Ответить
  • tiramesu Neophyte Poster
    офлайн
    tiramesu Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #619824

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2018 23:14
    SLOM:

    Были в Домике. Это Ужас!!! Воспитатели никакие! Во время осмотра никто не подошёл к ребёнку. Хозяйка сама повар и уборщик, разговаривали только о деньгах. Раздевалки нет! Очень тесно. Низкая цена нас подкупила, зря потраченное время.

    Добрый вечер. Специально зарегистрировалось, что б честно описать Домике, а не жесткую неправду. Ужас это для соседнего сада . Заведующая Ольга Михайловна очень деятельная. Повар Вероника Андреевна очень вкусно готовит. Коттедж в 2 этажа-это мало? Но сделано все для деток (вот например детская сантехника это же редкость для всех частных садов). При входе -шкафчики для детей. Не были вы там! Про деньги -аж смешно, как стоили 250$ так и стоит. Вот например девочкам нравиться один воспитатель , а в другого влюблены все мальчишки. Я рада, что существует этот сад. Думаю многие родители из этого сада меня поддержат. #домикнедамвобиду

  • joya_de_ceren Neophyte Poster
    офлайн
    joya_de_ceren Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #949812

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июня 2018 14:12

    tiramesu, однозначно поддержу. По описанию человек явно не заходил даже в сад. Мы в садике с самого начала. И даже тогда Ольга не совмещала в себе всех тех функций, про которые написали. И как раз при первом (Да и последующих) разговорах речь шла и идет о комфорте детей в первую очередь. Дети с удовольствием ходят, на выходных просятся.
    Еду повара пробовали и родители -- все очень вкусно! Не говорю уже про качество, которое всегда на высоте.
    Ну, про раздевалку, которой якобы нет -- ну совсем смешно :) У детей именные шкафчики :)
    Ну и упомяну еще разнообразнейшие занятия у детей, у нас уже дома целая коробка и рисунков, и аппликаций и всего-всего на самые разные темы.
    А самое главное -- отношение к ребенку, как к полноправной личности со своими взглядами и потребностями.

  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 июня 2018 15:43
    1682251:

    Busko:

    Добрый день. может есть те, кто водил/водит в сад Инновация на Пугачевской, как впечатления?

    Здравствуйте, водили в Инновацию в оба филиала, на Якубова лучше, из филиала на пугачёвский ушли со скандалом!!! Оплата выше, группа очень холодная, работают дуйки ( тепловентилятор). Воспитательницы и сам учебный процессоднозначно хуже чем на Якубова,. Платить нужно вперёд, так вот мы заплатив вперёд всю сумму, пришли в сад и оказалось!!!!!!! Что нужно предупреждать заранее, что в сад придёшь, хотя перерасчета нет, еще и упрекнули, мол почему не звоните! Не рекомендую этот сад категорически, если за половину от той суммы что просят. Руководитель звонит только тогда, когда нужно собрать деньги, очень разачарована садом и руководством. Кстати, хотя сад и позиционирует работу до 18,30 приготовьтесь видеть ребенок одетого ровно в 18,00 , так как педагогу нужно уходить, в итоге забрала вспотевшего ребёнка, как итог заболели!

    Расскажите ещё что-нибудь про Инновацию, на Пугачевской

  • 1682251 Neophyte Poster
    офлайн
    1682251 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1682251

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2018 17:56
    Nnn-n:

    1682251:

    Busko:

    Добрый день. может есть те, кто водил/водит в сад Инновация на Пугачевской, как впечатления?

    Здравствуйте, водили в Инновацию в оба филиала, на Якубова лучше, из филиала на пугачёвский ушли со скандалом!!! Оплата выше, группа очень холодная, работают дуйки ( тепловентилятор). Воспитательницы и сам учебный процессоднозначно хуже чем на Якубова,. Платить нужно вперёд, так вот мы заплатив вперёд всю сумму, пришли в сад и оказалось!!!!!!! Что нужно предупреждать заранее, что в сад придёшь, хотя перерасчета нет, еще и упрекнули, мол почему не звоните! Не рекомендую этот сад категорически, если за половину от той суммы что просят. Руководитель звонит только тогда, когда нужно собрать деньги, очень разачарована садом и руководством. Кстати, хотя сад и позиционирует работу до 18,30 приготовьтесь видеть ребенок одетого ровно в 18,00 , так как педагогу нужно уходить, в итоге забрала вспотевшего ребёнка, как итог заболели!

