Ответить
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 ноября 2003 17:37

    Да уж.. Написали всего дофига, одно понятно...

    Если я имеющий договор со страховой, и имевший скидки за безаварийную езду, не могу претедовать на эту же скидку при обычной смене машины .. Видите ли должен оставить СТАРЫЙ договор на ПРОДАННУЮ! (нафиг он мне нужен?), и заключить еще новый.. Епрст.. Лишь бы бабло снять..

    А "условие" чтобы новая машина была такого же литража это вообще...:evil::molotok:

    Былы бы страховая ЗАИНТЕРЕСОВАНА в клиенте, все бы скидочки переносились как положено. Не верю что каким либо "указом" или "инструкцией"это запрещено. Все понятно работают по единым типовым правилам, но как дополнения к обяз.договору могут сделать..Так шта...

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 15 сентября 2004 09:59
    Sila:

    Да уж.. Написали всего дофига, одно понятно...

    Если я имеющий договор со страховой, и имевший скидки за безаварийную езду, не могу претедовать на эту же скидку при обычной смене машины .. Видите ли должен оставить СТАРЫЙ договор на ПРОДАННУЮ! (нафиг он мне нужен?), и заключить еще новый.. Епрст.. Лишь бы бабло снять..

    А "условие" чтобы новая машина была такого же литража это вообще...:evil::molotok:

    Былы бы страховая ЗАИНТЕРЕСОВАНА в клиенте, все бы скидочки переносились как положено. Не верю что каким либо "указом" или "инструкцией"это запрещено. Все понятно работают по единым типовым правилам, но как дополнения к обяз.договору могут сделать..Так шта...

    1. НЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ устанавливает правила ОСГО а государство! По сему данные, скажем так, нелогичности - не есть прихоть СК а есть указание оным сверху

    2. Способ есть, при грамотном отношении страховщика. Читай http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220492 и http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=195456

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 10 апреля 2006 09:24

    А вот подниму ветку, поскольку самая подходящая по сабжу.

    Имеется унаследованный автомобиль, по которому осуществлено вступление в право наследования (выдана соответствующая справка). Но для оформления на нового владельца автомобиль требуется представить в ГАИ.

    Страховка ГО предыдущего владельца, между тем, давно истекла.

    Вопрос: как ехать в ГАИ без страховки? что говорить остановившим гаевым?

    Ведь, насколько я понимаю, ГО оформить может либо владелец по предъявлению техпаспорта на авто, либо доверенное лицо по предъявлению доверенности?

    What's mine is mine!
  • JETminsk Junior Member
    офлайн
    JETminsk Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #77542

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 декабря 2006 10:47

    Получил права несколько месяцев назад , собираюсь купить автомобиль 15 летнего возраста , на кого его лучше оформлять и получить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства

    1)на меня (права пару месяцев )

    2)на отца стаж лет 15 (без аварий, но машины давно уже нет )

    3)не имеет значения т.к. сумма страхования одинаковая

    4)сколько примерно будет стоить страховка

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 25 марта 2007 12:50

    Господа, интересный вопрос, хочется оставить старую страховку, продлить на новое авто после покупки, машинку свою уже продал, но не уловил момента, когда там нужна страховка на нового владельца авто, как поступить на переоформление номеров? планируется оставить предыдущие номера. Первое, что пришло в голову, это оформить страховку на 15 дней, а потом в течение их переоформить предыдущую страховку там, где заключал договор этого предыдущего страхования, или нельзя так? ведь он станет недействительным?

    Ба!
  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    920

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 16 июня 2008 16:31

    Продаю машину.

    Как переоформить обязательную автостраховку на нового владельца?

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 16 июня 2008 16:54

    Snowboard, Дело в том, что страховой полис принадлежит человеку, а не машине (это я на пальцах объяснаю). Вы можете оставить этот полис и потом на основании вашего экземпляра договора купли/продажи машины переоформите страховку на другой авто.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    920

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 16 июня 2008 17:19

    Stronzo, а как же новый владелец моего авто - он что, должен будет всё заплатить по полной программе?

    Мне-то полис на старую машину, собственно говоря, не нужен.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19011

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19011
    # 17 июня 2008 10:30

    Snowboard,

    как же новый владелец моего авто - он что, должен будет всё заплатить по полной программе?

    А он как хотел?

