Ответить
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 января 2018 16:31 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • anyta-anyta Neophyte Poster
    офлайн
    anyta-anyta Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #615916

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 января 2018 19:07

    МихасьЛыньков, мне надо с мужем посоветоваться насчёт вашего предложения, такие вопросы просто так не решаются)))

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 января 2018 21:30 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • anyta-anyta Neophyte Poster
    офлайн
    anyta-anyta Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #615916

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 января 2018 23:16 Редактировалось anyta-anyta, 1 раз.

    МихасьЛыньков, :lol: тут вам не повезло - брюнет. Ладно, не будем засорять эфир. Спасибо, что весело и задорно ответили на все мои вопросы, было приятно общаться.

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 января 2018 23:46 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 20 января 2018 09:31 Редактировалось sss-70, 5 раз(а).
    2280389:

    Скачайте Бесплатно дизайнерские планировки для Вашей квартиры!

    Скажите тогда, где можно скачать бесплатно столько денег, для воплощения ваших дизайнов :idea: .

    Добавлено спустя 42 минуты 29 секунд

    2280389:

    На сайте студии «DS» можно Бесплатно скачать планировки квартир в двух-трех вариантах от профессиональных архитекторов и дизайнеров.

    Можно было бы скачать, если бы моя планировка была. Прошло 1,5 года, а ваша студия так и не доработала остальные квартиры: где дизайн однокомнатной, двухкомнатных 70,5 и 66,22 м2. Плохо работаете раз за 1,5 года не смогли сделать дизайн остальных. А теперь он мне и не нужен стал. Работать нужно лучше, а то только реклама скачайте бесплатно и не чего не меняется https://www.spam/planirovki-novostroek-goroda-minska/zhiloi-dom-parkovyi

    Посмотрел дизайн и ужаснулса https://www.spam/planirovki-novostroek-goroda-minska/zhiloi-dom-m ... paign=tmed Зачем из больших комнат делать маленькие три. Комнату 13 м2 уменьшили до 10 м2 вот класс, а комнату в 16,87 м2 разделили на 2 части. Из комнату 26,12 м2 сделали 13 м2. Спрашивается, откуда такие дизайнеры, которые котухи делают или конуру из нормальной трешки. Вот первоначальный дизайн был нормальный https://content.onliner.by/forum/2336614/800x800/2d625b8d1c1f05da ... 44906.jpeg Можно было увеличить комнату в 13 м2 убрав гардероб, и уменьшить 26 м2 до 19 м2 и было бы все ок. Спрашивается зачем так делать и нафига такая большая прихожая и такие маленькие комнаты. :molotok: https://www.spam/planirovki-novostroek-goroda-minska/zhiloi-dom-m ... paign=tmed

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 января 2018 16:22 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 января 2018 23:14 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 26 января 2018 11:35 Редактировалось sss-70, 1 раз.

    Во как работают люди написал замечание по планировке квартиры и тут вдруг ссылки перестали работать
    https://www.spam/planirovki-novostroek-goroda-minska/zhiloi-dom-parkovyi
    https://www.spam/planirovki-novostroek-goroda-minska/zhiloi-dom-m ... paign=tmed
    Теперь ничего не увидишь.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 января 2018 21:55 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • 1914579 Neophyte Poster
    офлайн
    1914579 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1914579