    Расскажите ещё что-нибудь про Инновацию, на Пугачевской

    Ходили в этот сад около 6 мес, на Якубова- действительно занимались с детьми, все занятия по графику, плюс опыты и доп кружки, Но! Среди педагогов текучка, ребенку поцарапали щеку так, что даже сейчас( почти год прошел) виден шрам!!! Жалею, что не вызвала соответствующие органы! Педагоги могут отлучаться из группы( привезла ребенку сменку- минут 5 звонила в дверь, так как никого из взрослых в группе не было). Болели часто, даже очень часто, из 20 рабочих дней, начиная с ноября , в среднем ходили от силы 7 дней! Возврат денег- около 30 рублей за 2 недели на справке
    Затем перешли на филиал на Пугачевской( ближе к дому) Этот филиал никому не рекомендую! Группа разновозрастная, педагог в группе всего 1, очень холодно, проходной двор( школьники постоянно забегают, зимой было всегда натоптано на полу, соответственно мокрые ноги) Занятия- отлельный разговор, как человеку в теме( сама логопед) вызывали неудоумения заниятия не по возрасту, но я делала скидку на то, что сад недавно открыт. Ушли после того, когда мы пришли после 2 недель болезни, руководитель позвонила мне и сказала , что ребенок с признаками простуды и вобще, почему мы привели ребенка без звонка!!!! На него еды нет!!! Причем мы болели без справки и месяц был оплачен вперед! И это за 550 уе. Приехала забирать ребенка- ноги мокрые, варежки насквозь мокрые, живот и спина голые- даже не удосужились заправить!
    Кстати, не рассчитывайте , что сад будет работать до 18,30- я приходила забирать в 18,00 и ребенок сидел на лавочке в зимнем комбинезоне, так как педагог, видимо, очень спешила домой и совершенно забыла о ее рабочем времени,как следствие- вспотевший ребенок и болезни.
    Категорически не рекомендую сад, советую читать договор и требовать выполнение обязанностей от руководства .
    Это мой отзыв в целом об Инновации

  • vasilska Member
    офлайн
    vasilska Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #365878

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 июня 2018 23:36

    Ходили 3 недели в сад Комарик в Дроздово. Двое детей, половина дня, 540 долларов по курсу нацбанка на день оплаты за двоих.
    Хороший дом, много игрушек, хорошая площадка. Логопед очень понравилась (за короткий срок пребывания в саду дочка научилась по-разному говорить Л и Р).

    НО это жесть.

    1) Занятия, которых нет. музыки нет, танцев нет, зарядки нет, английский случился за 3 недели вроде 4 раза.
    2) Полторы недели подряд английского просто не было. задаю вопрос "в чем дело?" воспитателю, ожидая услышать логичное "педагог в отпуске" или что угодно, а мне отвечают "я не знаю что вам обещали, поговорите с заведующей", при этом воспитатель подтверждает, что английского не было. Заведующая, в свою очередь, настаивает на том, что английский был всегда: дети врут, воспитатель (предполагаю) тоже врет... Аргумент заведующей: "Английский был, у меня же есть расписание англичанки" - это цитата.
    3) Еда. приходя из сада, дети просили есть (сейчас приходят из другого сада и есть не просят). по большому счету окей :) это очень даже по комаровскому, но все же странно. ни разу не обновлялся листок, на котором было написано меню. спросила у воспитателя, как мне узнать, что ели дети (а они несколько раз говорили, что гречка была на завтрак и на обед - не знаю правда ли это), она рассказала, что они ели, а листок просто убрала.
    4) Мультики. через 2 недели после начала посещения сада я села клеить с детьми открытку для папы. Я была не слишком подготовлена, и мне пришлось вырезать некоторые элементы на ходу. И тут вдруг дочка выпалила: мама! а почему ты нам не включаешь Малышариков?? говорю: а где ты их смотришь, малыш? отвечает: нам в садике всегда включают Малышариков, когда мы лепим (лепим - значит занимаемся творчеством). и тут я конечно насторожилась. на следующий день я поговорила с воспитателем, она все отрицала, сказала, что включает им аудио сказки и поверила и извинилась за необоснованные подозрения (хотя все же думаю, что за 540 долларов в месяц книжку вслух почитать семерым детям не слишком уж и непосильная ноша), а по дороге домой из сада дети устроили мне истерику в машине: "мама! включи нам лунтиков!!!" и если уж малышариков я показывала им год назад сама несколько раз (то есть допускаю, что они могли через год каким-то образом вспомнить этот мультфильм), то Лунтики были для меня персонажами совершенно новыми, их мы не смотрели никогда. Мультики показывали в частном саду детям даже на улице... занавес.
    5) Расставание с садом. дети рассказали мне, какие серии лунтиков они смотрели в тот день (как минимум три серии, которые я нашла по описанию детей на ютубе, по 15 мин каждая за 4 часа, проведенных в саду). позвонила заведующей, она сделала вид, что не в курсе (или и вправду была не в курсе, хотя ее дочка 4,5 лет была с моей дочкой в одной группе), пообещала вернуть деньги - оплату за месяц вперед, которую мы внесли пару дней назад (и вернула) и разобраться (не разбиралась)
    6) Вранье. По поводу и без: английский, которого нет, а заведующая говорит, что был, разнообразное питание, которого нет, а воспитатель говорит, что было, мультики, которых, оказывается, не было (мои дети выдумали лунтиков, вероятно, сами), беседа заведующей с воспитателем насчет мультиков, которая якобы состоялась в день моего звонка заведующей с просьбой вернуть оплату, которой, к сожалению, не было (не было потому, что в тот день через пару часов после разговора с заведующей муж поехал в сад забрать вещи детей, и та самая воспитательница, с которой якобы беседовала заведующая насчет мультиков, удивилась, увидев мужа, ничего не знала о том, почему мы внезапно покидаем сад, и продолжала отрицать, что показывала мульты детям), хотя заведующая уже по телефону признала, что мультики показывали, но это было не на постоянной основе.

