Ответить
  • Liora_25 Junior Member
    офлайн
    Liora_25 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1181484

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 мая 2023 13:12

    Добрый день. Срочно нужна помощь, упал мост, куда бежать? У кого свободное время и работает?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 9 мая 2023 13:17

    Дежурная 3 пол-ка на киселева 5

  • Liora_25 Junior Member
    офлайн
    Liora_25 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1181484

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 мая 2023 13:52
    aleksall:

    Дежурная 3 пол-ка на киселева 5

    отказали)

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 9 мая 2023 15:42

    Ну значит завтра в 8 в свою стомпол-ку по месту жительства проситься к дежурному ортопеду, что тут вам еще можно посоветовать, а потом уже по свои делам ехать

  • 3517929 Neophyte Poster
    офлайн
    3517929 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3517929

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 мая 2023 10:44

    Прошу совета. Зубы живые. Перпарировали 2.5 недели назад верхнюю 5 и 7 для установки моста из диоксида циркония. После установки временных "Гелевых" коронок, была чувствительность и боль при попадании твердой пищи. Спустя 2 недели поставили мост на цемент на примерку, перед постоянной установкой. То есть сегодня 3й день после установки моста. Чувствительность не прошла, при смыкании челюсти, попадании твердой пищи кратковременная болезненность. При попадании холодной, горячей воды, кока-колы так же неприятные ощущения в этот миг. Стреляющих болей без раздражителя нет. Но сегодня утром, появилась постоянная терпимая слабо-ноющее ощущение. Так и должно быть?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 29 мая 2023 12:03

    Зубы живые, защитный слой эмали сняли при препарировании, надо время, чтоб выработался вторичный дентин и слой между нервом и поверхностью стал толще, 2-3 мес обычно, но это если нету самопроизвольных, ночных болей, тогда вопрос уже может стоять о воспалении нерва и его лечении эндодонтически. В общем, если терпимо- ждать. Ну и у доктора спросить, а не на форумах спрашивать)

  • киберр Neophyte Poster
    офлайн
    киберр Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #733378

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2023 15:32

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго болят зубы после установки виниров? Устанавливала 10 верхних и 6 нижних виниров почти 2,5 недели назад. Ветер, холодные и горячие продукты, даже при разговоре ощущается боль. Вернее какое-то жжение поверхности зуба, как-будто при плохой эмали или, как при стачивании эмали. Особенно беспокоят нижние зубы, даже в спокойном состоянии. Премоляры реагируют на холодное и горячее. Под вечер начинают ныть все зубы, даже свои. Челюсть болит так, что приходиться пить обезболивающее. Каждую ночь пью его, потому что не могу спать с этой болью. Утром более менее все спокойно. Врач говорит, что должна зажить десна и образоваться сосочки, чтобы я ждала. Десна уже вроде зажила на мой взгляд. Я устала от этой боли до слез. Вначале терпела эту боль с временными пластмассовыми накладками около 3 недель, а теперь терплю с винирами. Но тогда нижние зубы почти не беспокоили, только верхние и премоляры. Мне нужно будет уехать через месяц надолго и я волнуюсь, что эта боль так и не пройдет. Буду благодарна любому совету, куда бежать или, что делать.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 13 июня 2023 20:41

    Терпеть, надо чтоб над нервом образовался заместительный дентин, вам же препарировали зубы? Ну вот защитный слой сняли, пасту купите для чувствительных зубов типа лакалют сенситив или элмекс, и ей чистить 2 р в день, ополаскиватель, рокс посмотрите там много разных есть и реминерализация и снижение чувствительности, должно пройти, надо мес или 2

