Ответить
  • wareshka Neophyte Poster
    офлайн
    wareshka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #721443

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 сентября 2019 10:49

    Здравствуйте. В районе Каскада есть хорошие частные садики?

  • aliskaza Member
    офлайн
    aliskaza Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #188850

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 24 октября 2019 12:42
    1836442:

    1836442:

    На проспекте Дзержинского, 131 , недалеко от кольцевой есть прекрасный детский сад "Изумруд", http://www.izumrudkids.by Заботливые и внимательные педагоги, много игрушек и развивающих пособий, вкусно кормят. Моя доченька с удовольствием бежит в Изумруд и всем говорит : Мой садик - шоколадик! А мы - детки - конфетки!

    Поддерживаю!!! Ходим 4-й год!!!

    Очень смутил в свое время "загончик" 2*2 метра, который типо детская площадка сада внутри обычной дворовой детской площадки. Как там можно полноценно выгулять группу из 10 детей - загадка. Ну и как-то наблюдала картину (ходили в этот же дом на развивашки с ребенком, а после гуляли на площадке), как на прогулке в этом загоне ребенок ~2лет рухнул с горки, лежал и рыдал, пока воспитатели трещали между собой за пределами загончика. Ребенок без всякого внимания со стороны воспитателя рыдал до тех пор, пока от меня не поступило предложение сходить к руководству. :-?

  • Наська Neophyte Poster
    офлайн
    Наська Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #126020

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 октября 2019 15:27

    Мой ребенок тоже ходит уже 2-ой год в "Изумруд". Чтобы тут не писали, надо слушать и спрашивать ребенка (мой сын всегда вечером рассказывает, что делал, что кушал, чем занимался, с кем играл и т.д.), из каждодневного рассказала делаю вывод, что ребенку очень там нравится. Питание там домашнее уверена очень вкусное (сын всегда хвалит выпечку, плов, супчики, мяско). Общаясь на протяжении всего времени с воспитателями и руководством только положительные эмоции, всегда расскажут как прошел у ребенка день, если есть какие-то проблемы помогут посоветуют. В течение дня много занятий, в том числе с психологом и логопедом, фитнес, хореография, шахматы, английский. Внутри обычный ремонт, группы по 12 человек, много развивающих пособий и игрушек. Площадка на улице, кстати их две, не большая, но вполне, чтоб деткам порезвиться, конечно не футбольное поле, но точно не 2на2 как писали выше. Очень рада, что выбрали "Изумруд" воспитатели очень душевные - а это самое главное.
    Надеюсь в скором будущем откроется и начальная школа.

  • zxcva Senior Member
    офлайн
    zxcva Senior Member

    947

    12 лет на сайте
    пользователь #400254

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 2 ноября 2019 23:28

    Уважаемые форумчане, может быть у кого есть опыт пользования \ посещения садика «Сказочный мир» на Матусевича 64. Буду очень признателен (можете в личку написать ... я с удовольствием бы и позвонил пообщался :) ) ... выбираем садики ... конечно сперва рассматриваем в локации Фрунз. р-на, хотя принципиально - не важно куда возить

    Дом №5
  • 1806094 Neophyte Poster
    офлайн
    1806094 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1806094

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 ноября 2019 10:03

    О том, как открываются частные садики. Ходим в Белочку на Некрасова, уникальный в своем роде проект, очень довольны. Двое родителей оттуда решили, что они сами с усами, сняли помещение этажом ниже, запостили в инстаграмм фотографии из общего родительского чата, поставили нашу заведующую перед фактом, что расторгают договор без оплаты неустойки, прописанной на этот случай в договоре, мол денег нет, но вы держитесь. Сейчас у них красивый сайт и много умных слов про концепцию, а садика как такового нет, непонятно ни по персоналу ни по помещению, раз фото чужие берут. Так что репутация только репутация!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 ноября 2019 15:02
    zxcva:

    Уважаемые форумчане, может быть у кого есть опыт пользования \ посещения садика «Сказочный мир» на Матусевича 64. Буду очень признателен (можете в личку написать ... я с удовольствием бы и позвонил пообщался :) ) ... выбираем садики ... конечно сперва рассматриваем в локации Фрунз. р-на, хотя принципиально - не важно куда возить

    А там разве не сад на несколько часов пребывания?