    ИТОГ:
    - английский присутствует номинально
    - творческие работы выполняются не самостоятельно
    - нет развивающих занятий (музыкальных, спортивных)
    - так и не поняла, что с едой
    - ВРАНЬЕ (несогласованное :) кто-то подтверждает, кто-то опровергает)!
    - нет никакой отчетности (ни группы родителей, ни фотографий, ни аккаунта в инстаграм, ни расписания занятий, ни меню)
    - сайт не обновляется (цены, которые были указаны на сайте, оказались не актуальными - хотя из убрали после нашей отсылки к сайту)

    В общем крайне любительский подход.

  • 1682251 Neophyte Poster
    офлайн
    1682251 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1682251

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 июня 2018 18:26
    vasilska:

    Ходили 3 недели в сад Комарик в Дроздово. Двое детей, половина дня, 540 долларов по курсу нацбанка на день оплаты за двоих.
    Хороший дом, много игрушек, хорошая площадка. Логопед очень понравилась (за короткий срок пребывания в саду дочка научилась по-разному говорить Л и Р).

    НО это жесть.

    1) Занятия, которых нет. музыки нет, танцев нет, зарядки нет, английский случился за 3 недели вроде 4 раза.
    2) Полторы недели подряд английского просто не было. задаю вопрос "в чем дело?" воспитателю, ожидая услышать логичное "педагог в отпуске" или что угодно, а мне отвечают "я не знаю что вам обещали, поговорите с заведующей", при этом воспитатель подтверждает, что английского не было. Заведующая, в свою очередь, настаивает на том, что английский был всегда: дети врут, воспитатель (предполагаю) тоже врет... Аргумент заведующей: "Английский был, у меня же есть расписание англичанки" - это цитата.
    3) Еда. приходя из сада, дети просили есть (сейчас приходят из другого сада и есть не просят). по большому счету окей :) это очень даже по комаровскому, но все же странно. ни разу не обновлялся листок, на котором было написано меню. спросила у воспитателя, как мне узнать, что ели дети (а они несколько раз говорили, что гречка была на завтрак и на обед - не знаю правда ли это), она рассказала, что они ели, а листок просто убрала.
    4) Мультики. через 2 недели после начала посещения сада я села клеить с детьми открытку для папы. Я была не слишком подготовлена, и мне пришлось вырезать некоторые элементы на ходу. И тут вдруг дочка выпалила: мама! а почему ты нам не включаешь Малышариков?? говорю: а где ты их смотришь, малыш? отвечает: нам в садике всегда включают Малышариков, когда мы лепим (лепим - значит занимаемся творчеством). и тут я конечно насторожилась. на следующий день я поговорила с воспитателем, она все отрицала, сказала, что включает им аудио сказки и поверила и извинилась за необоснованные подозрения (хотя все же думаю, что за 540 долларов в месяц книжку вслух почитать семерым детям не слишком уж и непосильная ноша), а по дороге домой из сада дети устроили мне истерику в машине: "мама! включи нам лунтиков!!!" и если уж малышариков я показывала им год назад сама несколько раз (то есть допускаю, что они могли через год каким-то образом вспомнить этот мультфильм), то Лунтики были для меня персонажами совершенно новыми, их мы не смотрели никогда. Мультики показывали в частном саду детям даже на улице... занавес.
    5) Расставание с садом. дети рассказали мне, какие серии лунтиков они смотрели в тот день (как минимум три серии, которые я нашла по описанию детей на ютубе, по 15 мин каждая за 4 часа, проведенных в саду). позвонила заведующей, она сделала вид, что не в курсе (или и вправду была не в курсе, хотя ее дочка 4,5 лет была с моей дочкой в одной группе), пообещала вернуть деньги - оплату за месяц вперед, которую мы внесли пару дней назад (и вернула) и разобраться (не разбиралась)
    6) Вранье. По поводу и без: английский, которого нет, а заведующая говорит, что был, разнообразное питание, которого нет, а воспитатель говорит, что было, мультики, которых, оказывается, не было (мои дети выдумали лунтиков, вероятно, сами), беседа заведующей с воспитателем насчет мультиков, которая якобы состоялась в день моего звонка заведующей с просьбой вернуть оплату, которой, к сожалению, не было (не было потому, что в тот день через пару часов после разговора с заведующей муж поехал в сад забрать вещи детей, и та самая воспитательница, с которой якобы беседовала заведующая насчет мультиков, удивилась, увидев мужа, ничего не знала о том, почему мы внезапно покидаем сад, и продолжала отрицать, что показывала мульты детям), хотя заведующая уже по телефону признала, что мультики показывали, но это было не на постоянной основе.