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 января 2018 21:22

    Здравствуйте, Уважаемые соседи
    Разговор о неоднозначных результатах собраний нашего ТСЖ.
    Результаты очного собрания 23 марта являются недействительными (что после моих немалых усилий признал райисполком). Поэтому жильцам была возвращена часть членских взносов. Думаю, в связи с этим, штат пустил себе на зарплату вторую часть нашего вступительного взноса (первая часть ушла раньше). По моему, эту немалую сумму можно было потратить куда с большей пользой для нашего дома.
    Хотел ознакомиться с результатами письменного опроса, который проводился с 25.07 по 15.08. Бюллетени Р.Л. предоставила, а результаты подсчета голосов отказалась, - из чего я делаю вывод, что есть что скрывать.
    Глядя на рез-тат голосования, кажется, что «усе За”. Глянем-ка подробней на 2 основных вопроса.
    2. Утверждение штата
    3. Членский взнос 0,3 руб с м^2
    73 жильца – за
    22 жильца – не голосовали
    13 квартир – на балансе Жеса, то есть фактически не голосовали 35 жильцов
    43 жильца по этим двум вопросам (или по одному) воздержались, либо за один – за, за другой – против, что для меня удивительно, эти два вопроса равны одному – ведь практически весь взнос идет штату на зарплату.
    13 жильцом голосовали против
    Отмечу, что 73 жильца – это даже не 50%, при том знаю, что некоторые уже изменили мнение.
    Сильно влияет на результаты голос застройщика. Квартиры – 25 + офисы – 1100,6 м.
    Итого 17,953 долей –приблизительно 36 квартир. Прикинем членский взнос.
    0,5 доли у меня – 20,61 руб
    17,953 доли застройщика – 740 руб.
    У меня был и остался вопрос, какая выгода застройщику голосовать с 0,14 до 0,34 на собрании 23 марта, у него тогда было еще больше долей, и сумма взносов где-то тянулась к 1000 руб.
    Так по поводу 740. Говорю Р.Л. – Покажите квиток застройщика. Показала – 216 руб. Говорю – маловато. Отвечает – есть еще! – Показывайте – посчитаем, говорю. Далее Р.Л. выхватывает все бумаги у меня, и с криком – “Я вам ничего не покажу!!” выгоняет меня из помещения товарищества.
    Здесь явные вопросы?
    В первую очередь к ревизионной комиссии. Но придет время, я в любом случае с этим разберусь.
    Я хочу обратиться к тем, кто не голосует и воздерживается. Если эти ”усе За“ напишут взнос по 1 руб с м^2, вам придется платить. Было бы справедливо, если бы Вы определились. Можете считать это приглашением на очередное собрание.
    Я вношу предложение о переходе ТСЖ на обслуживание в ЖЭС. Сохраняется председатель с разумной зарплатой, ТСЖ, можно оставить дворника , уборщика подъездов.
    Распустив штат с неадекватной зарплатой, мы за куда меньший взнос сможем своему ТСЖ принести куда больше пользы, для начала хотя б купить контейнер для бытовых отходов взамен украденного.
    Неуплата мною членских взносов является протестом действиям председателя и правления. Председатель постоянно врет, члены правления на этом форуме оскорбляют не только меня, буквально ”набрасываются“ на любого, кто посмеет поднять тему штата. Полгода в лифте, пока не убрали щиты, “красовалось” оскорбление в мой адрес. Еще скажите, что председатель не должен контролировать уборку, стен в том числе?!
    Сейчас опять на меня польется грязь от правления. Только лучше б что по делу написали, например, ”о благах”, которые вы создали. А эмоции оставьте для суда, ведь вы почти все придете туда защищать своего соратника ”Михася”. Там и побеседуем.
    Д.В.И.

  • Beerman15 Junior Member
    офлайн
    Beerman15 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #441477

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 января 2018 09:46 Редактировалось Beerman15, 1 раз.

    :znaika:

  • maxsim Member
    офлайн
    maxsim Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #70647

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 29 января 2018 12:30 Редактировалось maxsim, 1 раз.
    1914579:

    Неуплата мною членских взносов является протестом действиям председателя и правления.

    не платить и называть это протестом - прямо слезы на глаза наворачиваются, где уже дон кихот. А чтобы не так совесть мучала, главное красиво выступать на форуме свое тщедушие прикрывать красивыми лозунгами. легче будет на совести думаешь?

