Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 декабря 2018 16:42

    Мне казалось, что все эти искусственные камни, как и эти все подсветки по периметру потолком или куча точечных светильников давно вышли из моды, но похоже у нас любовь к ним не угаснет никогда. Камни с неровными краями тот еще пылесборник (как и все эти полочки с мелочами), а если уложат не совсем качественно, так еще потом и отваливаться могут начать. Разве что людям доставляет удовольствие протирать пыль по 3 раза в день с полочек/кирпичиков/вазочек и постоянно менять лампочки в перегорающих точечных светильнках

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 декабря 2018 17:03

    Tiga, :super:

    Не умеешь петь - не пей!
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 16 декабря 2018 17:56 Редактировалось Pro-ject, 1 раз.

    Tiga, Вы, наверное, из какой-то совсем глухомани, раз пишете такое.

    во-первых, то что я предложил - названо "искусственным камнем" очень условно - просто для понимания.
    это 3D керамогранит с минимальным рельефом - поэтому никакую пыль он собирать не будет.
    выйти из моды он в принципе никак не мог, ибо его выпустили тоько в 2018 году.
    Вы скорее всего имели ввиду крашеный литьевой гипс, который продают в строительных супермаркетах и которым тётеньки себе выкладывают стены в коридоре и на кухне - это разные вещи, поэтому я и выложил его фото...
    в США и Европе это сейчас самый писк при отделке загородных домов и пентхаусов...
    он идёт на сетке - как пазл, поэтому никаких проблем с укладкой быть не может...

    во-вторых я нигде не писал про подсветку ПО ПЕРИМЕТРУ - это реально колхоз начала 90х.
    такая же дичь, как обои на стенах или ламинат на полу. я писал про диодное освещение зоны,
    находящейся за диваном, чтобы выделить полочную конструкцию, которую там можно сделать...

    в-третьих, точечные светильники относительно недавно вошли в моду и выходить из неё не собираются.
    из моды как раз давно вышли люстры по центру комнаты - вот это реальный стрём...
    другое дело, что не стоит лепить точки по 20 штук - достаточно разбить всё освещение
    на несколько зон. и конечно не ставить выступающее хромированное или позолоченное г... так же
    купленное в строительных супермаркетах - сейчас есть масса очень презентабельных европейских моделей.
    и, кстати, за последние лет 6-7 что я ставил точки - лампочки в них перегорали раза 2-3 не более...

    и последнее, самое главное - мы на ДИЗАЙНЕРСКОМ сайте, поэтому если "дизайнер" Вам советует просто
    поклеить на стены обои, никак дополнительно их не отделывая, а на пол просто кинуть ламинат -
    то надо задуматься - а дизайнер ли это и нужен ли Вам, в принципе, дизайнерский ремонт...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 декабря 2018 18:49
    Pro-ject:

    и последнее, самое главное - мы на ДИЗАЙНЕРСКОМ сайте, поэтому если "дизайнер" Вам советует просто
    поклеить на стены обои, никак дополнительно их не отделывая, а на пол просто кинуть ламинат -
    то надо задуматься - а дизайнер ли это и нужен ли Вам, в принципе, дизайнерский ремонт...

    Единственную ветку форума на онлайнере сложно назвать дизайнерским сайтом, это уж точно. И да, такой дизайн лично мне уж точно не нужен

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 17 декабря 2018 01:06
    Tiga:

    Единственную ветку форума на онлайнере сложно назвать дизайнерским сайтом, это уж точно. И да, такой дизайн лично мне уж точно не нужен

    хо хо!!! и это пишет человек, у которого кухня с красными фасадами на площади в 7 квадратов???
    OMG WTF !!! тётя, я даже не знаю, какой сайт Вам порекомендовать. может что-то из разряда
    "кухонные сплетни" или "я+кошка+телек"... но сюда вы точно попали по дикой ошибке....

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 17 декабря 2018 01:39
    Pro-ject:

    Tiga:

    Единственную ветку форума на онлайнере сложно назвать дизайнерским сайтом, это уж точно. И да, такой дизайн лично мне уж точно не нужен

    хо хо!!! и это пишет человек, у которого кухня с красными фасадами на площади в 7 квадратов???
    OMG WTF !!! тётя, я даже не знаю, какой сайт Вам порекомендовать. может что-то из разряда
    "кухонные сплетни" или "я+кошка+телек"... но сюда вы точно попали по дикой ошибке....

