Ответить
  • 3784931 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3784931 Neophyte Poster Автор темы

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784931

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2015 16:23 Редактировалось 3784931, 75 раз(а).

    ОАО «Банк БелВЭБ» рад приветствовать Вас на нашей странице форума!
    Мы заботимся о том, чтобы Вам было комфортно и удобно с нами работать. Будем рады отзывам и комментариям!

    Подписывайтесь на наш telegram-канал, где Вы сможете не только получать актуальные новости и другую полезную информацию о продуктах и услугах Банка БелВЭБ, но и задавать интересующие Вас вопросы нашим специалистам.

    Также Вы также можете круглосуточно обратиться в Контакт-центр нашего Банка по телефонам +375 (17) 215-61-15 и 205 - для абонентов МТС, Life : ), Velcom.

    Мы в соцсетях:
    instagram
    VK
    facebook

  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    9 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 апреля 2015 14:50
    Котопёсик:

    alan2015, есть Интернет Вклад. С очень хорошими ставками. У меня такой.

    Вы можете мне показать какой?

  • Котопёсик Member
    офлайн
    Котопёсик Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1578579

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 15 апреля 2015 15:03

    У меня в белках на 3 месяца по 40% ( раньше был открыт), сейчас он под 35%. Зато если нужны деньги, можно через интернет их возвращать не карточку.
    Еще один плюс. Деньги вроде как есть, но они на депозите и не так быстро можно потратить на всякую ерунду, как со сберегательной карты. Можно даже на 1 месяц открыть.

  • БелВЭБ Senior Member
    офлайн
    БелВЭБ Senior Member

    800

    9 лет на сайте
    пользователь #1603937

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 15 апреля 2015 15:07 Редактировалось БелВЭБ, 1 раз.

    burut, подробную информацию о размере начисленных дивидендах по акциям Банка Вы можете уточнить в Центральном аппарате по адресу: г.Минск, ул. Мясникова,32.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    alan2015, Банк не выпускает сберегательные карты.
    Мы предлагаем Вам оформить депозит «Интернет-вкл@д»!
    Открыть вклад Вы сможете самостоятельно в течение нескольких минут посредством услуги «Интернет-Банк» с использованием платежной карточки ОАО «Банк БелВЭБ» в валюте вклада.
    Депозит «Интернет-вкл@д» открывается в белорусских рублях, долларах США и евро на сроки 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев, 18 месяцев и 24 месяца.
    Минимальная первоначальная сумма вклада: 1 000 000 белорусских рублей, 100 долларов США, 100 евро.
    Оформить депозит можно по следующим ставкам: до 35% годовых в белорусских рублях; до 6,5% годовых в долларах США и евро.
    По вкладу предусмотрена ежемесячная капитализация и автоматическая пролонгация.
    «Интернет-вкл@д»- это специальное предложение, которое позволит Вам из любой точки мира, самостоятельно, без посещения отделения Банка, управлять своими денежными средствами в режиме онлайн.
    Мы будем рады видеть Вас среди клиентов нашего Банка!

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Котопёсик, Мы рады видеть Вас среди клиентов нашего Банка!

    Банк для Ваших инициатив
  • 1586 Member
    офлайн
    1586 Member

    246

    22 года на сайте
    пользователь #1586

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2015 16:17

    По поводу Интернет-вклада хотел бы рассказать про одну интересную фишку. С этого вклада можно отзывать до 50% суммы без потери процентов. Сам несколько раз этим пользовался, когда прямо на кассе в магазине понимаешь, что денег на карточке не хватит на покупку, в течение минуты отзываешь нужную сумму с депозита на карточку и рассчитываешься. Т.е. почти, как сберка, только %% как по срочному вкладу. И, как бонус безопасности средств, против мошенников - деньги физически не лежат на карточке, а находятся на отдельном счете. Нельзя просто взять и списать их, даже завладев карточкой и зная пинкод.

  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    9 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 апреля 2015 16:28
    *Igor*:

    Сам несколько раз этим пользовался, когда прямо на кассе в магазине понимаешь, что денег на карточке не хватит на покупку, в течение минуты отзываешь нужную сумму с депозита на карточку и рассчитываешься.

