Ответить
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 14 марта 2020 13:44

    На пломбе на 1-ке был небольшой сдвиг, не болел и не беспокоил, я просто сходил её переставил.
    Примерно через 2-3 недели постепенно стала появляться чувствительность на холодное. Ещё через месяц боль была достаточно сильная, ни яблоко укусить, ни даже на улице вдох сделать. Без температурного воздействия ни боли, ни вообще никакого дискомфорта. Только на холодное и немного на горячее.
    Сходил к врачу, долго спрашивала, не перебрал ли я с мандаринами на НГ и пр., помазала каким-то гелем или пастой, как сказала "для закрытия возможных микротрещин". Через неделю (результата не было) процедуру повторила. Прошёл месяц, вроде чувствительность стала чуть меньше, а может просто сам временно приспособился, но всё равно есть осталась.
    Может кто-то из врачей примерно разъяснить хотя бы версию происходящего процесса? Отчего такая чувствительность могла появиться? А то на днях опять приём, а гарантия на пломбу потиху заканчивается, вот хотелось бы разобраться.
    Настаивать на вскрытии пломбы и перелечивании зуба? Или это неопасно для него и стоит подождать?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 15 марта 2020 19:19

    Теоретически постпломбировочные боли могут быть неск мес, либо пройдет, либо переделывать, но в норме такого быть не должно

  • julia-vip Junior Member
    офлайн
    julia-vip Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #513527

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 апреля 2020 00:29

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня прошло 2 месяца после сложного удаления зуба мудрости снизу (лежал в десне горизонтально, спиливали надкостницу, чтобы достать). Так вот недавно заметила слабое поднывание в месте швов (уже все зажило) и неприятный привкус с той стороны. А также увидела, что скрепка просела как бы вниз провалилась и между лесной и семёркой образовалась щель. Что это, последствия операции? Что делать, как лечить?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 22 апреля 2020 16:41

    Идет атрофия альвеолярного отростка(это норма при удалении), если беспокоит лучше хирургу покажитесь

  • julia-vip Junior Member
    офлайн
    julia-vip Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #513527

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 апреля 2020 00:33

    Ой, тут т9 наисправлял. Суть в том, что я заметила, что соседняя семёрка просела как бы вниз той стороной, которая была со стороны удаленного зуба.
    А второе, есть ощущениях, что от семёрки теперь отходит десна и зуб оголен со стороны удаления.
    Ноет и как-то некомфортно во рту.
    К врачу пробую записаться. Просто хочу до приема понять, что происходит.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 23 апреля 2020 10:10
    julia-vip:

    что от семёрки теперь отходит десна и зуб оголен со стороны удаления.

    Так и происходит, я ж написал, что альвеолярный отросток челюсти там, где сидела 8 атрофируется, то есть уменьшается, тянет за собой десну вверх и соответственно, десна сползает и с соседней 7, оголение корня живой 7 ведет к чувствительности оной

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Что делать? Ничего, ждать, пользоваться фторпастой и чувствительность должна пройти

  • julia-vip Junior Member
    офлайн
    julia-vip Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #513527

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 апреля 2020 10:32

    спасибо за ответ.
    Как раз сходила-таки к врачу, он нашел кусочки ниток и достал их исказал, что все как и должно быть.

  • 9LadyDi Neophyte Poster
    офлайн
    9LadyDi Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3017585

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 апреля 2020 16:11

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего проверенного стоматолога (Минск), чтобы лечил под микроскопом. Нужно переличивать каналы в 2 и 6 (наблюдалась у доктора с 2012 по 2016 год на Сухой) и, как оказалось, - каналы недолечены, сделала 3D снимок. А на 2ке есть очаг кисты.

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 мая 2020 10:00
    9LadyDi:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего проверенного стоматолога (Минск), чтобы лечил под микроскопом. Нужно переличивать каналы в 2 и 6 (наблюдалась у доктора с 2012 по 2016 год на Сухой) и, как оказалось, - каналы недолечены, сделала 3D снимок. А на 2ке есть очаг кисты.

    Дмитрий Багинский клиника любимый стоматолог
    Дорого, но стоит того

  • wef_a Junior Member
    офлайн
    wef_a Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1149416

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 мая 2020 19:35

    Друзья, кто скажет: что нынче нужно для работы в частнике? 2 категория, 3 года стажа по специальности и 160 часов курсов?

