Ответить
  • kotjuliya Neophyte Poster
    офлайн
    kotjuliya Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1925784

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 сентября 2018 20:49 Редактировалось kotjuliya, 6 раз(а).

    Посетив частный садик возле нац.библиотеки расхотелось вообще идти в какой-либо сад, а если уж и идти, то лучше в обычный нормальный и почти бесплатный.

  • LUXIYA Neophyte Poster
    офлайн
    LUXIYA Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2138279

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2018 20:59

    1511502, добрый день, подскажите пожалуйста номер телефона Карусели, что-то не могу в поиске нигде найти, спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    tiramesu, не могли бы вы подсказать. что это за садик и где он находится, может, телефончик есть, буду очень признательна

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 октября 2018 10:46
    Gematogenka:

    Детский клуб Артик или Artik, как пишут на некоторых ресурсах. Находится в Боровлянах.
    Очень странный сад. Мы походили неделю и решили пора делать ноги. Главный воспитатель мне в вайбере пишет "корондаш". Если она в свои 30 с гаком лет не выучила, как пишется это слово, то даже представить не могу, как и чему она там учит малышей. Понятное дело, она не учит их грамматике, но я в целом сомневаюсь в ее адекватности.

    Правильно сделали, что ушли, из таких сомнительных учреждений надо быстренько ноги делать

  • anton_t Junior Member
    офлайн
    anton_t Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #3970

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 октября 2018 13:13

    Маленький Принц.

    Положительные впечатления от сада. Отдал ребенка - и не думаешь, не волнуешься.
    Около 80 процентов детей с нами его закончило (т.е. все 4 года почти один и тот же состав). По окончании - дети открыты ( не боятся разговаривать со взрослыми), логопед никому не нужен уже в старшей группе. Математика, чтение - на уровне 2 класса школы.
    Ребенок занят и не скучает там.
    Многие приводили уже вторых детей в этот садик (причем первый ребенок уже закончил, т.е. не из-за удобства -обоих в одном месте)

    Активный, деятельный человек директор - Алла Константиновна. Открыта для обсуждения вопросов ( за 4 года - они возникали) и мы их решали.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 октября 2018 11:39

    anton_t, во сколько обходился месяц в этом саду, можно в лс

  • 1870594 Neophyte Poster
    офлайн
    1870594 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1870594

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 ноября 2018 16:07

    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть ли частные садики или клубы в минске, в которые можно ходить не каждый день и при этом не нужно отчитываться болел ты или нет?

  • Seiris Neophyte Poster
    офлайн
    Seiris Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1636518

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 ноября 2018 10:22
    Romas213:

    Кто-нибудь может написать какое питание в частных садах? Волнует вопрос можно ли вносить коррективы в меню своего ребенка. Ребенок веган. В принципе из-за этого и рассматриваем частный сад.

    У моей родственницы у дочки страшная аллергия.. Они водили дочку в Ромашку. Рассказывала, что питанием довольна. При входе на кухню всегда списки висят детей-аллергиков, чего им нельзя давать. И сама хозяйка придерживается вегетарианского питания.

  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 ноября 2018 05:50 Редактировалось Nnn-n, 3 раз(а).
    anton_t:

    Маленький Принц.

    Положительные впечатления от сада. Отдал ребенка - и не думаешь, не волнуешься.
    Около 80 процентов детей с нами его закончило (т.е. все 4 года почти один и тот же состав). По окончании - дети открыты ( не боятся разговаривать со взрослыми), логопед никому не нужен уже в старшей группе. Математика, чтение - на уровне 2 класса школы.
    Ребенок занят и не скучает там.
    Многие приводили уже вторых детей в этот садик (причем первый ребенок уже закончил, т.е. не из-за удобства -обоих в одном месте)
    Активный, деятельный человек директор - Алла Константиновна. Открыта для обсуждения вопросов ( за 4 года - они возникали) и мы их решали.

    Согласна!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 ноября 2018 12:53
    Seiris:

    У моей родственницы у дочки страшная аллергия.. Они водили дочку в Ромашку. Рассказывала, что питанием довольна. При входе на кухню всегда списки висят детей-аллергиков, чего им нельзя давать. И сама хозяйка придерживается вегетарианского питания.

    если задаться целью, такого и в обычном саду можно добиться, вопрос серьезный, касается здоровья ребенка

  • HISHMAN Junior Member
    офлайн
    HISHMAN Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #265874

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 декабря 2018 22:58
    Кармочка:

    Seiris:

    Nnn-n:

    Подскажите кто-нибудь телефон садик Веснушки

    Да, мы 2 года назад посещали Веснушки. Хороший садик, но дороговат был конечно. Я слышала , что ещё год назад они закрылись(, и теперь на месте них -другой садик.

    дороговат , месяц во сколько там обходился?

