Ответить
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10245

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 31 января 2018 20:13

    К хирургу стоматологу с онемением, он либо к неврологу, либо в диагностический центр. И прицельный стрельнуть на тройку слева вверху, которая живая.

  • Chess Member
    офлайн
    Chess Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #168266

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 февраля 2018 14:17

    Добрый день, уважаемые врачи! Модет, кто-нибудь знает, где в Минске можно отремонтировать сухожаровой шкаф? Буду благодарна любой иныормации!
    Заранее спасибо!

  • Eleli Neophyte Poster
    офлайн
    Eleli Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2319406

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 февраля 2018 17:50 Редактировалось Eleli, 1 раз.

    Подскажите хорошую стоматологическую клинику в районе Малиновки-5. Спасибо

  • asya_kl Junior Member
    офлайн
    asya_kl Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #150928

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 февраля 2018 12:08

    Здравствуйте, у меня вопрос по зубному импланту. Поломался винт, пока выкрутить не удалось оставшуюся в импланте часть. У меня вопрос по самомму телу импланта, можно ли по этому снимку понять, целый ли шестигранник? Спасибо.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7896

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7896
    # 15 февраля 2018 20:14

    Этот снимок уже был обсосан нанадцать раз стом сообществом.
    Думаю Давид вам должен был сказать варианты в вашем случае.
    А это замена импланта в случае если он не цел, или раскрытие и извлечение винта., но что бы по два три раза не резать лучше сразу все взвесить.

    Добавлено спустя 52 секунды

    и можно сделать еще разок снимок прицельный, получше качества.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • asya_kl Junior Member
    офлайн
    asya_kl Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #150928

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 февраля 2018 13:15

    Спасибо вам за ответ, перед операцией было волнительно и теплилась надежда, что имплант целый. Но, он действительно сломан и уже удален(

  • Erie Member
    офлайн
    Erie Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #252688

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 февраля 2018 12:11

    Здравствуйте, уважаемые стоматологи. Если можно, подскажите, пожалуйста. После чистки каналов и установки в зуб лекарства и временной пломбы большой кусок зуба отвалился, почти вся внешняя сторона.

    До этого там уже были пролечены каналы другим врачом 2 года назад (видимо некачественно, о чем мне этот доктор сообщил). Теперешний доктор считал, что зуб мертвый, но при сверлении и чистке я чувствовала боль, поэтому мне кажется, что он все-таки был живой.

    Как я понимаю, зуб теперь только под удаление. У этого врача я еще не была, пойду через несколько дней. Может ли быть так, что это врач виноват в этом (слишком много высверлил или что-то такое)? Клиника хорошая и врач мне тоже нравится, я не собираюсь предъявлять претензии или судиться или что-то такое, но если это его вина, лечиться у него больше не буду. Ну и зуб жалко все-таки. Заранее спасибо.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 февраля 2018 13:21

    Если не глубоко под десну отвалилась стенка, то возможен и вариант протезирования после лечения. Высверливает врач ровно столько тканей, сколько необходимо для доступа в каналы. Дальше ваша задача либо снизить жевательную нагрузку на зуб, чтобы избежать отлома стенки / раскола зуба, либо сразу радикально: спилить зуб по высоте, т.е. вывести его из прикуса, но при любом раскладе риски остаются. Данное осложнение - это не вина врача.

  • Erie Member
    офлайн
    Erie Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #252688

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 февраля 2018 11:21
    Tatsianka_M:

    Если не глубоко под десну отвалилась стенка, то возможен и вариант протезирования после лечения. Высверливает врач ровно столько тканей, сколько необходимо для доступа в каналы. Дальше ваша задача либо снизить жевательную нагрузку на зуб, чтобы избежать отлома стенки / раскола зуба, либо сразу радикально: спилить зуб по высоте, т.е. вывести его из прикуса, но при любом раскладе риски остаются. Данное осложнение - это не вина врача.

    Спасибо. Решили ставить коронку в итоге.

  • yuzikby Member
    офлайн
    yuzikby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #253464

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 марта 2018 14:02

    Приветствую, Вас уважаемые стоматологи! У меня к Вам важный вопрос! Подскажите, пожалуйста, как называется рентген (не помню, как это правильно называется), который может показать на снимке зубы, что под керамикой нет металла, и где его можно сделать?

