Ответить
  • 3784931 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3784931 Neophyte Poster Автор темы

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784931

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2015 16:23 Редактировалось 3784931, 75 раз(а).

    ОАО «Банк БелВЭБ» рад приветствовать Вас на нашей странице форума!
    Мы заботимся о том, чтобы Вам было комфортно и удобно с нами работать. Будем рады отзывам и комментариям!

    Подписывайтесь на наш telegram-канал, где Вы сможете не только получать актуальные новости и другую полезную информацию о продуктах и услугах Банка БелВЭБ, но и задавать интересующие Вас вопросы нашим специалистам.

    Также Вы также можете круглосуточно обратиться в Контакт-центр нашего Банка по телефонам +375 (17) 215-61-15 и 205 - для абонентов МТС, Life : ), Velcom.

    Мы в соцсетях:
    instagram
    VK
    facebook

  • mececha Member
    офлайн
    mececha Member

    227

    18 лет на сайте
    пользователь #52246

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 августа 2017 11:16

    А вот я абсолютно не удивлен таким финтом банка. Более того, даже ожидал этого: материнский банк в России без пяти минут банкрот, а белорусская дочка ставит условия по депозитам выше рыночных. Один к одному как Дельта перед своей гибелью. Следующим шагом должно стать превращение клиентов банка в клиентов Агентства по гарантированию возврата вкладов(или как оно там правильно называется).

    Вы не волнуйтесь, очень вас прошу... Это я просто... Просто так шучу!
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 20 августа 2017 11:35

    mececha, я тоже крайне разочарован последними действиями руководства банка. Думаю скора прояснится все.
    А насчет дельты. Ей богу насмешили. По-вашему, Дельте доверили бы строительство АЭС? Максимум доверили бы агроусадьбу с гольф клубом построить:) Совсем разные размеры.

  • mececha Member
    офлайн
    mececha Member

    227

    18 лет на сайте
    пользователь #52246

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 августа 2017 11:56
    arenda156:

    mececha, я тоже крайне разочарован последними действиями руководства банка. Думаю скора прояснится все.
    А насчет дельты. Ей богу насмешили. По-вашему, Дельте доверили бы строительство АЭС? Максимум доверили бы агроусадьбу с гольф клубом построить:) Совсем разные размеры.

    Не строительство АЭС, а перечисление российских денег на её строительство. Или вы верите в то, что ВЭБ строит белорусскую АЭС на свои? :D
    Если бы АЭС строили украинцы, деньги шли бы через Дельту...

    Вы не волнуйтесь, очень вас прошу... Это я просто... Просто так шучу!
  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 августа 2017 12:17
    mececha:

    arenda156:

    mececha, я тоже крайне разочарован последними действиями руководства банка. Думаю скора прояснится все.
    А насчет дельты. Ей богу насмешили. По-вашему, Дельте доверили бы строительство АЭС? Максимум доверили бы агроусадьбу с гольф клубом построить:) Совсем разные размеры.

    Не строительство АЭС, а перечисление российских денег на её строительство. Или вы верите в то, что ВЭБ строит белорусскую АЭС на свои? :D
    Если бы АЭС строили украинцы, деньги шли бы через Дельту...

    Поэтому они закрыли приём депозитов? Дельта брала до последнего по ставке 12. Или я что-то путаю? Скорее денег им больше не надо, так что если и откроют, то снизят по действующим до минимума. Другого варианта я не встречал:(

  • mececha Member
    офлайн
    mececha Member

    227

    18 лет на сайте
    пользователь #52246

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 августа 2017 12:23
    123a-z:

    mececha:

    arenda156:

    mececha, я тоже крайне разочарован последними действиями руководства банка. Думаю скора прояснится все.
    А насчет дельты. Ей богу насмешили. По-вашему, Дельте доверили бы строительство АЭС? Максимум доверили бы агроусадьбу с гольф клубом построить:) Совсем разные размеры.