    Мне ваши рекомендации вообще по барабану, это скорее вы по ошибке профессию выбрали, вам бы в профессиональные тролли или клоуны. Спасибо хотя бы за позитив на сон грядущий))

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 17 декабря 2018 04:53 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).

    Pro-ject

    Не все так однозначно ;) Выпускаются и люстры разных стилистик и разрабатываются дизайнерскими бюро всего мира и вешаются и по центру и где придется, то же с точечными, которые в определенных стилистиках моветон, как и люстры в других. Та же история с обоями и всякими плитками нарезкой и абстрактными мозаиками с объемом. И цвета применяются не только те 3, которые Вы так любите)

    Не надо все упрощать и сводить к одному знаменателю. ) Дизайн - это не точная наука, в которой 2+2=4 ) И мода в нем переменчива и непостоянна. Многие сегодняшние моды - давно забытые и периодично появляющиеся время от времени на новом витке спирали.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 декабря 2018 20:35
    Pro-ject:

    такая же дичь, как обои на стенах или ламинат на полу

    риалли?
    обои на стенах и ламинат на полу - это дичь?
    а что не дичь? ламинат на стенах и обои на полу? синяя изолента вместо штор? старая майка натянутая на спинку кресла - "креативненько"?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 декабря 2018 21:54
    каляка-маляка:

    Pro-ject:

    такая же дичь, как обои на стенах или ламинат на полу

    риалли?
    обои на стенах и ламинат на полу - это дичь?
    а что не дичь? ламинат на стенах и обои на полу? синяя изолента вместо штор? старая майка натянутая на спинку кресла - "креативненько"?

    Вот именно, разные есть обои, как и ламинат. Далеко не все дичь.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 17 декабря 2018 23:44
    каляка-маляка:

    обои на стенах и ламинат на полу - это дичь? а что не дичь? ламинат на стенах и обои на полу? синяя изолента вместо штор? старая майка натянутая на спинку кресла - "креативненько"?

    разумеется дичь! сегодня всё это вместе с натяжным потолком и красными кухнями -
    такой же анахронизм, как пейджер, видеомагнитофон или ламповый телевизор.
    если Вы считаете иначе - то тем самым только подчёркиваете свою неосведомлённость в данном вопросе.
    и при чём здесь вообще какая-то изолента и драные майки? я где-то всё это упоминал в качестве примера?
    это всё, на что у Вас хватило фантазии? ничего более интересного в голову не пришло?
    хорошо хоть не написали про продукты жизнедеятельности домашних питомцев.

    не надо забывать, что мы находимся на дизайнерском сайте, поэтому надо как минимум следить за
    современными веяниями в этой области.
    во всём цивилизованном мире на пол уже кладут плитку, либо крупную - от 60х60 ... 60х120 в перемешку с
    мозайкой разных форм-факторов и размеров, до 150х300 - это уже в больших помещениях,
    керамический паркет, или паркетную доску. так же делают наливные полы из бетона и всяких смесей.
    но уж никак не прессованный картон под названием ламинат, который мнётся и скрепит под ногами.
    то же касаемо обоев - стены либо красятся, либо штукатурятся разными материалами.
    частично возможна отделка камнем, керамогранитом разных размеров или той же паркетной доской
    (в данном случае её можно заменить качественным ламинатом)

    если Вы не согласны с написанным и считаете обои с ламинатом вершиной дизайнерской эстетики -
    значит совершенно не разбираетесь в данном вопросе и нет смысла продолжать дальнейший диалог...

    PS: хотя Ваш ник уже о многом говорит...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Jurassic, а зачем два небольших абзаца было редактировать 4 раза?
    для закладки в них какого-то глубокого смысла ?? :)

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 18 декабря 2018 05:23 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).

    Pro-ject

    Да вам хоть 100 раз редактируй, все равно застряли в какой-то своей виртуалии))

    Посмотрели бы что ли, прежде чем что-то декламировать уверенно, международные журналы по дизайну, ну там AD, Elle Decor, Domus и т.п., по выставкам поездили типа iSaloni, Maison&Objet, Cersaie, Stockholm Furniture & Light Fair и т.п. чтобы понять, что и где и как применяется и делается на теперешний день и что дизайнеры во всем мире не застряли только в одном лофте и минимализме.