    Отзыв делает кассир не терминале? Как к такой задержке относится очередь покупателей? Не побьют нетерпеливые?

  • 1586 Member
    офлайн
    1586 Member

    246

    22 года на сайте
    пользователь #1586

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2015 16:41
    alan2015:

    *Igor*:

    Сам несколько раз этим пользовался, когда прямо на кассе в магазине понимаешь, что денег на карточке не хватит на покупку, в течение минуты отзываешь нужную сумму с депозита на карточку и рассчитываешься.

    Отзыв делает кассир не терминале? Как к такой задержке относится очередь покупателей? Не побьют нетерпеливые?

    Отзыв делаю я сам, через "интернет-банк" на смартфоне. Описанная ситуация - в некотором роде крайность. Можно ведь отозвать деньги и не доходя до кассы, тогда и ждать не придется. По любому это быстрее, чем сбегать в обменник, обменять $€£ на белорусские (частая ситуация на кассах в Короне) :)

  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    9 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 апреля 2015 16:54
    *Igor*:

    alan2015:

    *Igor*:

    Сам несколько раз этим пользовался, когда прямо на кассе в магазине понимаешь, что денег на карточке не хватит на покупку, в течение минуты отзываешь нужную сумму с депозита на карточку и рассчитываешься.

    Отзыв делает кассир не терминале? Как к такой задержке относится очередь покупателей? Не побьют нетерпеливые?

    Отзыв делаю я сам, через "интернет-банк" на смартфоне. Описанная ситуация - в некотором роде крайность. Можно ведь отозвать деньги и не доходя до кассы, тогда и ждать не придется. По любому это быстрее, чем сбегать в обменник, обменять $€£ на белорусские (частая ситуация на кассах в Короне) :)

    Скажите эта услуга отзывов на смартфонах доступна всем или только работникам банка как вы?
    Работает такая штука на всех операционных системах или только в айфонах?

  • 1586 Member
    офлайн
    1586 Member

    246

    22 года на сайте
    пользователь #1586

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2015 16:58

    Эта услуга - стандартный функционал Интернет-банка. Работает через браузер и не зависит от производителя смартфона и операционной системы.

  • БелВЭБ Senior Member
    офлайн
    БелВЭБ Senior Member

    800

    9 лет на сайте
    пользователь #1603937

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 15 апреля 2015 17:02 Редактировалось БелВЭБ, 1 раз.

    *Igor*, действительно, преимущество "Интернет-вкл@да" в том, что Вы сможете многократно отзывать до 50% суммы вклада на дату предъявления Вами первого требования о возврате части суммы вклада без перерасчета процентов в течение базового срока.
    alan2015, Отзыв может быть Вами произведен лично в режиме онлайн. Зайдя в систему Интернет-банк и следуя ее указаниям,Вы отзываете средства с депозита . Средства поступаю на карту мгновенно и доступны для Вашего пользования. Осуществить данную операцию Вы также можете с помощью мобильной версии системы Интернет-банк, адаптированной к современным устройствам связи.

    Банк для Ваших инициатив
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 15 апреля 2015 17:18

    БелВЭБ, Котопёсик, *Igor*, alan2015,
    На моей памяти, предыдущим банком, сотрудники которого вели активную переписку между собой в ветке на онлайнере, раскручивая тему, был Дельта. :shuffle:
    И ведь раскрутили тему, растет последний месяц по десятку страниц в день. :trollface:

  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    9 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 апреля 2015 17:25
    Pashka:

    БелВЭБ, Котопёсик, *Igor*, alan2015,
    На моей памяти, предыдущим банком, сотрудники которого вели активную переписку между собой в ветке на онлайнере, раскручивая тему, был Дельта. :shuffle:
    И ведь раскрутили тему, растет последний месяц по десятку страниц в день. :trollface:

    Pashka, Почему вы так плохо обо мне думаете?