    540 уе ( если месяц болеете вернут только 200 по справке)
    а по поводу того,что он хороший- не соглашусь! мы после 6 посещения больше туда не пошли, даже вещи и постельное не забрали.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 декабря 2018 17:04
    HISHMAN:

    540 уе ( если месяц болеете вернут только 200 по справке)
    а по поводу того,что он хороший- не соглашусь! мы после 6 посещения больше туда не пошли, даже вещи и постельное не забрали.

    интересная сумма возврата по справке, ну да ладно. А что случилось такого, что Вы даже вещи с постельным не забрали?

  • HISHMAN Junior Member
    офлайн
    HISHMAN Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #265874

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 декабря 2018 22:46
    Кармочка:

    HISHMAN:

    540 уе ( если месяц болеете вернут только 200 по справке)
    а по поводу того,что он хороший- не соглашусь! мы после 6 посещения больше туда не пошли, даже вещи и постельное не забрали.

    интересная сумма возврата по справке, ну да ладно. А что случилось такого, что Вы даже вещи с постельным не забрали?

    ни чего критичного. изначально думали поехать, потом откладывали- не очень хотелось бесед с директором данного заведения. она все так сладко описывала при заключении договора, что там просто "райский санаторий"...Возврат 200 уе это типа за питание. а 340- они тратят на аренду и зп педагогам. - это та же директор нам так рассказывала. И что не мало важно!!!! Они не числятся как частный детский сад- там у них очень мутная схема: типа у них там просто развивающий центр, и мы заключали 2 договора,1- на посещение этого развивающего центра,а 2- типа с няней,которая присматривает за ребенком. Т.Е. по факту они не могут там кормить детей. Да и ни кто бы из проверяющих органов не разрешил бы им это там сделать- одна винтовая лестница, реально скользкая ( деревянная и покрыта лаком) чего стоит....Вообще там куча косяков. И то же косается пед состава....Кадры меняются....и добиться от них хоть какого вразумительного ответа на вопрос : спал ли мой ребенок и ел ли мой ребенок- ни кто не знает....одни отговорки " смена поменялась", "ни я кормила", " я не видела, я отлучалась"....

  • woman81 Neophyte Poster
    офлайн
    woman81 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #393033

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 декабря 2018 01:05

    HISHMAN:
    540 уе ( если месяц болеете вернут только 200 по справке)
    а по поводу того,что он хороший- не соглашусь! мы после 6 посещения больше туда не пошли, даже вещи и постельное не забрали.
    Мой сын ходил в "Веснушки" 4 года. За все время у нас только одна воспитательница уволилась (молодая замечательная девушка, которая сменила сферу деятельности), ее напарница Анна осталась и пришла Наталья. Обе нам очень нравились. Все было очень душевно, по-домашнему. Нормальная лестница. Домой ребенка забирали в 19,00, был всегда в настроении. Про поел: сын плохо ест, до сих пор, кстати, работники кухни это заметили и старались его накормить. По словам сына еда была очень вкусная, часто сравнивал меня с поваром, говорил, что она готовит вкуснее. К сожалению, забыла, как ее зовут. Может что-то изменилось, нам уже 9 лет и мы тритий год в школе. С ребенком ничем дома не занималась, благодаря воспитателям читал, считал, физически активен и развит (спасибо учителю физкультуры Виктору).

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 18 декабря 2018 11:36
    HISHMAN:

    Кармочка:

    Seiris:

    Nnn-n:

    Подскажите кто-нибудь телефон садик Веснушки

    Да, мы 2 года назад посещали Веснушки. Хороший садик, но дороговат был конечно. Я слышала , что ещё год назад они закрылись(, и теперь на месте них -другой садик.

    дороговат , месяц во сколько там обходился?

    540 уе ( если месяц болеете вернут только 200 по справке)
    а по поводу того,что он хороший- не соглашусь! мы после 6 посещения больше туда не пошли, даже вещи и постельное не забрали.

    т.е. за 540 вы еще и свое постельное носили??? :o

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    HISHMAN:

    И что не мало важно!!!! Они не числятся как частный детский сад- там у них очень мутная схема: типа у них там просто развивающий центр, и мы заключали 2 договора,1- на посещение этого развивающего центра,а 2- типа с няней,которая присматривает за ребенком. .

    в минске садов, которые реально числятся как частные детские сады по пальцам пересчитать можно, остальные все типа развивашки и детские центры.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 декабря 2018 11:31
    velapeeva:

    в минске садов, которые реально числятся как частные детские сады по пальцам пересчитать можно, остальные все типа развивашки и детские центры.

    разве это законно?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 27 декабря 2018 13:35
    Кармочка:

    velapeeva:

    в минске садов, которые реально числятся как частные детские сады по пальцам пересчитать можно, остальные все типа развивашки и детские центры.

    разве это законно?

