Ответить
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 7 ноября 2015 21:24 Редактировалось Bulo4ka, 2 раз(а).
    Snake2005:

    напишите если что то прояснится у вас.

    хорошо. А где украли ваши айфоны? (в какой стране)

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 8 ноября 2015 08:55

    И в России и у нас , на Россию я страховал , страховая все оплатила , на Беларусь отправлял через first class сказала наша почта то разберемся и не разбирались . По дороге с Америке на Беларусь . Раньше не воровали это как год назад пошли кражи я поэтому нечего и не заказываю дорогое с Америке , себе дороже

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 8 ноября 2015 10:22
    Snake2005:

    И в России и у нас , на Россию я страховал , страховая все оплатила , на Беларусь отправлял через first class сказала наша почта то разберемся и не разбирались . По дороге с Америке на Беларусь . Раньше не воровали это как год назад пошли кражи я поэтому нечего и не заказываю дорогое с Америке , себе дороже

    IMEI пропавшего телефона в Беларуси у вас есть?

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 8 ноября 2015 21:21

    декабрь -начало февраля уже много времени прошло

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 8 ноября 2015 21:29
    Snake2005:

    декабрь -начало февраля уже много времени прошло

    а какая разница, IMEI у вас есть или нет?

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 9 ноября 2015 07:18

    где то в сообщениях есть надо искать а что даст толк?

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 9 ноября 2015 10:16
    Snake2005:

    где то в сообщениях есть надо искать а что даст толк?

    да вы что? если телефон в РБ - его найдут за 3-4 дня! я не думаю, что есть значение когда его украли, если телефон физически не убит и им пользуются - его найти очень просто с помощью милиции. Дайте IMEI я гляну где он сейчас (страна и оператор).

  • BiGzzon Member
    офлайн
    BiGzzon Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1456086

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 ноября 2015 15:02

    Всем привет. Имею большой опыт организации международных/мультимодальных грузоперевозок. Направления Морские (LCL/FCL)/Авиа перевозки по всему миру. Действующий экспедитор/продавец в крупной иностранной компании входящей в мировой холдинг и единую мировую систему транспортных экспедиторов. Провожу тренинги и семинары с образовательными материалами и наглядными оригинальными примерами мультимодальной документации. Начиная от первого общения с клиентами, проведение деловых встреч, до выставления счета для процедуры таможенного оформления. Комплексное сопровождение перевозки с пояснением всех нюансов встречающихся в процессе ведения груза. Кому будет интересно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

  • XSive Member
    офлайн
    XSive Member

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #120715

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 ноября 2015 17:38

    С 2007 года заказал посылок 200 со всех концов мира, только дорогую технику не заказывал, а так все, еду, одежду, книги, диски, наушники. Ни разу не было, чтобы украли. Один раз духи через Россию пришли и один раз каталог пришёл через 2 месяца из Германии. Я попросил ещё один, второй пришёл раньше первого.
    В общем, сейчас на таможне беспредел и дела никому нет до вас, потому что там... бардак.
    Не заказывайте дорогих и привлекательных вещей.

    Или таки да, сделайте что-то с кармой.

    Draco Dormiens Nunquam Titillandus
  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 23 ноября 2015 19:11

    купи дорогие вещи от 300 баксов посмотришь -))
    я сам тягаю мелочь не крадут а вот айфоны , на них проклятье :)

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 24 ноября 2015 14:06
    Snake2005:

    купи дорогие вещи от 300 баксов посмотришь -))
    я сам тягаю мелочь не крадут а вот айфоны , на них проклятье :)

    я вас спросила IMEI, если он у вас есть - вы можете вернуть свой телефон.

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 24 ноября 2015 15:45

    нету , искал в месенджере ебей не нашёл. есть треки и документы а имеев нету

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 24 ноября 2015 16:34
    Snake2005:

    нету , искал в месенджере ебей не нашёл. есть треки и документы а имеев нету

    ну конечно, он на коробке телефона написан или в самом телефоне. Продавец вам ни серийного номера, ни IMEI не называл? можете спросить, вдруг у него коробка или что осталось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 17 декабря 2015 17:49

    украли второй телефон за последних 3 месяца, даже не утруждают себя подгонкой веса. телефон недорогой вкладывался в таможенный лимит. последний раз слал из сша express mail cо страховкой. итого за последний год 3 посылки и 2 из них были разворованы.

