Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 ноября 2003 20:13 Редактировалось lazarus, 71 раз(а).

    Предлагают делиться информацией о магазинах Duty free в разных странах мира (не только на границе Республики Беларусь).
    Какие где есть. Цены. Ассортимент. Отзывы. Впечатления. Советы.

    Tax free, такс-фри (англ. без сборов) — система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при обратном пересечении границы той страны, в которой они были приобретены. Суммы возврата составляют от 7 до 20 % от суммы покупки, в зависимости от величины НДС в данной стране. Для юридических лиц также существует система возврата суммы НДС с расходов на зарубежные деловые поездки — Бизнес такс фри (Business Tax free). отсюда

    Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, англ. duty free) — магазин, располагающийся, в частности, в местах пересечения государственной границы (в том числе в портах, аэропортах, вокзалах). Продающиеся в таких магазинах товары не облагаются акцизами и/или пошлинами, НДС, что ведет к существенному снижению розничных цен. Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия. Отсюда

    Полезные ссылки
    Пункты пропуска через границу Республики Беларусь. Очереди (информация ГТК)
    Очередь на границе (Сторонний сайт border.by)

    Магазины Duty Free (оставляйте на форуме или скидывайте в личку информацию для обновления/дополнения)
    Республика Беларусь:

    [https://mydutyfree.net/minsk/ru] Магазин Duty free в Национальном аэропорту Минск и Беламаркет в НацАэропорту
    Реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли на 19.02.2014 год - РБ
    Граница Латвия/РБ
    • Григоровщина:
    • Урбаны:

    Граница Литва/РБ/Литва

    • Шальчининкай/Беняконе: время работы: 24 ч.; Принимают карточки, литы и евро.
    • Беняконе/Шальчининкай (выезд из РБ): ассортимент (не плохой): алкоголь, сигареты, кондитерские изделия, парфюмерия и косметика. Принимаются евро, доллары, российские и белорусские рубли и карточки.Время работы: круглосуточно.
    • Котловка: время работы: 24 ч.; Принимают карточки, литы и евро
    • Каменный лог:
      -выезд из Литвы:...
      -выезд из РБ: Магазин компании ООО "Беламаркет Хелена Валери". В продаже есть: алкогольные напитки, сигареты, кондитерские изделия, косметика и парфюмерия. К оплате принимаются евро, доллары, белорусские рубли и карточки. Скоро начнет действовать система накопительных дисконтных карт.
    • Привалка: ассортимент (средний): алкоголь, парфюмерия, сигареты, сладости; время работы: 24 ч.; Впечатления: небольшой магазинчик (если 5-7 человек, то уже тесно), средний ассортимент, но оперативно обновляют купленное. Принимают карточки, литы и евро
    • Ж/д вокзал в Вильнюсе (магазин от globus trad) ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ: ассортимент (не плохой): алкоголь, парфюмерия, сигареты, сладости; время работы: 24 ч.; Впечатления: . Принимают карточки, литы, евро и доллары

    Граница Польша/РБ/Польша

    • Польша/РБ:Магазины отсутствуют
    • РБ/Польша: Берестовица/Бобровники; Брузги/Кузница Белостоцкая; "Варшавский мост" (Брест-Тересполь) : ассортимент: алкоголь, сигареты, кондитерские изделия, парфюмерия и косметика. Принимаются евро, доллары, российские и белорусские рубли и карточки.Время работы: круглосуточно.

    Граница Украина/РБ

    • ассортимент (хороший): алкоголь, сигареты, сладости; Впечатления: отличный магазинчик. Если человек 20 зайдет будет тесновато/ Принимают: гривны, USD, евро;
    • Новая Гута - нет ;
    • Комарин - нет;
    • Новая Рудня - можно рассчитываться гривнами, долларами, евро и карточкой ;

    РБ/Граница Украина

    • Новая Гута - есть ;
    • Комарин - есть
    • Веселовка - есть;

    Россия:
    Аэропорт Санкт Петербурга Пулково
    Украина:
    Сеть магазинов Duty free PAVO
    Сеть Дьюти Фри Трейдинг Трейдинг
    Карта расположения магазинов Duty free ООО "Дьюти Фри Трейдинг"
    Греция:
    Магазины Duty Free Греции (в аэропортах, в портах, в пограничных пунктах ссылка
    Гонконг:
    Магазины в международном аэропорту Гонконга