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 29 июня 2023 22:54

    Такой вопрос: стоматолог после попытки почистить зубной нитью (она с трудом ее смогла протянуть между зубами, буквально с силой), посоветовала не зубную нить в итоге, а ершик, размер 0, т.е. самый маленький, но он не пролазит между всеми зубами, только боковыми и то приходится орудовать сверхаккуратно, что бы не повредить эмаль. Стоил ли переходить на зубную нить? Она тоньше?
    Пишут, что если ершик не пролазит, надо обратится к стоматологу, но там мне говорили, что с зубами все ок.
    Может существуют еще способы очистки межзубных промежутков в тех случаях когда ершик и нить не помогают?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 30 июня 2023 00:10

    Ирригатор?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 30 июня 2023 09:03

    aleksall, попробую. Спасибо

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 6 июля 2023 21:48

    Никогда до этого не пользовался ирригатором. Конечно я про него слышал много раз, но мне представлялось это как что-то очень сложное, что надо осваивать, что надо муторно заливать водой, и что вода эта будет брызгать во все стороны. А зубная нить и ершик казались чем-то простым и понятным, и быстрым. И сейчас после покупки ирригатора я понимаю как я заблуждался. Я не буду говорить за эффективность, т.к. оценить сложно, хотя вроде как остатков пищи визуально не наблюдается после него, но это можно будет сказать только на дистанции в год и у стоматолога, НО вот то, что эта штука оказалось такой простой легкой и удобной в освоении, это конечно меня поразило. Уже на третье использование ничего не брызгает, а чистка настолько быстра и интуитивная, что я теперь сожалею, что раньше мне его не порекомендовали. Фишка еще и в том, что если зубной нитью чистить после еды просто лень, да и вообще производить какие-то манипуляции именно после еды, то с этим прибором, когда чистка занимает ну от силы секунд 30, я стал им пользоваться и как минимум по 2 раза в день не считая утренней чистки и вечерней.

    Только такой вопрос для меня не понятный. Я правильно понимаю, что ирригатором надо пользоваться до чистки зубов, а не после?

    Ну, логика у меня такая: зубная паста не должна полностью вымываться с десен. К тому же в инструкции к зубной пасте указано, что хоть после нее и надо прополоскать рот, но так же указано, что в некоторых случаях делать это не следует. Там еще что-то про то, что оставшиеся на зубах и деснах (точнее во рту в принципе) компоненты зубной пасты специально вызывают обильное слюновыделение, которое там чему-то помогает. А ирригатор (учитывая, что он струей способен грязь с кафельной плитки снимать) просто выбьет это. К тому же, я заметил, что некоторая еда, застрявшая между зубами, при чистке способна механически повредить чувствительные десна, и простое полоскание перед чисткой не всегда это предотвращает.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 7 июля 2023 00:22
    eraheht:

    Я правильно понимаю, что ирригатором надо пользоваться до чистки зубов, а не после?

    В интернетах пишут, что после ;)

    eraheht:

    И сейчас после покупки ирригатора я понимаю как я заблуждался.

    :super:

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4271

    9 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4271
    # 13 июля 2023 14:43

    Здравствуйте!
    Может, кто-то знает доктора Берновича Д.И.?

    It's wine o'clock
  • SHURICCC Neophyte Poster
    офлайн
    SHURICCC Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3062571

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 июля 2023 18:27

    Подскажите хорошего парадантолага, который может сделать отрытый кюретаж и хорошо лечит парадантоз

  • ira1987 Neophyte Poster
    офлайн
    ira1987 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1599813

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 августа 2023 00:16

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, хорошего ортопеда для установки коронки на имплант

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 2 сентября 2023 22:43
    eraheht:

