Ответить
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1744

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 13 сентября 2017 15:15
    МихасьЛыньков:

    Раздул трэш.соплежуев погоняй лучше или я один должен???

    Это Вы ошиблись адресом, вот это все к brutto_netto, а не ко мне.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • СДД_10 Neophyte Poster
    офлайн
    СДД_10 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2302564

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 сентября 2017 13:19

    На вялики жаль, к нам засялилася нелюдзь, якая прыкрываецца имям вяликага беларускага письменника и имя якога носиць наша вулица - Михася Линькова.
    Какой же это цинизм - от такого доброго имени писать на людей всякие гадости и куда только смотрит дирекция дома во главе с директриссой ? Сразу видно - их человек, - он и раньше писал по ночам гадости, видно спать не может , пока не нагадит! Надеюсь , придет время, люди нашего дома очнутся и увидят , в какую позу их поставили, а рожа этого стукача , которая просит кирпича, а также рожа его холуя ( парковка для инвалидов всегда свободна , - это была чистая заподляна ), очень скоро встретится и с кирпичом и с секачом !

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2017 00:44

    [censored]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 сентября 2017 19:34)
    Основание: 3.5.17

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1744

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 18 сентября 2017 19:00 Редактировалось sss-70, 5 раз(а).
    МихасьЛыньков:

    Вы сказали "дом стукачей"?Пусть с вас за Ваши слова и спрашивает весь дом.

    Зачем сразу весь дом, только те, кто стучит из любви к искусству. К тем, кто не стучит - это не относится.
    Я просто поддержал visyokа
    МихасьЛыньков, а просто поговорить по-соседски не судьба?
    Или стучим из любви к искусству?
    Так, что делаю вывод - наверное, все-таки не судьба.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    МихасьЛыньков:

    умеренный шум"

    - это не постоянно без перерыва сверлить и мешать, а иногда. И это не значит, что я шумлю просто пытаюсь, чтоб Вы понятливее стали к людям и не бегали по каждому поводу. Я даже если сделаю ремонт, то возражать все равно не буду, пусть люди доделывают свой ремонт - мне не жалко. Пусть дом быстрее оживляется и люди заселяются.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1744

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 18 сентября 2017 19:17 Редактировалось sss-70, 7 раз(а).
    МихасьЛыньков:

    Или пенсионера,которая весь день мечтала о тишине."

    Боюсь, что по закону пенсионер будет мечтать о тишине только с 19:00. А по-соседски можно и с 11:00. :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    МихасьЛыньков:

    ."умеренный шум"что у Вас за дрель где есть такой режим?

    - это когда по чуть-чуть, а не :moderator:

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    МихасьЛыньков:

    и стены у Вас без вибраотклика?

    Нет стены у нас такие, что когда вилка падает на стяжку, звон передается по стенам до 10 этажа. Выше, увы, не доходит, так что накосячили строители.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    МихасьЛыньков:

    Так какой нахер умеренный,если в грязной одеждя по соседям идти ломает.Еврей?или под дурня косим???

    Не знаю как Вы, но я в чистой одежде и с галстуком делать ремонт не буду. :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    МихасьЛыньков:

    Как вот!будет шум,ждите гостей!это Вас научит не забывать сверлить днём!!!

    Так я понять не могу, почему все сверлят, а гостей приходится встречать мне. :conf:

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    МихасьЛыньков:

    А вечером люди отдыхают

    - да видел ремонт делают в свое удовольствие 146 квартир..

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    МихасьЛыньков:

    И Не дай бог!!!законы ему приходится нарушать

    Я вижу, Вы очень правильный человек и законы не нарушаете. Наверное, не курите где попало, не пьете,не ругаетесь, не нарушаете правил дорожного движения (превышение скорости, парковка, светофор), ходите каждую субботу в церковь и чтите религиозные законы. Увы, я не такой и иногда все-таки нарушаю закон, но иногда.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 сентября 2017 23:37 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1744

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 22 сентября 2017 13:17 Редактировалось sss-70, 5 раз(а).