  • vladem Senior Member
    офлайн
    vladem Senior Member

    1384

    13 лет на сайте
    пользователь #377191

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 18 июня 2020 06:53

    Здравствуйте! Год назад откололась передняя стенка зуба мудрости внизу слева и врач его запломбировала. Недавно пломба выпала и через неделю отвалилась оставшаяся сверху часть зуба. С неделю на ту строну было больно жевать а сейчас почти не ощущаю боли. Зуб мудрости (верхняя часть) выпал сам и надо ли удалять корни? Возраст 65. Спасибо за ответ.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 18 июня 2020 07:05

    Конечно, надо, они не болят до поры до времени, потом нагнаиваются, чем быстрее убрать, тем лучше

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 19 июня 2020 12:40
    wef_a:

    Друзья, кто скажет: что нынче нужно для работы в частнике? 2 категория, 3 года стажа по специальности и 160 часов курсов?

    3 года в занимаемой дорлжности, и 2 категория минимум

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ulitka_007 Neophyte Poster
    офлайн
    Ulitka_007 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1596807

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июня 2020 11:12

    ребята, хелп.
    нужен толковый ортопед который без развода на деньги сделает три передних винира и одну коронку (цирконий) на мертвый зуб.
    История такая, передние зубы донарощены (в детстве всё грызла), один мертвый, большинство сошлись на мнении что нужно 4 передних зуба менять что бы было красиво иначе сложно один по цвету подобрать.
    Окей, согласилась.
    Затем врачу не понравился мой прикус (глубокий), сказали идите к терапевту, пусть он поднимет прикус тем что 6-ки поднимет пломбировочным материалом.
    Я пошла, терапевт послала меня. Сказала что так нельзя, нужно поднимать тогда все зубы, так как у шестерок тонкие стенки и нету какого-то там бугра=))))))) терапевт отправила к ортодонту.
    стоит ли мне идти к ортодонту ?????? правда ли что с неправильным прикусом нельзя поставить передние виниры и коронку.
    Да, если делать в идеале и если бы у меня было много денег))))))))я бы пошла к ортодонту, сделала бы четкий прикус и ставила бы коронки.
    НО настолько ли это важно вообще ??????? неужели нельзя просто взять и поставить одну коронку (на свой мертвый зуб, хорошо запломбированый ) и виниры.
    ПОМОГИТЕ или ДАЙТЕ КОНТАКТ ХОРОШЕГО ВРАЧА КОТОРЫЙ МНЕ ПОМОЖЕТ, СПАСИБО!!!!!!

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 26 июня 2020 14:40

    Все сложно. И дорого, если делать все правильно. И конечно можно все. Только врачи себя перестраховывают, потому что вы же потом придете и скажете, что у меня ваши виниры отвалились и слова «мы же вас предупреждали» на вас не подействуют) Есть много вариантов, можно сделать внутрикоронковое отбеливание депульпированного(если прокатит) и поменять пломбы в живых и будет возможно достаточно. Что у вас там мы же в этих интернетах не знаем))И одну коронку тоже можно подобрать по цвету при желании.

  • MagnetonBora Neophyte Poster
    офлайн
    MagnetonBora Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #579356

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 июля 2020 17:03

    Добрый день.
    Врач-пародонтолог выявил рецессию десны и порекомендовал натянуть десну (минимум 3 зуба) и обязательно сделать пластику на 2 зуба. Поскажите, пожалуйста, врача и/или клинику, где это можно качественно сделать.
    Заранее спасибо.

  • 2787605 Neophyte Poster
    офлайн
    2787605 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2787605

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2020 12:08 Редактировалось 2787605, 1 раз.

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, специалиста для установки на 6 снизу коронки. коронка интересует самая обычная, желательно, по приемлемой цене.Спасибо

  • anna77703 Junior Member
    офлайн
    anna77703 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #713375

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 октября 2020 10:49

    доброго времени суток всем! посоветуйте парадонтолога, причем по острой боли(,хоть платно хоть бесплатно. Карман ,десна воспалилась, жевать не могу на ту сторону. много куда звонила, сегодня не попасть

  • Mihal13 Neophyte Poster
    офлайн
    Mihal13 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #343333

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 октября 2020 09:33

    Здравствуйте.

    Литейщик Зубных протезов.

    Ищу место работы на полный рабочий день. Опыт более 11 лет.

    Работал раньше в ЧТУП "ОРТОЛИТ" на Стебенёва 20 к 2, около 9 лет. Потом в ООО "ЛИТАЛЕКС" Янки Мавра 41, последние 2 года.

    Отливка каркасов под металлокерамику и цельнолитые конструкции, методом центробежного литья, по технологии Bredent.

    Прессовка полных и частичных пластиковых съёмных протезов (нейлон, ацетал, акрилфри).

    Дублирование моделей, изготовление вкладок.

    +375 29 5640065

    Оплата сдельная

    Михаил

  • rty456 Junior Member
    офлайн
    rty456 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #183430

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 декабря 2020 12:45 Редактировалось rty456, 2 раз(а).

    rem