Ответить
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июня 2012 20:06

    A.Z., возможно, вы и правы, но курсы прекрасная возможность, почему бы не воспользоваться? Впрочем, я никого не пытаюсь убедить.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 9 июня 2012 20:10 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    MargaretV, просто Вы близко не общались с такими людьми. Мне приходилось. Посему все что связано с сектами и разного рода проповедниками/адвентистами- от борта. Вплоть до крайних мер.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июня 2012 20:31

    A.Z.,уверяю вас, они не сектанты. Я понимаю, что Вы имеете в виду. Меня тоже бесит, когда какие-то идиоты звонят мне в домофон и начинают нести разную хрень (было пару раз, поверьте, выражений не выбирала). Американские курсы религиозные, конечно. Их организовали баптисты (baptize - крестить в переводе, всего-то навсего). Это не секта, это такая же религия, как, например, православие. Вы же не будете православных называть сектантами и уверять, что не желаете иметь с ними никаких дел. В США 30-40% населения - баптисты, там баптистская церковь есть в каждом городке.Американцы вообще очень религиозные люди. Это исторически сложилось.Американские преподаватели просто не поняли бы вас, если бы Вы их назвали проходимцами. Они, действительно, очень порядочные люди. Отвечаю за свои слова.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 9 июня 2012 20:36 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    MargaretV, я понимаю Вас, тем не менее ). Православные не лезут к прочим в душу со своими рассказами про веру, нравоучениями и побасенками. А насчет этих преподавателей- приехал в чужую страну- не навязывай свои законы. Имхо.
    Или живи так как тебе нравится (как принято у тебя на родине) - пока это не напрягает других и не идет вразрез с законами.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июня 2012 20:52

    A.Z. ,Они не навязывают. Что касается наших белорусских организаторов курсов, то тут не всё так гладко. У них, я думаю, есть планы по расширению, как бы это выразиться, паствы, что ли. В частности, они не любят, когда кто-то ходит на курсы регулярно, стараются привлекать новых. Но и с православыми по-разному бывает. Помню, в Заславле зашли в православную церквушку, так еле спаслись от тамошней служительницы.
    Вообще, предлагаю закончить спор. Вы изложили свою.точку зрения, а я - свою. :beer:
    P.S. Но американцы _ прекрасные люди. Давайте избавляться от нашего местечкового шовинизма (это, наверное и меня где-то касается).

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 9 июня 2012 20:54
    MargaretV:

    предлагаю закончить спор. Вы изложили свою.точку зрения, а я - свою

    согласен :)

    MargaretV:

    Давайте избавляться от нашего местечкового шовинизма

    а я ничего и не говорил) мне вообще пофигу, какой чел национальности, хоть нигра :D главное чтоб человек был хороший )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июня 2012 20:57

    A.Z., OK принимается.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 9 июня 2012 21:49

    MargaretV, американцы слишком примитивны, что касается религиозности. если же кто ради английского, то сочусствую.

    good day today
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июня 2012 22:23 Редактировалось MargaretV, 1 раз.

    1Lovely, вы хоть раз с ними общались? Только честно.
    P.S. А Новодворская на аватарке что символизирует? Если, конечно, не секрет.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 9 июня 2012 23:14

    MargaretV, общался, в частном плане много как и везде прекрасных людей, но в общем плане американцы духовно не зрелы. а Лера - мой дальний родственник

    good day today
  • vesan Member
    офлайн
    vesan Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #559750

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 июня 2012 08:00
    A.Z.:

    MargaretV, просто Вы близко не общались с такими людьми. Мне приходилось. Посему все что связано с сектами и разного рода проповедниками/адвентистами- от борта. Вплоть до крайних мер.

    :D Вот он! Типичный пример совкового мракоБесия! Уважаемый, почитайте об известных традициях христианства! По некоторым оценкам, протестантизм - самая крупная христианская деноминация в мире!
    По сабжу. Кто в курсе? Когда у них планируется следующий набор?

  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 июня 2012 10:58 Редактировалось MargaretV, 1 раз.