  • 1586 Member
    офлайн
    1586 Member

    246

    22 года на сайте
    пользователь #1586

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2015 17:29

    Pashka,
    Чтобы понять, что Вы не правы, достаточно сравнить количество страниц на форуме Дельты и некоторых других банков. Вы удивитесь, что есть банки, активность которых на онлайнере в разы превышает активность Дельты.

  • БелВЭБ Senior Member
    офлайн
    БелВЭБ Senior Member

    800

    9 лет на сайте
    пользователь #1603937

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 15 апреля 2015 17:48

    Pashka, спасибо за проявленный интерес к нашему Банку!Всегда рады помочь и ответить на Ваши вопросы!

    Банк для Ваших инициатив
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 15 апреля 2015 18:30

    БелВЭБ, у меня зп карта в вашем банке:
    + карта работает без сбоев, в банкоматах всегда есть наличные в разных валютах, очередей нет.
    + честные кредитные карты, без всяких скрытых платежей и комиссий (были во всяком случае, сейчас не знаю, не пользуюсь, т.к. есть кредитки с грейсом в других банках)
    + неплохие ставки по депозитам.
    - Сберкарт нет, "зручны" хоть стал удобнее, но ставка - никакая и перебрасывать через ибанк не вдохновляет, поэтому в день ЗП всё уходит в другой банк.
    - Кредиток с грейсом нет, пользую кредитку другого банка.
    - Кэшбэка по картам нет.
    - Частичное снятие с депозита - 50% от суммы, в других банках сумма фиксирована (1, 3, 30, 100 млн, 100, 1000, 10000) что удобнее.

  • barney_ Member
    офлайн
    barney_ Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #587980

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 15 апреля 2015 20:23 Редактировалось barney_, 3 раз(а).

    БелВЭБ,
    Хочу Вас похвалить. Ваш интернет-вклад мне очень понравился! ;) Удобен тем, что можно управлять им через кассу тоже.

    •пополнение, отзыв части вклада (депозита), досрочное расторжение и закрытие вклада (депозита) по сроку осуществляются как с использованием услуги «Интернет-Банк», так и в структурном подразделении банка по месту ведения депозитного счета.

    Молодцы! :super:
    Парочка вопросов.
    1. Это правда, что мои вклады, открытые в БелВЭБ в одном городе, не видны в другом? Это распространяется на Интернет-вклад?
    2. Прелюдия. Приоровский интернет-вклад "Выше.net" разрешается пополнять без комиссии с дебетовой карты любого другого Банка РБ в его инфокиосках. Допустим, лежит на карте Белгазпромбанка 90 млн. бел. руб. Вставляешь ее в инфокиоск Приорбанка, пин-код, пополнение депозита "Выше.net", номер договора вклада, сумма 90 млн., чек, готово. БЕЗ КОМИССИЙ. РАЗНЫЕ БАНКИ. МГНОВЕННО.
    У Вас есть такая же возможность? Могу я пополнить "Интернет-вкл@д" без комиссии с карты Белгазпромбанк в Вашем БелВЭБ-инфокиоске или банкомате? Если такой возможности нет, Вам идея на будущее как усовершенствовать Интернет-вкл@д :)
    + не надо таскать наличность
    + клиент становится Вашим надолго
    + популярность Банка и вклада в частности

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 15 апреля 2015 22:41
    Pashka:

    И ведь раскрутили тему

    лиха беда-начало :)

    Pashka:

    - Сберкарт нет, "зручны" хоть стал удобнее, но ставка - никакая и перебрасывать через ибанк не вдохновляет, поэтому в день ЗП всё уходит в другой банк.
    - Кредиток с грейсом нет, пользую кредитку другого банка.
    - Кэшбэка по картам нет.
    - Частичное снятие с депозита - 50% от суммы, в других банках сумма фиксирована (1, 3, 30, 100 млн, 100, 1000, 10000) что удобнее.

    barney_:

    Могу я пополнить "Интернет-вкл@д" без комиссии с карты Белгазпромбанк в Вашем БелВЭБ-инфокиоске или банкомате?