    а почему нет?

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • 2656866 Neophyte Poster
    офлайн
    2656866 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2656866

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2019 21:01

    Хочу поделится впечатлением , о детском центре Бэби Босс. Постоянная текучка кадров менее чем за полгода , ушло 5 человек включая заведующую. Более всего возмутил тот факт что в роли педагога выступает человек без соответствующего образования. О чем директор естественно умалчивает!!!! нет четкого графика занятий , (приходящих педагогов включая и заявленного врача( к слову тоже сменившийся 2-й раз ) . В силу частой смены персонала нет слаженности в работе повара и помощников из за чего происходят нарушение в графике питания , что не позволительно для деток аллергиков. Так же при малой посещаемости руководство отпускает сотрудников , совмещая группы в силу чего страдает педагогический процесс из за разного возраста детей . Так же Неоднократно дети были замечены на дороге , за калиткой совершенно без присмотра, Прямо на дороге где ездят машины ... Будьте бдительны !

  • Tasha_23 Neophyte Poster
    офлайн
    Tasha_23 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #346065

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 января 2019 21:18 Редактировалось Tasha_23, 2 раз(а).
    vasilska:

    Ходили 3 недели в сад Комарик в Дроздово. Двое детей, половина дня, 540 долларов по курсу нацбанка на день оплаты за двоих.
    Хороший дом, много игрушек, хорошая площадка. Логопед очень понравилась (за короткий срок пребывания в саду дочка научилась по-разному говорить Л и Р).

    НО это жесть.

    1) Занятия, которых нет. музыки нет, танцев нет, зарядки нет, английский случился за 3 недели вроде 4 раза.
    2) Полторы недели подряд английского просто не было. задаю вопрос "в чем дело?" воспитателю, ожидая услышать логичное "педагог в отпуске" или что угодно, а мне отвечают "я не знаю что вам обещали, поговорите с заведующей", при этом воспитатель подтверждает, что английского не было. Заведующая, в свою очередь, настаивает на том, что английский был всегда: дети врут, воспитатель (предполагаю) тоже врет... Аргумент заведующей: "Английский был, у меня же есть расписание англичанки" - это цитата.
    3) Еда. приходя из сада, дети просили есть (сейчас приходят из другого сада и есть не просят). по большому счету окей :) это очень даже по комаровскому, но все же странно. ни разу не обновлялся листок, на котором было написано меню. спросила у воспитателя, как мне узнать, что ели дети (а они несколько раз говорили, что гречка была на завтрак и на обед - не знаю правда ли это), она рассказала, что они ели, а листок просто убрала.
    4) Мультики. через 2 недели после начала посещения сада я села клеить с детьми открытку для папы. Я была не слишком подготовлена, и мне пришлось вырезать некоторые элементы на ходу. И тут вдруг дочка выпалила: мама! а почему ты нам не включаешь Малышариков?? говорю: а где ты их смотришь, малыш? отвечает: нам в садике всегда включают Малышариков, когда мы лепим (лепим - значит занимаемся творчеством). и тут я конечно насторожилась. на следующий день я поговорила с воспитателем, она все отрицала, сказала, что включает им аудио сказки и поверила и извинилась за необоснованные подозрения (хотя все же думаю, что за 540 долларов в месяц книжку вслух почитать семерым детям не слишком уж и непосильная ноша), а по дороге домой из сада дети устроили мне истерику в машине: "мама! включи нам лунтиков!!!" и если уж малышариков я показывала им год назад сама несколько раз (то есть допускаю, что они могли через год каким-то образом вспомнить этот мультфильм), то Лунтики были для меня персонажами совершенно новыми, их мы не смотрели никогда. Мультики показывали в частном саду детям даже на улице... занавес.
    5) Расставание с садом. дети рассказали мне, какие серии лунтиков они смотрели в тот день (как минимум три серии, которые я нашла по описанию детей на ютубе, по 15 мин каждая за 4 часа, проведенных в саду). позвонила заведующей, она сделала вид, что не в курсе (или и вправду была не в курсе, хотя ее дочка 4,5 лет была с моей дочкой в одной группе), пообещала вернуть деньги - оплату за месяц вперед, которую мы внесли пару дней назад (и вернула) и разобраться (не разбиралась)
    6) Вранье. По поводу и без: английский, которого нет, а заведующая говорит, что был, разнообразное питание, которого нет, а воспитатель говорит, что было, мультики, которых, оказывается, не было (мои дети выдумали лунтиков, вероятно, сами), беседа заведующей с воспитателем насчет мультиков, которая якобы состоялась в день моего звонка заведующей с просьбой вернуть оплату, которой, к сожалению, не было (не было потому, что в тот день через пару часов после разговора с заведующей муж поехал в сад забрать вещи детей, и та самая воспитательница, с которой якобы беседовала заведующая насчет мультиков, удивилась, увидев мужа, ничего не знала о том, почему мы внезапно покидаем сад, и продолжала отрицать, что показывала мульты детям), хотя заведующая уже по телефону признала, что мультики показывали, но это было не на постоянной основе.

