Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • 3290480 Neophyte Poster
    офлайн
    3290480 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3290480

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 мая 2021 12:54

    Добрый день! Посоветуете, пожалуйста, что можно сделать с такой планировкой. Двое детей (девочки) [контент удалён]

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 6 мая 2021 18:09 Редактировалось Pro-ject, 1 раз.

    3290480, [контент удалён]
    А по оформлению как-то так:
    [контент удалён]

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 7 мая 2021 09:19 Редактировалось Марьян, 1 раз.

    Добрый день!
    Pro-ject, Можно и я тогда попрошу помощи плиз, впереди выходные, может у Вас, или кого-то еще будет время попробовать что-то придумать(
    Мне BizKa, Спасибо большое! подсказал программу для чайников PRO100, где можно поэкспериментировать, но не получается в ней разобраться нормально, мне нужно ещё проще, но все равно буду пробовать))))) не смог даже план стен нарисовать бле(
    Просьба вот в чем, как наиболее лучшим образом расположить межкомнатные стены?

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Сделать хочу Евро3:
    Спальня (Обязательно кровать с матрасом 200 на 190 должна будет быть)
    Вторая комната не придумана ещё для чего, пока есть только шутки про спортзал или красную комнату:)
    Просторный зал с диваном под кинозону, переходящим в кухню, и разделяемым тумбой\барной стойкой))
    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • 3290480 Neophyte Poster
    офлайн
    3290480 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3290480

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 мая 2021 12:00
    Pro-ject:

    3290480, [контент удалён]
    А по оформлению как-то так:
    [контент удалён]

    Спасибо! Только вот стена между детской и спальней- несущая. Наверно так дверь не перенесёшь

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 7 мая 2021 23:46
    3290480:

    Только вот стена между детской и спальней- несущая. Наверно так дверь не перенесёшь

    Однозначно. Ни дверь, ни саму стену - я её тоже подвинул вглубь спальни

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 мая 2021 12:06
    3290480:

    Добрый день! Посоветуете, пожалуйста, что можно сделать с такой планировкой. Двое детей (девочки)

    Как вариант. Туалет советую отдельный сделать. Стиралку в кухню встроить.
    [контент удалён]

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 8 мая 2021 15:32 Редактировалось сымона, 2 раз(а).

    :)

  • 2713535 Member
    офлайн
    2713535 Member

    130

    5 лет на сайте
    пользователь #2713535

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 мая 2021 23:49

    art-cube, а как вы планируете подвести канализацию к унитазам в детской и зачем их ставить у окна?
    [контент удалён] и с вытяжкой тоже не совсем понятно - это же спальня

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 мая 2021 09:28 Редактировалось art-cube, 1 раз.
    2713535:

    art-cube, а как вы планируете подвести канализацию к унитазам в детской и зачем их ставить у окна?

    канализацию не планировал - там два портативных унитаза, а вытяжка естественная - открыл окно. Что-то типа того: [контент удалён]
    Надеюсь ответ исчерпывающий?

  • 2713535 Member
    офлайн
    2713535 Member

    130

    5 лет на сайте
    пользователь #2713535

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 мая 2021 21:52

    art-cube, более чем! Всё дело в том, что у нас похожая планировка. и самое главное - отличная идея с разноцветными унитазами - чтоб дети их не перепутали. А как вы считаете - возможно организовать сброс каловых масс наружу через стену - может как-то перфорировать её и замаскировать под приточно-вытяжную вентиляцию?

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 мая 2021 22:25
    2713535:

    art-cube, более чем! Всё дело в том, что у нас похожая планировка. и самое главное - отличная идея с разноцветными унитазами - чтоб дети их не перепутали. А как вы считаете - возможно организовать сброс каловых масс наружу через стену - может как-то перфорировать её и замаскировать под приточно-вытяжную вентиляцию?

    Думаю всё-таки по-большому лучше бегать в туалет, а за рабочим местом только по-маленькому!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 10 мая 2021 15:18 Редактировалось Jurassic, 1 раз.
    art-cube:

    Думаю всё-таки по-большому лучше бегать в туалет, а за рабочим местом только по-маленькому!

    Хорошо повеселил, а то я уж думал что что-то не так с планировкой и у меня с пониманием санузлов :D

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 11 мая 2021 07:23
    Марьян:

    Добрый день!
    Pro-ject, Можно и я тогда попрошу помощи плиз, впереди выходные, может у Вас, или кого-то еще будет время попробовать что-то придумать(
    Мне BizKa, Спасибо большое! подсказал программу для чайников PRO100, где можно поэкспериментировать, но не получается в ней разобраться нормально, мне нужно ещё проще, но все равно буду пробовать))))) не смог даже план стен нарисовать бле(
    Просьба вот в чем, как наиболее лучшим образом расположить межкомнатные стены?

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Сделать хочу Евро3:
    Спальня (Обязательно кровать с матрасом 200 на 190 должна будет быть)
    Вторая комната не придумана ещё для чего, пока есть только шутки про спортзал или красную комнату:)
    Просторный зал с диваном под кинозону, переходящим в кухню, и разделяемым тумбой\барной стойкой))

    Подскажите плиз ?

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 11 мая 2021 09:52

    Марьян, сорри, очень занят. Нет времени заниматься этим безплатно

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • BizKa Member
    офлайн
    BizKa Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #526742

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 мая 2021 13:27
    Марьян:

    Добрый день!
    Pro-ject, Можно и я тогда попрошу помощи плиз

    Как вариант. [контент удалён]

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 15 мая 2021 09:24 Редактировалось Марьян, 1 раз.

