляемая мощность в этом 8,8 кВт

    я прекрасно знаю, что это за аппарат - у меня самого такой стоит. 8,8 это общее потребление - у него 2 раздельных тэна -
    на 5 и 3,5 кВт. и как правило для принять душ или помыть посуду - вполне хватает работы малого.
    при выставленной температуре 50 градусов и мощности потока - немного выше среднего.
    8,8 - это только если наполнять ванну на полном напоре и максимальной температуре...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Jurassic, а зачем Вы свои сообщения редактируете 33 раза???? :o :o
    с одного не получается сразу всё доходчиво объяснить? :)

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 февраля 2019 08:48

    Pro-ject, направьте вашу энергию в творческое или созидательное русло. Зацепить меня не получится. Проекты реализованы, это уже "собственность" заказчиков, возможно, где-то в ветках обсуждения домов в Лебяжем сами захотят представить на обозрение.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 февраля 2019 08:59 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).
    Pro-ject:

    Jurassic, а зачем Вы свои сообщения редактируете 33 раза????

    Вас то что трогает?) Вы еще не привыкли? Хоть 333. Может мой перфекционизм требует шлифовки мыслей напильником в виде правок.) Или я в книгу рекордов хочу попасть по этому поводу ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 21 февраля 2019 09:10 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).
    [b:

    art-triumph, Здравствуйте! Необычный вариант! Если я правильно поняла, в нём кухня будет вынесена практически в коридор-прихожую и через зону приготовления пищи придётся ходить сразу после прихода в квартиру с улицы? А как тогда нам вести трубу от вытяжки на 15 метров до вытяжного отверстия на кухне? Или лучше вообще тогда там не ставить вытяжку? А одна детская получается между кухнями соседей сверху и снизу - не будет ли шум из них беспокоить ребёнка? и она по схеме со входом через общую гостиную - если ему надо сходить в туалет, а в это время гости смотрят фильм - это не будет его напрягать? И во время приготовления пищи не будет ли запах мешать тем, кто сидит в полутора метрах от варки на диване? И зона постоянного прохода между кухней и диваном в нашу спальню и вторую детскую не получится слишком узкой? Особенно беспокоит то, что придётся переносить кухню так далеко от вентиляционной шахты и канализационного стояка и то, что малому придётся слушать всё, что будет происходить на кухнях у соседей сверху и снизу :insane:

    ;) JAN-NETTA
    Здравствуйте.
    Очень рад за Вас. Найти вариант планировки который полностью устраивает это уже пол дела.

    Для всех остальных прокомментирую ответы на поставленные вопросы.
    1) Да кухня отнесена на глухую стену ближе ко входу с простой целью: отдать более освещенную часть комнаты под гостиную зону.
    2) Вытяжка в данном случае может быть фильтрующая с угольными фильтрами либо подключена к вент каналу. Мощности вентилятора вытяжки достаточно , что бы преодолеть 10м воздуховода. В случае фильтрующей вытяжки вент. канал раскрывается на помещение для общей вентиляции. В этом случае запах напрягать не будет.
    3) Проход между кухней и диваном 120см это более чем достаточно.
    4) Детская действительно находится в зоне кухни. Для того , что бы уменьшить кол-во шума можно проложить по потолку звукопоглощающие плиты и положить ковровое покрытие на пол. Существуют так же звукопоглощающие панели для стен , но это уже перебор. Это же не студия звукозаписи.
    5) Транзит ребенка в туалет и обратно напрягать не будет. Это же Ваш ребенок.

    Теперь немного о альтернативном варианте.
    1) Если у Вас двое детей и есть возможность дать каждому по комнате, то не понятно, зачем их селить в одной комнате при этом делая КАБИНЕТ !? (Многим людям вообще не нравиться дух ярусная кроватьи я с этим согласен - это крайняя мера, если нет других вариантов).
    2) Если делается кабинет, то зачем внутри кабинета делать еще кабинетик к тому же с дверью, которая открывается во внутрь!? Если в таком маленьком пространстве с закрытой дверью человек потеряет сознание , то он заблокирует дверь.
    3) В детской комнате второе рабочее место находится далеко от дневного света.
    4) Если привередничать, то запахи и шум будут в предложенном расположении спальни.
    5) НИКОГДА не ставьте кровать изголовьем к окну! Есть такое понятие "излучение холода" и элементарный сквозняк: это постоянная простуда в лучшем случае.
    6) По нашим странным нормам в гостиной ДОЛЖЕН БЫТЬ ДНЕВНОЙ СВЕТ. На мой взгляд, это совершенно логично. И в альтернативном варианте кол-во транзита между телевизором и диваном в разы больше чем в предложенном мной.
    7) Не понятно , как при ширине стены 140см в туалете можно разместить и душевую и унитаз. Напоминаю, что расстояние для унитаза между стеной и ванной - 75 см, между двумя стенами-80 см.

    Коротко как то так.
    Но , повторюсь еще раз: если кому то нравиться, ВЫ ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ ТАК КАК ВАМ ЭТО НРАВИТЬСЯ!
    Даже если это не удобно, не практично и не эстетично.
    Главное не нарушайте закон.

    Vladimir 375296020381
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 21 февраля 2019 09:18 Редактировалось siola, 1 раз.

    Jurassic, я тоже редактирую свои посты до тех пор, пока самому не понравится изложенное :D

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 февраля 2019 09:20 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).
    Pro-ject:

    я прекрасно знаю, что это за аппарат - у меня самого такой стоит. 8,8 это общее потребление - у него 2 раздельных тэна -
    на 5 и 3,5 кВт. и как правило для принять душ или помыть посуду - вполне хватает работы малого.
    при выставленной температуре 50 градусов и мощности потока - немного выше среднего.
    8,8 - это только если наполнять ванну на полном напоре и максимальной температуре...

    Знаете, отлично! Но только не думайте, что это единственно правильное решение, не надо это выдавать за аксиому.
    Продолжайте изучать матчасть, еще много чего откроется. А то эти популистские как, про плитку, "колхоз" и т.п. к чему?
    Ну напишите не Керамину, а испанским производителям, которые часто практикуют подобные пэчворки с вариациями, что они не правы и лохи и что надо теперь всем под бетон плитку 1,2x2,6 метра только производить)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 21 февраля 2019 09:20 Редактировалось siola, 1 раз.

    Del

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 февраля 2019 09:23

    siola

    siola:

    Jurassic, я тоже редактирую свои посты до тех пор, пока самому не понравится изложенное :D

    :100500: :beer:

    На вкус и цвет товарищи есть!