Ответить
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 10 ноября 2022 07:22

    Сложный философский вопрос..Лучше всего бороццо за живой зуб, если уже поздно, то имплант рано или поздно,

  • liusok Member
    офлайн
    liusok Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #63369

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 декабря 2022 18:01

    Подскажите, пожалуйста, всегда ли нужно перелечивать каналы перед установкой коронок? Каналы залечены очень давно, но хорошо по мнению терапевта.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 6 декабря 2022 20:38

    Ну если терапевт доволен, то в чем проблема

  • liusok Member
    офлайн
    liusok Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #63369

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 декабря 2022 01:53
    aleksall:

    Ну если терапевт доволен, то в чем проблема

    Проблема в том, что ортопед требует перелечить. Но деньги это сейчас стоит не маленькие, зря отдавать, естественно, не хочется. А коронку ставить нужно.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 7 декабря 2022 12:12

    Это всегда лотерея- перелечат- неперелечат, будет ли потом болеть под коронкой- небудет.

  • liusok Member
    офлайн
    liusok Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #63369

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 декабря 2022 18:58 Редактировалось liusok, 1 раз.
    aleksall:

    Это всегда лотерея- перелечат- неперелечат, будет ли потом болеть под коронкой- небудет.

    Вот именно, нет гарантии, что перелечат лучше , чем есть, а как тут может быть лучше, если уже много лет все хорошо с ними. Но если вдруг случится воспаление, то, как мне сказал , один терапевт, кмн, всегда есть возможность хирургически его убрать. Понятно, что это крайний вариант, и приятного а этом мало, но тем не менее. Мне так в юности убирали кисту на корне, и зуб уже лет 25 хорошо себя чувствует.

  • Anastasiya333 Member
    офлайн
    Anastasiya333 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #650510

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 декабря 2022 10:54

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, хорошего ортопеда? Надо восстановить функциональность Зубов после лечения брекетами.

  • blede Neophyte Poster
    офлайн
    blede Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #997353

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 декабря 2022 16:14

    Доброго дня . Подскажите пожалуйста каким клеем лучше приклеить мост из 6ти зубов метало керамика. Спереди верхние крепятся на 3х штифтах. Хочу знать для себя. И к какому зубному в г. Лида лучше обратится чтобы подклеили мост.

    blede
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 13 декабря 2022 16:29

    Сами не приклеите, да и в целом скорее всего придется переделывать, если вкладки расцементировались.

  • Светлозорь Member
    офлайн
    Светлозорь Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #842930

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 января 2023 15:42

    Доброго дня,святым угодникам!Хотелось бы узнать,ставят ли в Минске пломбы из амальгамы и где?
    Световые-очень эстатично и все такое,но мне на 7-ки-по-этому хотелось бы поставить и забыть.Заранее благодарю за ответ.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 20 января 2023 20:00

    Не ставят.

  • Светлозорь Member
    офлайн
    Светлозорь Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #842930

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 февраля 2023 20:37

    Спасибо за ответ.А коронки из серебра,наверное,тоже не ставят?

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 февраля 2023 01:13

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ортопеда в клинике, где есть лечение каналов под микроскопом. Надо заменить две коронки, под одной канал остался незалеченным.
    Также тех, кто сможет помочь при патологической стираемости зубов как-то иначе, чем коронками на много-много зубов

  • жорик1965 Neophyte Poster
    офлайн
    жорик1965 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2120027

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 марта 2023 19:51 Редактировалось жорик1965, 1 раз.

    заходил в клинику "дентикс" Меельникайте д.9 спросил какие работают специалисты . Ответа не получил . [censored by Grace-o] .подумал я. и ушол

  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 марта 2023 11:50

    Здравствуйте уважаемые представители ветки форума. Хочу проконсультироваться как у специалистов, так и у людей сталкивающихся с похожей проблемой... Вообщем такая ситуация.. у моей сестры 15-ти лет проблема с зубиком (6-ка нижняя правая) проблема насколько я понял началась пару лет назад (после лечения в детской стоматологии (государственной) ) Взял под свой контроль сейчас (не нужно критиковать пожалуйста за поздний бой в колокола) - *(лечение детей-забота родителей, а если родитель/и не лечат/не заботятся о здоровье, я считаю и заводить детей не имеет смысла и в данном случае семья среднего достатка не пьющая и т.п. просто забота о здоровье желает лучшего...) - небольшое отступление прошу прощения. Так вот обратилась в частную клинику (где я сам прохожу лечение) терапевт разговаривала со мной и сказала что там "киста" - большая. Зная свою историю похожую, мне тоже удалили 6-ку, зубной ряд сместился, но это не есть хорошо (в ветке об имплантации стоматолог расписывал насколько чревато удаление любого зуба в формировании лица, кто понял-то понял) (терапевт в первых словах сказала-что это кандидат на удаление) Сошлись на мнении попробовать спасти зуб.. вообщем вчера вскрыли, прошли каналы, заложили что-то, через месяц обращаться и т.д. (через пол года-год будет понятно с ее слов) естественно я согласился сразу же, что ни о какой гарантии речи быть не может (представление имел, хоть и не сталкивался).. Сейчас же посмотрел видео стоматологов и здесь однозначного ответа нет, каждый случай индивидуален... (по-этому и прикрепляю снимок) Кто-то говорит что терапевтическим лечение кисту вылечить нельзя, т.е она возобновится через какой-то промежуток времени, кто-то говорит что нужно бороться.. Вообщем проконсультируйте пожалуйста, лечение то начато, а к чему приведет... (в дальнейшем планируется ортодонтическое лечение - если это имеет какую-то роль) Спасибо.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 11 марта 2023 14:58

    У детей все возможно, репаративные процессы хорошие, через месяц если хорошо на постоянку запломбируют каналы вполне себе может быть положительная динамика, удалить всегда успеете.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    препараты кальция и вит д во внутрь пусть пьет

  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 марта 2023 16:12
    aleksall:

    У детей все возможно, репаративные процессы хорошие, через месяц если хорошо на постоянку запломбируют каналы вполне себе может быть положительная динамика, удалить всегда успеете.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    препараты кальция и вит д во внутрь пусть пьет

    Спасибо за такой комментарий, будем надеятся на лучшее, витаминки тоже начала пить от [censored by Grace-o], скажу дополнять витаминкой д 2000 ед. дополнительно.

  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 марта 2023 20:28 Редактировалось Aleksande, 2 раз(а).
    Aleksande:

    aleksall:

    У детей все возможно, репаративные процессы хорошие, через месяц если хорошо на постоянку запломбируют каналы вполне себе может быть положительная динамика, удалить всегда успеете.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    препараты кальция и вит д во внутрь пусть пьет

    Спасибо за такой комментарий, будем надеятся на лучшее, витаминки тоже начала пить от ноу фудс -ева скажу дополнять витаминкой д 2000 ед. дополнительно.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 11 марта 2023 23:23
    aleksall:

    препараты кальция и вит д во внутрь пусть пьет

    Это реальная тема. Мне очень сильно помогло. Только у меня запущенный кариес был, я писал об этом. И врач сказала, что давайте рискнем и попробует сохранить зуб. Залечили, но все болело и болело. Снимки после лечения показывали, что нерв очень близко к пломбе, фактически вплотную подходит.

    Один из стоматологов (другая клиника, в которой и делали снимок) говорил, что это может быть неверно залечен кариес и надо было всё таки удалить нерв. Я уже не помню, кто мне сказал про витамин D, или я читал каких-то ученых (а такая статья действительно есть в сети), или на консультации у стоматолога, в общем получил совет витамин D + кальций, кальций желательно из продуктов я помню, но наверное не обязательно. Вот уже сколько прошло, больше года, всё зажило и больше ни разу не беспокоило, а я ведь не ребенок уже.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 12 марта 2023 10:53

    То, что не беспокоит, не факт что зажило)Сделайте новый снимок и посмотрите в динамике, сравните со старым, тогда можно будет говорить о заживлении.