Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 31 января 2010 16:05

    Ок :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2010 18:20
    Jurassic:

    Mikolayya

    Редки, но бывает. Не у меня, так у коллег. Мы ж не в песочнице возимся ....

    Дык у Вас или коллег ? И что значит не возитесь в песочнице.. Насколько я знаю к дизайнеру можно обратиться только ради детской. только ради одной ванной или ради одной комнаты в котедже.. Знакомая хотела только детскую свизуализировать с дизайнером . Вы такие заказы уже не берете ? :lol:

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 31 января 2010 18:35

    И у меня и у коллег. Берем все, но смотрим стоит ли этим заниматься. От своей загруженности, предлагаемых денег и взаимопонимания с заказчиком. Некоторые студии этим не будут заниматься из-за нерентабельности. У меня это тоже довольно редко. Те, кому необходима наша работа в коттедже, не ограничиваются детской и ванной. Работа происходит над всеми основными помещениями, за исключением подсобных и гаражей (хотя и там выполняется кое-какая работа).

    И не путайте, вернее не смешивайте, пожалуйста, понятия визуализации и дизайна. Визуализация - это олицетворение в компьютерном виде чьей-либо идеи (читайте дизайна). Если идея исходит от заказчика и он все знает, что у него будет - это и есть визуализация. А если за него кто-то придумывает, предлагает или додумывает, то это уже не просто визуализация. Дизайн может существовать без визуализации, а вот визуализация без дизайна - нет.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2010 19:38 Редактировалось Mikolayya, 1 раз.

    Jurassic, я и не путаю , я привел пример :)

    котедж хороший - это нефтеная скважина...

    зачем вы тогда пиаретесь в такой ветке , как тут , если вас все знают уважают и куча заказов ? ;)

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 31 января 2010 19:39

    Mikolayya, любопытно это что за дизайнеры готовы браться за одну ванну? Школьники и студенты после курсов? Хороший специалист востребован даже в кризис, он не будет размениваться на мелочи за три копейки. Если человек построил дом, а на дизайне хочет "съэкономить", сделав одну комнату и ванную, то это очень много о нем говорит. Мне такие заказчики не нужны даже по двойному ценнику.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2010 19:41
    Liemetr:

    Mikolayya, любопытно это что за дизайнеры готовы браться за одну ванну? Школьники и студенты после курсов? Хороший специалист востребован даже в кризис, он не будет размениваться на мелочи за три копейки. Если человек построил дом, а на дизайне хочет "съэкономить", сделав одну комнату и ванную, то это очень много о нем говорит. Мне такие заказчики не нужны даже по двойному ценнику.

    неповерите, та же Nota Bene - можете спросить у Максима :wink: недавно делали женщине детскую только :super:

    Может быть люди делали ремонт 5 лет назад , и хотят переделать детскую почему бы и нет ?

    особенно если детская площадью как у вас вся квартира :lol: или вы с панелек запомнили что в детской 10-12 квадратных метров и другого нету в мире :lol:

    или почему бы не сделать только ванную ? вы оцениваете себя только за эту работу - можете сказать 500 евро - если устраивает заказчика , то он берет . нет - то и нет.. никто не говорит , что вы должны ванную людям делать за 10 баксов

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 31 января 2010 19:54

    Mikolayya

    Вполне логично и правильно на счет малых объектов и цен на них. Ну а на счет участия в ветке, не цепляли бы моего имени, так я и не писал бы ничего :) Хотя тема интересная. Люблю свое дело. Да и навыки психолога полезно оттачивать, вдруг кого удасться вылечить, а может и себя :) . Заодно аргументированно прояснить некоторые аспекты, кому надо. В спорах рождается истина.

    Я как-то всегда привык помогать людям и вести активную деятельность, не только здесь и не только в этой теме. Зайдите на пару муз. сайтов особенной стилистики и узнаете меня как завзятого меломана. И тем не менее успеваю вести и разрабатывать несколько проектов, среди которых есть и пара коттеджей и несколько квартир. Только нефтяные скважины сейчас не у всех бьют таким фонтаном, как до кризиса и не у всех они есть. Но есть надежда, что весной еще и другие проснуться. Помню как-то несколько лет назад 3 дремавших клиента позвонили 1го марта и включились в работу. Хотя, по правде, и сейчас замечается какое-то движение. Я не гну пальцы и работаю с разными заказчиками и не богатыми, и те кто имеет миллионные активы, но таких было мало. И скажу, что иной раз супербогатые экономят так... что и среднему классу не снилось.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Василий_Викторович Senior Member
    офлайн
    Василий_Викторович Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #214629

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 31 января 2010 20:29

    3De, Можно обойтись без дизайнерского проекта. А выслушивать мнения строителей в процесе ремонта И воплощать их в жизнь.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 31 января 2010 21:22

    Mikolayya, У Максима десять ртов, которых нужно кормить и следить чтобы не простаивали. С этой точки зрения как раз большим студиям и выгодно делать мелочевку. Но тут как вы правильно заметили вопрос цены. За 400-500 евро я, конечно, нарисую ванну. Важен сам подход клиента к распределению труда. Каждый должен своим делом заниматься (тем что у него лучше всего получается). Если есть удачный опыт самостоятельного ремонта, есть вкус и минимальные знания + опытный прораб, то тогда можно рискнуть обойтись своими силами. И вполне возможно, что будет хороший результат. Я же говорю про ту ситуацию, когда хочется "съэкономить" на дизайнере, как на мало важном элементе. Или когда просто нет денег, но очень хочется "дизайну".