    Куратор ветки - lazarus
    [edited by tut]

    *Информация актуальна на момент составления этого материала. Все пожелания и дополнения бросайте куратору ветки, таким образом всегда будет наиболее актуальная, полезная и полная информация.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 25 декабря 2021 14:40

    aleks.gomel,я не ищу дешевле
    Я ищу качество

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 декабря 2021 13:25
    покемон:

    Ну к примеру Шанель Шанс.
    Сейчас вабще ни чего не нахожу,в том числе и в прпложении мой джутифри

    Шанель в приложении не представляют и не помню, было ли последние лет 6-7, как и на сайтах. В наличии в аэропорту есть, на переходах Шанель на Берестовице не было, на других не помню. Если летите, позвоните в аэропорт в магазин и узнайте наличие и цену.

  • kidslock Member
    офлайн
    kidslock Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #275081

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 декабря 2021 13:49

    Народ, на каменном логе дютики все работают как обычно? (два года не ездил вот и спрашиваю)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 29 декабря 2021 13:57
    Mardukas:

    Просчитал прайс
    Минск Евроопт
    И киевский дютик
    Разницы не заметил

    а что должна быть?

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 13 марта 2022 12:08

    В Минске дешевле чем в дьютике
    На сегодня алкашка..

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 13 марта 2022 14:37
    Mardukas:

    В Минске дешевле чем в дьютике
    На сегодня алкашка..

    Но уже почти все пересчитали цены.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 14 марта 2022 15:17

    alexgavr, нет
    Мартини один литр
    29р
    В хите

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • sokol221190 Member
    офлайн
    sokol221190 Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #298845

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 3 апреля 2022 11:44

    Всем привет, сразу скажу - ни разу не ездил в Европу., может кто владеет информацией. Хочу заехать в дюти фри на варшавский мост. Развернуться и поехать обратно (визы нет). Можно так делать или нет? На каком этапе проверяют польскую визу? На нашей стороне или польской?
    По такой схеме легко ездил на мокраны. Проходил наших, закупался в дюти, выезжал на нейтральную территорию, ждал 30 минут и ехал обратно. Вопросов никогда не было. Прокатит с Польшей?

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1087

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 3 апреля 2022 12:14
    sokol221190:

    Всем привет, сразу скажу - ни разу не ездил в Европу., может кто владеет информацией. Хочу заехать в дюти фри на варшавский мост. Развернуться и поехать обратно (визы нет). Можно так делать или нет? На каком этапе проверяют польскую визу? На нашей стороне или польской?
    По такой схеме легко ездил на мокраны. Проходил наших, закупался в дюти, выезжал на нейтральную территорию, ждал 30 минут и ехал обратно. Вопросов никогда не было. Прокатит с Польшей?

    Вообще это нарушение очень даже серъезное.

  • sokol221190 Member
    офлайн
    sokol221190 Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #298845

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 3 апреля 2022 21:27

    Какое? По какой статье? Где это написано? Судя по вашей логике - я еду со всеми документами и визой, ничего не нарушаю, но вдруг на нейтральной территории вспомнил, что не выключил утюг. Быстро мчу обратно и это серьезное нарушение?

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5945

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 4 апреля 2022 19:46
    sokol221190:

    Всем привет, сразу скажу - ни разу не ездил в Европу., может кто владеет информацией. Хочу заехать в дюти фри на варшавский мост. Развернуться и поехать обратно (визы нет). Можно так делать или нет? На каком этапе проверяют польскую визу? На нашей стороне или польской?
    По такой схеме легко ездил на мокраны. Проходил наших, закупался в дюти, выезжал на нейтральную территорию, ждал 30 минут и ехал обратно. Вопросов никогда не было. Прокатит с Польшей?

    Как правило, дютик находится после паспортного контроля.

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • sokol221190 Member
    офлайн
    sokol221190 Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #298845

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 4 апреля 2022 21:54

    Это я в курсе, так а нашим какая разница есть у меня виза или нет? Виза нужна, что бы въехать в Европу. Разве она нужна, что бы выехать из Беларуси?