    ну... вот... и конструктивная критика появилась :)

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • S_B_S Neophyte Poster
    офлайн
    S_B_S Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1623576

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 апреля 2015 09:14
    *Igor*:

    Эта услуга - стандартный функционал Интернет-банка. Работает через браузер и не зависит от производителя смартфона и операционной системы.

    Игорь Валентинович, не знаю в курсе вы или нет по поводу следующей проблемы с интернет-банке. Повторяется баг периодически в браузерах Ослик, Хромоножке и ОгненнойЛисе. Левый фрейм после авторизации то есть, то нет. Или заново надо зайти или через меню "обновить фрейм". Можно ли рассчитывать на исправление этой ситуации и как быстро?
    Картинка.

  • БелВЭБ Senior Member
    офлайн
    БелВЭБ Senior Member

    800

    9 лет на сайте
    пользователь #1603937

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 16 апреля 2015 10:44
    barney_:

    БелВЭБ,
    Хочу Вас похвалить. Ваш интернет-вклад мне очень понравился! ;) Удобен тем, что можно управлять им через кассу тоже.

    •пополнение, отзыв части вклада (депозита), досрочное расторжение и закрытие вклада (депозита) по сроку осуществляются как с использованием услуги «Интернет-Банк», так и в структурном подразделении банка по месту ведения депозитного счета.

    Молодцы! :super:
    Парочка вопросов.
    1. Это правда, что мои вклады, открытые в БелВЭБ в одном городе, не видны в другом? Это распространяется на Интернет-вклад?
    2. Прелюдия. Приоровский интернет-вклад "Выше.net" разрешается пополнять без комиссии с дебетовой карты любого другого Банка РБ в его инфокиосках. Допустим, лежит на карте Белгазпромбанка 90 млн. бел. руб. Вставляешь ее в инфокиоск Приорбанка, пин-код, пополнение депозита "Выше.net", номер договора вклада, сумма 90 млн., чек, готово. БЕЗ КОМИССИЙ. РАЗНЫЕ БАНКИ. МГНОВЕННО.
    У Вас есть такая же возможность? Могу я пополнить "Интернет-вкл@д" без комиссии с карты Белгазпромбанк в Вашем БелВЭБ-инфокиоске или банкомате? Если такой возможности нет, Вам идея на будущее как усовершенствовать Интернет-вкл@д :)
    + не надо таскать наличность
    + клиент становится Вашим надолго
    + популярность Банка и вклада в частности

    Благодарим Вас за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас :)
    На данный момент мы предлагаем пополнение депозитов с карт других банков в наших банкоматах и инфокиосках. Взимается комиссия за осуществление операции в размере 1% от суммы.

    Банк для Ваших инициатив
  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    9 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 16 апреля 2015 10:55
    БелВЭБ:

    Благодарим Вас за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас
    На данный момент мы предлагаем пополнение депозитов с карт других банков в наших банкоматах и инфокиосках. Взимается комиссия за осуществление операции в размере 1% от суммы.

    Вот так новость! Никогда бы не подумал, что за привлечение банком депозита еще придется уплатить за это денежки. :o
    Это получается, что мнение очень важно, а депозиты не важны и не нужны банку? Очень удивлен.

  • barney_ Member
    офлайн
    barney_ Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #587980

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 апреля 2015 12:20

    БелВЭБ,
    Спасибо конечно, но это заградительная китайская стена! Поймите, вкладчик не будет платить комиссии со сбережений кровнозаработанных :znaika: Он будет мучится с пакетом наличности и притащится в кассу, выстоит очереди, чем заплатит комиссию. Безналичные расчеты помогают существенно экономить время делая банковское обслуживание максимально удобным. Подумайте над этим.
    Скажите, мгновенно пополняется у Вас интернет-вкл@д с дебетовой карты другого Банка РБ через БелВЭБ-инфокиоск или банкомат?
    И не забудьте ответить на первый вопрос:

    1. Это правда, что мои вклады, открытые в БелВЭБ в одном городе, не видны в другом? Это распространяется на Интернет-вклад?