    Василий_Викторович, строители стали разбираться в дизайне? А у дворника, кондуктора и продавщицы тоже спросить, или только у тех кто в краске? :lol:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 31 января 2010 23:09 Редактировалось cati-66, 1 раз.
    Василий_Викторович:

    3De, Можно обойтись без дизайнерского проекта. А выслушивать мнения строителей в процесе ремонта И воплощать их в жизнь.

    Что это было? :lol:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 января 2010 23:48
    Liemetr:

    Mikolayya, У Максима десять ртов, которых нужно кормить и следить чтобы не простаивали.

    Liemetr, да у Максима 10 ртов и он в журналах почти везде и его фотография и его все знают .. А вы на онлайнере в какой-то ветке сподписьсю 'SE k800i'... :P

    а про вас я первый раз слышу и даже наведя справки мне не сразу дали ответ :lol: даже Jurassic, больше знают , хоть он и писатель больше ;)

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 31 января 2010 23:59

    а про вас я первый раз слышу и даже наведя справки мне не сразу дали ответ icon_lol.gif

    ну если бы вы журналы полистали то и его бы увидели ))) справки какие-то...на обстановку зайдите и посмотрите перве три студии!!! а телефон, который вы отметили это просто цирк, у меня заказчики с древними телефонами ходят и денег у них не мало, и что выводы делаем?

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2010 00:00

    Mikolayya, не удержались все-таки да? :) а вообще сложно наверное дискутировать с человеком для которого показателем является модель телефона в подписи на каком то форуме а не в журналах и почти везде. Я думаю есть немалое количество людей для которых таким же показателем будет "из города Минск" :D

    Управдом - друг человека
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 00:01
    art-cube:

    а про вас я первый раз слышу и даже наведя справки мне не сразу дали ответ icon_lol.gif

    ну если бы вы журналы полистали то и его бы увидели ))) справки какие-то...на обстановку зайдите и посмотрите перве три студии!!! а телефон, который вы отметили это просто цирк, у меня заказчики с древними телефонами ходят и денег у них не мало, и что выводы делаем?

    ну-ка конкретней в каком журнале ? :) может и вы там тоже ? :lol:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 00:04
    Brother Louie:

    Mikolayya, не удержались все-таки да? а вообще сложно наверное дискутировать с человеком для которого показателем является модель телефона в подписи на каком то форуме а не в журналах и почти везде. Я думаю есть немалое количество людей для которых таким же показателем будет "из города Минск"

    да телефон тут непричем вообще .... тут прикол в том , что у него не аватар и не фото , и не адрес студии , а телефон :wink

    просто человек не береться за 'мелкие' заказы - вы понимаете ? :wink:

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2010 00:05

    Mikolayya, я вот ремонт делать собираюсь а журналов не читаю как то печатных разве что сканы а уж белорусские... и про нота бене впервые услышал.. так я лашара походу :D Максима не знаю, ух ты :D

    а адрес студии у лиметра в профиле :) а у вас нет кстати

    Управдом - друг человека
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 00:07 Редактировалось Mikolayya, 2 раз(а).
    Brother Louie:

    Mikolayya, я вот ремонт делать собираюсь а журналов не читаю как то печатных разве что сканы а уж белорусские... и про нота бене впервые услышал.. так я лашара походу Максима не знаю, ух ты

    значит вы плохо ищете дизайнера, скажу вам по секрету, мне тоже делает не нота бене , хотя я знаю там арт директора (Максима) и мне была бы скидка и отношение должное... :wink: и про максима я сказал , потому что его знает своя тусовка дизайнеров и он какой-то никакой статус для них имеет ... в контексте была одна комната, что тоже можно делать.. а вы спросони после выходных пришли и написали мне ответ , непрочитая ничего вообще:lol:

    так что это я не для вас писал , можете успокоиться

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2010 00:09

    но вообще если скатитесь на личности то лучше ветку закрывать хоть и жаль, такая ветка нужна. Но только не для обсуждения кто же дизайнер а кто так называемый и у кого заказ больше и длиннее

    Управдом - друг человека
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 февраля 2010 00:11

    и кстати Максим с НОТА БЕНЕ не архитектор ! про это кстати тоже много обсуждали :wink:

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2010 00:12 Редактировалось 4893, 1 раз.

    Mikolayya, а как искать? расскажите кстати. Научите. я совершенно серьезно, без иронии. Явки, пароли, сайты. Где искать смотреть.

    и да.. у нас не любят успешных.. органически не переносят успех и удачу ближнего.. Особенно это заметно в отношениях творческих людей где результат зависит от тебя лично, вот тогда черная зависть играет в полную силу.. ну или белая, не важно. Но у нас это в крови.

    Управдом - друг человека