Ответить
  • 3185562 Neophyte Poster
    офлайн
    3185562 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3185562

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 декабря 2020 15:52 Редактировалось 3185562, 1 раз.

    Вакансия врача стоматолога-ортодонта СРОЧНО
    https://stomland.by/vakansii/
    Находимся в Зеленом луге, на Мирошниченко.
    Возможно знаете кого-то из нашей команды
    https://stomland.by/team/

    [контент удалён]

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 декабря 2020 11:24

    Добрый день,нуждаюсь в совете\консультации.Зубы запущены и сильно.Много раз слышал,что кто боится\испытывает неприязнь к ощущениям можно делать под седацией\наркозом.Вопрос - целесообразно ли,высоки ли риски последствий седации.И к примеру имеет ли смысл делать всё лечение на периферии в плане сумм за лечение(слышал про Молодечно)

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • kotmanul Neophyte Poster
    офлайн
    kotmanul Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3085193

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 декабря 2020 18:07 Редактировалось kotmanul, 1 раз.

    Ставил на место нижней тройки имплант корейский и металлокерамическую коронку. В стоматологии сказали, что цемент для фиксации коронок на имплант используется силикон, чтобы при возможности можно было снять. И что каждые год-два нужно будет перецементировать. Мои же знакомые ходят по 10-15 лет с несъёсной коронкой. Объясните, пожалуйста, плюсы/минусы, а то никакой информации не нашёл.
    Цемент mis Crovn Set

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 30 декабря 2020 14:55

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую электрическую зубную щётку выбрать? Или ирригаьор (нужно ли?). Какие насадки, возможно, важны? Спасибо!

  • Sv-din Junior Member
    офлайн
    Sv-din Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #212108

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 января 2021 10:01

    Всех с Новым Годом!
    Кто подскажет, как правильно поступить с этим зубом: 1-й премоляр под коронкой.
    Мне 40 лет
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    тел. +375 29 1626652 Игорь. viber
    Спасибо!

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 3 января 2021 12:05

    Не совсем видно, залечены ли каналы, в любом случае, снимать коронку, пробовать перелечить

  • Sv-din Junior Member
    офлайн
    Sv-din Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #212108

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 января 2021 15:11 Редактировалось Sv-din, 2 раз(а).
    Sv-din:

    Кто подскажет, как правильно поступить с этим зубом:

    [контент удалён]
    тел. +375 29 1626652 Игорь. viber

    Врач сказал: "удалять". Вот, я, и думаю: "настоять на лечении, или искать другого врача"

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 4 января 2021 13:37
    aleksall:

    Не совсем видно, залечены ли каналы, в любом случае, снимать коронку, пробовать перелечить

    Проблемы в области бифуркации, на верхушках изменений нет. по этому не стоит делать выводы по неудачному скрину кт)))
    Скорее всего там трещина. По этому, одномоментная имплантация самое то.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 4 января 2021 14:26

    Ну мы ж тут лечим по интернету :trollface:

  • e-moe2009 Neophyte Poster
    офлайн
    e-moe2009 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #273380

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 января 2021 17:42 Редактировалось e-moe2009, 1 раз.

    Добрый день. Сегодня с утра появилось ощущение болезненного "шарика" на уровне корня нижней 6-ки (зуб обломан до основания, нечувствителен). Болит и увеличивается в размерах (по ощущению) только при нажатии непосредственно на десну. Больше пока никаких проявлений. Полагаю, воспаление корня и т.п. В связи с этим, прошу посоветовать хирурга+ортопеда, чтобы в одном месте можно было заняться вырыванием-залечиванием с последующим имплантированием. Спасибо.

  • Новенький03 Member
    офлайн
    Новенький03 Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #652045

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 января 2021 10:21 Редактировалось Новенький03, 1 раз.

