Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • strelkin7 Senior Member
    офлайн
    strelkin7 Senior Member

    980

    15 лет на сайте
    пользователь #163733

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 15 октября 2018 12:11

    art-triumph, Спасибо!

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 15 октября 2018 12:37

    Всем пожалуйста!

    И удачи во всех начинаниях!

    Vladimir 375296020381
  • mator1985 Junior Member
    офлайн
    mator1985 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #439269

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 октября 2018 12:48 Редактировалось mator1985, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Что можно сделать по перепланировке такой квартиры? В квартире есть диафрагма жесткости. Можно ли сносить её фрагменты или хотя бы сделать дверной проем между комнатами? Первомайский район Минска.
    Хотелось бы расширить кухню за счёт уменьшения средней комнаты, чтобы осталась маленькая комната (скорее всего всего оформленная как кабинет) для одного ребенка. Следовательно Большая комната будет для родителей.

    Квартира 63,59 метра

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 17 октября 2018 07:41 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    mator1985,
    Здравствуйте.
    Диафрагму жесткости лучше не трогать.
    В вашем случае планировочное решение может быть таким:

    Решение по телевизору интегрированному в кухню вы можете найти в интернете.

    Vladimir 375296020381
  • svetlankanav Junior Member
    офлайн
    svetlankanav Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #693394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 октября 2018 15:48 Редактировалось svetlankanav, 1 раз.

    Здравствуйте. Кто подскажет, что это такое? Декоративная штукатурка? Какая то лепнина?


    Нужно продолжить начатую кем то пять лет назад работу, но даже не знаю, какой запрос или критерий поиска вводить, чтобы найти подходящего специалиста.

  • scorpioneby Member
    офлайн
    scorpioneby Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #283577

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 октября 2018 15:57 Редактировалось scorpioneby, 5 раз(а).
    svetlankanav:

    Здравствуйте. Кто подскажет, что это такое? Декоративная штукатурка? Какая то лепнина?
    Нужно продолжить начатую кем то пять лет назад работу, но даже не знаю, какой запрос или критерий поиска вводить, чтобы найти подходящего специалиста.

    Гипсовая штукатурка с декоративной краской, в вашем случае Biomax. Я напишу в личку, кто это делает, если он еще не уехал из этой несчастной страны)

    Малина-Тех
  • svetlankanav Junior Member
    офлайн
    svetlankanav Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #693394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 октября 2018 16:09 Редактировалось svetlankanav, 1 раз.
    kviktar:

    svetlankanav:

    Здравствуйте. Кто подскажет, что это такое? Декоративная штукатурка? Какая то лепнина?
    Нужно продолжить начатую кем то пять лет назад работу, но даже не знаю, какой запрос или критерий поиска вводить, чтобы найти подходящего специалиста.

    Гипсовая штукатурка с декоративной краской, в вашем случае Biomax. Я напишу в личку, кто это делает, если он еще не уехал из этой несчастной страны)

    спасибо

  • acco99 Junior Member
    офлайн
    acco99 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #175557

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 октября 2018 16:46
    svetlankanav:

    Здравствуйте. Кто подскажет, что это такое? Декоративная штукатурка? Какая то лепнина?
    Нужно продолжить начатую кем то пять лет назад работу, но даже не знаю, какой запрос или критерий поиска вводить, чтобы найти подходящего специалиста.

    Отправил в личку, возможно, тот же контакт, что и сообщением выше.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 октября 2018 10:51
    art-triumph:

    Решение по телевизору интегрированному в кухню вы можете найти в интернете.

    А как реализован вариант интегрирования на рабочей стенке?

  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 18 октября 2018 18:51

    Кармочка,
    Эти примеры взяты с интернета.
    Что бы вставить телевизор подобным образом в фартук кухни есть два основных варианта:
    1) Делать нишу под телевизор в стене, но этот вариант не подходит для панельных домов.
    2) Относить мебель кухни на величину глубины телевизора+ монтажная площадка+ стекло (это около 100мм). В этом случае, что бы не пропадало функциональное пространство за мебелью, нижние шкафчики можно сделать глубже.

    Vladimir 375296020381
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 18 октября 2018 21:27 Редактировалось _Maxis_, 3 раз(а).

    Приветствую всех!