    МихасьЛыньков - А что Вы думаете про такое мнение. Нашел на onliner.by

    А вот краткий конспект для чукчей-нечитателей =)
    Можете кидать в меня помидорами, но по Закону получается вот так:
    Есть 2 документа, которые регламентируют время проведения ремонтных работ в квартире.
    В соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум, в том числе:
    - игра на музыкальных инструментах,
    - громкая речь и пение,
    - применение пиротехнических средств,
    - выполнение бытовых (ремонтных) работ,
    - проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ,
    - резкое закрытие дверей,
    - шум, создаваемый вследствие содержания домашних животных,
    - и другие действия.
    А в соответствии с Положением об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки в период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни.
    К работам по переустройству и (или) перепланировке относятся:
    — замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;
    — устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    — изменения в несущих конструкциях;
    — изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    — изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    — устройство, увеличение проемов в не несущих стенах и перегородках.
    Эти работы должны выполняться только в рабочие дни с 9 до 19 часов. Иные работы не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и могут выполняться в любой день с 7 до 23 часов.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Кто прав? И как будет правильно по закону? Перепланировку и переустройство мы в квартирах не делаем, а делаем ремонт. А как кто-то сказал "В новостройках ремонта быть не может, а только отделочные работы". Так, что сверлим смело после 19:00 и выходные дни? А милиции показываем эти пункты из закона и говорим до свиданья.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 сентября 2017 15:50 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • qwe123qwe Senior Member
    офлайн
    qwe123qwe Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #140864

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 сентября 2017 22:27

    [censored by Grace-o]

    При ответе на сообщение нажимайте пожалуйста "ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ" - так мы с вами будем видеть всю переписку!
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 сентября 2017 00:10 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 сентября 2017 11:36

    sss-70, А я вот вам скажу, как легко победить шум в любое время суток и в любой день. Как вы думаете, много в нашем доме тех, кто заключил договор со строителями на проведение работ? Много ли отделочников, которые оформлены как и ИП или т.п.? Согласованы ли перепланировки, штробление и т.д? В 90% думаю, что разведут руками. А вот тут уже можно на законном основании требовать прекратить любые работы в любое время. Ну или искать компромисс. Если нет, то смело в милицию, а те им быстро объяснят законность происходящего.

  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 сентября 2017 00:24 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #647011

    Профиль

    6
    # 24 сентября 2017 13:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    это постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013г. №384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов». Пункт 15 этого постановления гласит: «При реконструкции жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных и блокированных жилых домах, а также нежилых капитальных построек на придомовой территории этих домов запрещается: производить в выходные и праздничные дни строительно-монтажные работы, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни».

    К таким работам относятся: демонтаж, установка, замена или перенос систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения, мусороудаления, газоудаления, вентиляции; перенос полотенцесушителя; устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции; изменение конструкции пола; изменения в несущих конструкциях; изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире и т.д. Все остальное относится к бытовым (ремонтным) работам. Получается, мелкий ремонт можно производить и до 11 вечера, а вот работы, связанные с шумом и вибрациями, нужно останавливать в 19.00. Придется забыть о них и в выходные и праздничные дни.

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1744

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 25 сентября 2017 11:35 Редактировалось sss-70, 4 раз(а).
    МихасьЛыньков:

    Кто первый сказал о 19.00??sss 70.Теперь об этом доке.Это часть а не весь.Так бога раде.Говорю же!!!хоть до утра.Льшь бы на Вас не составили протокол.

    Извините за выражение, но у Вас - понос слов при запоре мысли! Ничего не могу понять о чем Вы и так везде. Излагайте не обрывками, а предложениями.

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    МихасьЛыньков:

    А Вы-юмористВ 13.17 сверлить надо а не в онлайнер лезть

    Так пока я пишу у меня в квартире электрик работает , что еще делать. Только думаю, до которого часа ему работать, до 19:00 или можно по закону но до 21:00, а не до 23:00 -это если конечно можно. Задал вопрос, а хай подняли такой. По теме мнение высказал только один человек anastasiyabobaed.

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд

    МихасьЛыньков:

    BorisSamkovich!!!!+!!!+
    Только добавлю:sss70 ищет не компромисс а оправдания,как наградить по закону,а не,как жить по-соседски.

    С такими людьми как МихасьЛыньков нужно жить только по закону, вот и приходится разбираться не по соседски, а по закону. К вашему сведению на меня еще никто не жаловался в милицию за 6 месяцев. За исключением одного случая, когда подумали на меня, что я штроблю, а вышло не так, оказался сосед сверху. В итоге получился ложный вызов. А за пару ложных вызовов предусматривается штраф, так что думайте МихасьЛыньков, когда Вы собираетесь кого-то сдать.