    Jedem das Seine
  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 17 декабря 2015 22:17

    я шлю уже со страховками , обязательно застраховываю. Раньше так не воровали, сейчас у многих , и я заметил в основном воруют не застрахованные посылки, я уже писал жалобы на почту и на вокзальную 22 им поф.иг они только встречные письма высылают.

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 18 декабря 2015 00:44
    Snake2005:

    я шлю уже со страховками , обязательно застраховываю. Раньше так не воровали, сейчас у многих , и я заметил в основном воруют не застрахованные посылки, я уже писал жалобы на почту и на вокзальную 22 им поф.иг они только встречные письма высылают.

    я делала то же самое, от почты ничего не получить, разве что в милицию заявление писать с указанием IMEI и документами, подтверждающими, что вы - владелец телефона.
    Если IMEI нету - можно сидеть на попе ровно, шансов нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 21 декабря 2015 04:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Bulo4ka:

    я делала то же самое, от почты ничего не получить, разве что в милицию заявление писать с указанием IMEI и документами, подтверждающими, что вы - владелец телефона.
    Если IMEI нету - можно сидеть на попе ровно, шансов нет.

    А при чем тут IMEI и милиция Белаурси? А если телефон украли в другой стране при транзите? C июля Беларусь подписалась под Почтовой конвенцией, там все понятно написано как и кто должен нести ответственность в случае хищения вложения. Даже простая посылка может быть компенсирована до 45 СПЗ (примерно 45 баксов), а ценная - по полной стоимости страховки или стоимости похищенного вложения. Фактически незаметно украсть трудно, т.к. на каждом этапе мешки (емкости) с посылками и сами посылки при упаковке в емкости и изъятии их из емкости - взвешиваются и любое отклонение от заявленного веса более чем на 50 грамм является поводом для составления соотв бумаг. Так что если украли что-то найти на каком этапе сделали - проще паренной репы - тем и предъявлять будут (даже если это транспортная компания). А с вас как от пользователя почтовых услуг (адресата) требуется только заява. Но есть один нюанс - пока вы посылку не получили она принадлежит отправителю и компенсацию получит отправитель, а не вы. Конечно выход есть надо просить отправителя письменно отказаться от компенсации в вашу пользу.

    Беда в другом. У меня есть подозрения, что ценные вещи воруют намеренно и с молчаливого согласия беларуских властей - не зря начали по всем каналам трындеть о загруженности почты, отсутствии прибыли какой-то, таможни и прочих "трудностях" работы. Так сказать убеждают вас не пользоваться почтой - экономить валюту. Поэтому вероятность того, что даже если подать заяву о пропаже и возвращении компенсации, что разбираться будут по-полной минимальна. У белпочты с таможней возможностей не вынести сора из избы намного больше и проконтролировать это никак не возможно - страна у нас беспредельная. Т.е. вам ответят в установленные сроки, что проверка прошла, а виновных не нашли, хотя никто ничего на самом деле не искал, т.к. если бы это сделали на самом деле, то платила бы белпочта, а не страна отправитель или транспортная компания - ведь по бумагам будет видно где произошло уменьшение веса например и страна отправитель бы послала Беларусь на три буквы - дескать пропало у вас вы и платите.

    Единственное, что можно это обращаться к международному почтовому союзу или в ООН, т.к. местным властям это не нужно и я бы даже больше сказал, что они заинтересованы чтобы вещи исчезали из посылок.

    в частности у меня украли из простой посылки, а потом из емс... при этом при звонке в емс меня даже попробовали потроллить - дескать "решили еще раз рискнуть вот и получили"... правда когда я начал их троллить и грить что типа а чо ваша услуга со страховкой ничего не гарантирует плавно перевели тему в другое русло - слились... воры там все.

    Jedem das Seine
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 21 декабря 2015 15:12 Редактировалось Bulo4ka, 1 раз.
    madbull:

    А при чем тут IMEI и милиция Белаурси? А если телефон украли в другой стране при транзите?

    а у меня так и было. Украли телефон из посылки в Латвии. Написала в полицию Латвии заявление, приложила все документы, заверила паспорт и заявление у нотариуса и отправила почтой. Через месяц пришло письмо о том, что завели уголовное дело :ura:
    скоро напишу человеку, который занимается этим делом, спрошу какие новости.

    madbull:

    а ценная - по полной стоимости страховки или стоимости похищенного вложения.

