Ответить
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 9 апреля 2015 20:52
    Bierman:

    и только у вас :trollface:

    Ну так пацан эксклюзив - айфоны первым классом по собственному желанию из штатов отправляет, а турки на сортировке депеш из usa сейчас этими айфончиками забавляются. :D

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 10 апреля 2015 17:23

    да не поверешь 5 лет толтко фюрст классом отправлял
    А тут бац и не пришли хорошо что блок на bmw x5 и фары пришли

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Не не у меня одного на онлайнере статья вышла да и у знакомого свиснули 2 штуки

  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 мая 2015 11:57 Редактировалось miss_liliya, 1 раз.

    Здравствуйте! Сегодня получила посылку с фрага! Вышла с почты, открыла сразу - так как показалась чересчур легкой рказалась пустой! Сейчас сежу и плачу не знаю что делать. Вернулась тут же на почту, они мне все сочувствуют и сказали в понедельник начальнику позвонить, попробует разобраться. К ним якобы она пришла 140 гр. Обидно, жуть просто. В коробке только упаковочная пленка. Что делать? куда обратиться чтоб наказали виновных? И кто мне вернет деньги?

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 4 мая 2015 13:39 Редактировалось Orwe, 2 раз(а).
    lena-120783:

    Здравствуйте! Сегодня получила посылку с фрага! Вышла с почты, открыла сразу - так как показалась чересчур легкой рказалась пустой! Сейчас сежу и плачу не знаю что делать. Вернулась тут же на почту, они мне все сочувствуют и сказали в понедельник начальнику позвонить, попробует разобраться. К ним якобы она пришла 140 гр. Обидно, жуть просто. В коробке только упаковочная пленка. Что делать? куда обратиться чтоб наказали виновных? И кто мне вернет деньги?

    1. На почте составляется акт о том, что ваша посылка пришла пустой, только с упаковкой. Если почтари утверждают, что к ним уже пришло пустым - проблем не будет. Обязательно требуйте подпись и печать - это потом пригодитцо. Кстати, неплохо бы, чтобы там было указано, какой был вес посылки при получении ее в "место международного обмена MINSK PI2" - это до таможни. Если вес будет тот же - шаги 2 и 3 можно пропустить.

    2. Составляете и направляете в адрес таможни запрос - в каком состоянии передано им? Лучше заказным письмом. Ответа ждать месяц (но можно их потеребить и раньше - через пару неделек).

    3. Таможня отпишется, что "получено в таком состоянии" - этот документ тоже должен быть с подписью и печатью. Либо "по результатам выявлена крыса!!!" - но это на грани фантастики.

    4. Если вес посылки на таможне и на почте разный - начинается самое интересное. Пишем опять-таки заявление в Белпочту, прикладываем копии обоих документов в с просьбой разобраться и компенсировать (документы об оплате тоже прикладываем). Не даём спускать на тормозах, ответа ждём не более месяца. Далее либо начинается классическая нервотрёпка и каруселька ответов "никто не виноват, оно само", либо вам предложат компенсацию суммы покупки по текущему курсу в обмен на заяву "претензий более не имею". Как ни странно, более вероятен вариант 2. После этого забываем инцидент как страшный сон, и пробуем снова. Конец.

    5. Если же вес посылки на таможне и на почте одинаковый... Оба документика (или один, если пропустили шаги 2 и 3) сканируем. Потом пишем претензию в тот магазин, где покупали - мол, коробка замечательная, но товары всё-таки хотелось бы получить. Или верните деньги, капиталистические сволочи!

    6. Если магазин козлится, мол "всё отправили, идите нафиг", остается последнее средство - диспут на Пайпал (тут и пригодятся документы с печатями, как подтверждение того, что посылка УЖЕ получена пустой), или попытаться сделать Chargeback в банке, если платили напрямую картой (подробности узнавать в своём банке).

    Ну вот где-то так.

    Grammatik macht frei.
  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 5 мая 2015 07:49

    Orwe, спасибо Вам огромное! Все оч подробно написали

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 7 мая 2015 15:26

    если посылка без страховки то вам не чего не вернут как и мне

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 7 мая 2015 16:18 Редактировалось Orwe, 1 раз.
    Snake2005:

    если посылка без страховки то вам не чего не вернут как и мне

    1. Мне Белпочта возвращала за трекаемые пакеты, которые пропали после таможни.

    2. Компенсацию за утерю имеет право получить отправитель, а не получатель. Соответственно, если посылка пришла пустой в MINSK PI2, надо ставить вопрос не о страховке, а о том, что магазин фактически не прислал заказанный и оплаченный товар. Что они потом сделают со страховкой - it's not my f***ing business.