    ИТОГ:
    - английский присутствует номинально
    - творческие работы выполняются не самостоятельно
    - нет развивающих занятий (музыкальных, спортивных)
    - так и не поняла, что с едой
    - ВРАНЬЕ (несогласованное :) кто-то подтверждает, кто-то опровергает)!
    - нет никакой отчетности (ни группы родителей, ни фотографий, ни аккаунта в инстаграм, ни расписания занятий, ни меню)
    - сайт не обновляется (цены, которые были указаны на сайте, оказались не актуальными - хотя из убрали после нашей отсылки к сайту)

    В общем крайне любительский подход.

    Мой ребенок ходит в этот садик уже 2,5 года и я всем довольна. У меня всегда возникает вопрос к таким родителям а вы уверены что вашему малышу нужна и музыка и танцы и английский и развивающие занятия и творческие, а еще бассейн и т.д. Ну конечно же нам взрослым видней что нужно нашим детям))) Но когда же этим детям найти время на игры? при таком то графике!!!! С едой в саду проблем никогда не было, хотя у меня ребенок очень привередлив в этом плане. Если у ребенка есть аллергия на что то , ему приготовят отдельно. Были случаи когда ребенок отказывался от какой то еды, взамен всегда что то приготовят другое, но голодным он не останется. По поводу мультиков спросила у ребенка, сказал что не смотрят. Зашла с другой стороны, спросила про лунтиков (дома он такие не смотрит). ответил что не знает что это за мультик. Развивающих занятий предостаточно, поделок дома просто куча. Фитнес у детей есть! Дети очень много времени проводят на улице, особенно летом. Ребенок болеет, сделают при необходимости ингаляции, нос промоют и т.д. Все воспитателя замечательные, детей любит и это главное! Подрастает второй ребенок, планирую отдать туда же

  • Dandelion_wine Neophyte Poster
    офлайн
    Dandelion_wine Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1993630

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2019 20:42

    Эко-сад "Ромашка"
    Водим дочку с конца августа 2018 в филиал, который находится на пер. Тарашкевича, 26 (относительно недалеко от Национальной библиотекой). Небольшая предыстория: выбирали именно частный садик, т.к. в подобном заведении обычно немного деток, будет легче привыкнуть к коллективу - дочь всегда очень боялась детей, закрывала ушки и плакала, каких диагнозов нам только не ставили. Выбрали Ромашку из-за относительной близости к дому и не прогадали. Моя боязливая и чувствительная малышка ходит с удовольствием. Да, так было не с начала. Но благодаря слаженной работе всего коллектива (наша любимая воспитатель Юля, которая еще и превосходный психолог, замечательная и не менее любимая, Лена, директор Наталья Александровна и другие) дочка начала очень быстро раскрепощаться и без страха ходит в детский садик. Еще моя привереда все-все съедает и просит добавки - меню шикарное, пятиразовое, всегда разное и никаких сосисок. Детки занимаются английским, шахматами, к ним приходит логопед и музыкальный работник, по понедельникам деток осматривает врач. Но даже это не самое главное, что нас подкупает. А главное - по-настоящему теплое, доброжелательное отношение к деткам, никакого лицемерия, а действительно искреннее участие в жизни наших малышей. Я как слегка тревожная мама совершенно спокойна, ведя дочку утром садик. Да и сама доченька с радостью туда рвется, с уж дети врать не умеют. В-общем, Ромашку мы искренне любим :-)

  • nastya05 Neophyte Poster
    офлайн
    nastya05 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #794708

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 февраля 2019 15:12

    Меджик Лэнд клаб на пер. Богдановича 26. Посещаем этот садик с ноября 2018, на этот момент дочке был 1.11. На адаптацию ушла неделя и дальше наша малышка ходила на целый день. За эти пару месяцев очень большой скачок в развитии (спасибо воспитателям, Катерине в частности): от пары слов типа мама/папа до построения простых предложений, слова говорит все. Группа совсем небольшая 6-7 человек, с каждым ребенком занимаются, несколько раз в неделю логопед, по понедельникам детишек осматривает педиатр, зарядка, танцы, творчество, спелео комната (в зимнее время актуально), разнообразное питание, индивидуальный подход как к ребенку, так и к родителям, отчеты о том, что детки делают за день. Если что-то меня беспокоит - все обсуждается с воспитателем. Наша малышка с удовольствием посещает садик, ей нравится. Я сама, например, не в состоянии давать ребенку такую всестороннюю занятость и развитие. Так что спасибо большое за такой садик! Успехов и процветания!