Ответить
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 23 июля 2018 11:16 Редактировалось levko, 1 раз.
    Yauhen_M:

    Вы хотите сказать ...Алиэкспресс ... организация, которая лепит фуфлыжную информацию о доставке?...

    "О сколько нам открытий чудных..."
    Любой трек, который не отслеживается на белпочте "фуфлыжный" (за исключением тех, которые меняются в определенных транзитных странах, например, эстонской почты.)

  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 июля 2018 11:57

    Ребята, вы можете сколько угодно ёрничать, только у меня на руках, худо-бедно, аргументы. Которые вы при желании можете проверить.
    У вас же ничего, кроме измышлений и голословных утверждений. Пустой трындёж.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 23 июля 2018 14:06 Редактировалось levko, 4 раз(а).
    Yauhen_M:

    Пустой трындёж.

    Еще раз! Все службы отслеживания получают данные о нем только от местной почты (больше на территории нашей страны никто регистрацию трекномеров не делает, а почта регистрирует только посылки с номерами в международном формате. Ну нет у нас других почтовых служб, кроме белпочты). Так-что можете сколько угодно кричать о том, что вы Д'Артаньян, а все дураки, но может стоит все-таки просто включить мозг и признать, что все наоборот? Если умнеть не собираетесь, то оставайтесь Д'Артаньяном :D

    Yauhen_M:

    Которые вы при желании можете проверить.

    Проверить можно только на сайте белпочты и номера в международном формате, а не бесполезный набор циферок, который есть у вас.

  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 июля 2018 15:47 Редактировалось Yauhen_M, 3 раз(а).

    levko,
    Сами поняли, о чём речь идёт?
    Я привёл отслеживание зарубежными службами.
    При чём тут отслеживание Белпочтой?
    И как вариант, до неё посылки могли просто не дойти.
    Само собой, что Белпочта может отслеживать только треки в международном формате.

    Мой пост был не об отслеживании, а о том, что посылки не доставлены, хотя и прибыли на территорию РБ согласно данным зарубежных служб, в том числе и по данным Алиэкспресс.

    Посылки вполне себе доставляются и без трек-номера, я их получил не один десяток. А на этот раз не прокатило.
    Вопрос, чья тут вина.
    Продавцы практически отпадают: вероятность сговора очень мала.
    Перевозчик тоже никак не заинтересован в утере посылок. Если бы что-то и потерялось, то не все 5 посылок сразу.
    Остаются наша таможня и Белпочта.

    И вы там поаккуратнее с ярлыками в сторону незнакомого человека. Хотя бы минимальные правила приличия следует соблюдать, даже если воспитание хромает.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 июля 2018 18:35
    Yauhen_M:

    Сами поняли, о чём речь идёт?

    А вы сами поняли?

    Yauhen_M:

    Я привёл отслеживание зарубежными службами.

    На здоровье. Еще раз - события по номерам отслеживания в РБ дает Белпочта и только по номерам международного формата, поэтому ваши почтовые службы без информации от Белпочты не знают и знать не могут что и когда прибыло, а Белпочта как вам уже сказали безтреки не сканирует поэтому информация фейковая, т.е. сугубо предположение логистической компании.

    Yauhen_M:

    И как вариант, до неё посылки могли просто не дойти.

    Это как? Белпочта первая кто их в стране в руки берет. :D

    Yauhen_M:

    Мой пост был не об отслеживании, а о том, что посылки не доставлены

    Это проблемы отправителя, но никак не получателя если что.

    Yauhen_M:

    Остаются наша таможня и Белпочта.

    Не смешите право. Еще есть вариант уточнения данных которые на безтреки сделать невозможно и они все банально улетели отправителям обратно. Например ваш косяк в данных получателя или отсутствие таможенных деклараций, либо какой нибудь значимой информации в них. Как видим вариантов масса. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 23 июля 2018 18:53 Редактировалось levko, 3 раз(а).
    Yauhen_M:

    Вопрос, чья тут вина.

    А для вас какая разница? Пока вы посылку не получили, она по закону не ваша, а принадлежит отправителю. В его обязанность входит не только отправить вам ее, но и доставить. И совершенно не важно отслеживается она или нет, попала на территорию Беларуси или пропала на пути к ней. Это проблемы продавца!

    Yauhen_M:

    И вы там поаккуратнее с ярлыками в сторону незнакомого человека. Хотя бы минимальные правила приличия следует соблюдать, даже если воспитание хромает.

    Я ж говорю - Д'Артаньян, а я с ними не общаюсь... Это бесполезно. Стараюсь общаться только с думающими людьми. Из переписки с вами удаляюсь.

  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 июля 2018 22:05 Редактировалось Yauhen_M, 1 раз.
    ew3:

    На здоровье. Еще раз - события по номерам отслеживания в РБ дает Белпочта и только по номерам международного формата, поэтому ваши почтовые службы без информации от Белпочты не знают и знать не могут что и когда прибыло, а Белпочта как вам уже сказали безтреки не сканирует поэтому информация фейковая, т.е. сугубо предположение логистической компании.

    Что значит "предположение"? В их сообщении говорится "Передано местному почтовому оператору" (см. скриншот).

    levko:

    Я ж говорю - Д'Артаньян, а я с ними не общаюсь...

    А я - с буратинами.

  • Yauhen_M Member
    офлайн
    Yauhen_M Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 августа 2018 10:32 Редактировалось Yauhen_M, 4 раз(а).

    Ещё про Белпочту, из свеженького.
    11 августа отправил записанный ДВД мелким пакетом, простым, по Беларуси.
    Сегодня 23 августа, получателю пакет не доставлен.
    Виноват Алиэкспресс, без вариантов.