    ИТОГ:
    - английский присутствует номинально
    - творческие работы выполняются не самостоятельно
    - нет развивающих занятий (музыкальных, спортивных)
    - так и не поняла, что с едой
    - ВРАНЬЕ (несогласованное :) кто-то подтверждает, кто-то опровергает)!
    - нет никакой отчетности (ни группы родителей, ни фотографий, ни аккаунта в инстаграм, ни расписания занятий, ни меню)
    - сайт не обновляется (цены, которые были указаны на сайте, оказались не актуальными - хотя из убрали после нашей отсылки к сайту)

    В общем крайне любительский подход.

    Полностью согласна, рассматривала этот сад, после пробного дня- сразу ушли

  • Ольга2517 Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга2517 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2517851

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2018 18:22 Редактировалось Ольга2517, 1 раз.

    biоb4,
    Александр, спасибо за отзыв по поводу садика Мэйджик Лэнд!
    Мы рады дарить деткам всё самое лучшее.
    Конечно, ни что не может быть идеальным, но мы очень стараемся приблизиться во всем к идеалу!
    Мы понимаем Ваше огорчение по поводу невозвратной суммы , за не полный месяц пребывания Вашего ребеночка, Но это условия ДОГОВОРА. Ту сумму, что не возвращена , Вы можете возместить выходив дни, которые были проплачены.
    Очень жаль, что Вы оценили единичную смену педагога В ВАШЕЙ группе, как текучку кадров (про 13 сотрудников в саду).
    Ведь подбор достойнейшего педагога из нескольких кандидатов и отказ некоторым педагогам в дальнейшем сотрудничестве -не есть текучка кадров. Тем более , при подборе кадра, с детками всегда находиться знакомое лицо!
    Известная и любимая Вами - Дулеба Ольга (педагог-психолог), работающая на группе уже почти 4 года - всегда сопровождает группу и детки её любят и знают.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Anna-RED
    Обратит внимание , что садика Ромашка в ТАРАСОВО НЕТУ!!!
    Сейчас там садик Спортик и совершенно другое руководство, учредитель!

  • Seiris Neophyte Poster
    офлайн
    Seiris Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1636518

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июля 2018 15:14 Редактировалось Seiris, 1 раз.
    Nnn-n:

    Подскажите кто-нибудь телефон садик Веснушки

    Да, мы 2 года назад посещали Веснушки. Хороший садик, но дороговат был конечно. Я слышала , что ещё год назад они закрылись(, и теперь на месте них -другой садик.

  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 июля 2018 21:59
    Seiris:

    Nnn-n:

    Подскажите кто-нибудь телефон садик Веснушки

    Да, мы 2 года назад посещали Веснушки. Хороший садик, но дороговат был конечно. Я слышала , что ещё год назад они закрылись(, и теперь на месте них -другой садик.

