Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 декабря 2018 15:17
    Pro-ject:

    не надо забывать, что мы находимся на дизайнерском сайте, поэтому надо как минимум следить за
    современными веяниями в этой области.

    Где, простите? С каких пор onliner стал дизайнерским сайтом? Это не профессиональный форум даже, а просто место, где люди делятся идеями и мнениями.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 19 декабря 2018 15:49 Редактировалось Jurassic, 8 раз(а).

    MaxHax

    Макс, я не записывал, но зайди на их сайт, там есть калькулятор) Как ты знаешь и говорят наши коллеги, что для студий с большим штатом ценник умножается на 3 минимум, а то и 5 (Андрусь об этом и говорил). Больший ценник не мешает им параллельно разрабатывать сейчас около 50 проектов). Да и Макс, это не предел.

    FireSoniC

    Почти, но не совсем у Nowodvorski

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1387

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 19 декабря 2018 18:57
    MaxHax:

    Видно, что работал профессионал. Не трольте

    я и не писал, что это некачественные рендеры. визуализация вполне приличная! я имел ввиду исключительно саму стилистику, а-ля "дом-музей Н.В. Гоголя в селе Новолосёвское" и подбор материалов и их сочетание - особенно на последнем варианте.

    sewing_all:

    Где, простите? С каких пор onliner стал дизайнерским сайтом? Это не профессиональный форум даже, а просто место, где люди делятся идеями и мнениями.

    по-моему вполне понятно, что я имел ввиду именно эту ветку (форум итд) ибо она носит название "Дизайн квартир и интерьеров" или Вы считаете, что это простое совпадение и здесь надо обсуждать ходовые качества автомобилей или вопросы разведения породистых щенков?

    Jurassic, офигеть! 250 $ за квадрат - проект с авторским надзором!!! нет слов... да за 100 $ "+-" сейчас можно сделать полный проект без визуализации с подбором всего для отделки и авторским надзором вместе с оплатой всех отделочных работ "под ключ", кроме установки дверей и мебелировки квартиры...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Y.U.R.I.K. Member
    офлайн
    Y.U.R.I.K. Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #298172

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 декабря 2018 22:01

    ребята, а кто-нибудь с гипсовой лепниной в интерьере дома/квартиры сталкивался?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 20 декабря 2018 05:35 Редактировалось Jurassic, 14 раз(а).
    Pro-ject:

    я и не писал, что это некачественные рендеры. визуализация вполне приличная!

    Это не виз, а самое что ни на есть фото) Автор не раз публиковался в серьезных дизайнерских изданиях и входит там даже в их ТОП. Один из самых уважаемых дизайнеров Беларуси) Фамилию без труда можно найти ;)

    Pro-ject:

    Jurassic, офигеть! 250 $ за квадрат - проект с авторским надзором!!! нет слов... да за 100 $ "+-" сейчас можно сделать полный проект без визуализации с подбором всего для отделки и авторским надзором вместе с оплатой всех отделочных работ "под ключ", кроме установки дверей и мебелировки квартиры...

    Ну 100-250 за кв., это цветочки, есть и ягодки 5-15% от бюджета, которые у нас еще пока не в широком ходу, но тоже уже есть) А во всем остальном продвинутом мире они всегда и были) Что касается цен, то разброс всегда был большой: 100 за проект - любителей потренироваться и как-то войти в сферу занимаясь демпингом и не имея достаточно опыта всегда было и это нормально.

    Если же за такие деньги работает "профессионал", то это как минимум неуважение к самому к себе, а как максимум ко всей сфере, ну и ему стоит хорошо подумать, может стоит заняться чем-то другим? На торговле и обычной стройке и то больше заработаешь) Вот скажите, что такое 100 дол для ремонта квартиры, к примеру? 10 м работ по укладке плитки? 4-5 кв.м. монтажа гипсокартона с покраской? Монтаж 2-3 радиаторов? Укладка 100 м кабеля? Не кажется какой-то несуразицей, глупостью и несоответствием одного другому? Несколько тупой и банальной, пусть и аккуратной работы и интеллектуального труда, определяющего все процессы?

    Ну и надо учитывать, что еще есть такие прорабодизайнеры с так называемым "техническим дизайном" (недавно появившийся термин с тяжелой руки сурового Земскова, которого почему-то некоторые пламенно полюбили), а так же прочие уловки размазывания стоимости дизайна в расценки отделочных работ или стоимости мебели/оборудования тоже существовали и будут существовать и ничего с этим не поделаешь.