    Не строительство АЭС, а перечисление российских денег на её строительство. Или вы верите в то, что ВЭБ строит белорусскую АЭС на свои? :D
    Если бы АЭС строили украинцы, деньги шли бы через Дельту...

    Поэтому они закрыли приём депозитов? Дельта брала до последнего по ставке 12. Или я что-то путаю? Скорее денег им больше не надо, так что если и откроют, то снизят по действующим до минимума. Другого варианта я не встречал:(

    Скорее регулятор приказал, поскольку ему после банкротства расхлёбывать - благо опыт с Дельтой имеется.

    Вы не волнуйтесь, очень вас прошу... Это я просто... Просто так шучу!
  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 августа 2017 12:38
    mececha:

    123a-z:

    mececha:

    arenda156:

    mececha, я тоже крайне разочарован последними действиями руководства банка. Думаю скора прояснится все.
    А насчет дельты. Ей богу насмешили. По-вашему, Дельте доверили бы строительство АЭС? Максимум доверили бы агроусадьбу с гольф клубом построить:) Совсем разные размеры.

    Не строительство АЭС, а перечисление российских денег на её строительство. Или вы верите в то, что ВЭБ строит белорусскую АЭС на свои? :D
    Если бы АЭС строили украинцы, деньги шли бы через Дельту...

    Поэтому они закрыли приём депозитов? Дельта брала до последнего по ставке 12. Или я что-то путаю? Скорее денег им больше не надо, так что если и откроют, то снизят по действующим до минимума. Другого варианта я не встречал:(

    Скорее регулятор приказал, поскольку ему после банкротства расхлёбывать - благо опыт с Дельтой имеется.

    Ну насчёт регулятора Вам виднее, я больше из практики предыдущего опыта

  • mececha Member
    офлайн
    mececha Member

    227

    18 лет на сайте
    пользователь #52246

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 августа 2017 12:47

    Да даже если отойти от этой конкретной ситуации, а рассматривать вопрос в общем: нарушение условий договора(вне зависимости под каким предлогом) - это пятно на репутации. А наплевать на репутацию может только без пяти минут банкрот, в последней попытке как-то выпутаться.

    Вы не волнуйтесь, очень вас прошу... Это я просто... Просто так шучу!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 20 августа 2017 16:53 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    mececha:

    А наплевать на репутацию может только без пяти минут банкрот, в последней попытке как-то выпутаться.

    когда нельзя, но очень нужно, то можно.
    И к банкротству это имеет такое же отношение, как три слона с китом к устройству вселенной.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 21 августа 2017 09:57

    БелВЭБ, простой такой вопрос. Заканчивается закладка 4% брутто. Будете открывать допы по старым договорам или уходить на безотзывной в Техно на 3,5%? У вас на данный момент 3% максимум.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 21 августа 2017 10:36 Редактировалось вторник, 1 раз.
    Вроника:

    БелВЭБ, простой такой вопрос. Заканчивается закладка 4% брутто. Будете открывать допы по старым договорам или уходить на безотзывной в Техно на 3,5%? У вас на данный момент 3% максимум.

    3.5 больше чем 3. ответ очевиден. допы откроют когда отток начнется

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • ryfys Senior Member
    офлайн
    ryfys Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138390

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 августа 2017 14:29

    такие смешные :) типа угроза банку, не откроете допы - понесу в другой банк :lol: ну откуда работник маркетингового отдела может знать, откроют или нет. если бы знали, то в той новости бы так и написали "допы закрыты на 1 месяц"

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 21 августа 2017 19:22
    ryfys:

    такие смешные :) типа угроза банку, не откроете допы - понесу в другой банк :lol: ну откуда работник маркетингового отдела может знать, откроют или нет. если бы знали, то в той новости бы так и написали "допы закрыты на 1 месяц"

    Я ещё и пальчиком с аватарки грожу! Какбы намекая, что так низзя поступать! )

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • ryfys Senior Member
    офлайн
    ryfys Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138390

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 августа 2017 00:14
    Вроника:

    Я ещё и пальчиком с аватарки грожу! Какбы намекая, что так низзя поступать! )

    решайте вопросы в правовом поле, для начала хотя бы выразите свое негодование в жалобной книге ;)

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 22 августа 2017 16:33

    А грозящий пальчик с аватарки - это уже не правовое поле? Это запугивание? :trollface:

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 августа 2017 07:20 Редактировалось 123a-z, 1 раз.