    если бы, наша почта предложила мне получить деньги с отправляющей стороны, отправив им документы.

    madbull:

    Но есть один нюанс - пока вы посылку не получили она принадлежит отправителю и компенсацию получит отправитель, а не вы.

    даже после получения мной посылки почта меня отправила к отправителю.

    madbull:

    Фактически незаметно украсть трудно, т.к. на каждом этапе мешки (емкости) с посылками и сами посылки при упаковке в емкости и изъятии их из емкости - взвешиваются и любое отклонение от заявленного веса более чем на 50 грамм является поводом для составления соотв бумаг. Так что если украли что-то найти на каком этапе сделали - проще паренной репы - тем и предъявлять будут (даже если это транспортная компания).

    так только в теории. Моя посылка пришла из Латвии с очевидными следами вскрытия посылки и доступом к вложению (фирменный белый цвет скотча был разрезан и заклеен обычным прозрачным, есть видео). Однако наша почта и пальцем не пошевелила, чтобы разобраться в этой ситуации. Ни акта, ни печати о том, что она пришла в поврежденном виде - ничего.
    Сами же актами при вскрытии посылки подтвердили, что доступ к вложению был, однако в письме мне написали ответ, что посылка к ним пришла без доступа к вложению. Логично сделать вывод, что именно у них на территории посылка была вскрыта, они сами себя противоречат, однако я не стала с ними разбираться, хоть и милиция к ним ходила по этому делу, потому что знала, что телефона у них нет и все эти расследования лишь пустая трата времени.

    madbull:

    Беда в другом. У меня есть подозрения, что ценные вещи воруют намеренно и с молчаливого согласия беларуских властей - не зря начали по всем каналам трындеть о загруженности почты, отсутствии прибыли какой-то, таможни и прочих "трудностях" работы. Так сказать убеждают вас не пользоваться почтой - экономить валюту.

    да у меня тоже были такие мысли. Ну разве что в моем случае - воруют у нас и продают за границу зная, что там вряд ли найдут.

    madbull:

    а потом из емс

    да моя посылка была тоже емс. Впрочем для девочек из окна выдачи ЕМС моя ситуация вообще не вызвала удивления, для них это обычное дело как они сказали и обмолвились, что недавно у парня 2 айфона из посылки украли.
    Если расследования в Латвии приведут к тому, что всё таки украли у нас - им мало не покажется!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 21 декабря 2015 20:07

    Bulo4ka, я не знаю когда это у вас происходило, но Беларусь присоединилась ко Всемирной почтовой конвенции в июле сего года. До этого момента очевидно никаких правил кроме внутренних не было. А на данный момент подписавшись под данной конвенцией они должны соблюдать Регламент почтовых отправлений - международное право, т.к. оно имеет приоритет. А там все четко расписано вплоть до того кто несет ответственность если невозможно установить, где произошло хищение и в частности в таком случае ответственность несут равными долями и почта отправителя и почта получателя. И конкретно что вам вернут телефон или вложение речи не идет. Идет вопрос о возмещении, компенсации, страховке в денежной форме. Все это измеряется в единице измерения СПЗ что на данный момент чуть больше 1 доллара. По обычной посылке можно получить до 45 СПЗ компенсации, а если ценное вложение, то по цене вложения и выплата будет. И действительно владельцем посылки является отправитель пока он не отказался в вашу пользу от всех компенсаций или пока вы не получили посылку сами. В органы стоит отправляться когда пройдя весь этот путь с почтой вас послали на 3 буквы и ничего не вернули, а сделали лишь какую-то отписку. Это наводит на мысли. Вот тогда уже и стоит показывать где и как была взломана коробка, приводить иные доказательства и прочее. Все это решаемо в обычном цивилизованном гос-ве, где уважают права человека.

    Jedem das Seine
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 22 декабря 2015 14:58

    madbull, это случилось совсем недавно, этой осенью.

    madbull:

    а если ценное вложение, то по цене вложения и выплата будет.

    да, мне так и сказали девочки в окне выдачи посылок, что стоимость, указанную в декларации - вернут.
    А в письме: https://pp.vk.me/c630929/v630929258/8427/IuvUAHgO7w8.jpg
    письмо было прислано далеко после получения мной посылки, однако все равно послали к отправителю.

    madbull:

    Все это решаемо в обычном цивилизованном гос-ве, где уважают права человека.

    вы про какое-то другое государство говорите(