Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • madweb Member
    офлайн
    madweb Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #182058

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 июля 2019 18:32
    art-triumph:

    Jurassic:

    УЗО и дифавтомат спасет: сейчас УЗО требуется даже по умолчанию Энергонадзором ставить на такие помещения как ванна и кухня ;)

    "Раз в год даже палка стреляет" Всегда лучше сделать больше, чем меньше. Если можно что либо предвидеть и избежать, то лучше так и сделать, потому что непредвиденных обстоятельств все равно останется очень много.

    По поводу работы за рубежом, специально поставил вопрос о личном опыте , так как периодически слышу разговоры о том, "КАК У НИХ ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО И КАК У НАС ЭТО НЕ ЦЕНИТЬСЯ"
    В Беларусь как то заезжал Карим Рашид, так он сказал по этому поводу следующее: "Конечно хорошие дизайнеры востребованы и ценятся, но для этого надо быть и постоянно доказывать, что ты хороший дизайнер. Но главное, что там уже есть такие, а здесь (в Белоруссии) еще огромное поле для реализации и действий".
    Другое дело, что , почему то не все производители понимают роль дизайна в выборе покупателя. К сожалению сплошь и рядом.
    Так же как не все руководители понимают роль дизайна в интерьере общественного назначения. Буквально недавно сделал два варианта на зал совещаний: один - как обычно, другой - так как надо. Руководитель выбрал делать "как обычно" с мотивацией, что: "Если сделать по современному, то зал совещаний будет сильно отличаться от всего остального." При том что все остальное надо то же сломать и выбросить как позавчерашний интерьер.
    Это сильно расстраивает. Когда знаешь , как может и должно быть, а вынужден делать всего лишь вчерашний интерьер.

    Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд

    madweb,
    Здравствуйте.
    Если вопрос только в перегородке между кухней и спальней, то вариантов не слишком много.

    Спасибо за вариант, забыл добавить что делаем не с "нуля" а переделывем, как думали снизу фото+ фото кухни как есть, гарнитур осавляем

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 июля 2019 00:05
    julia_nik2033:

    Не могли бы вы накидать места, где можно почерпнуть вдохновения именно для подобного рода планировки. Просто все, что я не искала, схожего ничего не смогла найти

    pinterest

    art-triumph:

    По ванне рекомендую длину 175 нишу глубиной 300, а 50мм к изголовью.

    да вы просто гений :))

    Aleksandra_Design:

    . Всё больше людей обращаются к дизайнерам. Я думаю,это связано с тем, что в мегаполисах а)время -деньги, и б) люди понимают за что они платят.

    на своем опыте могу сказать, что в следующий раз буду обращаться к дизайнеру :)
    Несмотря на советы art-triumph это оказалось реально сложно + пришлось изучить несколько прогамм, типа sketch up. В общем оно того стоит :)

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 16 июля 2019 08:19 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    dmitry_cx, Благодарю за высокую оценку )))

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    madweb, Если Вы изначально знаете как надо, то, пожалуй, и советовать что либо нет смысла.
    (прошу не цитировать переписку это очень перегружает ветку)

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    voditelkobyly, Специалист, будь то электрик или сантехник (если на самом деле специалист), всегда будет знать больше дизайнера. Но дизайнер обязан иметь понимание по эргономике электрических и сантехнических точек, что бы не попасть в ситуацию, когда "горе специалисты" делают как им вздумается или как им удобнее.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    julia_nik2033,

    В этом решении оптимально-диван "книга"

    Vladimir 375296020381
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2608

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 16 июля 2019 12:30 Редактировалось vas125, 3 раз(а).

    aaaaaaaaaaaaaaaa

  • Krait Junior Member
    офлайн
    Krait Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #506805

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 июля 2019 14:16 Редактировалось Krait, 1 раз.

    Добрый день. Буду признателен, если поможете с расстановкой мебели для одного человека в двухкомнатной квартире согласно современным тенденциям.
    Из хотелок: обычный стол для работы за ноутбуком, не более одного телевизора на всю квартиру.
    Из вопросов: не знаю, какой ставить кухонный гарнитур для такой кухни, прямой или угловой.

    Выдалена.
  • Banditas Neophyte Poster
    офлайн
    Banditas Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2615614

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2019 14:35 Редактировалось Banditas, 2 раз(а).