    Большая просьба помочь советом, особенно это касается местных форумчан-стоматологов. 36-й зуб был пролечен и запломбирован 15 лет назад. Не беспокоил до прошлого года. Весной стал ныть. Обратился к стоматологу - сделали снимок, врач ничего не заметила, сказала, что каналы запломбированы и тревожить зуб не надо, но прописала доксициклин попить. Нужно отметить, что временно это помогло. Но осенью снова стал ощущать легкую поднывающую боль плюс при прикосновении к зубу боль усиливается. Пошел к другому стоматологу, сделали снимок (он в прикрепленном файле), поставили диагноз гранулема. Вскрыли старую пломбу, один канал прошли не полностью. Врач не смог его полностью пробить. Второй канал пробили. Сказали полоскать содой. Но это особо не помогло. Запломбировали временной пломбой. Вот уже 1,5 месяца с ней хожу. Было сказано, что если не перестанет болеть (а он по-прежнему пускай и менее интенсивно, но ноет), то надо удалять. Ходил на консультацию к хирургу. Тот считает, что не стоит применять столь радикальный метод. Вот я и запутался, кому доверять, что делать. Слышал, что есть какой-то метод, когда закладывают лекарство и гранулема потихоньку рассасывается. не знаю, как тут дальше быть, с временной пломбой тоже долго не проходишь.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 5 января 2021 21:32

    Не прошли канал- значит скорее всего в плевашку, ищите клинику, где еще раз попробуют пройти, если пройдут и запломбируют временной пломбировкой, то есть шанс, что гранулема уйдет

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 5 января 2021 23:01

    Новенький03, удалять. Потом имплант

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 9 января 2021 18:37
    Новенький03:

    Большая просьба помочь советом, особенно это касается местных форумчан-стоматологов. 36-й зуб был пролечен и запломбирован 15 лет назад. Не беспокоил до прошлого года. Весной стал ныть. Обратился к стоматологу - сделали снимок, врач ничего не заметила, сказала, что каналы запломбированы и тревожить зуб не надо, но прописала доксициклин попить. Нужно отметить, что временно это помогло. Но осенью снова стал ощущать легкую поднывающую боль плюс при прикосновении к зубу боль усиливается. Пошел к другому стоматологу, сделали снимок (он в прикрепленном файле), поставили диагноз гранулема. Вскрыли старую пломбу, один канал прошли не полностью. Врач не смог его полностью пробить. Второй канал пробили. Сказали полоскать содой. Но это особо не помогло. Запломбировали временной пломбой. Вот уже 1,5 месяца с ней хожу. Было сказано, что если не перестанет болеть (а он по-прежнему пускай и менее интенсивно, но ноет), то надо удалять. Ходил на консультацию к хирургу. Тот считает, что не стоит применять столь радикальный метод. Вот я и запутался, кому доверять, что делать. Слышал, что есть какой-то метод, когда закладывают лекарство и гранулема потихоньку рассасывается. не знаю, как тут дальше быть, с временной пломбой тоже долго не проходишь. [контент удалён]

    Ну так вам этот метод и применяют).
    Камень преткновения - это необходимость пройти канал, если он не проходится, то лекарство не поможет.
    Ну а имплант если что можно

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    sniper1:

    удалять. Потом имплант

    А я бы сразу имплант.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 12 января 2021 00:55

    Где посоветуете ставить имплант в Минске?

  • 3231008 Neophyte Poster
    офлайн
    3231008 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3231008

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2021 13:56

    Клиник много хороших.Специалисты тоже хорошие есть знаю точно.По отзывам смотрите,читайте, стоматологи у нас в стране опытные.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 февраля 2021 14:17

    Доброго дня. Нужна консультация хорошего ортопеда, желательно в Партизанском, Заводском, Первомайском районах

  • 1613172 Neophyte Poster
    офлайн
    1613172 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1613172

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2021 15:56

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, дают ли каку то гарантию при имплантации?

  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    21 год на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 марта 2021 14:25 Редактировалось Yaugen, 3 раз(а).

    Доброго дня.
    Не уверен, что подобные заявления тут уместны, но все же.
    Знакомый поляк попросил забросить:

    "Наймем квалифицированного стоматолога на очень выгодных условиях, обеспечим проживание и очень хорошую зарплату, приглашение и помощь в получении визы в Польшу. клиника находится в г. Новы-Тарг, в 80 км от Кракова. Контактный телефон на русском языке: +48 501 522 774."

    [контент удалён]

    frog eat frog
  • 3261186 Neophyte Poster
    офлайн
    3261186 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3261186

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 марта 2021 18:16

    Здравствуйте, над 4-ой сверху свищ (зуб под коронкой), в гос клинике терапевт сказал удалить, мой ортопед сказал не надо, пока не беспокоит, может и пройдёт, я хочу перелечить каналы, знаю что гарантий нет, при снятии штифта корень может сломаться, так мне сказали, что посоветуете, зубов и так не много, заранее спасибо!