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    anastasiyabobaed:

    это постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013г. №384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов». Пункт 15 этого постановления гласит: «При реконструкции жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных и блокированных жилых домах, а также нежилых капитальных построек на придомовой территории этих домов запрещается: производить в выходные и праздничные дни строительно-монтажные работы, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни».

    Пункт 15 - это хорошо, но Вы же не делаете в квартире "Реконструкцию"

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 46 секунд

    anastasiyabobaed:

    К таким работам относятся: демонтаж, установка, замена или перенос систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения, мусороудаления, газоудаления, вентиляции; перенос полотенцесушителя; устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции; изменение конструкции пола; изменения в несущих конструкциях; изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире и т.д. Все остальное относится к бытовым (ремонтным) работам. Получается, мелкий ремонт можно производить и до 11 вечера, а вот работы, связанные с шумом и вибрациями, нужно останавливать в 19.00. Придется забыть о них и в выходные и праздничные дни.

    Не совсем согласен Пункт 2, 3 этого постановления:
    - перепланировка - изменение планировочных решений жилого и (или) нежилого помещений в процессе выполнения ремонтно-строительных работ;
    - переустройство - изменение инженерных систем (демонтаж, установка, замена или перенос инженерных сетей, электрического, санитарно-технического или иного оборудования) в жилом и (или) нежилом помещениях и (или) конструктивных элементов в процессе выполнения ремонтно-строительных работ;
    - самовольные переустройство и (или) перепланировка - переустройство и (или) перепланировка, произведенные без согласования (разрешения) с соответствующим местным исполнительным и распорядительным органом.
    3. К работам по переустройству и (или) перепланировке относятся:
    замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;
    устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    изменения в несущих конструкциях;
    изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    устройство, увеличение проемов в несущих стенах и перегородках.
    Иные работы не являются работами по переустройству и (или) перепланировке.
    А теперь делаем вывод - если я делая подвесной потолок из гипсокартона (ГКЛ), то данный вид работ не попадает под выше перечисленный перечень работ по переустройству и перепланировке. Да, без перфоратора, потолок из ГКЛ ты не сделаешь и сверлить придется, но это не переустройство и не перепланировка. Поэтому следует руководствоваться Правилами пользования жилыми помещениями с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум, в том числе:
    - игра на музыкальных инструментах,
    - громкая речь и пение,
    - применение пиротехнических средств,
    - выполнение бытовых (ремонтных) работ,
    - проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ,
    - резкое закрытие дверей,
    - шум, создаваемый вследствие содержания домашних животных,
    - и другие действия.
    Как видим выполнять бытовые(ремонтные) работы можно до 23:00. Я конечно против до 23:00, хотя бы до 21:00. Но устройство подвесного потолка я отношу к бытовым(ремонтным) работам, а не к переустройству и перепланировке.

    Добавлено спустя 25 минут 16 секунд

    Пытаюсь до конца разобраться. есть еще одна статья http://gkx.by/poleznye-sovety/1287-mozhno-li-v-subbotu-remontirovat-kvartiru
    Я вот думал, почему мои соседи в выходной день в 9:00 сверлят одно отверстие в течении 5 минут, думал сходит им помочь просверлить и лечь дальше спать, а прочитав статью стало понятно, чтоб не превысить максимальный уровень звука (шума) установленный санитарными нормами - вот что такое умеренный шум. Переключаем перфораторы на новый режим не превышающий шум установленный санитарными нормами. Санитарные нормы , получается, выше двух законов.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 сентября 2017 01:03 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1744

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 26 сентября 2017 12:49 Редактировалось sss-70, 10 раз(а).
    МихасьЛыньков:

    sss-70 у меня понос!?А теперь,чумаход,слушаем сюда:если вдруг возникнет желание удивить "дыркой"в не установленное время,понос будет таким,что не успеешь откачать.

    Так я и не удивляюсь в ваших способностях, главное чтоб понять я Вас смог. Я за свое выражение сразу сказал "Извините за выражение" и что ничего не могу понять, о чем Вы пишите (может Вы иностранец), я вроде ясно попросил излагать не обрывками, а предложениями. И в 1:30 читайте правильно "понос слов" - это в переносном смысле, а вот откуда Вы взяли, что я мог сказать, что у Вас понос, я не знаю. Я человек не обидчивый, но кто такой "чумаход"?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    МихасьЛыньков:

    И дом у нас не стукачей а людей,которые,я уверен,людьми и являются.

