Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 1 февраля 2010 00:14

    Mikolayya, не волнуйтесь я про вас вообще ничего не знаю и знать не хочу, мне не интересно. Мои фото и работы были и в так любимом вами "Мажоре" на обложке и в ИВД российском, и Jurassic тоже много где печатался. Это показатель лишь того, что у человека есть на это время и желание. Любой с более-мение нормальными работами может там напечататься. Именно "10 ртов" позволяют и обязывают печататься везде. Кстати, фраза "меня все знают!" пренадлежит как раз Максиму и говорит о его самооценке ))

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 00:14
    Brother Louie:

    Mikolayya, а как искать? расскажите кстати. Научите. я совершенно серьезно, без иронии. Явки, пароли, сайты. Где искать смотреть.

    ну хотя бы по знакомым и знакомым знакомым, чтобы можно было глянуть как сделали.. судя по тому , что вы спрашиваете это - у вас нету знакомых с дизайнерскими ремонтами.. круг общения... или они делали сами.. у меня как минимум 10 знакомых делали ремонт с дизайнерами , а у тех еще знакоме и тд... и в домах между прочим тоже...

    при том разными и я могу пойти к ним (что я и делаю)и смотреть что где когда, спрашивать ... :)

    при большом желании можем сходить вместе:wink:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 00:16
    Liemetr:

    Кстати, фраза "меня все знают!" пренадлежит как раз Максиму и говорит о его самооценке ))

    я его и незащищаю :) просто ранее писалось про одну комнату или ванную , на что вы ответил - песочница и детский сад ...

    я привел в пример такого вот человека, которого все знают и делает на самом деле хорошо :) и они беруться за работу такую :)

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 1 февраля 2010 00:28

    Mikolayya, если вы о корочке, то Максим и не дизайнер. Закончил художественное училище, потом БАМ 2 курса.... Спросите у него диплом )) Дело не в корках. Мне лично многие его работы нравятся, кроме тех где был явный конвеер. Доказывать вам никто ничего не должен. Соболезную вашему дизайнеру.

    Brother Louie, советую вам и остальным сайт, где все студии минска http://www.obstanovka.by смотрите и выбирайте.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 1 февраля 2010 00:35

    Mikolayya, этож какой Вы оказывается важный перец! целых 10 знакомых с ремонтом! А я то дурень "вы" с маленькой буквы писал. Круче Вас только те у кого 15-20 знакомых. :)

    Если Вы думаете, что Максим все бросит и пойдет вам сортир лично рисовать, то я в Вас не ошибся. Ему еще фотографироваться для очередного выпуска "МД".

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 02:07 Редактировалось Mikolayya, 11 раз(а).

    Liemetr, да может и 15-20 , и не тем кому я ремонт делаю, а именно знакомых :super:

    А перец тут вы. Мне пару друзей сказали , что когда делали ремонт звонили вам, а вы говорили , что делаете ремонты от 130-150 метров

    Кто из нас еще перец :lol: Хотя они потом такие суммы выложили , что запутайтесь в нулях...

    Если для вас квартиры 100 метров +- уже не квартиры , то извините...

    У нас в доме , где я построился больше 125 метров вообще нету... не для вас конечно - песочница...

    Вы конечно скажете, что у вас оператор такой был или еще что-нибудь придумаете, но факт есть факт , и нормально это вас не характеризует.

    P.S:

    Brother Louie кстати ваш метраж квартиры (который в Минске по статистике у 7-15процентов людей ) не подходит , для удостоивания такой чести работать с Liemetr

    ;)

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 02:07

    Brother Louie, а может вы и прави отчасти... Тут такие крутые дизайнеры уже отписались , а вы никого не выбрали.. да и не только вы... может действительно их единицы... :super:

    Я давным давно когда-то хотел стать программистом или юристом... 93е - 96е... это было дейстивтельно круто.. а сейчас каждый 3й 4й программист по образованию , а хороших действительно мало ... а юрист тем более.. а экономист!!! о вообще молчу...

    Боюсь это сказать, но ЛИЧНО мое мнение , что тоже самое и с дизайнерами сейчас стало ,и действительно тяжело найти.. Если вы видели , что я ранее писал , то я рассказывал как один из друзей даже менял диза в процессе(кстати тоже страдающий гигантизмом, да и рисунки на сайте красивые..... ).. Поэтому скажу с чего и начинал, отслеживать только личные ощущения - нравиться или нет.. Ну и конечно же работы.. На сайтах в основном веселые картинки , которые при современном софте можно нарисовать , посидев пару ночей.. Хочеться видеть реальные обьекты готовые , и сравнить с веселыми картинками.. Что я и делал. Мне посчистливилось наблюдать один ремонт от и до у одного чела .. Знаю , это тяжело , но диз должен вас сводить и показать пару обьектов своих.. Незнаю как он будет договариваться с людьми , но это в идеале... Показать картинку и показать реал и сказать - вот , что получилось......