  • zxcva Senior Member
    офлайн
    zxcva Senior Member

    947

    12 лет на сайте
    пользователь #400254

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 11 ноября 2019 19:11
    1806094:

    О том, как открываются частные садики. Ходим в Белочку на Некрасова, уникальный в своем роде проект, очень довольны. Двое родителей оттуда решили, что они сами с усами, сняли помещение этажом ниже, запостили в инстаграмм фотографии из общего родительского чата, поставили нашу заведующую перед фактом, что расторгают договор без оплаты неустойки, прописанной на этот случай в договоре, мол денег нет, но вы держитесь. Сейчас у них красивый сайт и много умных слов про концепцию, а садика как такового нет, непонятно ни по персоналу ни по помещению, раз фото чужие берут. Так что репутация только репутация!

    это вы про какой садик, который так сделали двое родителей, по вашим словам?

    Дом №5
  • Ma3шка Neophyte Poster
    офлайн
    Ma3шка Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2883746

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2019 01:30
    freefall:

    Доброго времени суток!
    Может кто-нибудь поделиться впечатлениями по поводу лет сада Green hill? А то немного напрягает отсутствие хоть какого-нибудь разнообразия отзывов в сети по этому саду. Хотя по фотографиям в Инсте он выглядит достойно.

    Водила туда ребенка какое-то время. Все было достаточно нейтрально до того, как я увидела репетицию к утреннику младшей группы: мальчик описялся, но никто из воспитателей даже не подумал как-то на это отреагировать. Не заметить аварию было нельзя: представьте себе мокрое пятно на светло-серых трикотажных штанишках ребенка, который идёт в хороводе. Я несколько минут недоуменно наблюдала за этим безразличием в элитном, как они себя позиционируют, учреждении. Когда я уже собралась указать на это работникам сада (нянечка, кстати, сидела недалеко от меня и просто смотрела на репетицию), воспитатель, видимо, заметила моё возмущенное лицо и махнула головой нянечке, мол, сходи, переодень. Нянечка нехотя встала, глянула на меня, потом взяла мальчика за руку и увела.. занавес.
    Директор "Green hill"а Ольга позволяет себе очень не лестно отзываться о других частных садах и школах, а также выдумывает небылицы родителям о других родителях. Дети директора ведут себя, как хозяева.. Сухофрукты на полдник разрезались и предлагались детям по половинкам. Видимо, 790€ в месяц недостаточно, чтобы дать целую курагу ребенку..
    Вобщем, я бы не рекомендовала никому..

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 ноября 2019 12:13
    Ma3шка:

    Водила туда ребенка какое-то время. Все было достаточно нейтрально до того, как я увидела репетицию к утреннику младшей группы: мальчик описялся, но никто из воспитателей даже не подумал как-то на это отреагировать. Не заметить аварию было нельзя: представьте себе мокрое пятно на светло-серых трикотажных штанишках ребенка, который идёт в хороводе. Я несколько минут недоуменно наблюдала за этим безразличием в элитном, как они себя позиционируют, учреждении. Когда я уже собралась указать на это работникам сада (нянечка, кстати, сидела недалеко от меня и просто смотрела на репетицию), воспитатель, видимо, заметила моё возмущенное лицо и махнула головой нянечке, мол, сходи, переодень. Нянечка нехотя встала, глянула на меня, потом взяла мальчика за руку и увела.. занавес.

    Просто нет слов, одни эмоции. Частный, государственный, кроме численности детей в группе никакой разницы, грустно :(

  • KateFul Neophyte Poster
    офлайн
    KateFul Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2691858

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 ноября 2019 13:34 Редактировалось KateFul, 1 раз.