    Добавлено спустя 37 минут 13 секунд

    1914579:

    Здравствуйте, Уважаемые соседи
    Разговор о неоднозначных результатах собраний нашего ТСЖ.
    Результаты очного собрания 23 марта являются недействительными (что после моих немалых усилий признал райисполком). Поэтому жильцам была возвращена часть членских взносов. Думаю, в связи с этим, штат пустил себе на зарплату вторую часть нашего вступительного взноса (первая часть ушла раньше). По моему, эту немалую сумму можно было потратить куда с большей пользой для нашего дома..

    она была возвращена временно, и будет собрана назад после работы ревизионной комиссии. нам надо иметь баланс 0 - сколько тратим, столько и должны собрать вчера или завтра это не важно.

    если по штату есть другие кадидатуры приводите пожалуйста

    1914579:

    Хотел ознакомиться с результатами письменного опроса, который проводился с 25.07 по 15.08. Бюллетени Р.Л. предоставила, а результаты подсчета голосов отказалась, - из чего я делаю вывод, что есть что скрывать.
    Глядя на рез-тат голосования, кажется, что «усе За”. Глянем-ка подробней на 2 основных вопроса.
    2. Утверждение штата
    3. Членский взнос 0,3 руб с м^2
    73 жильца – за
    22 жильца – не голосовали
    13 квартир – на балансе Жеса, то есть фактически не голосовали 35 жильцов
    43 жильца по этим двум вопросам (или по одному) воздержались, либо за один – за, за другой – против, что для меня удивительно, эти два вопроса равны одному – ведь практически весь взнос идет штату на зарплату.
    13 жильцом голосовали против
    Отмечу, что 73 жильца – это даже не 50%, при том знаю, что некоторые уже изменили мнение.
    Сильно влияет на результаты голос застройщика. Квартиры – 25 + офисы – 1100,6 м.
    Итого 17,953 долей –приблизительно 36 квартир. Прикинем членский взнос.
    0,5 доли у меня – 20,61 руб
    17,953 доли застройщика – 740 руб.
    У меня был и остался вопрос, какая выгода застройщику голосовать с 0,14 до 0,34 на собрании 23 марта, у него тогда было еще больше долей, и сумма взносов где-то тянулась к 1000 руб.
    Так по поводу 740. Говорю Р.Л. – Покажите квиток застройщика. Показала – 216 руб. Говорю – маловато. Отвечает – есть еще! – Показывайте – посчитаем, говорю. Далее Р.Л. выхватывает все бумаги у меня, и с криком – “Я вам ничего не покажу!!” выгоняет меня из помещения товарищества.
    Здесь явные вопросы?

    Вы видите здесь какие то нарушения законодательства? я думаю вас с радостью выслушают и исполкоме.

    1914579:

    В первую очередь к ревизионной комиссии. Но придет время, я в любом случае с этим разберусь.

    Годы идут, а вы все не можете ни с кем разобраться. Может проблема не во всех все таки?

    1914579:

    Я хочу обратиться к тем, кто не голосует и воздерживается. Если эти ”усе За“ напишут взнос по 1 руб с м^2, вам придется платить. Было бы справедливо, если бы Вы определились. Можете считать это приглашением на очередное собрание.
    Я вношу предложение о переходе ТСЖ на обслуживание в ЖЭС. Сохраняется председатель с разумной зарплатой, ТСЖ, можно оставить дворника , уборщика подъездов.
    Распустив штат с неадекватной зарплатой, мы за куда меньший взнос сможем своему ТСЖ принести куда больше пользы, для начала хотя б купить контейнер для бытовых отходов взамен украденного.

    можете даже по квартирам походить с предложением. Решит большинство- так и будет. Только еще раз напоминаю об ответственности, когда ЖЭС угандонит дом, виноват будет ЖЭС или Дунай? Мне кажется только ЖЭС. Удобно не правда ли? Вы же уважаемый даже в правление испугались пойти, потому что ответственности за слова и действия не хотите нести.
    А настоящий лидер, должен брать на себя ответственность так и народ потянется.

