Ответить
  • 2396359 Neophyte Poster
    офлайн
    2396359 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2396359

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 апреля 2018 17:33

    Расскажите про реальные минусы элайнеров, какие могут быть последствия? Или все действительно так хорошо, как про них пишут?

  • Georg_Dubrouski Member
    офлайн
    Georg_Dubrouski Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #568717

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 14 мая 2018 13:43

    Уважаемы профессионалы-стоматологи, а расскажите, плиз, о реальной пользе (или непользе) ирригаторов. И если это реально полезно, то может посоветуете модель конкретную для использования?

  • semo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    semo4ka Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #196394

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 мая 2018 11:45

    Уважаемые доктора! Прошу совета. Какой максимальный срок носки коронок, а точнее моста из металлокерамики? Что делать, если стоит мост на нижних жевательных много лет , но идеально стоит, как родной. Но я так понимаю, что под этим мостом может быть кошмар и ужас..или зря беспокоюсь?
    Также буду благодарна за контакты хорошего врача и клиники.
    Спасибо!

  • 2481771 Neophyte Poster
    офлайн
    2481771 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2481771

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 мая 2018 15:16

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. Проблема такая: моей маме поставили протезы и у нее появилось во рту ощущение кислоты и все сильнее становится, сняли протезы все-равно плохо и уже даже желудок стал болеть. Сдали пробу на аллергию, только на хром чуть превышает норму буквально на 2%.

  • lenka507 Neophyte Poster
    офлайн
    lenka507 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #790587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 мая 2018 00:53 Редактировалось lenka507, 1 раз.

    mona.elizabeth, у меня такая же проблема была. Лечилась иглоукалыванием , физпроцедуры, курс ноофена и все прошло. Но с рождением ребёнка опять начал нос неметь. Невролог сказал, что онемение происходит из-за стресса .

    Добавлено спустя 30 минут 54 секунды

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , к какому специалисту обратиться? У меня проблема с Внчс. Ощущения в районе суставов такие, как будто долго смеялась или долго лечили зуб. Я бы описала это состояние , как спазм мышц в области суставов. Проблемы с прикусом есть. Нет двух нижних шестёрок где-то лет 15 , семерки сильно наклонились , передние нижние зубы стираются. Какой именно специалист может сказать , есть ли у меня проблема с Внчс ? Может ортопед ?

    Снимок старый , 2013 года. Верхняя 8 удалена . Нужно ли мне проходить ортодонтическое лечение ? Или сразу ставить Имплант , но только возможно установить Имплант с одной стороны, с другой нет места. Сильно завален седьмой зуб. Все запущено ((

    Добавлено спустя 19 минут 38 секунд

    У ортодонтов на консультации была не один раз . У каждого своё лечение. Один ортодонт готов поднять нижний седьмой и восьмой зуб, но может оголиться корень в седьмом. Другой - предлагает вовсе удалить нижнюю семерку и поставить вместо него Имплант, а восьмерку оставить - самый легкий способ. А остальные - удалить восьмерку и поднять семерки. А как вы считаете, какой вариант лечения выбрать ?

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 30 мая 2018 21:28

    Подскажите, пожалуйста, сайт по продаже б/у стоматологического оборудования (РБ). Сильно ли падает цена на купленное новое оборудование через 3-5 лет?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 1 июня 2018 15:58
    _Claudia_:

    Подскажите, пожалуйста, сайт по продаже б/у стоматологического оборудования (РБ). Сильно ли падает цена на купленное новое оборудование через 3-5 лет?

    смотря какое
    если дешевую установку брать, то через 3-5 лет вместо 3000 получишь максимум 500)))

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 25 секунд

    lenka507:

    mona.elizabeth, у меня такая же проблема была. Лечилась иглоукалыванием , физпроцедуры, курс ноофена и все прошло. Но с рождением ребёнка опять начал нос неметь. Невролог сказал, что онемение происходит из-за стресса .

    Добавлено спустя 30 минут 54 секунды

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , к какому специалисту обратиться? У меня проблема с Внчс. Ощущения в районе суставов такие, как будто долго смеялась или долго лечили зуб. Я бы описала это состояние , как спазм мышц в области суставов. Проблемы с прикусом есть. Нет двух нижних шестёрок где-то лет 15 , семерки сильно наклонились , передние нижние зубы стираются. Какой именно специалист может сказать , есть ли у меня проблема с Внчс ? Может ортопед ?

    Снимок старый , 2013 года. Верхняя 8 удалена . Нужно ли мне проходить ортодонтическое лечение ? Или сразу ставить Имплант , но только возможно установить Имплант с одной стороны, с другой нет места. Сильно завален седьмой зуб. Все запущено ((

    Добавлено спустя 19 минут 38 секунд

    У ортодонтов на консультации была не один раз . У каждого своё лечение. Один ортодонт готов поднять нижний седьмой и восьмой зуб, но может оголиться корень в седьмом. Другой - предлагает вовсе удалить нижнюю семерку и поставить вместо него Имплант, а восьмерку оставить - самый легкий способ. А остальные - удалить восьмерку и поднять семерки. А как вы считаете, какой вариант лечения выбрать ?

    с 7кой полюбому нужно что то делать, да и с 26,27, если не хотите потерять и их. а по поводу 7ки - выбор или замена на импланты или ортодонтия.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • mikolka_1 Member
    офлайн
    mikolka_1 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342511

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 июня 2018 18:11

    Добрый день! Подскажите где во Фрунзенском районе можно получить консультацию по поводу того правильно ли меняются и растут зубы у ребенка 6 лет. Спасибо!

    Минск
  • 2456014 Neophyte Poster
    офлайн
    2456014 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2456014

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июня 2018 11:59 Редактировалось 2456014, 2 раз(а).

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у дочери (19 лет) 1 мая с утра стало ныть одно ухо, на следующий день второе, и присоединились зубы ВСЕ (т.е. с двух сторон) в тот же день. Потом, то зубы все ноют, то боль только сильная в одном или нескольких, но каждый раз разные. Были у двух неврологов, вначале предполагали воспаление тройничного нерва (третья ветвь), но при пальпации на лице нет болей. Препараты против воспаление тройничного нерва ничего не давали., острую боль могли снимать только нимесилом, но не до конца. Лор ничего не находит, сделали МРТ головного мозга и шеи, все в порядке, кроме остохандроза 1-ст., но невролог сказала, что это не может быть причиной боли. За ушами немного воспалены лимфоузлы, на зубы не влияет ни холодное, ни горячее (есть кариес, но до нервов не доходит, так сказал стоматолог). На данный момент уши ноют реже, и зубы тоже. Может ли быть проблема из-за восьмерок? Выкладываю снимок.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10219

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10219
    # 12 июня 2018 14:18

    У хирурга-стоматолога были?

  • 2456014 Neophyte Poster
    офлайн
    2456014 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2456014

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2018 09:33

    Да, сказал возможно и восьмерки дают такую симптоматику, а возможно и нет.

    Добавлено спустя 40 минут 25 секунд

    И ещё десна не болят, если нажимать, там где должны выйти зубы. Припухлости тоже нет.

  • ChorniKot Junior Member
    офлайн
    ChorniKot Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #925467

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 июня 2018 14:48

    Вам тут сейчас диванные специалисты насоветуют.)

  • 2472550 Neophyte Poster
    офлайн
    2472550 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2472550

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июня 2018 12:06

    Здравствуйте! Посоветуйте к кому можно обратиться. Нужен зубной хирург.
    Был в десне свищ, прочистили каналы, закрыли зуб (16) коронкой, прошло полгода свищ опять вышел.
    Врач посмотрела снимок - сказала резекцию корня делать. Каналы запломбированы хорошо. Но она уходит сейчас в отпуск, а потом я уезжаю. Хотелось бы сейчас это сделать. Кто делает подобную процедуру? К кому можно на консультацию и тд прийти?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 24 июня 2018 09:18
    2472550:

    Врач посмотрела снимок - сказала резекцию корня делать. Каналы запломбированы хорошо. Но она уходит сейчас в отпуск, а потом я уезжаю. Хотелось бы сейчас это сделать. Кто делает подобную процедуру? К кому можно на консультацию и тд прийти?

    Свищи образуются от не очень хорошо пролеченых зубов.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • oxothuk Member
    офлайн
    oxothuk Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #145640

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 июня 2018 13:58 Редактировалось oxothuk, 1 раз.

    Здравствуйте, уважаемые стоматологии, проконсультируйте что надо перелечить , особенно интересует мнение по 27 и 16 зубам

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 25 июня 2018 19:05
    oxothuk:

    Здравствуйте, уважаемые стоматологии, проконсультируйте что надо перелечить , особенно интересует мнение по 27 и 16 зубам

    16/27 нужно перелечивать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • oxothuk Member
    офлайн
    oxothuk Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #145640

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 июня 2018 23:47
    Vitas:

    oxothuk:

    Здравствуйте, уважаемые стоматологии, проконсультируйте что надо перелечить , особенно интересует мнение по 27 и 16 зубам

    16/27 нужно перелечивать.

    Спасибо!!! А остальные зубы хорошо запломбированы? Их не трогать?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 26 июня 2018 10:27
    oxothuk:

    Спасибо!!! А остальные зубы хорошо запломбированы? Их не трогать?

    хорошо

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lsf Neophyte Poster
    офлайн
    lsf Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #658726

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 июля 2018 21:16

    День добрый. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга. Нужно удалить нижний зуб мудрости (возможно, два), которые выросли лёжа, вплотную к соседям и еле выглядывают из-под десны. Один или оба приняли у себя очаг золотистого стафиллококка.

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 июля 2018 08:50

    Посоветуйте, пожалуйста ортопеда. Коронку нужно поставить после того как глубоко откололась внутренняя стенка

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    lsf:

    День добрый. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга. Нужно удалить нижний зуб мудрости (возможно, два), которые выросли лёжа, вплотную к соседям и еле выглядывают из-под десны. Один или оба приняли у себя очаг золотистого стафиллококка.

    Шевела Татьяна Леонидовна, она мне лежачие зубы мудрости удаляла в 14 поликлинике. Быстро и уверенно.