    PS И да, какой-такой сайт, когда это всего-навсего ветка форума в рубрике Ремонт и отделка), которая и называется то неправильно, если вдуматься и прочитать внимательно ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 декабря 2018 21:07
    Pro-ject:

    хорошо хоть не написали про продукты жизнедеятельности домашних питомцев.

    это оставьте для своей фантазии.

    Pro-ject:

    если Вы считаете иначе - то тем самым только подчёркиваете свою неосведомлённость в данном вопросе.

    повеселили, спасибо :D прям вижу толпу у Ваших ног, падающую ниц - о великий модный гуру, не клеящий обои на стены)))) а что, говорите, Seabrook Вам на это ответили?

    Pro-ject:

    PS: хотя Ваш ник уже о многом говорит...

    например?

  • archi_viZ Junior Member
    офлайн
    archi_viZ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #548908

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 декабря 2018 23:02

    Pro-ject, вы находитесь на сайте onliner.by
    Он не дизайнерский.
    Чего у вас ламинат скрипит и гнётся, может руки не оттуда ? Или опыта мало? Странно, у меня за 10 лет как ни скрипел так и ни гнулся ещё ни разу, как было это модно так модно и сейчас, вы кому эти байки впариваете?
    Обои не используете ?))) они не модные?))) да у вас батенька мозг зажат,
    Дизайнер или кто вы там, должен уметь использовать все имеющиеся на рынке материалы, а не выделываться рассказывая что модно, что нет.

    Архитектура – искусство расходовать пространство.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 19 декабря 2018 04:40 Редактировалось Jurassic, 18 раз(а).

    archi_viZ

    Саша, :super:

    Я думаю, когда Pro-ject реально начнет заниматься дизайном интерьера профессионально и он станет основным и единственным источником дохода, а не хобби, как сейчас, то и по-другому на все вещи будет смотреть... лет так через 5-10, если повезет)

    И может поймет тогда, что все чем мы занимаемся, это не просто краски в палитре подобрать, зациклившись на 3х цветах и одном "правильном" стиле, а сложнейшая работа с клиентами, подстройка под их пожелания, взгляды, фобии, финансовые возможности, а так же периодичный вынос мозга и стресс. И если кто-то, типа того же Фила взял 300-400 за несколько чертежей, то ничего в этом странного и неправильного нет, особенно если мы не знаем всю подноготную процесса, особенностей техзадания, как происходила в реале работа и какой был фидбэк от клиента.

    Да и сумма сама по себе ни о чем, особенно по сравнению с тем, сколько это должно стоить в реале и стоит у соседей, а про цивилизованный мир и вообще скромно промолчу. А ориентироваться в сравнении на Услуги или желающих сделать все забесплатно - это для любителей тендеров и халявы, которая чаще всего обращается сыром в мышеловке. Вспоминаю недавний семинар, где "Зробим" рассказывали, что тоже с 50 дол за проект начинали, а пришли к 50-70 за кв, в один момент чуть не закрывшись, хлебнув по полной с неопытными студентами, пока не переориентировались ))

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 декабря 2018 09:50 Редактировалось MaxHax, 2 раз(а).

    Jurassic, а видео есть где-нибудь с семинара распиаренной студии? Мне интересно чем они обосновывают такую стоимость cвоих услуг?

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 19 декабря 2018 09:53
    archi_viZ:

    вы находитесь на сайте onliner.by Он не дизайнерский

    я имел ввиду данную ветку, по-моему, это было совершенно очевидно. а она касается именно темы дизайна..

    Чего у вас ламинат скрипит и гнётся, может руки не оттуда ? Или опыта мало? Странно, у меня за 10 лет как ни скрипел так и ни гнулся ещё ни разу, как было это модно так модно и сейчас, вы кому эти байки впариваете?