    Согласен, только меня тревожит ваша фраза "А,если у меня будет хорошее настроение,то и приведу с собой комиссию и налоговые органы и 2_х юристов. Не забудьте договоры заключить с рабочими".

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    МихасьЛыньков:

    2)"Я вот думал, почему мои соседи в выходной день в 9:00 сверлят одно отверстие в течении 5 минут, думал сходит им помочь просверлить и лечь дальше спать"
    Как все "сечет"И окна в субботу считает,и сквозь сон время на отверстие,и главное на одно,вычел.
    Захотел помочь и пойти спать???дальше!Раз захотел,значит мешают спать.

    А чего тут Вам не понятно? Ты спишь, еще 9:00, а сосед сверлит отверстие 5 минут. Проще же взять и просверлить 2-4 секунды с шумом и вибрацией, чем соблюдать закон и сверлить 5 минут, чтобы не превысить шум в децибелах по санитарным нормам. Легче же 4 секунды послушать, чем 5 минут, но тихо (как пылесос за стенкой, но немного громче) .

    Добавлено спустя 18 минут 52 секунды

    МихасьЛыньков:

    Также хочу обратить внимание всех соседей на две фразы SSS-70
    1)"Тем более в нашем заселенном доме после 21:00 горит свет в 30 квартирах из 196. (был в эту субботу и считал).Такое впечатление, что дом не жилой и не обжит. Вот и делайте выводы сколько человек еще не сделали ремонт".

    Конечно нужно обратить внимание на SSS-70 - 30 квартир из 196, год прошел - люди Вы где, заселяйтесь, мы Вас ждем. Я лично буду только рад, когда будет свет в доме в 150 квартирах. Только вот думаю не скоро так будет, когда после работы и выходные дни люди ремонта не могут сделать. Я слышал, что в других товариществах с жильцами все оговаривалось и заключались договора, что они не против продлить время работы до 21:00 часа и работу в субботу. Может данный вопрос вынести на голосование. Вот тут "МихасьЛыньков"] можете помочь и привлечь юристов, я смотрю у Вас их два.

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    МихасьЛыньков:

    И больше с Вами не желаю общаться здесь

    Ну наконец-то, хоть что-то у нас с Вами взаимно.

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 сентября 2017 14:04 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    1744

    13 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 26 сентября 2017 14:38 Редактировалось sss-70, 6 раз(а).
    МихасьЛыньков:

    Sss*70+
    Ваши попсения не напрасны.

    У sss-70 и так все не напрасно. И чего мне ваша "попсения". С таким развернутым ответом Вас понять никто не сможет.
    Пересмотрев всю ветку и ваши ответы, я сделал вывод, что с Вами можно только по закону, а вот если Вы нарушите, то как Вы сказали "Есть слово "отвечать за поступки"!Нарушу,не буду искать виноватых как некоторые и лазейки искать.
    Надо???Сверлим!Вдруг кто то сдал,пришли,лично я молча оплачу и не буду потом спасибо за гражданскую позицию орать. Так что платите, у каждого свой выбор. В армии Вы тоже жили по уставу?

    5700Х I MSI MPG X570 I BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns I Red Devil RX 6900XT I Chieftec 850 W I
  • МихасьЛыньков Junior Member
    офлайн
    МихасьЛыньков Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2292262

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 сентября 2017 16:25 Редактировалось МихасьЛыньков, 1 раз.

    :)

  • oleg_man Member
    офлайн
    oleg_man Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #294411

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 27 сентября 2017 09:39

    Сверлить вечером и по выходным? А что мешает, если делаешь ремонт самостоятельно, отпуск взять и с головой погрузиться в стройку? Я просто опишу, как это жить в новостройке. Пять дней в неделю шумные работы почти не прекращаются и если есть дети(как в нашем случае) приходится либо укладывать днем под звук перфоратора, что совсем не гуд, или увозить бабушкам, как мы и делаем на протяжении почти года. Поэтому когда говорят что надо войти в положение и потерпеть шумные работы вечером или в выходной хочется спросить - а кто войдет в наше положение и будет делать ремонт в установленное время? Что-то я не припомню не одного случая, чтобы кто-то предупредил что будет делать шумные работы в выходной.
    И кстати, за все время ни разу ни я ни соседи с которыми общаемся не вызывали милицию. Всегда ходили и разговаривали, никогда не натыкался на недопонимание. Поэтому не надо писать про дом стукачей, это не уместно.