    Они переехали на соседнюю улицу, работают

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 июля 2018 10:54 Редактировалось Кармочка, 1 раз.
    Seiris:

    Nnn-n:

    Подскажите кто-нибудь телефон садик Веснушки

    Да, мы 2 года назад посещали Веснушки. Хороший садик, но дороговат был конечно. Я слышала , что ещё год назад они закрылись(, и теперь на месте них -другой садик.

    дороговат , месяц во сколько там обходился?

  • Анастасия0009 Neophyte Poster
    офлайн
    Анастасия0009 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2519835

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июля 2018 13:08

    Были мы в бэби босс! Плохое впечатление сложились о них! Маленькая площадка, опасная лестница, не огороженный бассейн! для моего "шустрика" совсем небезопасно. Сам дом расположен вдоль проезжей дороги, что не есть хорошо для здоровья ребёнка! Педагоги может и хорошие, но когда мы были , дети как то сами по себе гуляли.
    Насторожило меня маленькое количество детей. (вроде 4 ребёнка на весь сад увидела). Хотя в соседних садах мест нету(
    Самое неприятное, что очень меня смутило- это то, что когда я говорила, что пойду ещё знакомиться и с другим садом, так заведующая изменилась в лице и в голосе! из милой улыбчивой женщины, стал веять ужасный негатив, посыпались не лестные отзывы. Очень не педагогично и непрофессионально! В итоге выбрали садик в Боровлянах - в чистом загородном месте, с большой площадкой и садик с опытом работы - более 20 лет! "Ребёнок будущего" ждёт новых друзей)

  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 июля 2018 19:15
    Анастасия0009:

    Были мы в бэби босс! Плохое впечатление сложились о них! Маленькая площадка, опасная лестница, не огороженный бассейн! для моего "шустрика" совсем небезопасно. Сам дом расположен вдоль проезжей дороги, что не есть хорошо для здоровья ребёнка! Педагоги может и хорошие, но когда мы были , дети как то сами по себе гуляли.
    Насторожило меня маленькое количество детей. (вроде 4 ребёнка на весь сад увидела). Хотя в соседних садах мест нету(
    Самое неприятное, что очень меня смутило- это то, что когда я говорила, что пойду ещё знакомиться и с другим садом, так заведующая изменилась в лице и в голосе! из милой улыбчивой женщины, стал веять ужасный негатив, посыпались не лестные отзывы. Очень не педагогично и непрофессионально! В итоге выбрали садик в Боровлянах - в чистом загородном месте, с большой площадкой и садик с опытом работы - более 20 лет! "Ребёнок будущего" ждёт новых друзей)

    Какие 20 лет???? Они работают года 4.

  • Светик_Королькова Neophyte Poster
    офлайн
    Светик_Королькова Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2250528

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 августа 2018 16:42

    Я двоих детей водила в частный сад Эко-Эль, еще когда он располагался в садике Горизонта на В. Хоружей.
    Потом дети ходили в школу Эко-Эль.
    Не советую это заведение.
    Абсолютно ничего сверх того что дети могут получить и в государственных садах и школах - они не дают.
    Вы оплачиваете ( 580 Евро в месяц на ребенка) и при этом получаете такое же питание как в обычных садах, воспитатели меняются (текучка кадров есть) и среди них встречаются разные, и хорошие и дуры и хамки.
    По интернету ходит аудио запись как директор воспитывала мальчиков, которые рассыпали чипсы в писуар. Это ужас! Оскорбления такие, что трудно поверить что говорит директор учебного заведения. Там: и "чтоб ваши члены отсохли" и т.д.....
    Директор не знала что ведется аудиозапись, а потом когда дети дали послушать родителям и родители пришли к ней на разборки - она сказала, кому не нравится - мы не держим.
    В общем рыба гниет с головы.
    Надеюсь, что кому-то этот отзыв пригодится.

  • 1836442 Neophyte Poster
    офлайн
    1836442 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1836442

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 августа 2018 17:46

    Мы ходим в Изумруд на пр-те Дзержинского. Всем рекомендую! Выбирали из 10-ти частных садов и ни разу не пожалели. Ценник демократичный. Все на высшем уровне, английский каждый день. У них все группы только по возрасту, что для нас было важно. Не понравился опыт разновозрастной группы в формате клуба. Нам 4 года, все наши сверстники, очень много занятий и можно приводить в 7.30, что для нашей семьи тоже было принципиально. Воспитатели профессионалы. В общем - браво!

