Ответить
  • 3784931 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3784931 Neophyte Poster Автор темы

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784931

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2015 16:23 Редактировалось 3784931, 75 раз(а).

    ОАО «Банк БелВЭБ» рад приветствовать Вас на нашей странице форума!
    Мы заботимся о том, чтобы Вам было комфортно и удобно с нами работать. Будем рады отзывам и комментариям!

    Подписывайтесь на наш telegram-канал, где Вы сможете не только получать актуальные новости и другую полезную информацию о продуктах и услугах Банка БелВЭБ, но и задавать интересующие Вас вопросы нашим специалистам.

    Также Вы также можете круглосуточно обратиться в Контакт-центр нашего Банка по телефонам +375 (17) 215-61-15 и 205 - для абонентов МТС, Life : ), Velcom.

    Мы в соцсетях:
    instagram
    VK
    facebook

  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 января 2020 21:27 Редактировалось Destroyer, 7 раз(а).
    ay001:

    Strannik_W, Попробуйте сделать виртуальную к действующему счёту через интернет-банкинг. Зарплату с неё будете сразу же переводить по ЕРИП бесплатно на карточку любого нормального банка.

    Strannik_W:

    Да, т.к. перевожу сразу в иностранный банк) Из белорусских банков у меня есть карточный счёт в БГПБ.

    Strannik_W
    Вам нужно сделать карточку нормального белорусского банка. По почте на белорусский адрес (вашим родственникам/друзьям) пришлют например Белгазпром и Идея (из последних кто мне присылал). Если у вас есть счет в Белгазе, зайдите через интернет-банкинг и закажите карту. Ваши родственники/друзья ее потом пришлют вам, туда где вы находитесь, а вы на уже нее будете переводить деньги.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4135

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 27 января 2020 21:28

    Strannik_W,

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13431

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13431
    # 27 января 2020 21:31

    Strannik_W, для платежа через ЕРИП в ИБ надо заходить "Платежи ЕРИП - Банковские, финансовые услуги - Банки, НКФО" далее - выбираете нужный банк и вводите номер договора.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Strannik_W Junior Member
    офлайн
    Strannik_W Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #511745

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 января 2020 21:50 Редактировалось Strannik_W, 2 раз(а).
    Destroyer:

    Вам нужно сделать карточку нормального белорусского банка.

    У меня есть, белгаз) :) Спасибо, вижу, где ерип, перевёл, CVC2 код не спрашивали. Всем спасибо :)

    P.S. А как долго идут деньги таким способом?)

  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 января 2020 22:10
    Strannik_W:

    Destroyer:

    Вам нужно сделать карточку нормального белорусского банка.

    У меня есть, белгаз) :) Спасибо, вижу, где ерип, перевёл, CVC2 код не спрашивали. Всем спасибо :)

    P.S. А как долго идут деньги таким способом?)

    Если выбирали пополнение счета (онлайн) то пару секунд.

  • Strannik_W Junior Member
    офлайн
    Strannik_W Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #511745

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 января 2020 22:16

    О, дошли, благодарю) :super:

  • Keykeeper Member
    офлайн
    Keykeeper Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #79816

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 января 2020 09:11

    По поводу смс-рассылки банка о том, что нужно прийти в банк в связи с изменнием условий работы, никакой информации нет, что это, зачем и обязательно ли?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 28 января 2020 09:36
    Keykeeper:

    По поводу смс-рассылки банка о том, что нужно прийти в банк в связи с изменнием условий работы, никакой информации нет, что это, зачем и обязательно ли?

    уже писали. норм люди забили

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MX Member
    офлайн
    MX Member

    370

    21 год на сайте
    пользователь #8114

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 января 2020 09:40

    Люди помогают друг другу справляться с особенностями обслуживания этого чудо-банка, а пользователь БелВЭБ последнее сообщение оставил на форуме 10.10.2019 и больше не пишет

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 28 января 2020 10:46
    MX:

    Люди помогают друг другу справляться с особенностями обслуживания этого чудо-банка, а пользователь БелВЭБ последнее сообщение оставил на форуме 10.10.2019 и больше не пишет

    может упразднили должность форумного попугая и уволили :-?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 28 января 2020 12:44
    2051688:

    MX:

    Люди помогают друг другу справляться с особенностями обслуживания этого чудо-банка, а пользователь БелВЭБ последнее сообщение оставил на форуме 10.10.2019 и больше не пишет

    может упразднили должность форумного попугая и уволили :-?