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1087

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 4 апреля 2022 22:15 Редактировалось 43170, 1 раз.
    sokol221190:

    Какое? По какой статье? Где это написано? Судя по вашей логике - я еду со всеми документами и визой, ничего не нарушаю, но вдруг на нейтральной территории вспомнил, что не выключил утюг. Быстро мчу обратно и это серьезное нарушение?

    для бел таможенника наличие отметки сопредельной стороны необходимое условие при перемещении товаров для личного пользования.
    Вы же литра 3 хотите прихватить небось прежде чем к утюгу метнуться.)))

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 4 апреля 2022 22:33
    sokol221190:

    Это я в курсе, так а нашим какая разница есть у меня виза или нет? Виза нужна, что бы въехать в Европу. Разве она нужна, что бы выехать из Беларуси?

    Никого не слушай ,живу в Гродно, всегда так делаю, можешь ехать ))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 4 мая 2022 08:09
    43170:

    sokol221190:

    Всем привет, сразу скажу - ни разу не ездил в Европу., может кто владеет информацией. Хочу заехать в дюти фри на варшавский мост. Развернуться и поехать обратно (визы нет). Можно так делать или нет? На каком этапе проверяют польскую визу? На нашей стороне или польской?
    По такой схеме легко ездил на мокраны. Проходил наших, закупался в дюти, выезжал на нейтральную территорию, ждал 30 минут и ехал обратно. Вопросов никогда не было. Прокатит с Польшей?

    Вообще это нарушение очень даже серъезное.

    Я с полного согласия погранцов так ходил на стрелку на трех сестрах до памятника и обратно.
    Другой вопрос - где можно так сходить пешком, неохота зеленку зря делать.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1087

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 4 мая 2022 11:05
    Молодость:

    43170:

    sokol221190:

    Всем привет, сразу скажу - ни разу не ездил в Европу., может кто владеет информацией. Хочу заехать в дюти фри на варшавский мост. Развернуться и поехать обратно (визы нет). Можно так делать или нет? На каком этапе проверяют польскую визу? На нашей стороне или польской?
    По такой схеме легко ездил на мокраны. Проходил наших, закупался в дюти, выезжал на нейтральную территорию, ждал 30 минут и ехал обратно. Вопросов никогда не было. Прокатит с Польшей?

    Вообще это нарушение очень даже серъезное.

    Я с полного согласия погранцов так ходил на стрелку на трех сестрах до памятника и обратно.
    Другой вопрос - где можно так сходить пешком, неохота зеленку зря делать.

    Молодость:

    43170:

    sokol221190:

    Всем привет, сразу скажу - ни разу не ездил в Европу., может кто владеет информацией. Хочу заехать в дюти фри на варшавский мост. Развернуться и поехать обратно (визы нет). Можно так делать или нет? На каком этапе проверяют польскую визу? На нашей стороне или польской?
    По такой схеме легко ездил на мокраны. Проходил наших, закупался в дюти, выезжал на нейтральную территорию, ждал 30 минут и ехал обратно. Вопросов никогда не было. Прокатит с Польшей?

    Вообще это нарушение очень даже серъезное.

    Я с полного согласия погранцов так ходил на стрелку на трех сестрах до памятника и обратно.
    Другой вопрос - где можно так сходить пешком, неохота зеленку зря делать.

    А обратно что нёс?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 4 мая 2022 11:36

    43170, ничего) это был такой способ передать документы)))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1087

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 4 мая 2022 11:59
    Молодость:

    43170, ничего) это был такой способ передать документы)))

    А если б нёс, то не донес бы))

  • Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1241215

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 мая 2022 15:45

    Привет всем!
    Что то из прилоги Дутик пропал на Котловке, закрыли что ли?
    Вкурсе может кто?

  • Gambitus Senior Member
    офлайн
    Gambitus Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #72497

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 9 мая 2022 18:48

    Возможно кто-то возвращается из-за границы? Мне нужно купить вещицу в нашем дьютике в аэропорту Минск -1.

    Кораблю, который не знает, куда плыть, ни один ветер не будет попутным.