  • liamurrr Neophyte Poster
    офлайн
    liamurrr Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1226446

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 августа 2018 12:47

    Обращаюсь к представителям детских садов! Неужели вы думаете, что люди, которые выбирают частный сад, настолько глупы, чтобы не распознать вашу скрытую рекламу?! Ну уже бы не позорились! Работайте хорошо и качественно, чтобы реальные родители оставляли о вас положительные отзывы, а не приходилось себя завуалированно рекламировать!

  • Romas213 Junior Member
    офлайн
    Romas213 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #756327

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 августа 2018 23:16

    Кто-нибудь может написать какое питание в частных садах? Волнует вопрос можно ли вносить коррективы в меню своего ребенка. Ребенок веган. В принципе из-за этого и рассматриваем частный сад.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 августа 2018 09:42

    liamurrr, что-то я больше негативных отзывов прочла в этой ветке

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 августа 2018 09:57
    Romas213:

    Кто-нибудь может написать какое питание в частных садах? Волнует вопрос можно ли вносить коррективы в меню своего ребенка. Ребенок веган. В принципе из-за этого и рассматриваем частный сад.

    в городе солнца по умолчанию вегетарианское питание.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 26 августа 2018 10:23
    Sonejka:

    Romas213:

    Кто-нибудь может написать какое питание в частных садах? Волнует вопрос можно ли вносить коррективы в меню своего ребенка. Ребенок веган. В принципе из-за этого и рассматриваем частный сад.

    в городе солнца по умолчанию вегетарианское питание.

    То есть за полноценное надо доплачивать? Интересный ход...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Romas213:

    Кто-нибудь может написать какое питание в частных садах? Волнует вопрос можно ли вносить коррективы в меню своего ребенка. Ребенок веган. В принципе из-за этого и рассматриваем частный сад.

    Обзвонить большую часть частных садов Минска у меня заняло 30 минут...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Gematogenka Neophyte Poster
    офлайн
    Gematogenka Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #144855

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 сентября 2018 11:53

    Детский клуб Артик или Artik, как пишут на некоторых ресурсах. Находится в Боровлянах.
    Очень странный сад. Мы походили неделю и решили пора делать ноги. Главный воспитатель мне в вайбере пишет "корондаш". Если она в свои 30 с гаком лет не выучила, как пишется это слово, то даже представить не могу, как и чему она там учит малышей. Понятное дело, она не учит их грамматике, но я в целом сомневаюсь в ее адекватности.
    Ребенок маленький, нужна адаптация. Привожу, пытаюсь показать ему, что это место хорошее и ему тут понравится. Мне говорят "идите". Ну ок, вы же педагоги, лучше знаете. Говорю сыну пока, скоро вернусь. А они мне "ненене, не отвлекайте его, идите тихонько, пока он не видит." Че блин? Мне одной кажется это странным, говорю, что я так никогда не делаю. Я привыкла прощаться. Конечно адаптация шла плохо. Села почитала детских психологов, поняла, почему мне это казалось странным. Да потому что так неправильно! И это к сожалению не знают те, кто пишет "корондаш", и воспитывает детей за большие деньги.
    Кроме этого 3 дня из 5 оплаченных главного воспитателя не было в саду, той, с которой я до этого общалась. Пишу ей в вайбер она, не отвечает. Спрашиваю в саду у другого воспитателя, мне ответ, ее нет. Спрашиваю, где директор. Ой, а она вас опять не дождалась и уехала. И я понимаю, что вот эта женщина, которая только что прошла мимо меня, и была директор. Ну то есть ей со мной говорить не о чем тоже. Приносят договора на оплату плюс анкета на ребенка - чушь собачья. Суммы не прописаны, какой-то такой уже шаблон, что я без юр образования сяду и сделаю лучше. Анкета вообще для летнего школьного лагеря. Нет слов. Спрашиваю, ЧТО ЭТО? Мне в ответ, ой я не в курсе, я передам. Ну правильно, воспетки нет, директора нет. Эту чушь я отдаю нянечке. Я ж не в курсе, кто у вас тут кто. Позже в вайбер пишет воспетка "ой, ошиблась, извените. Всю ночь не спала, так не удобно вышло". Мало того, что ошибок куча, так и не спала из-за ошибки... Вообщем представитель сада - полный неадекват. Директор, судя по всему, такая же. Полный абонемент мы так и не купили.

    +375 29 7662777