    Врядли, скорее всего в разработчики пошел.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 30 января 2020 14:07

    Взяли мебель в рассрочку по партнерской программе с 21vek. Рассрочка погашается по графику, все норм, захожу пару дней назад в интернет-банкинг др. банка, с карточки которого погашаю рассрочку и что я вижу - висит сумма задолженности по рассрочке 12р с копейками (минимальная и рекомендуемая суммы по рассрочке другая). Звоню в БелВЭБ, говорят у вас нет задолженности, это ЕРИП выставил. Звоню в ЕРИП - отвечают, что выставляет банк, они ни причем. Иду ножками в банк и тихо фигею от компетентности работников. Сначала приняли за дуру и мягко дали это понять, когда я мягко дала понять, что раз ситуация непонятноа ни банку, ни ЕРИПу, пусть разберется регулятор. Стали разговаривать по-другому.
    Итог, после 40 минут хождения по кабинетам по иерархии вверх, мне сказали - "Мы не знаем, откуда у вас висит эта сумма. Банку вы ничего не должны, правда на вашей стороне".
    Ну и о безопасности: 2 раза за время хождения по кабинетам меня просили сообщить код, который приходит в СМС для доступа к счетам.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 30 января 2020 14:17
    Luna2708:

    Взяли мебель в рассрочку по партнерской программе с 21vek. Рассрочка погашается по графику, все норм, захожу пару дней назад в интернет-банкинг др. банка, с карточки которого погашаю рассрочку и что я вижу - висит сумма задолженности по рассрочке 12р с копейками (минимальная и рекомендуемая суммы по рассрочке другая). Звоню в БелВЭБ, говорят у вас нет задолженности, это ЕРИП выставил. Звоню в ЕРИП - отвечают, что выставляет банк, они ни причем. Иду ножками в банк и тихо фигею от компетентности работников. Сначала приняли за дуру и мягко дали это понять, когда я мягко дала понять, что раз ситуация непонятноа ни банку, ни ЕРИПу, пусть разберется регулятор. Стали разговаривать по-другому.
    Итог, после 40 минут хождения по кабинетам по иерархии вверх, мне сказали - "Мы не знаем, откуда у вас висит эта сумма. Банку вы ничего не должны, правда на вашей стороне".
    Ну и о безопасности: 2 раза за время хождения по кабинетам меня просили сообщить код, который приходит в СМС для доступа к счетам.

    пишит регулятору.. пора отбирать лицензию у них

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • irinashustr Neophyte Poster
    офлайн
    irinashustr Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #288791

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 января 2020 17:45

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста если я перевожу деньги с Белвеб мастеркард на Визу Беларусбанка, какая будет комиссия?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 января 2020 18:39 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    irinashustr,
    через ерип на карты ББ Минска и области, по номеру счета - 0%, придут на следующий рабочий день к вечеру.
    через сервис ББ: ББ возьмет 2% от суммы и БелВЭБ возьмет 2,5% (мин. 2 BYN), моментально.
    через сервис Белвеб: БелВЭБ возьмет 1,5 %, минимум 49 коп., ББ возьмет 2,5% от суммы, когда зачислят не знаю.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 30 января 2020 19:42
    Luna2708:

    Взяли мебель в рассрочку по партнерской программе с 21vek. Рассрочка погашается по графику, все норм, захожу пару дней назад в интернет-банкинг др. банка, с карточки которого погашаю рассрочку и что я вижу - висит сумма задолженности по рассрочке 12р с копейками (минимальная и рекомендуемая суммы по рассрочке другая). Звоню в БелВЭБ, говорят у вас нет задолженности, это ЕРИП выставил. Звоню в ЕРИП - отвечают, что выставляет банк, они ни причем. Иду ножками в банк и тихо фигею от компетентности работников. Сначала приняли за дуру и мягко дали это понять, когда я мягко дала понять, что раз ситуация непонятноа ни банку, ни ЕРИПу, пусть разберется регулятор. Стали разговаривать по-другому.
    Итог, после 40 минут хождения по кабинетам по иерархии вверх, мне сказали - "Мы не знаем, откуда у вас висит эта сумма. Банку вы ничего не должны, правда на вашей стороне".
    Ну и о безопасности: 2 раза за время хождения по кабинетам меня просили сообщить код, который приходит в СМС для доступа к счетам.

    Тоже брал у них рассрочку через 21век. Проблем не было. Платил суммы немного большие чем в графике, округляя до большего числа. Последний платеж, сделал исходя из той суммы, что значилась в интернет-банкинге самого БелВЭБа. Через пару дней рассрочка пропала из вкладок кредитов. И в кредитном отчете НацБанка стала значиться, как погашенная. А у вас в интернет-банкинге БелВЭБа какой остаток долга показывает?

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 30 января 2020 22:39
    MX:

    1Sv7:

    заключить договора с какими-то аутсорсинговыми компаниями, которым БелВЭБ передал какие-то полномочия

    Надеюсь БелВЭБ передал все на аутсорсинг другому, хорошему банку :)

    Не надейтесь. Это тоже самое подразделение, просто вывели из штата, типо минимизируют расходы. А вроде НБ не способствует этому, поэтому возможно уже никому ничего не надо подписывать. Apple pay запустили они?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13431

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13431
    # 30 января 2020 23:16
    Игната:

    Apple pay запустили они?

    Кто они? БелВЭБ? Не смешите :lol:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 31 января 2020 00:21

    Nikosha, а где в интернет-банкинге БелВЭБа вкладка кредиты? :)
    У меня 3 вкладки - история заявлений-счета-открыть счет.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    все пустые, кроме счета, который открыли, чтобы дали рассрочку... счет пуст

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 31 января 2020 00:41
    Pashka:

    через ерип на карты ББ Минска и области, по номеру счета - 0%, придут на следующий рабочий день к вечеру.

    А мне в ББ утверждают, что пополнить карту через ЕРИП без комиссии нельзя и предлагают в кассе без комиссии. :-?