    Доброго дня всем!
    Может быть кто-то ходил в детский садик Мумиленд (в Лошице)? Я хотела записать дочку на курсы английского, но на сайте нет отзывов, и в интернете мало информации о них. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

    Всем добра!
  • lina666666 Neophyte Poster
    офлайн
    lina666666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #506910

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2019 16:59
    KateFul:

    Доброго дня всем!
    Может быть кто-то ходил в детский садик Мумиленд (в Лошице)? Я хотела записать дочку на курсы английского, но на сайте нет отзывов, и в интернете мало информации о них. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

    Доброго времени суток, ходили в садик в прошлом году на кружок... Ничего плохого сказать не могу, очень понравилось... Хорошие преподаватели, для детей все очень хорошо объясняют но дорого... Нашли дешевле. Насчёт курсов не знаю нужно спрашивать кто ходил. На сайте посмотрите должно быть все написано, мы всю информацию отсюда брали https://mumilend.by/services/english

  • KateFul Neophyte Poster
    офлайн
    KateFul Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2691858

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 ноября 2019 17:01
    lina666666:

    KateFul:

    Доброго дня всем!
    Может быть кто-то ходил в детский садик Мумиленд (в Лошице)? Я хотела записать дочку на курсы английского, но на сайте нет отзывов, и в интернете мало информации о них. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

    Доброго времени суток, ходили в садик в прошлом году на кружок... Ничего плохого сказать не могу, очень понравилось... Хорошие преподаватели, для детей все очень хорошо объясняют но дорого... Нашли дешевле. Насчёт курсов не знаю нужно спрашивать кто ходил. На сайте посмотрите должно быть все написано, мы всю информацию отсюда брали https://mumilend.by/services/english

    А можете подсказать куда ходите теперь?

    Всем добра!
  • lina666666 Neophyte Poster
    офлайн
    lina666666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #506910

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2019 17:05
    KateFul:

    lina666666:

    KateFul:

    Доброго дня всем!
    Может быть кто-то ходил в детский садик Мумиленд (в Лошице)? Я хотела записать дочку на курсы английского, но на сайте нет отзывов, и в интернете мало информации о них. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

    Доброго времени суток, ходили в садик в прошлом году на кружок... Ничего плохого сказать не могу, очень понравилось... Хорошие преподаватели, для детей все очень хорошо объясняют но дорого... Нашли дешевле. Насчёт курсов не знаю нужно спрашивать кто ходил. На сайте посмотрите должно быть все написано, мы всю информацию отсюда брали https://mumilend.by/services/english

    А можете подсказать куда ходите теперь?

    Территория детства на Шпилевского, 52 но это мини сад...

  • KateFul Neophyte Poster
    офлайн
    KateFul Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2691858

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 ноября 2019 17:11

    И как он? Сильно хуже?

    Всем добра!
  • lina666666 Neophyte Poster
    офлайн
    lina666666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #506910

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 ноября 2019 17:12
    KateFul:

    И как он? Сильно хуже?

    Отвечу лучше в ЛС...

  • dmx3214 Junior Member
    офлайн
    dmx3214 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #836247

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 декабря 2019 19:11

    Здравствуйте. Есть два вопроса, Детский садик 86 на Денисовской 39а, и частный детский садик инновация на Якубова 60. Кто что может сказать о них. Больше интересует 86 садик. Спасибо

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 декабря 2019 11:42
    lina666666:

    Территория детства на Шпилевского, 52 но это мини сад...

    Так ничего плохого в этом не вижу, главное, чтобы занятие в кружке толковые были.

  • 2215771 Neophyte Poster
    офлайн
    2215771 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2215771

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 декабря 2019 12:01

    Всем, доброго времени суток!)

    Есть предложение, если вашему ребенку не нравится ходить в обычный садик.
    Или вы сами понимаете, что наши государственные сады- это не самый лучший вариант для развития ребенка.А
    При этом на частный садик у вас не хватает средств и возможностей.

    Мы нашли няню и она готова примотреть за 2-3 детками за 800 руб+ 100 руб питание.
    Будет наш сын Миша 5 лет.

    И ищем ещё 2 деток, чтобы было детям веселее и выгоднее, конечно))
    Получается, что в месяц надо будет платить по 300 руб.

    И ваш ребенок будет в более гармоничной Атмосфере и не будет испытывать целый день напряжение и стресс.

    Живём в Малиновке, поэтому будет удобно, тем кто живёт в Малиновке или рядом.

    Пишите в телеграмм или Вайбер +375296316494

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 декабря 2019 11:49

    2215771, интересная идея, не слышала ранее о таком опыте.

  • 1894268 Neophyte Poster
    офлайн
    1894268 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1894268

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 февраля 2020 17:27

    Может кто-то ходил в детский сад Перемена на Ратомской 7? спасибо