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 февраля 2010 07:58

    Знаете, иногда у людей, вроде давно выросших из юношеского периода, остается болезнь идеализма. И деления на черное и белое. Кто-то вырос, а кто-то недоволен всем и ищет идеала. Даже спутником жизни поэтому не обзаводятся или меняют. Так и не находят ни в чем удовлетворения. А сами, по сути, в зеркало смотреть почему-то не удосуживаются. И сделать выводы насколько он идеальный или добился чего-нибудь относительно себя хотя бы или других, более успешных. Судят о посторонних людях, совершенно ничего не зная. А вдруг, по сравнению с другим человеком, он по многим показателям, не только человеческим, но и тем, по которым очень любят оценивать некоторые (например финансовым), находится на более нижней позиции, а, вдобавок, может тот другой человек прошел и даже большую школу жизни? Есть такая вероятность? Относитесь к другим, как хотели бы, чтобы относились к вам.

    А вообще, все это напоминает троллинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

    Что в результате привело к личностным перепалкам и многочисленным уходам от темы.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 1 февраля 2010 10:32

    господа, вы отклонились от темы!

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 1 февраля 2010 10:41 Редактировалось Liemetr, 2 раз(а).

    Mikolayya, нет у меня "оператора". Я один работаю, у меня такие условия: ценник выше среднего по городу, площадь от 120м. Этим я отбиваю желание у таких как вы, экономных. В большинстве случаев я работаю с теми, кто хочет работать именно со мной и готов ждать и идти на мои условия. Опять же, люди не стесненные в средствах обычно не строят квартиры до 100м, даже если это 2шка. В большинстве своем "маленькие" квартиры строят на последние в кредит и на ремонт, который по стоимости равен 70-100% от стоимости квартиры у них не остается (что не мешает им оставаться хорошими людьми и не цепляться к словам :roll: ). А нулями ваших друзей вы меня никак не удивите. Последний мой объект имеет бюджет в 3млн.

    А в целом, все уже полняли что у вас какие-то детские комплексы. Никому не верить на слово, цепляться к мелочам, пытаться опустить другого, для повышения уровня собственной значимости в своих глазах + смешные "понты". Я пишу только для поднятия настроение читателям, а не чтобы вам что-либо доказывать.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 1 февраля 2010 11:29

    Вот к таким дизайнерам как Liemetr я точно не пойду.

    Вам с такими замашками нужно в Маааскву ехать.

    И помните, клиента нужно любить, даже больше чем самого себя.

    Никогда не думал что креативные способности дизайнера и умение нестандартно мыслить зависит от денег заказчика.

    Люди, у которых нет вкуса, обычно и покупают люстру за 10 000 эура, только потому что это круто и так сказал дизайнер, который увидел эту люстру на картинке в одном очень глааамурном журнале.

    Если человеку не дано нарисовать картину, то сколько бы денег вы ему не давали, результата небудет.

    А вообще, так называемые очень известные и крутые дизайнеры г. Минска, представляют собой жалкое зрелище - шаблонные идеи, скопированные дизайны, не знание даже элементарных строительных вещей.

    Пока, из всех просмотренных понравился только один.

    Потом я скажу кто это.

    ...and justice for all...
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 1 февраля 2010 11:30
    Liemetr:

    Mikolayya, нет у меня "оператора". Я один работаю, у меня такие условия: ценник выше среднего по городу, площадь от 120м. Этим я отбиваю желание у таких как вы, экономных. В большинстве случаев я работаю с теми, кто хочет работать именно со мной и готов ждать и идти на мои условия. Опять же, люди не стесненные в средствах обычно не строят квартиры до 100м, даже если это 2шка. "Мелкие" квартиры строят на последние в кредит и на ремонт, который по стоимости равен 70-100% от стоимости квартиры у них не остается. А нулями ваших друзей вы меня никак не удивите. Последний мой объект имеет бюджет в 3млн.

    А в целом, все уже полняли что у вас какие-то детские комплексы. Никому не верить на слово, цепляться к мелочам, пытаться опустить другого, для повышения уровня собственной значимости в своих глазах + смешные "понты". Я пишу только для поднятия настроение читателям, а не чтобы вам что-либо доказывать.

    забавно наблюдать в москве, когда менеджеры продавцы в автосалоне "бентли" (мерседес и тд) вживаются в роль настолько, начинают считать себя обладателями автомобиля бентли

    правда в 18-01 выходят и садятся в свой форд фокус, в лучшем случае... но это не мешает им в компании себе подобных менеджеров с пеной у рта спорить о "вкусе устриц"!