    Но, для кого это основной источник дохода и кто в этом деле хорошо поварился, понял всю подноготную, сделал кучу проектов, пообщался с множеством клиентов, огромным объемом информации, освоил много попутных навыков и постоянно вынужден осваивать новые, понял, что дизайн интерьера - та еще необъятная сфера, с которой вообще мало что может сравниться, то не будет делать проекты за 100, ну только если за квадрат))

    Y.U.R.I.K.

    А что за вопрос? Сталкивался и сталкиваюсь не раз)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1387

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 20 декабря 2018 08:10
    Jurassic:

    ...не будет делать проекты за 100, ну только если за квадрат))

    ну, разумеется я имел ввиду стоимость 1 кв. метра, а не всего проекта :)
    100 УЕ за метр - ремонт квартиры "под ключ", включающий все виды отделочных работ плюс сам дизайн-проект
    со всеми чертежами-схемами, предоставлением всех отделочных материалов и авторским надзором до окончания ремонта - вполне адекватная сумма ИМХО...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 20 декабря 2018 08:41

    Pro-ject

    Надеюсь именно работ, без стоимости материала? :) Вообще все кругом знакомые мне нормальные строители обходятся 100-150 и больше, особенно если еще взять электрику+сантехнику и полный спектр работ (да и в зависимости от стилистики тоже варьируется). И это без стоимости проекта)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 20 декабря 2018 08:49
    Jurassic:

    Pro-ject

    Надеюсь именно работ, без стоимости материала? :) Вообще все кругом знакомые мне нормальные строители обходятся 100-150 и больше, особенно если еще взять электрику+сантехнику и полный спектр работ (да и в зависимости от стилистики тоже варьируется). И это без стоимости проекта)

    Юра, обращайся к Pro-ject, он подгонит отличных специалистов за 100, а за вычетом дизайн-проекта будет и того меньше.

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 20 декабря 2018 11:48

    Господа, где можно вживую глянуть побольше светильников всяких разных? Или только Москва? Такого плана есть в Минске что-нибудь?

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1387

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 20 декабря 2018 14:06
    Jurassic:

    Надеюсь именно работ, без стоимости материала? :)

    ну, разумеется, без материалов! это было бы уже явным перебором.
    все виды работ, от перепланировки и до крепления карнизов для штор.
    электрика, сантехника - при стандартном количестве электроточек и сантехвыводов...
    всё, кроме установки межкомнатных дверей...
    полный спектр отделки "под ключ" плюс разработка дизайн-проекта с выбором материалов и контролем ремонта.
    без визуализации - можно уложиться в 100-110 УЕ за метр площади в зависимости от сложности задачи....

    art-cube:

    Юра, обращайся к Pro-ject, он подгонит отличных специалистов за 100, а за вычетом дизайн-проекта будет и того меньше.

    ну да, а что, для Вас это проблема? я считаю эту сумму более, чем адекватной при нынешней экономической обстановке... если с заказчика просят больше - то это просто искусственное завышение цены.
    конечно, если к Вам не стоит очередь из клиентов, которые ждут по 3-4 месяца по записи.
    тогда, разумеется, стоимость целесообразно увеличить...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 декабря 2018 14:46 Редактировалось MaxHax, 2 раз(а).

    zahar82, какие именно имеются ввиду?
    большие это Vibia - https://www.vibia.com/en/int/ceiling-lamps-link-ceiling
    https://www.vibia.com/en/int/ceiling-lamps-link-xxl-ceiling в Минске под заказ

    Маленькие могут быть - DELTAlight, SLV, российские или другие - тут под бюджет можно подобрать. Бюджетные можно глянуть в CENTRSVET, Фламинго.

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 20 декабря 2018 16:45

    MaxHax, Спасибо )

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1387

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 20 декабря 2018 21:55
    Jurassic:

    Это не виз, а самое что ни на есть фото) Автор не раз публиковался в серьезных дизайнерских изданиях и входит там даже в их ТОП. Один из самых уважаемых дизайнеров Беларуси) Фамилию без труда можно найти

    ого! то есть это всё реально выполненные ремонты квартир, в которых живут реальные люди всей семьёй???
    я правильно всё понял??? и этот человек считается ведущим дизайнером РБ????
    блин, я несколько раз натыкался в интернете на фразы типа "РБ и дизайн вещи абсолютно не совместимые" или "Беларусь отстала в области дизайна на 30 лет" или в "РБ нет нормальных дизайнеров". но как то не придавал им особого значения. после просмотра фоток от уважаемого всеми нами art-cube убедился в том, что это не шутка.. всё очень плохо.... экскурс в начало 20го века... это катастрофа...