    Добрый день, метаюсь в сомнениях, двухуровневая квартира в стиле лофт, потолок первого этажа белый а вот основной потолок я хочу покрасить в серый цвет, высота основного потолка 6метров, как скажется данный цвет??? Стены бело Серые под бетон. Или лучше потолок в белый покрасить?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 июля 2019 19:24 Редактировалось dmitry_cx, 1 раз.

    Подскажите, а для потолочных светильников в спальне над тумбой

    какое расстояние надо делать от "задней" стены для вывода проводки. Сантиметров 20-25?

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 16 июля 2019 19:56

    dmitry_cx, Делайте эл. выводы на 250мм .

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Banditas, В каждом случае есть минимум два варианта. Если потолок белый - это в любом случае проходной вариант. О сером потолке будут говорить либо хорошо, либо плохо, но БУДУТ ГОВОРИТЬ обязательно.
    Выбор за Вами . При высоте в 6м любое решение подходит.
    Но лично я всегда за большое кол-во света и простора с позитивным посылом. Как по мне, так серый это цвет мрачного неба, безысходности и депрессии. Психологически он действует угнетающе.

    Vladimir 375296020381
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 июля 2019 22:52 Редактировалось dmitry_cx, 3 раз(а).
    art-triumph:

    Делайте эл. выводы на 250мм .

    благодарю.
    А есть правила по расположению светильников и розеток у кровати?
    Я прикинул так. высота кровати с матрасем - 50см.
    Буду делать выключатели и розетки на всякий случай на высоте 60см. - (предположительно высота тумбочки будет на уровне высоты кровати. то есть 45-50см высотой, но мало ли будет 55)
    С каждой стороны начиная 15см от кровати и дальше. то есть с правой стороны 15см от кровати начинается выключатель светильника над правой тумбой, потом следом за ним идет сразу 2 розетки(горизонтально).
    аналогично с левой стороны - 15см от кровати выключатель и дальше розетки (примерно 23 и 31 см от кровати)
    Пойдет?
    Еще думал сделать дублирующий выключатель потолочной люстры у кровати, но не решил куда его поместить :) и так 3 в ряд, 4й уже слишком "длинно" получается

    нашел, ставят и ближе. интересно насколько это удобно

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 17 июля 2019 03:28
    dmitry_cx:

    Еще думал сделать дублирующий проходной выключатель потолочной люстры у кровати, но не решил куда его поместить ;)

    Ставится двойной проходной у кровати,вместо одинарного.

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 17 июля 2019 08:10

    dmitry_cx, Вы правильно рассуждаете по размещению эл. точек. На приведенной Вами фотографии "косяк" из за того, что ширина кровати (матраса) стала другой при заказе. Очень важно изначально определиться именно с шириной матраса (кровати) .
    Рекомендация : кровати 160 достаточно комфортные для двух стандартных людей. Если люди полные или очень активные в пастели, то лучше брать 180 (или 200). Но при выборе надо помнить, что каждые 10-20 см будут существенно менять стоимость матраса .
    Высота прикроватных тумбочек очень редко бывает выше матраса (т. е. выше 45см) Оптимально сразу выбрать и матрас и кровать , что бы розетки делать на 5см выше поверхности тумбочки и по ее середине.
    Двойной проходной выкл. это решение , но некоторых людей сильно раздражает , когда там включил, здесь выключил и смежные клавиши выключены оказались в разном положении. Если у Вас нет такой замарочки, то это решение.

    Vladimir 375296020381
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 17 июля 2019 10:02

    Двойной выключатель, блин, ну конечно.
    voditelkobyly, art-triumph, спасибо :)

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 17 июля 2019 13:18
    dmitry_cx:

    Двойной выключатель, блин, ну конечно.

    Двойной проходной(два одинарных проходных в одном корпусе)
    У приличных производителей все выключатели проходные,я имею ввиду простые одинарные.
    Только общество слепых БелТИЗ отличается от современных реалий,своей продукцией. :lol:

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • Vitaliy1317 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitaliy1317 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2659845

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июля 2019 14:02

    Хочу чтобы знали и остерегались! Ребят, я вот обратился к дизайнеру по РЕКОМЕНДАЦИ!!!! Т.е. на сколько я тогда считал - проверенный дизайнер! Имя его - [censored by Grace-o]Олег! НИКОГДА не обращайтесь к нему! Мы с ним работали буквально 2 недели, он выходил на связь до тех пор, пока мы не дали предоплату за чертежи и на этом всё.. от слова СОВСЕМ!
    Опять же поясню ситуацию: дизайнеры не предоставляют никакой гарантии в том, что они не исчезнут. После этого случая мы обратились в [censored by Grace-o]эту студию, заключили договор и всё! Мы потеряли огромные деньги с фрилансером, хотя вообще не ожидали такого исхода! В студии может и дороже, но нам уже было всё равно - желание работать с такими "честными" дизайнерами пропало!