    Мне-то полис на старую машину, собственно говоря, не нужен.

    Напишите заявление в страховую, вернут остаток денех.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 18 июня 2008 15:32

    Lonewolf, +1 Проще уже некуда.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • malenki Junior Member
    офлайн
    malenki Junior Member

    97

    20 лет на сайте
    пользователь #17457

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 июня 2008 17:31

    страховал в белгосстрахе, продал авто, страховку естественно себе оставил(так как страхуется моя гражданская ответственность!), купил другую, переоформил страховку на новый авто с учетом оставшихся месяцев и с учетом положенных скидок. Никаких проблем не возникало.

  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    920

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 19 июня 2008 16:40

    Всё переоформляют без проблем, но только после получения номеров новым владельцем авто !:super:

    Какско - переоформляется аналогично.

    А вот русское ОСАГО в Минске переоформлять отказываются - говорят что только возвращают деньги!

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 июня 2008 08:53

    Как переоформить обязательную автостраховку на нового владельца?

    Я когда покупал машину от предыдущего владельца осталась страховка еще на пол года, переоформил ее на себя - все скидки предыдущего владельца сохранились + переоформление было бесплатное 2 года назад в белгосстрахе.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 июня 2008 08:58
    Snowboard:

    Всё переоформляют без проблем, но только после получения номеров новым владельцем авто

    После ПРОДАЖИ твоего авто. Договор подписан (или другой какой докУмент) и все, забирай деньги

    А новый владелец может в Гатово сразу отвезти....

    .
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 июня 2008 09:09

    Я когда покупал машину от предыдущего владельца осталась страховка еще на пол года, переоформил ее на себя - все скидки предыдущего владельца сохранились + переоформление было бесплатное 2 года назад в белгосстрахе.

    сомнительно, что скидки абсолютного другого человека перевели на вас

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 сентября 2010 23:45

    Правила применения системы скидок и надбавок к страховым взносам по ОСГОВТС по договорам внутреннего страхования исходя из аварийности использования транспортного средства

    УТВЕРЖДЕНО

    Указ Президента

    Республики Беларусь

    25.08.2006 N 531

    (в ред. Указа Президента Республики Беларусь

    от 28.04.2008 N 236)

    6. В случае переоформления договора страхования до истечения его срока на другого владельца транспортного средства класс аварийности сохраняется до окончания срока договора страхования. В последующих договорах страхования класс аварийности устанавливается в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил

    http://www.belgosstrakh.by/insurance/17/26/27/244/

    Мррррррр
  • thepump Junior Member
    офлайн
    thepump Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #68142

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 октября 2014 14:14 Редактировалось thepump, 2 раз(а).

    После нового указа президента о страховании (2014 года) переоформить страховку не вызывает трудностей. Сегодня сделал в Белгосстрахе без проблем. Нужна старая страховка (скорей всего действующая) и документ о продаже автомобиля (в моём случае был договор купли-продажи). Коэффициент сохраняется и в переоформленной страховке и в последующих.

  • Arcturio Member
    офлайн
    Arcturio Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #73104

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 октября 2014 15:32 Редактировалось Arcturio, 1 раз.

    Я вот когда менял машину накололся дважды. Сначала купил новую - в салоне, тамошний страховщик убедил меня, что коэффициенты не переносятся и втолкнул новую же ОСАГО... продал потом старую, ну и старую страховку с коэффициентом 0,5 отдал новому владельцу, потому что он убедил меня, что он по ней ездить сможет. Теперь читаю и думаю, что-то я доверчивым стал просто нереально... Не знаю, кто-то попадал в подобное? Могу ли я старую пойти восстановить (Белгосстрах), потом новую (ТАСК) аннулировать (с потерей денег, ну да Бог с ним), потом старую (она еще действует) переоформить на новую машину?

  • Диана190194 Neophyte Poster
    офлайн
    Диана190194 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1729757

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 октября 2015 02:47

    Так понимаю,что по страховке продавца авто можно кататься до постановки авто на учёт .При этом ГАИ трогать не будут , а вот не дай Бог что ,то страховка недействительна..Так?Как только авто меняет хозяина по документам ,то иди и покупай новую.

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 25 октября 2015 11:57

    Alexander I, нет, обычно я читаю законы до каких то манипуляций. Страховку с 50% скидки вы зря отдали,более того, если там был большой срок еще, зря вдвойне...