    Нужна помощь или совет, имел я неосторожность заключить плохой договор на создание дизайн-проекта однокомнатной квартиры студией "perspective", дизайнер - Филипп Шутов https://s.onliner.by/profiles/10845

    Дело в том, что я полностью заплатил за весь проект 400$, но в договоре не указаны сроки выполнения работ, а прошло уже с момента подписания этого договора чуть больше 2-х месяцев и на сегодняшний день я имею всего 3 чертежа, это расстановка мебели, освещение и электрика (вид сверху).

    Хронология событий:
    30.07.2018 – начало общения на онайнере;
    07.08.2018 – замер квартиры;
    14.08.2018 – первые чертежи с расстановкой мебели;
    15.08.2018 – заключен договор;
    07.10.2018 – два чертежа, освещение и электрика;
    18.10.2018 – сегодняшняя дата.

    Как видно прошло много времени, а дизайн-проект далёк от завершения!

    Подскажите, это большинство дизайнеров так работают или я придираюсь? Что сейчас делать, договор бессрочной, как мотивировать дизайнера, стоит ли обращаться в милицию?
    УНП этой студии действующий.

    Что бы люди не наступили на мои грабли, ниже под спойлером будет фото моего договора и часть переписки с вайбера.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • archi_viZ Junior Member
    офлайн
    archi_viZ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #548908

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2018 22:51

    _Maxis_, так работают недобросовестные люди без чувства совести. договор не профессиональный , оплата 100% после выполненной работы и подписания акта как основного документа дающего право на оплату. Вы тоже молодец зачем оплатили всю сумму ?! Не бывает слова приблизительно площадь) А план потолков вы сами будете чертить?)
    То что сроков нет, тоже могли сразу сказать чтобы это было прописано . Скорее всего ничего вы не получите больше, пишите заяву по факту необоснованного обогащения , заяву в налоговую и фсзн, пусть проверят паренька.
    И самое важное для вас заказчиков запомните - скупой платит дважды ! На онлайнере единицы профессионалы, конкретно данный дизигнер может и спец, утверждать не берусь (надо увидеть чертежи тогда можно понять что он знает), лично не знаю, но то что он хитрый жук и не умеет составлять договора - это факт.

    Архитектура – искусство расходовать пространство.
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 18 октября 2018 23:08 Редактировалось _Maxis_, 3 раз(а).
    archi_viZ:

    Вы тоже молодец зачем оплатили всю сумму ?!

    Сложно сказать, доверился человеку :(
    До этого меняли окно в зале, всё прошло гладко, заключили договор и где то через неделю работы были выполнены и я как то не задумываясь подписал следующий договор, на дизайн ...
    Да и дизайнер всё так хорошо расписывал, на мои вопросы многочисленные оперативно отвечал ...

    archi_viZ:

    А план потолков вы сами будете чертить?)

    -я не архитектор и не знаю из чего состоит проект, поэтому обратился к "спецам", теперь будем знать :)

    archi_viZ:

    скупой платит дважды !

    - сумму заплатил сразу, как того просил дизайнер, разве я скупой? Вот наоборот пошёл на встречу и первый месяц не дёргал человека, думал "работает", не буду мешать ...

    archi_viZ, Спасибо Вам за советы и самое главное, за поддержку!!!

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 19 октября 2018 07:45 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    _Maxis_,

    Здравствуйте.
    Из вашей переписки не понятно, как он сам аргументирует затягивание сроков по проекту.
    В этой жизни бывают всякие непредвиденные обстоятельства. Другое дело, что о них обязательно надо информировать.
    Нисколько не оправдываю такой подход к работе и заказчику, но мало ли что.

    Для справки: такой объем чертежей по 44м2 без 3Д визуализации делается около 7 дней без учета времени необходимого вам для принятия утвердительного решения. Конечно, при условии, что параллельно с этим нет еще 3 - 4 - 5 - 6 подобных проектов. В этом случае время увеличивается пропорционально.

    P/S Уважаемые заказчики, не стесняйтесь лишний раз поинтересоваться движениями по проекту. Это покажет вашу активную позицию и заинтересованность в результате.

    Не так страшно если ты старался к сроку и не успел, но не приемлемо если даже не старался успеть к сроку. Еще хуже, когда срок вообще не определен. Тогда и стремиться не к чему.

    Vladimir 375296020381
  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 19 октября 2018 08:20

    офигеть! я думал, только крупные студии работают по предоплате, а все нормальные фрилансеры получают оплату только по факту выполненных работ :o и по чертежам - как-то совсем уж скромно за 200ти то долларов... столько за всю документацию давать надо...

