Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 22 декабря 2015 17:30

    Bulo4ka, кстати на чье имя писали заявление по краже в ЕМС? шапка заявления есть?

    Jedem das Seine
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 22 декабря 2015 18:37
    madbull:

    Bulo4ka, кстати на чье имя писали заявление по краже в ЕМС? шапка заявления есть?

    да, готовый бланк для заявления выдали мне сразу же в окне выдачи ЕМС посылок. Сброшу сейчас вам в личку.

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 22 декабря 2015 19:24

    могу в шапку выложить если хотите
    только скиньте мне

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 22 декабря 2015 19:51

    Snake2005, если считаете нужным - выложите.
    Начальнику службы "EMS - Белпочта"
    Парфёновой Н.А.
    от ______________

    заявление

    внизу слева подпись заявителя, справа две строчки в столбик:
    № отправления __________
    Дата получения __________

  • rille Member
    офлайн
    rille Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #143345

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 23 декабря 2015 19:51

    У меня (точнее у матери) посылку не украли, но приятного мало.... Мама учитель на пенсии, ей друзья из германии прислали посылку - подарок к рождеству. В коробке было 2 набора (2 коробки) елочных игрушек одной немецкой мастерской, которая делает игрушки на протяжении многих лет - ручная работа. Все было запаковано идеально, ничего не должно было разбиться. Ну так вот, посылка была вскрыта, в каждой коробке было разбита по одной игрушке, разбиты все 2 штуки и разбиты одинаково - прокол как будто шилом, из-за чего они лопнули. Что Вы там уважаемые хотели найти? Еуры, долляры, или наркотики? Так у Вас есть на то оборудование, которое Вы всем по ТВ показали. Настроение подпорчено... Ну и м[ЦЕНЗУРА]и же Вы....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 24 декабря 2015 00:08

    Bulo4ka, спасибо.

    rille, не сожрем, так покусаем... не смотрите ТВ - берегите здоровье.

    Jedem das Seine
  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 25 декабря 2015 21:23

    Они многим подпортят новый год .

  • sviperz Neophyte Poster
    офлайн
    sviperz Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #140148

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 марта 2016 15:14

    В теме немало случаев, похожих на мой. Прошу помочь, если располагаете информацией.

    Отправлял посылку из США с помощью Priority Mail Express International (EMS по-нашему). Трек-номер EE986571483US. Посылка добралась до EMS Беларусь за 9 дней, после чего на несколько дней задержалась на таможне, хотя статус таможни был выпуск разрешен. 29 февраля позвонил в службу EMS Беларусь, сказали буквально следующее - ваша посылка пришла со следами вскрытия, после ручного досмотра было обнаружено, что посылка обворована.

    В посылке был небольшой ноутбук, больше ничего. Стоимость вложения $279 плюс доставка $68.20. В настоящий момент на просьбу прояснить ситуацию в EMS отвечают, что сейчас у них нет разрешения отправлять посылку (вернее, что от нее осталось) мне (таможня в Минске, адрес доставки - Гродно). После получения разрешения от каких-то органов они либо вышлют ее мне с актом вскрытия на таможне, либо отправят назад отправителю, если разрешение не получат. Все попытки получить хоть какую информацию и проянить ситуацию воспринимают как претензии и, особо не вдаваясь в суть, сразу отвечают - мы не виноваты и ничем не можем помочь. О помощи вообще говорить не приходится.

    Единственное, что смог выдавить из себя недовольный женский голос по телефону отдела рекламаций EMS, было следующее - если хотите, напишите заявление в произвольной форме на имя начальника службы EMS Парфеновой Н. А. и пришлите по факсу.

    Подскажите, как сейчас правильно поступить. Заявление обязательно напишу, и вышлю не факсом, а заказным письмом с уведомлением. Только есть сомнения, когда это лучше сделать - ждать их решения отправлять мне посылку или нет или ничего не ждать, а сразу писать заявление.

  • 75758 Member
    офлайн
    75758 Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #75758

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 марта 2016 19:10

    Украли 2 туалетные воды из трех с фрагранса.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 3 апреля 2016 23:14 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    Viper LABs:

    В посылке был небольшой ноутбук, больше ничего. Стоимость вложения $279 плюс доставка $68.20. В настоящий момент на просьбу прояснить ситуацию в EMS отвечают, что сейчас у них нет разрешения отправлять посылку (вернее, что от нее осталось) мне (таможня в Минске, адрес доставки - Гродно). После получения разрешения от каких-то органов они либо вышлют ее мне с актом вскрытия на таможне, либо отправят назад отправителю, если разрешение не получат. Все попытки получить хоть какую информацию и проянить ситуацию воспринимают как претензии и, особо не вдаваясь в суть, сразу отвечают - мы не виноваты и ничем не можем помочь. О помощи вообще говорить не приходится.