    BizKa, хмм интересная мысль, спасибо! Но прям наброски в голове пока радикально отличаются))))
    Но все равно буду очень рад, и признателен за любые Варианты. Буду присматриваться и может комбинировать поисках лучшего)

    PS. Спасибо за расскраску, но пока тока стены интересуют, так сказать правильно выстроить их и поделить помещение, остальное не рассматривал еще

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • 3295563 Neophyte Poster
    офлайн
    3295563 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3295563

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2021 09:52 Редактировалось 3295563, 1 раз.

    Здравствуйте, дизайнеры!
    Пожалуйста покажите на плане, как правильно расставить всё в такой квартире -
    [контент удалён]
    Жить будут 4 человека: родители и две девочки 4 и 6 лет.
    Детские комнаты - справа. Спальня для родителей слева вверху с гардеробным местом.
    В детских нужно поставить кровати и столики для занятий. В одной комнате - ещё шведскую стенку.
    В центральном помещении хотим большую кухню и диван для отдыха.
    В нижнем санузле нужно душ и унитаз с рукомойником.
    В верхнем - ванну и унитаз с раковиной.
    Ещё хотелось бы где-то сделать рабочее место с ноутбуком и в спальне столик для косметики.
    Стены уже стоят, но вполне возможны незначительные изменения.
    Если кто-то сможет предложить хороший вариант - готовы рассмотреть дизайн-проект.

  • BizKa Member
    офлайн
    BizKa Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #526742

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 мая 2021 12:53
    Марьян:

    BizKa,
    PS. Спасибо за расскраску, но пока тока стены интересуют, так сказать правильно выстроить их и поделить помещение, остальное не рассматривал еще

    Так правильно поделить помещение и расставить стены возможно только с прорисовкой мебели в размерах. Стены без привязки к мебели не имеют смыла. :znaika:
    А то, что Ваши наброски отличаются от предлагаемых- это, как раз, то, что нужно.)))
    Мой вариант самый оптимальный с точки зрения "полезности пространства". Нет никаких коридоров, съедающих дорогостоящую площадь.

  • Dasik2014 Junior Member
    офлайн
    Dasik2014 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1161552

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 мая 2021 15:01 Редактировалось Dasik2014, 1 раз.

    [контент удалён]
    Помогите с расстановкой мебели и освещения в детской комнате. может уже есть похожие проекты, бросьте ссылкой.
    2 мальчика 6 и 8 лет.
    Имеется только двухъярусная кровать 90*180.
    Нужно: 2 рабочих места, диван для гостей детей/бабушке иногда переночевать, система для хранения игрушек и вещей.

    Nadine
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 16 мая 2021 15:57

    3295563, вот 5 возможных вариантов организации пространства для Вашей квартиры:

    1) классический. без нарушения положения стен. диван угловой перпендикулярно окну. за ним большой обеденный стол. кухня прямая. рабочее место в спальне. кровать спинкой к двери. косметический столик у гардеробной. турник в верхней детской -
    [контент удалён]
    2) если нужно полноценное рабочее место и дети много времени проводят рядом, можно немного сдвинуть стену вглубь верхней комнаты и сделать вход в неё через нижнюю. оба ребёнка смогут пользоваться турником. проход на время сна можно отгородить шторой. кухня угловая. духовой шкаф в пенале до потолка -
    [контент удалён]
    напротив дивана можно сделать пристенок со встроенным камином под телевизором и выложить его керамо-гранитом под мрамор или искусственным камнем. типа такого -
    [контент удалён]
    3) в нижнем санузле я бы перенёс дверь от входа в квартиру немного вверх. тогда в образовавшееся место можно будет поставить пуфик или обувную тумбочку. диван прямой параллельно окну. проход в гостиную можно расширить до 170 см. кухня угловая, ограниченная Г-образным пристенком, на котором повесить телевизор. часть пристенка, отмеченная светлой штриховкой будет на высоту столешницы - таким образом из кухни будет видно спальню и гостиную. рабочее место в гостиной. в спальне кровать спинкой к стене напротив входа. косметичка у окна. кладовка частично расширена за счёт шкафа-купе. детские комнаты смежные. вход через нижнюю. стена верхней сдвинута вправо для организации обеденной зоны. в нижней детской мини-гардероб и турник. в верхней у шкафа-купе пристенок с телевизором -
    [контент удалён]
    4) если нужно изолировать общую зону от прихожей, можно продлить стену кухни до кладовки и поставить в ней дверь. кухня прямая. диван параллельно окну. напротив дивана стенка из пеноблоков до потолка со встроенным камином под телевизором. обеденный стол слева. рабочее место справа. детские раздельные. входные двери под прямым углом друг к другу. турник в верхней комнате. стена сдвинута вглубь.
    [контент удалён]
    5) диван угловой параллельно стене спальни. напротив него стена с телевизором и камином. за ней справа обеденный стол. кухня угловая. духовка в пенале до потолка. детские без изменений. убрать стенку между спальней и кладовкой и сделать там рабочее место. в гостиной у стены верхней детской можно поставить кресло, напротив при необходимости можно повесить телевизор. шкаф купе в прихожей немного сократить и поставить банкетку с вешалками у входной двери -
    [контент удалён]
    а по оформлению как-то так -
    [контент удалён]

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии