Ответить
  • жорик1965 Neophyte Poster
    офлайн
    жорик1965 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2120027

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 февраля 2019 11:40 Редактировалось жорик1965, 1 раз.

    Второе

  • AK1404 Junior Member
    офлайн
    AK1404 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #309290

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 марта 2019 12:04

    Уважаемые доктора, поделитесь протоколом перелечивания резорцин -формалина. На данный момент у меня это ротационные инструиентам и много - много времени на зуб. Какие уз-файлы и насадки порекомендуете? Сразу закрывает после хорошой а/с обработки хлоркой или под кальций? Какой отдалённый результат на практике получали?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 6 марта 2019 10:42
    AK1404:

    Уважаемые доктора, поделитесь протоколом перелечивания резорцин -формалина. На данный момент у меня это ротационные инструиентам и много - много времени на зуб. Какие уз-файлы и насадки порекомендуете? Сразу закрывает после хорошой а/с обработки хлоркой или под кальций? Какой отдалённый результат на практике получали?

    на уз и михраскоп отправляют врачи, которые думают что это панацея. Нет ничего лучше ручных или машинных ротацианных файлов, тут все зависит только от рук стоматолога, нужно понимать для чего нужен ультразвук и как он работает. Купите уз, понаделаете перфораций и поймете что к чему.

    AK1404:

    Сразу закрывает после хорошой а/с обработки хлоркой или под кальций?

    впрос слишком общий. если канал не кровит, эксудат не идет, кист, гранулем нет, то смысл в кальции? что бы его потом выскребать? гонять какашки по каналу?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • AK1404 Junior Member
    офлайн
    AK1404 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #309290

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 марта 2019 11:30

    При такой картинке на апексах как вести?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Зуб 3.7, 3.6 безусловно на удаление.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 6 марта 2019 12:27

    хорошо мыть и пломбировать на постоянно.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Spawnxxx Apple Team
    офлайн
    Spawnxxx Apple Team

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #37630

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 марта 2019 17:46 Редактировалось Spawnxxx, 1 раз.

    Здравствуйте. Может быть кто то знает и может подсказать, где сейчас работает стоматолог-хирург Лойко Артём Васильевич ?
    В дудко и сыновья он больше не работает.

  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 20 марта 2019 19:32
    Spawnxxx:

    Здравствуйте. Может быть кто то знает и может подсказать, где сейчас работает стоматолог-хирург Лойко Артём Васильевич ?
    В дудко и сыновья он больше не работает.

    http://tomatoclinic.by

  • 2456810 Neophyte Poster
    офлайн
    2456810 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2456810

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 апреля 2019 15:16

    Здравствуйте, возможно я не по теме, но хотелось бы узнать что с моей челюстью. Проблема в том что у меня нижняя челюсть немного сдвинута в левую сторону, если присмотреться на верхние зубы то с правой стороны они стоят как бы во внутрь. Это уже так около года. С правой стороны щека тоже немного опухшая, возможно из-за корня что остался как зуб вылетел. Но он не болит и я не придавал этому большого значения. Так вот, я раньше думал что челюсть сдвинулась в сторону изз-за вывиха который я не вправлял. года 4 назад я широко открыл открыл рот и после этого он не закрывался, я с испуга сильно сдавил и он закрылся, правда с хрустом. Живу не в городе, и проходя комиссию от военкомата задал врачу стоматологу в нашей поликлинике о своей проблеме, он прощупал суставы и спросил не болит ли мне, мне не болело, но я думал что он меня оправит на снимок, но нет. Может кто-то сталкивался с таким? Страшно что это может ещё прогрессировать и вызывает недо комплексы и становится неловко когда с кем-то разговариваешь и смотришь прямо на него

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 7 апреля 2019 15:23

    Для начала к хирургу-стоматологу.

  • 2711346 Neophyte Poster
    офлайн
    2711346 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2711346

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 апреля 2019 13:14 Редактировалось 2711346, 2 раз(а).

    Добрый день, уважаемые стоматологи Минска! :love:
    Помогите советом пожалуйста. Приеду в конце мая на неделю в Минск впервые,
    просто познакомиться с вашим прекрасным городом. Лет 10 назад в России делала художественную реставрацию нижних зубов.
    Сейчас уже и цвет не тот, да и стерлись зубы мои. Посоветуйте в каком направлении идти, чтобы исправить визуальную картину нижних зубов - художественная реставрация , винилы ? может какие то другие современные методы? Подскажите.
    Цель- исправление цвета, формы, короче, приятное визуальное восприятие.

  • Wolf-1972 Junior Member
    офлайн
    Wolf-1972 Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1477783

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 апреля 2019 16:36 Редактировалось Wolf-1972, 2 раз(а).

    Добрый день. Хочу начать производство в Минске наматрасников для стоматологических установок. Наматрасник изготавливается из винилискожи медицинского назначения (наполнитель - материал с эффектом MemoryFoam "с эффектом памяти" ) . Возник вопрос - на сколько данное изделие будет востребовано у нас в РБ. Лечил зубы в Московской клинике и сам лично сидел в кресле с таким наматрасником - удобно очень - тело не затекает, чувствовал себя очень комфортно во время процедуры. На пробу изготовил несколько штук в Минске, клиники, в которых протестировали, уже пользуются моими наматрасниками, нареканий нет, пациенты довольны. Вот и хочу поставить это дело на поток. Анализировал рынок в РФ и Украине - цены у них конечно "зашкаливают"... Мое изделие было бы значительно дешевле, а по качеству ни чем не хуже, а кое в чем и лучше. Буду рад обратной связи. Спасибо.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 12 апреля 2019 10:16
    Wolf-1972:

    Добрый день. Хочу начать производство в Минске наматрасников для стоматологических установок. Наматрасник изготавливается из винилискожи медицинского назначения (наполнитель - материал с эффектом MemoryFoam "с эффектом памяти" ) . Возник вопрос - на сколько данное изделие будет востребовано у нас в РБ. Лечил зубы в Московской клинике и сам лично сидел в кресле с таким наматрасником - удобно очень - тело не затекает, чувствовал себя очень комфортно во время процедуры. На пробу изготовил несколько штук в Минске, клиники, в которых протестировали, уже пользуются моими наматрасниками, нареканий нет, пациенты довольны. Вот и хочу поставить это дело на поток. Анализировал рынок в РФ и Украине - цены у них конечно "зашкаливают"... Мое изделие было бы значительно дешевле, а по качеству ни чем не хуже, а кое в чем и лучше. Буду рад обратной связи. Спасибо.

    у нас в частных не так много кресел, что бы отбить производство, так что ориентироваться только на рынок рб я бы не стал.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • darki83 Member
    офлайн
    darki83 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1057701

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 апреля 2019 18:30

    Здравствуйте стоматологи! Посоветуйте как быть: один нижний резец стал очень чувствительный до такой степени, что больно есть! Как только что то начинаешь жевать им начинает остро болеть и походит не сразу. Врач сказал,что зубы абсолютно здоровые и ничего делать с ними не будет, само пойдет. Я не могу нормально есть, зуб реагирует почти на все: холодное, горячее и т.д. Что делать?

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10210

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10210
    # 13 апреля 2019 18:53
    darki83:

    Что делать?

    Попробовать зубной пастой для чувствительных зубов(типа лакалюта и др)почистить в теч месяца на ночь, поделать аппликации на зуб ей же(намазать и подержать, потом сполоснуть не сильно).Если легче не станет- делать снимок и смотреть что с корнем. (это можно сделать и сейчас).

  • darki83 Member
    офлайн
    darki83 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1057701

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 апреля 2019 19:11

    Врач посоветовал sensodyne. Чищу неделю. Аппликаций не делаю. На лицо явная чувствительность потому , что на все реагирует. Просто ни с того ни чего началось. Врач сказал лично она не будет лечить здоровый зуб, ищите другого, если хотите!

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 апреля 2019 05:58
    darki83:

    Врач сказал лично она не будет лечить здоровый зуб, ищите другого, если хотите!

    Так снимки делали, нет?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • darki83 Member
    офлайн
    darki83 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1057701

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 апреля 2019 14:21

    Снимок не надо сказал врач, все и так видно, что проблем нет! Абсолютно здоровые зубы, просто подтерлась эмаль. Причем это началось после того, как мне почистили зубной камень! Попробую гель rocs!

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.
  • annakl Neophyte Poster
    офлайн
    annakl Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1294531

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 мая 2019 10:11 Редактировалось annakl, 1 раз.

    Уважаемые врачи, подскажите, что можно и нужно сделать с таким зубом( коронка металл треснула и надо менять)

    АК
  • stdht Junior Member
    офлайн
    stdht Junior Member

    41

    17 лет на сайте
    пользователь #66285

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 мая 2019 11:12 Редактировалось stdht, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, клиники, где ортопеды берутся ставить коронки на живые зубы?
    Уже второй доктор предлагает тотальную депульпацию?!
    Врачи просто страхуются что-ли, не желают деликатно обтачивать зубы?

    Заглянул в интернет:

    Коронки на живые зубы: вопрос - ответ
    В: Можно ли на живые зубы ставить коронки?
    О: Можно.

    В: Нужно ли обязательно удалять нерв перед обтачиванием зуба под коронку?
    О: Не нужно, если нерв не проявляет признаков пульпита.

    В: Случается ли, что при обточке зуба обнажается нерв?
    О: При правильной обточке зуба такое случается крайне редко, в основном на зубах с сильно варьирующей анатомией каналов, типа зубов мудрости.

    В: Что же делать, если при обтачивании зуба все таки обнажится нерв?
    О: Корневой канал открывается и пломбируется. После завершения пломбировки на зуб устанавливается коронка как и планировалось.

    В: Может ли после обточки зуб разболеться настолько, что придется удалять нерв?
    О: Да, при слишком агрессивной обточке, недостаточном охлаждении при обработке или при необычных анатомических вариациях нерва, возможно необратимое повреждение нерва и развитие пульпита. Тогда зуб будет болеть.

    В: Что делать, если после обточки разболелся зуб?
    О: Если коронка еще не установлена, то канал пломбируется и коронка устанавливается на депульпированный зуб. Если коронка уже установлена, то на внутренней поверхности зуба (для передних зубов) или жевательной поверхности (для задних) открывается доступ, канал пломбируется, отверстие доступа закрывается белой пломбой.

    В: Не лучше ли вместо пломбирования через коронку попросту снять ее и поставить новую?
    О: Снятие хорошо прикленой коронки - трудоемкий процесс. Плюс, придется изготавливать новую коронку, что сопряжено с дополнительными расходами.

    В: Не становится ли хрупкой коронка после того, как в ней просверлено отверстие?
    О: Нет.

    В: Виноват ли врач в том, что после обточки разболелся зуб?
    О: Конкретные причины установить практически невозможно, потому врача лучше не винить. Если же такая ситуация повторяется постоянно, то нужно задуматься о квалификации врача.

    В: Возможна ли в принципе ситуация, когда для установки коронки все таки нужно депульпировать зуб?
    О: Возможна, если, например, новая коронка предполагает изменение формы зуба. Тогда может быть необходимо спилить с одной стороны столько зубной ткани, что обнажится нерв. Спросите врача почему он считает, что нужно депульпировать зуб, если вам это предлагается.

    В: что делать, если мой врач не согласен с тем, что вы тут излагаете?
    О: Сменить врача.

    https://valera-kolpakov.livejournal.com/499610.html

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7823

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7823
    # 17 мая 2019 23:12

    Я без депульпирование делаю

    Добавлено спустя 27 секунд

    annakl:

    Уважаемые врачи, подскажите, что можно и нужно сделать с таким зубом( коронка металл треснула и надо менять)

    Эндо и корону новую

    Добавлено спустя 40 секунд

    Да и на 7кунадо

    [censored, п.п. 3.3.4]