    у меня ламинат не скрипит, я с ним никогда не работал и не собираюсь, потому что, как написал выше,
    это прошлый век - бюджетно-колхозный вариант, не имеющий ничего общего с нормальным современным дизайнерским ремонтом. скрипит он у ВСЕХ людей, где положен на полу, в квартирах которых я находился. в том числе, где ремонт делали люди с "нормально растущими" руками. ламинат не может не звучать и не прогибаться в силу своей конструктивной особенности и подложки под ним. ДВП есть ДВП. как и паркетная доска и сам паркет - это "громкие" материалы и они издают звук при ходьбе по ним. у плитки такого недостатка нет. если Вы этого не чувствуете или не слышите - то это уже другой вопрос... то же самое мне говорили люди, которым я делал проекты с керамическим паркетом или керамогранитной плиткой, после того, как они бывали в квартирах своих знакомых с "ламинатным" полом - до этого они никогда не обращали внимания на "звук" ламината... да тут не в самом звуке дело, а в том - что при сегодняшнем огромном выборе напольных покрытий, тема ламината просто уже не актуальна.
    это то же самое, как малиновые пиджаки или Мерседес W140 - в своё время было круто. сейчас - просто смешно...

    Обои не используете ?))) они не модные?))) да у вас батенька мозг зажат

    я имел ввиду, что обои не используются при нормальной современной дизайнерской отделке жилых помещений вот такого уровня -

    вот этот "трэш" я не считаю дизайном -

    в принципе можно согласиться насчёт дорогих обоев из натуральных материалов, но и они уже отходят в прошлое...

    Дизайнер или кто вы там, должен уметь использовать все имеющиеся на рынке материалы, а не выделываться рассказывая что модно, что нет

    я считаю, что ХОРОШИЙ дизайнер (я не про себя, если что) прежде всего должен ознакомить потенциального заказчика с наиболее актуальными на данный момент отделочными материалами, а не впаривать то, что есть в каждом ларьке на любом строительном рынке (это условно, конечно)...

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    Jurassic:

    ...сложнейшая работа с клиентами, подстройка под их пожелания, взгляды, фобии, финансовые возможности...

    а вот с этим я не спорю! однако сейчас качественный керамогранит можно взять по 20-25-30 $ за квадрат.
    а это вполне сопоставимо со стоимостью т. н. "хорошего" ламината

    И если кто-то, типа того же Фила взял 300-400 за несколько чертежей, то ничего в этом странного и неправильного нет, особенно если мы не знаем всю подноготную процесса, особенностей техзадания, как происходила в реале работа и какой был фидбэк от клиента. Да и сумма сам по себе ни о чем

    дело тут не в стоимости, хотя и она завышена раза в 4 - там была совершенно стандартная однушка без перепланировки - такие варианты даже были в интернете. а в том, что после того, как заказчик получил эти чертежи и его отделочники начали ремонт - оказалось, что часть размеров "тупо" вообще не отсюда! и разница не в 1-2 см, а в 20-30 и часть бра по его размерам попадало или на дверные косяки или вообще в проём двери (условно). а вот за это уже 400 баксов - как-то крутовато... ду ю нот агри вит ми ??

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 декабря 2018 10:39

    Интерьеры известного нашего коллеги, которого я очень уважаю как профессионала. Обои в его интерьерах.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 19 декабря 2018 11:37

    art-cube, в самую точку! именно это я и имел ввиду, когда писАл про обои...
    последний интерьер - ваще жесть!!! апофеоз безвкусицы...
    малиновый пиджак + W140 - привет из лихих 90х... деньги есть, ума нет...
    такое сейчас себе лепят "звёзды" российской "эстрады" типа Лолиты и Иосифа Пригожина...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • MaxHax Member
    офлайн
    MaxHax Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #751236

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 декабря 2018 12:55 Редактировалось MaxHax, 2 раз(а).

    Pro-ject, вы не правы, отличные интерьеры. Видно, что работал профессионал. Не трольте. Не нравится, незачем .... У каждого cостоявшегося дизайнера свой предпочитаемый стиль. Клиент идет либо за стилем, либо за личностью дизайнера.... или за ценой (но это уже другая история).
    Каждый интерьер можно реализовать безвкусно и безграмотно, вне звисимости от стиля.

    пы.сы. Погуглите интерьеры в доме Филиппа Киркорова.

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 декабря 2018 13:52

    Добрый день! Может быть не совсем по теме, но скажите есть ли аналоги светильнику Lightstar Punto 807016. Нужен белый цвет и более адекватная цена, может подскажете в какой магазин стоит заехать, чтобы их найти