Ответить
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 15 марта 2023 09:43

    При посещении стоматолога всегда мучает вопрос стерильности инструмента. Если пинцеты, кюретки и прочий крупный инструмент распаковывают вначале приема и видно, что он из обработки. То все буры у стоматологов которых я посещал обычно были свалены в общую прозрачную коробочку, которая стерильной ну никак не выглядит. Также вызывает вопрос где хранятся матрицы и проходят ли обработку они? Матрицы и буры в процессе работы часто травмируют десну до крови при этом, по моим наблюдениям - это самые нестерильные инструменты из используемых в стоматологии. Может мне кто-нибудь рассказать как должно быть по правильному и как обычно происходит в реальности?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 15 марта 2023 11:40

    Все металлическое стерилизуется именно в этих прозрачных чашках петри(буры, матрицы, эндодонтия), все не металлическое в основном одноразовое, либо стерилизуется щадящим методом чтоб не повредить, наконечники обрабатываются спецсредством и стерилизуются. Вы можете, если не доверяете, попросить показать пробы стерильности, они должны быть в чашках и в инструментах. Да, не забудьте спросить про стерильность в парикмахерских и маникюрных салонах, и в общественных пунктах питания, не надо ограничиваться только стоматологией ;)

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    248

    10 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 марта 2023 00:37

    Мне почти 40 и у меня замечательно все с зубами.

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 22 марта 2023 10:47
    Кроко:

    При посещении стоматолога всегда мучает вопрос стерильности инструмента. Если пинцеты, кюретки и прочий крупный инструмент распаковывают вначале приема и видно, что он из обработки. То все буры у стоматологов которых я посещал обычно были свалены в общую прозрачную коробочку, которая стерильной ну никак не выглядит. Также вызывает вопрос где хранятся матрицы и проходят ли обработку они? Матрицы и буры в процессе работы часто травмируют десну до крови при этом, по моим наблюдениям - это самые нестерильные инструменты из используемых в стоматологии. Может мне кто-нибудь рассказать как должно быть по правильному и как обычно происходит в реальности?

    приходите на прием в 9.00, если стоматология работает с 9.00 - будете видеть как чашки петри распаковывают с борами

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    eraheht:

    Это реальная тема. Мне очень сильно помогло. Только у меня запущенный кариес был, я писал об этом. И врач сказала, что давайте рискнем и попробует сохранить зуб. Залечили, но все болело и болело. Снимки после лечения показывали, что нерв очень близко к пломбе, фактически вплотную подходит.

    по прицельным снимкам не смотрится сколько близко подошла пломба к нерву, тем более у вас - пломба не то что близко подходит к нерву, а пломба в полости зуба, что не является истиной.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 22 марта 2023 21:43
    Vitas:

    по прицельным снимкам не смотрится сколько близко подошла пломба к нерву, тем более у вас - пломба не то что близко подходит к нерву, а пломба в полости зуба, что не является истиной.

    Да, но это было сказано стоматологом (клиника 2) и снимок делался по его рекомендации, так что я доверился ему. Он сказал, что надо перелечивать. А в другой стоматологии (3) сказали "не надо". Это были две независимые от той в которой я лечил этот зуб стоматологии (1). Кому верить? По итогу я спросил тут, и мне сказали "доверьтесь своему стоматологу" что я и сделал. И в принципе всё прошло хорошо. Вроде. Но повторный снимок я не делал. И, кстати, ни в одной из трех частных стоматологий мне не сказали что надо сделать еще какой-то снимок, кроме этого прицельного. Надо конечно перепроверить, было бы, если будут совсем лишние деньги, т.к. из-за войны появились траты важнее чем диагностика собственного здоровья.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 3105328 Neophyte Poster
    офлайн
    3105328 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3105328

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 марта 2023 22:52

    Доброго времени дня, такой вопрос: была острая боль в 26 зубе, поставили лекарство и временную пломбу, через 1,5 месяца (все не получалось попасть именно к этому врачу) в бесплатном достали старую, кое-как убрали кариес, и наложили цементную пломбу, без удаления нерва и чистки каналов.

    Волнует не будет ли ослажнений с этим зубом? То что он не жилец и долго не просто т это я понял. И что такое красное под пломбой?
    Заранее спасибо

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 29 марта 2023 23:32
    3105328:

    без удаления нерва и чистки каналов.

    В смысле? точно не пломбировали каналы? сделайте снимок и если нет, то пломбировать, чем скорее тем лучше

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 30 марта 2023 10:12
    Окурок:

    Мне почти 40 и у меня замечательно все с зубами.

    Я надеюсь, это заключение стоматолога? Тогда супер!!!! Поздравляю с генетикой и правильной чисткой.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 3105328 Neophyte Poster
    офлайн
    3105328 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3105328

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 марта 2023 13:20
    aleksall:

    3105328:

    без удаления нерва и чистки каналов.