    А без этого можете продолжать просто лаять. Караван то идет который год успешно.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 29 января 2018 18:06

    Что тут Вам сказать и смех, и грех, и правды нет, а если есть, то ее сразу нет.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 17 секунд

    Скажите лучше почему сайт parkovy.by заблокирован и где можно будет ознакомится за ранее со списком вопросов, которые будут выноситься на голосовании. Хочется прочитать спокойно дома и проголосовать, а где нужно - разобраться. В общем не хочу как всегда - пришел, вручили, не расшифровали про что голосуем, общими фразами написали, ты проголосуешь заодно, а выходит ты голосовал за другое. Это типа таких вопросов "Об отчуждении общего имущества дома либо передачи во владение и пользование одному или нескольким членам ТС", - Вы помните про какое имущество шла речь? Это я к большинству, члены правления всегда в теме.

    В общем уважаемые наши члены правления и председатель ТС, сделайте на этот раз все доступно и прозрачно, не повторяйте прошлых голосований, а разъясните и дайте ознакомится с вопросами заранее, а не так как в прошлый раз https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14135762&p=96594818#p96594818 смотрите на 27 июля 2017 15:46
    В общем хочется знать, что будем обсуждать и за что голосовать, а что будет не понятно или размыто написано - разобраться и прозрачно откорректировать вопрос. Если будет повышение тарифа, без сметы и разъяснений внятных, то людей в штате нужно менять, может другие, что прояснят тогда. Заранее спасибо и надеюсь на понимание. Я верю в Вас и думаю Вы не подведете.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 января 2018 16:14

    [censored]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 января 2018 11:59)
    Основание: 3.5.17

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 января 2018 23:46 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • 74653 Senior Member
    офлайн
    74653 Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #74653

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 31 января 2018 11:56 Редактировалось 74653, 1 раз.
    МихасьЛыньков:

    Если кто-то косякнет из павления тс,это будет его последней оплошностью на этом рабочем месте!

    Рабочем месте? Вы ошибаетесь, на рабочем месте должна быть ОПЛАТА труда. А это всего лишь безвозмездная инициатива. И никто из правления ничего, кроме траты своего личного времени и критики от не разобравшихся жильцов, не получает.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 31 января 2018 13:59 Редактировалось sss-70, 1 раз.
    МихасьЛыньков:

    Кстати,а что с помещениями этими???

    Вот видите и Вы не в курсе, и я тоже, и думаю многие другие - вот где беда. И речь о каких помещениях шла?

    Добавлено спустя 13 минут

    МихасьЛыньков:

    sss-70, Ну можно на крайний случай еще так:Берем бланк для голосования и прямо в лоб задаем вопросы ием,кто составоял этот бланк.
    И,если вдруг,там 100%подвох с аллегорией и потом не предъявишь никому,то берем дружно эти бланки,сворачиваем в трубку и автору извояния пихаем в зад.

    А, что просто попросить уже нельзя внести расшифровку например мест: подвала, техэтажа или тамбура.и не нужно будет перечитывать ЖКРБ. Например на голосовании я его с собой не нашу. Я просто хочу ознакомится заранее и если, что не понятно уточнить, и естественно, чтоб все понимали, внести ясность, то есть указать конкретно про, что идет речь. А проще грамотно составить вопросы и чтоб они были всем доступны. Не у всех такое образование как у Вас МихасьЛыньков.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 января 2018 14:20 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1808

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 31 января 2018 14:28
    МихасьЛыньков:

    У нас отличный председатель и ответственный персонал.

    Так я тоже с Вами, и говорю о том, что давайте в этот раз сделаем все более доступным и понятным и дадим людям ознакомится за ранее с вопросами и сметой, может у кого-то найдутся вопросы и он их снимет до голосования. А то в прошлом году потратили много времени на разбирательства и мало времени осталось для собрания.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Скажите лучше, что случилось и почему сайт parkovy.by заблокирован. Хотел посмотреть новости.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I