    Валерия
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 17 июля 2019 14:08
    voditelkobyly:

    Двойной проходной(два одинарных проходных в одном корпусе)

    это особенности конструктива? По идее проходной свет это половина выключателя дальняя от кровати и ближняя половина - это светильник. Ему же не надо быть проходным?

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 17 июля 2019 14:30
    dmitry_cx:

    Ему же не надо быть проходным?

    Вторая клавиша проходного используется как простой выключатель. :znaika:

    dmitry_cx:

    это особенности конструктива?

    Именно.Потому что в природе не существует проходной+обычный выключатель. :shuffle:

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • Alyona2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Alyona2012 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #529737

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 июля 2019 23:09

    Здравствуйте.
    Рассматриваем вариант сделать из этой квартиры евротрешку, разделив большую комнату на спальню + гостиная-кухня. Дом каркасно-блочный, электроплита. Общая площадь около 68. Основной вопрос – можно ли из такой квартиры сделать евро3 или все-таки метраж недостаточный/планировка не позволяет? По середине кухни – колона.
    Пожелания:
    - две изолированные комнаты (детская + спальня 2 взрослых)
    - кухня с функциями гостиной (диван + телевизор)
    - ощущение простора.

    Спасибо!

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 18 июля 2019 10:05

    Alyona2012, одна вещь сразу бросилась в глаза. Если у вас матрас 160х200 то кровать будет шире! обычно 175-180 х 200.
    Или у вас просто будет матрас без основания?

  • Aleksandra_Design Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksandra_Design Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2777681

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июля 2019 13:02
    Vitaliy1317:

    Хочу чтобы знали и остерегались! Ребят, я вот обратился к дизайнеру по РЕКОМЕНДАЦИ!!!! Т.е. на сколько я тогда считал - проверенный дизайнер! Имя его - [censored by Grace-o]Олег! НИКОГДА не обращайтесь к нему! Мы с ним работали буквально 2 недели, он выходил на связь до тех пор, пока мы не дали предоплату за чертежи и на этом всё.. от слова СОВСЕМ!
    Опять же поясню ситуацию: дизайнеры не предоставляют никакой гарантии в том, что они не исчезнут. После этого случая мы обратились в [censored by Grace-o]эту студию, заключили договор и всё! Мы потеряли огромные деньги с фрилансером, хотя вообще не ожидали такого исхода! В студии может и дороже, но нам уже было всё равно - желание работать с такими "честными" дизайнерами пропало!

    Нормальные дизайнеры работают с договором - это во-первых. Предоплату без договора вы имеете право не давать. Это нормально.
    А во-вторых, вы уверены,что с человеком не могло что-то случиться? Если он проверенный и через знакомых,есть вероятность что имели место непредвиденные обстоятельства. Люди и в аварии попадают,и умирают,если что. Надеюсь,что с ним все в порядке и он просто мошенник,конечно,но тем не менее.
    И уж точно не стоит ставить крест на частниках из-за одного мошенника. Из тысячи он один такой попадается. Требуйте договор,только и всего. Вы не на чаепитие человека приглашаете,а нанимаете его на работу. В данной ситуации ваша юридическая беспечность сыграла с вами злую шутку,уж простите за прямоту. :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Banditas:

    Добрый день, метаюсь в сомнениях, двухуровневая квартира в стиле лофт, потолок первого этажа белый а вот основной потолок я хочу покрасить в серый цвет, высота основного потолка 6метров, как скажется данный цвет??? Стены бело Серые под бетон. Или лучше потолок в белый покрасить?

    В лофте белый потолок не сядет. Я бы делала серый,только не темный. Под бетонные стены,тем более. Выбирайте цвет светлее стен,чтобы не действовал угнетающе,и будет красота)

  • Alyona2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Alyona2012 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #529737

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 июля 2019 14:46

    dmitry_cx, просьба не смотреть на расстановку на плане, у меня не было чистого файла с размерами стен, поэтому прикрепила то что было. Извините, если это ввело в заблуждение. В любом случае спасибо за вопрос, теперь я в курсе этого нюанса :)