    В смысле? точно не пломбировали каналы? сделайте снимок и если нет, то пломбировать, чем скорее тем лучше

    Да, за одно посещение заложили лекарство, и сказали что в бесплатном могут только вырвать, а если хочешь сохранить зуб иди в платное где будет "долго и дорого". За второе посещение он просто высверллил старую пломбу и поставил постоянную. Зуб за это время болел только 1 раз. Какие последствия у такого лечения?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 30 марта 2023 13:24

    Ну я даже не знаю, хочется сказать, что не может такого быть, чтобы после лекарства доктор просто поставил пломбу не пломбируя каналы, не верю! Еще раз, сделайте где-нибудь снимок, если каналы не запломбированы, их надо пломбировать, так оставлять нельзя. Все.

  • 3105328 Neophyte Poster
    офлайн
    3105328 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3105328

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 марта 2023 13:40

    aleksall, 10 минут занял приём, он спросил нужен ли мне этот зуб, не получив от меня чёткого ответа закрыл постоянной пломбой и отправил на все 4 стороны. Кто может сказать какие последствия у такого лечения? В бесплатной стомотологии никто переделывать за этим врачем не согласится, а в планом мне назвали заоблочную цену. Если заболит ещё раз проще вырвать?

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 30 марта 2023 13:48

    3105328,
    заоблачная это сколько сейчас для вас? :trollface:

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 30 марта 2023 13:51

    Новый не вырастет. Но так то- нет зуба- нет проблем. Но это не точно. Еще раз- если не залечить каналы осложнения будут 100%. И кто вам сказал, что в бесплатной за этот зуб не возьмуться? Это шестерка, не зуб мудрости там какой-то с ограниченным доступом.

  • 3105328 Neophyte Poster
    офлайн
    3105328 Neophyte Poster

    14

    3 года на сайте
    пользователь #3105328

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 марта 2023 13:56

    aleksall, потому что пока врач который ставил временную пломбу был в отпуске я пришёл на приём к другому, он отказался браться за него, сказал кто начинал тот пусть и лечит. Сказал ещё что вырвать будет труднее после его лечения. А тот кто лечил вот что сделал.пока не болит, жевать могу. К каким осложнениям готовится?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 30 марта 2023 13:59
    Окурок:

    Мне почти 40 и у меня замечательно все с зубами.

    какие ваши годы :)

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10266

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10266
    # 30 марта 2023 14:14
    3105328:

    К каким осложнениям готовится?

    Болезнь легче предупредить. Это в первую очередь относится к вашей острой боли в зубе, типа намек, что заранее полечить нельзя было видимо, а теперь тренируем пальцы на форуме. Если вам пофиг на свое здоровье, ходите так, потом удалите и делу конец. Если не пофиг, ищите доктора, кто вам этот зуб залечит. Вроде все понятно, дальше я пас.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7924

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7924
    # 31 марта 2023 16:01
    3105328:

    aleksall, 10 минут занял приём, он спросил нужен ли мне этот зуб, не получив от меня чёткого ответа закрыл постоянной пломбой и отправил на все 4 стороны. Кто может сказать какие последствия у такого лечения? В бесплатной стомотологии никто переделывать за этим врачем не согласится, а в планом мне назвали заоблочную цену. Если заболит ещё раз проще вырвать?

    ну если вам все равно на зубы, то зачем тогда лечить вообще? удаляйте сразу.
    правда когда захочется выглядеть нормально и чем то жевать, то цена будет уже не заоблачная, а космическая.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    aleksall:

    Болезнь легче предупредить. Это в первую очередь относится к вашей острой боли в зубе, типа намек, что заранее полечить нельзя было видимо, а теперь тренируем пальцы на форуме. Если вам пофиг на свое здоровье, ходите так, потом удалите и делу конец. Если не пофиг, ищите доктора, кто вам этот зуб залечит. Вроде все понятно, дальше я пас.

    Людям проще взять кредит на последний айфон и даже не жалко будет. Это ведь гаджет, он ведь сколько всего делать умеет, правда он не умеет пережевывать пищу.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • malina67 Member
    офлайн
    malina67 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #630045

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 апреля 2023 13:42

    доброго дня. Нуждаюсь в помощи в виде консультации совета хороших специалистов стоматолога ортопеда. после снимка 3д обнаружилось юольшая проблема с зубами. врач сказал что практически все зубы под удаление . подскажите пожалуйста ортопеда для решения проблемы. спасибо

    вильямс
  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    248

    10 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 6 апреля 2023 16:32

    eraheht, спасибо за поздравления!

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 27 апреля 2023 12:06

    Подскажите куда бежать...где найти хорошего имплантолога. Верхнюю челюсть по АLl-6?