    НЛ, мысли в слух )

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 1 февраля 2010 11:30
    3De:

    Вот к таким дизайнерам как Liemetr я точно не пойду. Вам с такими замашками нужно в Маааскву ехать. И помните, клиента нужно любить, даже больше чем самого себя. Никогда не думал что креативные способности дизайнера и умение нестандартно мыслить зависит от денег заказчика. Люди, у которых нет вкуса, обычно и покупают люстру за 10 000 эура, только потому что это круто и так сказал дизайнер, который увидел эту люстру на картинке в одном очень глааамурном журнале. Если человеку не дано нарисовать картину, то сколько бы денег вы ему не давали, результата небудет. А вообще, так называемые очень известные и крутые дизайнеры г. Минска, представляют собой жалкое зрелище - шаблонные идеи, скопированные дизайны, не знание даже элементарных строительных вещей. Пока, из всех просмотренных понравился только один. Потом я скажу кто это.

    подписываюсь под каждым словом

  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 1 февраля 2010 11:33

    M POWER, +1.

    ...and justice for all...
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 1 февраля 2010 11:35

    3De, если человек не ценит свою работу и свое время, то его не будут ценить и остальные. Любить никто никого не должен.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Димуля Senior Member
    офлайн
    Димуля Senior Member

    560

    21 год на сайте
    пользователь #5692

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 1 февраля 2010 11:44

    А я бы не стал связываться с дизайнером, у которого на сайте полно орфографических ошибок.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 1 февраля 2010 11:59
    Димуля:

    А я бы не стал связываться с дизайнером, у которого на сайте полно орфографических ошибок.

    Человек творческий, ему простительно:) вот если математические допускает тогда да надо быть на чеку.:znaika:

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 1 февраля 2010 12:03

    Димуля, да, вы правы, у такого типа я бы курсовую по русскому языку не заказывал :)

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 февраля 2010 14:18

    M POWER

    Вы ППКС в то числе под

    Если человеку не дано нарисовать картину, то сколько бы денег вы ему не давали, результата небудет.

    И одновременно в теме раньше сказали:

    творческие люди не испытывающие финансового удовлетворения от работы творят не сильно воодушевленно, по моим наблюдениям...

    Согласен с этими высказываниями. Но видно что и вы находите некоторую связь в последнем. Прямой зависимости нет, но на подсознательном уровне она присутствует. Что и показал опрос, который я как-то проводил среди дизайнеров и архитекторов, о котором писал раньше. Я не ожидал, но результат получился таким:

    Что больше всего активизирует ваши творческие способности?

    Цейтнот [3,92%]

    Музыка или кино [3,92%]

    Алкоголь или другие одурманивающие средства [0,00%]

    Нехватка денег [5,88%]

    Благополучие [9,80%]

    Отдых [7,84%]

    Эмоции [19,61%]

    Любовь [9,80%]

    Душевное спокойствие [17,65%]

    Цена вопроса [21,57%]

    Видно по результатам, что за бутылку дизайн не сделаешь, но финансовый допинг имеет лидирующие позиции :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 февраля 2010 14:57

    Чтобы не грустно было, предлагаю вам несколько полезных аналогий в помощь заказчику, общающемуся с дизайнером:

    У платного врача:

    — Вы знаете, я, пожалуй, не буду платить за прием. Как-то мне диагноз не понравился. Изюминки нет, понимаете ли.

    В диагностической лаборатории:

    — Почему я должен платить за анализ вперед? А если вы ничего не найдете?

    В туристической фирме:

    — Нет, вы меня сначала свозите в несколько отелей, покажите, дайте выбрать. Тогда и решим.

    В магазине:

    — Я вот тут бутылку пива купил у вас. Налил, отпил и внезапно понял, что пива я сегодня не хочу. Поменяйте его на коньяк. Какие деньги? Я же бутылку спиртного оплатил!

    В ресторане:

    — А вы сначала сварите несколько блюд, дайте мне их все попробовать, а я уже потом оплачу, но только то, которое мне понравится.

    В такси:

    - Ну и что, что мы ехали в одно место, а потом с полмаршрута поехали в другое, доехали то мы реально в одно. Почему я должен платить за весь маршрут?

    И пару анекдотов:

    Из письма менеджерам на тему постановки задач дизайнерам:

    "Техзадания по типу "Хочу что-то большое, но маленькое. Красное, но синее" временно рассматриваться не будут до изобретения прибора для чтения мыслей на расстоянии"

    Дизайнер сдает работу заказчику. Заказчик удовлетворенно кивает, со всем соглашается:

    — Ну, вроде бы все принято!

    — Отлично, с вас 1500.

    Заказчик, отдавая деньги: "Я надеюсь, если потом нужно будет переправить, можно

    обратиться? Это ведь не так, что один раз сделали и забыли?"

    — Разумеется, в зависимости от того, что и как нужно будет исправить.

    — Ну конечно! Я не скажу "Давайте все переделаем":-!

    - Не вопрос. Кстати, еще один момент. Можно и мне потом, если у меня

    вдруг кончатся деньги или возникнут новые планы, я обращусь к вам

    насчет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, думаю,

    вас не затруднит.

    — ???

    — Да вы не переживайте! Я же не подойду к вам, мол, заплатите мне еще раз!

    На вкус и цвет товарищи есть!