    Ставил зубы м/к у частного врача. До завершения работы я попросил показать мне мои коронки, и потом, как оказалось, только крайние коронки были с металлом, а все передние коронки были белые. На мой вопрос: почему передние коронки без металла? Врач ответил: только на крайние зубы ставится металл. Я по незнанию ему доверился, но уже через 2 месяца начала крошиться керамика, т. к. под ней был только цемент.

    Когда я ему сказал, что работа его – халтура, и буду обращаться в суд за справедливостью, он мне ответил: у меня есть свои адвокаты, и ничего я теперь не докажу. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, и что вообще можно сделать? Заранее спасибо!

    Caмoe oбиднoe - этo кoгдa твoя мeчтa cбывaeтcя y кoгo-нибyдь дpyгoгo.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7896

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7896
    # 6 марта 2018 12:23
    yuzikby:

    Приветствую, Вас уважаемые стоматологи! У меня к Вам важный вопрос! Подскажите, пожалуйста, как называется рентген (не помню, как это правильно называется), который может показать на снимке зубы, что под керамикой нет металла, и где его можно сделать?

    Ставил зубы м/к у частного врача. До завершения работы я попросил показать мне мои коронки, и потом, как оказалось, только крайние коронки были с металлом, а все передние коронки были белые. На мой вопрос: почему передние коронки без металла? Врач ответил: только на крайние зубы ставится металл. Я по незнанию ему доверился, но уже через 2 месяца начала крошиться керамика, т. к. под ней был только цемент.

    Когда я ему сказал, что работа его – халтура, и буду обращаться в суд за справедливостью, он мне ответил: у меня есть свои адвокаты, и ничего я теперь не докажу. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, и что вообще можно сделать? Заранее спасибо!

    не думаю, что врач вместо мк поставил вам безметалл. техническая часть стоит в раза 3 дороже.
    по снимкам рентген можно только предположить, что это за конструкция, а так можно и без снимков определить, что там.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 марта 2018 22:32
    Eleli:

    Подскажите хорошую стоматологическую клинику в районе Малиновки-5. Спасибо

    Дентал Эстетик клиник (на Алибегова, 12)

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    yuzikby:

    Приветствую, Вас уважаемые стоматологи! У меня к Вам важный вопрос! Подскажите, пожалуйста, как называется рентген (не помню, как это правильно называется), который может показать на снимке зубы, что под керамикой нет металла, и где его можно сделать?

    Ставил зубы м/к у частного врача. До завершения работы я попросил показать мне мои коронки, и потом, как оказалось, только крайние коронки были с металлом, а все передние коронки были белые. На мой вопрос: почему передние коронки без металла? Врач ответил: только на крайние зубы ставится металл. Я по незнанию ему доверился, но уже через 2 месяца начала крошиться керамика, т. к. под ней был только цемент.

    Когда я ему сказал, что работа его – халтура, и буду обращаться в суд за справедливостью, он мне ответил: у меня есть свои адвокаты, и ничего я теперь не докажу. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, и что вообще можно сделать? Заранее спасибо!

    извините, конечно. Но похоже не на чистую керамику (а она гораздо дороже металлокерамики), а на пластмассу (акрил. Это так называемые временные коронки. Если их качественно поставить и на норм. цемент. то с ними можно и 2-3 года проходить, но это всё равно ни разу не керамика))). иногда такие зубки ставят вперёд вместо керамики (по разным причинам, не всегда из-за экономии) и их как постоянные не ставят на боковушки (ну я не знаю никого, у кого бы времянки сбоку долго сохранялись во рту))). Когда акрил начинает крошится, то может показаться, что это керамика. А акрил крошится да ещё как!. Так что только снимать зубки и идти с ними к зубным техникам, - они Вам быстро скажут, что и к чему)))

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    asya_kl:

    Спасибо вам за ответ, перед операцией было волнительно и теплилась надежда, что имплант целый. Но, он действительно сломан и уже удален(

    а можно узнать от чего сломался имплант? И что тогда после его удаления делать (я так понимаю там большой дефект кости теперь, - ну имплант ведь срастается с костным материалом и его назад уже не выкрутишь, а только иссечь можно)))?

    Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд

    mona.elizabeth:

    Vitas:

    Ну.... проблем тут много. Протезироваться нужно, а не дыры латать

    А какие проблемы? Пока ни один стоматолог не сказал о протезировании. Очень беспокоит онемение носа.

    невралгия это. Застудили Вы ответвление тройничного нерва. Надо к невропатологу, - назначит физио, уколы, противовоспалительные (если примитивно, то 1) аллопатическая медицина, то 10-14 дней ибупрофен плюс парацетамол 2-3 раза в день, можно ибуклин или диклофенак, 2) гомеопатическая, - аконит плюс гепар сульфур плюс бриония, можно ещё белладонну добавить (но хватит и первых трёх), самые низкие разведения. взрослая дозировка. Про приём расскажут в гомеоаптеке. Гомеопатия разрешена при ГВ. И да, зубками надо заниматься (и протезированием тоже), как только перестанете кормить

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    11 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 28 марта 2018 14:45 Редактировалось drikpuz, 2 раз(а).

    del

  • Erie Member
    офлайн
    Erie Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #252688

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 апреля 2018 10:53

    И снова здравствуйте, уважаемые стоматологи. Не знаю, смеяться или плакать, но я за месяц ухитрилась сломать уже второй зуб. Причем, черт бы его подрал, передний. Врач поставил коронку, тут все ок, но советует по эстетическим соображениям поставить виниры на все четыре верхних передних зуба, мол, они "съедены", много пломб, и "по-хорошему" надо виниры.
    Внятного ответа, чем мне грозит их не поставить, я не получила... Зубы у меня действительно сильно так себе, согласна, но все-таки это живые зубы, виниры здоровью не способствуют. Но смущает, что это все-таки врач в хорошей стоматологии рекомендует.

    И еще, посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать для укрепления зубов? я вроде чищу хорошей щеткой и пастой, и ирригатором пользуюсь (правда, каюсь, не каждый день)... ну вот сладкого ем, наверное, многовато... А каждые полгода очередной сюрприз под пломбой.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 апреля 2018 10:59
    Erie:

    А каждые полгода очередной сюрприз под пломбой.

    мож врача сменить?

  • Erie Member
    офлайн
    Erie Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #252688

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 апреля 2018 11:32
    Tatsianka_M:

    мож врача сменить?

    Я к разным хожу. Хотя, конечно, наверное часть этих проблем из-за того, что в молодости приходилось лечиться у тех, на кого денег хватало. Но я с этими зубами планирую еще лет тридцать прожить, и делать что-то надо сейчас :)

  • Oleg_01 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg_01 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #703440

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 апреля 2018 20:55

    Подскажите пожалуйста хорошего пародонтолога.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7896

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7896
    # 6 апреля 2018 10:54 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Erie:

    И еще, посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать для укрепления зубов? я вроде чищу хорошей щеткой и пастой, и ирригатором пользуюсь (правда, каюсь, не каждый день)... ну вот сладкого ем, наверное, многовато... А каждые полгода очередной сюрприз под пломбой.

    укрепление зуба????
    для начала убрать из рациона сладкое и газировки. и делать работы по показаниям, а не по желаниям.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2005346 Neophyte Poster
    офлайн
    2005346 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2005346

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 апреля 2018 14:57

    Уважаемые врачи, подскажите, что делать. Ребенок 7лет, дырка в зубе (4-ка вверху), в этой дырке растет десна и десна уже чуть возвышается над зубом. Пищу на этот зуб не жует, тк говорит, что больно. К какому специалисту обращаться и предположительно, что будут делать? И еще один вопрос, как профессионалы относятся к лечению зубов у детей под наркозом? Надо ли лечить молочные зубы?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7896

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7896
    # 10 апреля 2018 11:48
    2005346:

    Уважаемые врачи, подскажите, что делать. Ребенок 7лет, дырка в зубе (4-ка вверху), в этой дырке растет десна и десна уже чуть возвышается над зубом. Пищу на этот зуб не жует, тк говорит, что больно. К какому специалисту обращаться и предположительно, что будут делать? И еще один вопрос, как профессионалы относятся к лечению зубов у детей под наркозом? Надо ли лечить молочные зубы?

    обратится к терапевту.
    молочные лучше сохранять по максимуму для того что бы место держали, хоть и не просто это

    [censored, п.п. 3.3.4]