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    если кто-то в трезвом сознании и адекватном состоянии заплатил этому человеку за то, чтобы его квартиру так отделали - то мне очень жаль этих людей. правда...

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    вот например, ребёнок возвращается после смены в школе или детском садике и попадает вот сюда -

    ну, или мамка пришла с работы с тремя полными сумками, а тут - такое... ваши дальнейшие действия???

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 20 декабря 2018 22:19

    Как уже надоел этот человек, который постоянно постит картинки с бетоном и керамогранитом, считая, что это и есть вершина дизайна. Направлений в дизайне множество, как и вкусы у людей разные.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1387

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 20 декабря 2018 23:15
    art-cube:

    Как уже надоел этот человек, который постоянно постит картинки с бетоном и керамогранитом, считая, что это и есть вершина дизайна. Направлений в дизайне множество, как и вкусы у людей разные.

    вершина дизайна - это Ваши работы -

    я лишь пытаюсь ознакомить людей, желающих сделать в своей квартире современный дизайнерский ремонт, с современными тенденциями в этой области...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    мне, например, вот такой ремонт нравится -

    Ваши работы, само собой, на порядок круче по всем показателям, но мне они не очень нравятся...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 декабря 2018 06:01 Редактировалось Jurassic, 8 раз(а).
    Pro-ject:

    ого! то есть это всё реально выполненные ремонты квартир, в которых живут реальные люди всей семьёй???

    Квартиры тоже есть, но чаще дома с бюджетами в миллионы долларов. Только часы, что на фото стоят над камином, насколько помню стоят около 5000 евро.

    Pro-ject:

    и этот человек считается ведущим дизайнером РБ????

    Да, есть и заслуги и регалии, а так же признание коллег и пусть некоторым тоже может не нравится некоторые из интерьеров по стилистике, но еще ни один не сказал, что они (интерьеры) непрофессиональны. Тут подробнее http://obstanovka.by/designers_152.html

    Pro-ject:

    "РБ и дизайн вещи абсолютно не совместимые" или "Беларусь отстала в области дизайна на 30 лет" или в "РБ нет нормальных дизайнеров"

    Это писали дилетанты и обобщали как всегда все, что здесь все плохо, а за бугром трава зеленее. Есть страны, где действительно преобладают более лаконичные стилистики (Скандинавия и прочие немцы) ), а есть страна Италия, которая является доминантом в дизайне и ее дизайнеры работают и делают интерьеры в разных стилистиках: от минимализма до лакшери. Я ж говорю, гляньте AD, Elle Decor, Domus и т.п.

    Pro-ject:

    мне, например, вот такой ремонт нравится

    Уважаемый Александр лофт/минимализм, пусть не в такой более мрачной интерпретации, как Вы чаще всего любите, делал еще лет 15-20 назад. Т.е. он себя не сковывает одним из стилей, а работает в разных.

    http://obstanovka.by/loft.php

    Есть, конечно, много замороченных товарищей-профессионалов: почитайте к примеру канал "Коленки Муравиной" в Телеграмме или Сердара Яника (что в принципе одно и то же) в ФБ. Вот у него тоже, все, что классика в любых интерпретациях - плохо и хаит и хейтит всю богемную тусу известных московских дизайнеров и выкладывает всякий брутализм, а так же западные образцы всякого нестандарта, как пример от чего он "тащится" и порой срабатывает стадный конформизм у остальных зрителей, дабы с ним не ввязываться в прения. Однако, что правда то правда, он специалист, хорошо разбирающийся в дизайне, но ограничения вкуса дают о себе знать самым что ни на есть жестким способом, не отдавая отчета в том, что в этом вопросе абсолюта не существует. Почитайте его, может понравится).
    И да, я к чему, с Александром они тоже фейсбучные друзья и часто участвуют в обсуждениях разных профессиональных тем.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 21 декабря 2018 08:49