    у меня недели 2-3 назад цирк случился.
    посылка шла из Германии. немецкий DHL, 25 евро доставка
    2 пары женской не самой дешевой обуви(словила скидки)....42 р-ра на ооочень узкую ногу (ну не крадут такое...наверное ))) )
    вижу посылку в Минске. а из доставки не звонят. звоню сама, оказывается проблемка у них.
    на посылке вес 1кг, а пришло 1кг 800 гр. (первая мысль была -КИРПИЧ! )) )
    барышня из доставки начальницу к телефону позвала. пообщались мы. говорю, везите...что есть везите подпишу акт, что без претензий.
    назавтра привезли.
    в тот же день, что привезли коробки, пришло письмо и необходимости явиться на Вокзальную (без объяснения причин!!! ). видимо им очень мне мою посылку везти не хотелось )
    посылка не была вскрыта (фирменный скотч магазина крест-накрест был целый)
    в посылке было все на месте. )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 6 марта 2017 13:51

    кто на рашку заказывает , там тоже не приходят , страховка покрывает все
    главное взять выписку с почты о том что в посылки нечего не было и на камеру снять

  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 20 июля 2018 16:54 Редактировалось Yauhen_M, 3 раз(а).

    Хочу высказаться.
    В начале мая купил на Алиэкспрессе 5 мужских часов разных моделей. Метод доставки - Seller's method.
    Так вот, ни одна посылка не пришла, хотя трекинг перевозчика показывает, что посылки прибыли в РБ 16 мая.
    16 мая, Карл! А сегодня 20 июля.
    Скорее всего, они уже и не придут, все разумные сроки прошли.
    Цена невысокая, и как бы невелика потеря.
    Но это как же бессовестно и нагло нужно красть, чтобы из пяти посылок не доставлена ни одна!
    Понятно, что страховки и покрытия нет, что доставка вариантом "суперэконом". Но хоть какие-то границы должны же быть. Хоть маленький кусочек совести.
    Спасибо нашим белорусским службам - то ли таможне, то ли Белпочте - за опыт. Больше никаких бесплатных доставок.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 20 июля 2018 17:19
    Yauhen_M:

    ни одна посылка не пришла

    В соответствии со статьей 5 Конвенции Всемирного почтового союза
    любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не вручено адресату.

    Yauhen_M:

    Понятно, что страховки и покрытия нет, что доставка вариантом "суперэконом". Но хоть какие-то границы должны же быть. Хоть маленький кусочек совести.

    В обязанности продавца входит доставить товар покупателю, а не отправить его.
    С остальными жалобами в ООН. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 20 июля 2018 17:55

    курчавый,
    Если бы продавец был один, то можно было бы заподозрить неладное. А поскольку все пять - разные, а способ доставки один и тот же, то виноват либо перевозчик (что маловероятно), либо службы страны получателя.

    Бодаться не буду, не тот случай, не те суммы. Да и срок защиты покупателя 60 дней закончился.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 июля 2018 10:01 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Yauhen_M:

    Метод доставки - Seller's method.

    Такого метода доставки не существует.

    Yauhen_M:

    Так вот, ни одна посылка не пришла, хотя трекинг перевозчика показывает, что посылки прибыли в РБ 16 мая.

    Номера отслеживания покажите.

    Yauhen_M:

    Но это как же бессовестно и нагло нужно красть, чтобы из пяти посылок не доставлена ни одна!

    Не факт что вам вообще что то отправили. :D

    Yauhen_M:

    Но хоть какие-то границы должны же быть. Хоть маленький кусочек совести.

    Все вопросы к продавцам.

    Yauhen_M:

    Спасибо нашим белорусским службам - то ли таможне, то ли Белпочте - за опыт. Больше никаких бесплатных доставок.

    Да вам уважаемый в программу ЭКСТРАСЕНСЫ на телеканале НТВ. :lol: И доставок бесплатных не существует - существует стоимость доставки, включенная в стоимость товара. Так сказать маркетинговый ход. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 22 июля 2018 21:32 Редактировалось Yauhen_M, 2 раз(а).

    ew3,
    И что бы я только делал без вас, любезный?
    Спасибо, что просветили насчёт бесплатной доставки. Я, грешный, думал, что посылки сами летают по воздуху.

    Seller;s shipping method - так указано на странице заказа. Даю один заказ, на остальных картина аналогичная.
    Итак, в "подробностях" читаем, что логистическая компания Bpost International. Номер отслеживания: 985200000002074628.
    Вот три скрина, которые говорят, что отправление в Беларуси, чтобы не обращаться к экстрасенсам.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 22 июля 2018 21:36
    Yauhen_M:

    Вот два скрина, которые говорят, что отправление в Беларуси, чтобы не обращаться к экстрасенсам.

    Всё это китайская грамота. :lol:
    https://webservices.belpost.by/searchRu.aspx

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 июля 2018 06:40
    Yauhen_M:

    Вот три скрина, которые говорят, что отправление в Беларуси, чтобы не обращаться к экстрасенсам.

    Не придется все таки к экстрасенсам. :D Как вам уже сказали все это китайская грамота в силу того что это безтреки и все события связанные с поступлением в страну не имеют ничего общего с реальностью. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 июля 2018 11:00 Редактировалось Yauhen_M, 2 раз(а).

    курчавый, ew3,
    Вы хотите сказать, что Алиэкспресс несерьёзная организация, которая лепит фуфлыжную информацию о доставке?

    Это не совсем бестреки. Имеется внутренний номер логистической компании, по которому можно отследить до доставки в страну назначения. Не думаю, что такая компания как Bpost International, гонит.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 23 июля 2018 11:05

    Не только.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.