    Пример 1:
    Заказано в интернете две футболки. Пришел пакет с одной. Страховки нет. Обидно, да?
    Фоткаем полученную футболку на весах. Фоткаем распотрошённый пакет, чтобы была видна CN22, где указан вес.
    Становится очевидно, что тупо отправили одну (пакет весит меньше, чем футболка х2).
    Засылаем продавцу, получаем частичный рефанд в 50%.

    Пример 2:
    Заказал пальто. Дали трек, он застрял где-то на сортировочной в Пекине.
    Поинтересовался, что за нафиг.
    Ответ - "утерял безответственный почтальон".
    Рефанд 100%.

    Страховка тут никаким боком, это отношения между покупателем и продавцом.

    Grammatik macht frei.
  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 7 мая 2015 22:50

    Просто многие заказывают через посредников таких как shopotam как я и лни не оплачивают first класс

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    так мне тоже возвращали всегда деньги а вот впервые за 4 года столкнулся с тем что украли айфоны и нечего не хоят и письма отправлял на таможню чтоб разбирались и приходили ответы, всё без полезно, была б застрахована всё б оплатили без проблем

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 8 мая 2015 11:17
    Snake2005:

    Просто многие заказывают через посредников таких как shopotam как я и лни не оплачивают first класс

    ССЗБ

    Snake2005:

    вот впервые за 4 года столкнулся с тем что украли айфоны и нечего не хоят и письма отправлял на таможню чтоб разбирались и приходили ответы, всё без полезно

    Пишите в прокуратуру, КГК и администрацию Президента. Они уже одну таможню разогнали, может, и тут порядок наведут.

    Grammatik macht frei.
  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 19 мая 2015 13:48 Редактировалось waltes, 1 раз.

    У меня тоже украли содержимое посылки.
    мобилу

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 21 мая 2015 21:34

    телефон украли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 9 сентября 2015 23:53

    украли телефон из посылки (недорогой, но обидно). на руках 3 акта с печатями два CN24 (даты прихода посылки и выхода на импорте) и копия акта таможенного досмтора. во всех случая указано что осмотр произведен из-за разницы в весе и в акте досмотра подтверждено отсутствие телефона. посылка USPS Priority. Cтраховалась, в том числе и у мэйл форвардера (но их страховка как они пишут не покрывает случай воровства, а только пропажу). При этом с оригинальной коробки из амазона (где лежал телефон) лезвием срезана какая-то лейбла - явно что-то пытались скрыть. на кого давить?

    Jedem das Seine
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 25 октября 2015 18:48

    Украли iphone 6s из посылки по дороге из Америки в Беларусь, посылка пришла с недовесом в 400 грамм.
    Телефон был активирован в Латвии, оператор TELE2. Наша милиция не ищет телефоны за границей. Написала литовскому оператору, посоветовали написать в полицию Латвии. Написала, жду ответа.
    Может кто даст дельный совет, что дальше? Как заставить нашу милицию сделать официальный запрос полиции Латвии, чтобы они помогли найти украденный айфон?

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 30 октября 2015 22:50

    у вас застрахована посылка?
    Сейчас не застрахованные посылки воруют , особенно из штатов, при этом таможне побарабану, они не чего не хотят знать

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 31 октября 2015 05:55
    Snake2005:

    при этом таможне побарабану, они не чего не хотят знать

    А что они обязаны знать? :)

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 31 октября 2015 09:08
    Snake2005:

    у вас застрахована посылка?
    Сейчас не застрахованные посылки воруют , особенно из штатов, при этом таможне побарабану, они не чего не хотят знать

    вопрос ко мне?
    да, была страховка по умолчанию на 100$. На всю сумму я не могла страховать, оценочная стоимость была ниже реальной.

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 5 ноября 2015 23:00

    они и такие и воруют, у меня было так же заниженна стоимость

  • delovoi Member
    офлайн
    delovoi Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #416497

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 ноября 2015 17:38

    Друзья подскажите. Заказал мелочи.И меня тут один человек ну просто уверяет что украли посылку мою. А по треку видно вот что. 22-10-2015 00:00
    Прибыло в аэропорт страны назначения (далее отслеживаться не будет) Беларусь Или таможня плохо работает или и в правду украли?

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 7 ноября 2015 20:07
    Snake2005:

    они и такие и воруют, у меня было так же заниженна стоимость

    написала заявление в полицию латвии, завтра заверю у нотариуса и отправлю все документы. А наша милиция за границей даже не берется искать.

  • Snake2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snake2005 Senior Member Автор темы

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 7 ноября 2015 21:03

    напишите если что то прояснится у вас.