    Pro-ject, в проекте слева стояла задача сделать из небольшой однушки двушку, квартира под сдачу - вложения минимальны, цветовые предпочтения озвучены заказчиком. Во втором проекте, который вам так не нравится, заказчики однозначно сказали, что это должен быть не лофт и скандинавский (ну им категорично не нравятся интерьеры, которые вы тут постоянно постите). Я предложил не избитые цветовые решения, которые им понравились.
    10-15 лет назад было популярно делать глянцевые натяжные потолки, многоуровневые гипсовые конструкции, всевозможные ниши и полочки. Тогда это было актуально и казалось вау - новые технологии в дизайне. Сейчас модно красить стены, фигачить паркет на стену\потолок, оставлять бетон и закатывать керамогранитом, что вы тут всем и советуете. Но это не значит, что это нравится и нужно всем.
    Есть кроме вашего направления ещё прованс, кантри, модерн, классика (в различных степенях навёрнутости), эклектика (фьюжн) и другие. То есть конкретно вам это не нравится, но это не значит, что это говно, в котором невозможно жить.
    Вы насмотрелись своего бетона и начали воплощать это в своих квартирах, только вот помещения не те, которыми вы вдохновляетесь, окна не в пол, потолки не 3 метра - по факту получается пещера, я не говорю, что это плохо, это на любителя. Но эффект совсем не тот.
    А теперь представьте, что к вам приходит заказчик и говорит: "Мне нравится кантри, сделаете?". А вы его начнёте убеждать, что это прошлый век, в таком жить невозможно и вам непременно нужны бетонные потолки и тд и тп.

  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 декабря 2018 08:56

    art-cube, :super: бурные продолжительные аплодисменты

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1387

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 21 декабря 2018 09:20
    Jurassic:

    Да, есть и заслуги и регалии, а так же признание коллег и пусть некоторым тоже может не нравится некоторые из интерьеров по стилистике, но еще ни один не сказал, что они (интерьеры) непрофессиональны

    Да, однозначно профи, причём самого высокого уровня!!! беру свои слова назад! просто art-cube выложил не самые удачные из его проектов (ИМХО). посмотрел остальные его работы - есть несколько по-настоящему достойных вещей

    все дизайнеры с этой ветки в сравнении с ним - просто дети :)

    art-cube:

    А теперь представьте, что к вам приходит заказчик и говорит: "Мне нравится кантри, сделаете?". А вы его начнёте убеждать, что это прошлый век, в таком жить невозможно и вам непременно нужны бетонные потолки и тд и тп.

    нет, не сделаю. во-первых я ничего не понимаю в "кантри". во-вторых он мне вообще не нравится, не так как "классика", но тоже достаточно. в-третьих он ко мне никогда не обратится, потому что ко мне обращаются только люди, которым нравятся "мои" интерьеры или которые хотят на выходе получить что-то абсолютно эксклюзивное и не похожее на работы других дизайнеров. то, что выложено на Вашем сайте - это совершенно стандартные, ничем не выделяющиеся из общей массы интерьеры, которые многие "новосёлы" делают себе без привлечения дизайнеров (плюс-минус, конечно!). я ни в коем случае не считаю себя супер-дизайнером, если что, просто мне кажется, что не стоит в качестве рекламы своей деятельности выкладывать картинки типа "чета пенсионеров с бюджетом на ремонт 1000 УЕ, попросила оформить их однушку в хрущёвке" или "людям хотелось чего-то простенького, потому что это будет съёмное жильё". РАЗУМЕЕТСЯ такие работы нужны и должны быть - не все могут позволить себе интерьеры с часами за 5000 евро. я всё это к тому, что не стоит эти работы рекламировать...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 21 декабря 2018 10:02 Редактировалось art-cube, 1 раз.
    Pro-ject:

    Да, однозначно профи, причём самого высокого уровня!!! беру свои слова назад! просто art-cube выложил не самые удачные из его проектов (ИМХО). посмотрел остальные его работы - есть несколько по-настоящему достойных вещей

    я выкладывал к вопросу обоев в интерьере, если вы забыли.

    Pro-ject:

    потому что ко мне обращаются только люди, которым нравятся "мои" интерьеры или которые хотят на выходе получить что-то абсолютно эксклюзивное

    Ну вот и ладненько, вы делайте дальше эксклюзивные интерьеры. а я продолжу обычные. Ну и не забывайте радовать нас периодически своим эксклюзивом, а не картинками других студий. Кстати какой ваш неповторимый интерьер набрал аж 3 тысячи лайков в инстаграме, скиньте хоть для ознакомления. На этом и закончим с вами беседу.