    БелВЭБ, В соседней ветке про депозиты есть следующая информация из Гомеля: "А так же добавила что управляющий банка по поводу моей жалобы, сообщил что в четверг будет заседание на котором будет принято решение о возобновлении пополнения вкладов с понедельника. Будем надеяться и ждать."
    Гомельский управляющий БелВЭБ что-то знает? БелВЭБ, Можете подтвердить?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4855

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4855
    # 23 августа 2017 07:36
    123a-z:

    сообщил что в четверг будет заседание на котором будет принято решение

    ИМХО дешевая попытка сгладить напряжение

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 23 августа 2017 12:03 Редактировалось Вроника, 2 раз(а).

    Мдя, кидок знатный от ВЭБа, придётся что-то точно думать. Облигации по 4,4% от Минфина - не вариант:
    http://bloomberg.com/news/articles/2017-08-23/mongolia-anyone-jun ... ess-than-6

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    100bro:

    да хер положите на этот белвэб, есть другие депо по 4%

    у меня нету

    А Техно по 3,5% - передумал. Тоже поморозить допы могут, да и допы последние 2 года закрыты изначально.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 23 августа 2017 12:10 Редактировалось вторник, 1 раз.

    23.08.2017 Изменяются условия проведения операций по вкладам (депозитам) физических лиц ОАО «Банк БелВЭБ» с 24 августа 2017 года возобновляет возможность пополнения срочных вкладов (депозитов) физических лиц, открытых до 14.08.2017 включительно, в том числе вкладов (депозитов), открытых с использованием услуги «Интернет-Банк».
    Уважаемые клиенты! ОАО «Банк БелВЭБ» с 24 августа 2017 года возобновляетвозможность пополнения срочных вкладов (депозитов) физических лиц, открытых до 14.08.2017 включительно, в том числевкладов (депозитов), открытых с использованием услуги «Интернет-Банк».

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 23 августа 2017 12:27 Редактировалось Вроника, 1 раз.

    БелВЭБ, молодцы!

    100bro, тут дело не только в 4%, я не положу деньги и под 4%, если на 5 лет морозить. У меня в БелВЭБе выстроена лестница, на которой я держу деньги на вкладах только последние несколько месяцев срока, т.е. для меня допы на порядок выше решают, чем проценты.

    Т.е. если бы не вернули пополнение - то я бы всё скоро вынес от них. А вот если порежут старые закладки, то это плохо, но выноса не будет, по крайней мере с моей стороны.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    БелВЭБ! Люто плюсую!

    Добавлено спустя 50 секунд

    Ибо я для себя 100% уже назначил у вас вынос денег на конец этого года. А теперь отмена выноса!

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • Never_Rest Member
    офлайн
    Never_Rest Member

    384

    7 лет на сайте
    пользователь #1935270

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 августа 2017 18:48
    Вроника:

    Ибо я для себя 100% уже назначил у вас вынос денег на конец этого года. А теперь отмена выноса!

    Подождите, Вы же вроде чуть ли не на днях собирались уходить в Технобанк, а дело-то далеко оказалось :-?
    В таком случае рано было Вам беспокоиться, к этому моменту все 10 раз измениться могло) И, кстати, наверняка, ещё изменится, поэтому все же стоит быть на чеку и делать закладки не только в ВЭБе, чтобы не оказаться в проигрышной ситуации по итогу.