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    а за 2 месяца в однушке без капитальной перепланировки можно было уже не только проект сделать, но и сам ремонт...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 октября 2018 09:06
    Pro-ject:

    офигеть! я думал, только крупные студии работают по предоплате, а все нормальные фрилансеры получают оплату только по факту выполненных работ

    а в чём принципиальная разница между студией и фрилансером?

    Добавлено спустя 20 минут 58 секунд

    _Maxis_:

    Подскажите, это большинство дизайнеров так работают или я придираюсь? Что сейчас делать, договор бессрочной, как мотивировать дизайнера, стоит ли обращаться в милицию?

    В милицию это смешно, какой состав преступления то? Бессрочный договор полагаю из-за того (по своему опыту), что разные заказчики бывают, могут думать по 1-2-3 недели над каждым шагом и тогда уж точно в сроки не впишешься. Обычно правда все разумные люди и не цепляются по итогу к этому пункту.
    А если честно, то очень странно, что за 2 месяца чертежи для однушки не готовы, хотелось бы выслушать вторую сторону этой истории.

  • Pro-ject Senior Member
    офлайн
    Pro-ject Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2097641

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 19 октября 2018 09:31

    ну, во-первых в качестве выполненных работ - у серьёзной студии оно на порядок выше может быть
    во-вторых - известность и соответственно - репутация
    в-третьих - количество заказчиков у студи в разы, если не десятки раз больше, поэтому фрилансер
    как раз отсутствием каких-либо предоплат и имеет возможность привлечь потенциального клиента
    в-четвёртых, и это самое главное - расценки у студий в 2-3, а иногда и более раз выше, чем у дизайнеров-одиночек...

    Проект "под ключ" с ремонтом и мебелью по цене чертежей в дизайн-студии
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 19 октября 2018 09:36

    Считаю, что окончательный расчет должен быть по факту выполненных работ, не зависимости от юр. формы исполнителя.
    Другое дело, что сейчас многие дизайнеры страхуют себя от недобросовестных заказчиков путем предоплаты. Их то же можно понять: так как продукт дизайна это интеллектуальная собственность. И кого из нас "не кидали" ?

    Но, к сожалению, в последнее время очень часто встречаю заказчиков "обиженных" дизайнерами либо дизайн-студиями, причем красиво и по договору.

    Даже если посмотреть договор ФИЛ-АРХИТЕКТА приведенного выше, он защитил себя и по оплате (полная предоплата) и по срокам (их вообще нет), а вот заказчик полностью уязвим, и, согласно договору, ему остаётся только заплатить всю сумму, и ждать, что когда-нибудь ему что-нибудь начертят.

    Считаю, что в таких ситуациях оптимально все решать путем переговоров заказчика с исполнителем и, только в случае отсутствия взаимопонимания переходить на крайние меры воздействия.

    Vladimir 375296020381
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 октября 2018 09:40 Редактировалось art-cube, 1 раз.

    Pro-ject, делаем сайт (набираем красивых картинок с интернета), раскручиваем его в топ, нанимаем несколько студентов-фрилансеров, пишем кучу положительных отзывов на себя - и вуа-ля, мы крутая студия, можно рубить капустку))))
    Я не очень понимаю, почему хороший дизайнер с солидным опытом будет ставить цену в разы меньше, чем студия.
    Ну а без предоплаты да, есть кто работает - студенты или начинающие, которым нужно на чём-то учиться. Сам таким был, пару раз обжёгся на "честных" заказчиках, больше не хочу.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 19 октября 2018 10:18
    art-triumph:

    Из вашей переписки не понятно, как он сам аргументирует затягивание сроков по проекту.

    Я спрашивал не однократно, сколько надо времени, но до сегодняшнего дня не получал ответа.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    art-triumph:

    Даже если посмотреть договор ФИЛ-АРХИТЕКТА приведенного выше, он защитил себя и по оплате (полная предоплата) и по срокам (их вообще нет), а вот заказчик полностью уязвим, и, согласно договору, ему остаётся только заплатить всю сумму, и ждать, что когда-нибудь ему что-нибудь начертят.

    Я этот договор на долго запомню :) Сравнил с другими, так там по мимо сроков, есть ещё штрафные санкции за нарушение сроков и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Ребята, в общем вчера ночью в вайбер Филип отписался, извинялся, говорил, что задержки из-за семейных обстоятельств и в скором времени сделает все чертежи.

    Надеюсь проект получится не тяп-ляп, а нормальный :)

    Интересно, это форум так повлиял? Если б не форум, то что тогда, дела бы обстояли наверное иначе ...

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!