    Никогда до этого не пользовался ирригатором. Конечно я про него слышал много раз, но мне представлялось это как что-то очень сложное, что надо осваивать, что надо муторно заливать водой, и что вода эта будет брызгать во все стороны. А зубная нить и ершик казались чем-то простым и понятным, и быстрым. И сейчас после покупки ирригатора я понимаю как я заблуждался. Я не буду говорить за эффективность, т.к. оценить сложно, хотя вроде как остатков пищи визуально не наблюдается после него, но это можно будет сказать только на дистанции в год и у стоматолога, НО вот то, что эта штука оказалось такой простой легкой и удобной в освоении, это конечно меня поразило. Уже на третье использование ничего не брызгает, а чистка настолько быстра и интуитивная, что я теперь сожалею, что раньше мне его не порекомендовали. Фишка еще и в том, что если зубной нитью чистить после еды просто лень, да и вообще производить какие-то манипуляции именно после еды, то с этим прибором, когда чистка занимает ну от силы секунд 30, я стал им пользоваться и как минимум по 2 раза в день не считая утренней чистки и вечерней.

    Только такой вопрос для меня не понятный. Я правильно понимаю, что ирригатором надо пользоваться до чистки зубов, а не после?

    Ну, логика у меня такая: зубная паста не должна полностью вымываться с десен. К тому же в инструкции к зубной пасте указано, что хоть после нее и надо прополоскать рот, но так же указано, что в некоторых случаях делать это не следует. Там еще что-то про то, что оставшиеся на зубах и деснах (точнее во рту в принципе) компоненты зубной пасты специально вызывают обильное слюновыделение, которое там чему-то помогает. А ирригатор (учитывая, что он струей способен грязь с кафельной плитки снимать) просто выбьет это. К тому же, я заметил, что некоторая еда, застрявшая между зубами, при чистке способна механически повредить чувствительные десна, и простое полоскание перед чисткой не всегда это предотвращает.

    Я вот тоже приобрел W3 pro, но не знаю как пользоваться)))
    1. Как долго между зубов водить? Использую пульсирующую (вторую) подачу, как советовали для новичков, ну вожу около минуты, потом вода заканчивается. Все? Или надо еще наполнять?
    2. Внутрь засовывать не нужно? Чистятся зубы только снаружи?
    3. Куда девать воду? Если закрытый рот - так он быстро наполняется водой, если открытый - то брызги летят по всей ванне))

    Сила народа, труд крестьян
  • 2671978 Neophyte Poster
    офлайн
    2671978 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2671978

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 сентября 2023 18:46

    Добрый вечер.
    Порекомендуйте пожалуйста хорошего парадонтолога в Минске

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 сентября 2023 22:30
    Rommel:

    Я вот тоже приобрел W3 pro, но не знаю как пользоваться)))
    1. Как долго между зубов водить? Использую пульсирующую (вторую) подачу, как советовали для новичков, ну вожу около минуты, потом вода заканчивается. Все? Или надо еще наполнять?
    2. Внутрь засовывать не нужно? Чистятся зубы только снаружи?
    3. Куда девать воду? Если закрытый рот - так он быстро наполняется водой, если открытый - то брызги летят по всей ванне))

    Не могу считать себя специалистом в этом вопросе... Да и учитывая, что отвечаю спустя пол месяца, то скорее всего ответы вы и так уже знаете, но все ровно:
    1. Нет, хватает одной емкости. Я чищу ровно до конца. Обычно медленно прохожусь вдоль всех зубов 1 раз, а потом просто быстро вожу вдоль десен пока вода не закончится. Сначала тоже использовал пульсирующую и на 1 мощности, но затем быстро перешел на постоянную вторую мощность. Третья слишком сильная.
    2. Только снаружи. Чистка десен - это дело зубной щетки, а ирригатор - межзубное пространство.
    3. Сначала чистил с закрытым ртом, останавливал ирригатор когда он наполнялся и сплевывал в раковину. Сейчас наловчился чистить с открытым ртом. Главное удобно держать его так, что бы всегда можно было остановить, ну и правильно приподнимать, что бы был угол. Вода в любом случае будет стекать по нему.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Vlad103 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlad103 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2983805

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 сентября 2023 21:31

    Часто пишут что сейчас проблема с "материалами". Хотел зубами заняться сейчас (отпуск). Или стоит подождать?