    1Lovely, восхищаюсь Валерией Ильиничной. Скачала в нете её работы, сейчас читаю. То, что она пишет о России, о её историческом прошлом, заставляет задуматься и где-то выйти на новый уовень понимания того, что происходит сейчас в России и Беларуси.
    Что касается американцев, думала над тем, что Вы написали. Если судить поверхностно, то в чём-то Вы правы, так может показаться. Хотя мне встречались среди них умнейшие, образовнные, думающие люди с Оксфордским образованием, дого изучавшие и прекрасно знающие Библию. Что касается остальных, сделаем сидку на то, что в основном они даже не преподаватели, just common people, и вера в бога для них естественна, впитана с молоком матери, оин не пришли к ней в результате долгих размышлений и духовных исканий. И в чём-то да, они наивнее и доверчивее нас белорусов.
    vesan, думаю, следующий набор будет только в конце декабря - начале января. Вижу, что здесь в Беларуси они сокращают свои программы, слишком им ставят палки в колёса. Да и рядовые преподаватели едут сюда неохотно - боятся, вернее опасаются.
    Вот телефон с их сайта Тел. МТС: (+375 33) 309-0000 (15:00-19:00), позвоните, может что подскажут.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 10 июня 2012 11:05 Редактировалось TEMPTer, 1 раз.

    ! я при помощи своей гениальности все понял!!!

    зло совсем не там, где его ждут. кто общался с пиндосами гражданами США - тот поймет. из людей делают толерантные овощи для общества потребления.

    их настраивают на послушность, доверчивость и внушаемость. такие люди никогда не сделают революцию, но и никогда не сделают геройский поступок. это рабочие пчелы из улья-инкубатора. цель их жизни - покупка очередного гаджета из телемагазина.

    каждую неделю на пять дней они отключаются от внешнего мира и работают, как механизмы на фабрике по производству бесполезных_гаджетов. потом тумблер "щелк" - уикэнд-тайм. дружно идем петь песни хором. или на экскурсию в океанариум. шаг влево, шаг вправо - табу.

    мало в детстве лупили
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 июня 2012 11:15 Редактировалось MargaretV, 1 раз.

    TEMPTer,вы пещерный человек. Или вы это о беларусах?
    P.S. Они пиндосы, а мы кто "бульбаши"?
    P.P.S. А приехать в Беларусь, где полно таких TEMPTerов _ разве не геройский поступок?

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 10 июня 2012 11:22

    MargaretV, зря вы так

    good day today
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 июня 2012 11:35

    1Lovely, я просто неавижу шовинизм, зависть и подозрительность. От них все наши беды. Я люблю Беларусь, это - моя родина и другая у меня вряд-ли будет, но нашим людям ещё надо очень много работать над собой. А то бревно в собственном глазу не видим.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 10 июня 2012 11:40 Редактировалось TEMPTer, 4 раз(а).

    но нашим людям ещё надо очень много работать над собой

    что бы что получилось? что бы МЫ стали такими же термитами как ОНИ? нам это надо?

    ps

    огромнейшие средства тратятся в мире на то, что бы сделать человеческое стадо максимально управляемым. в современном контексте религиозная деятельность - все из той же области..

    ззы

    я просто неавижу шовинизм, зависть и подозрительность

    ты думаешь в "пещерном веке" или 200 лет назад общество в беларуси было злее, завистливее или подозрительнее? таки нет! люди были намного добрее.

    назовите хоть одного современного поэта уровня Адама Мицкевича или Янки Купалы?

    цивилизация сеет зло и зависть

    мало в детстве лупили
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 10 июня 2012 11:50 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    vesan:

    Вот он! Типичный пример совкового мракоБесия! Уважаемый, почитайте об известных традициях христианства! По некоторым оценкам, протестантизм - самая крупная христианская деноминация в мире!

    при чем тут мракобесие ? Не хочу я ни о чем читать. Я и говорил не об этом (не о религиях и их традициях итп), а о том, что бродячие адепты очень любят подходить на улице/звонить в дверь и пытаться ездить по ушам и впаривать свою литературу. А я такого не люблю, и если человек не понимает с первого раза- могу применить силу. Только и всего.
    Да и доводилось общаться с людьми, которе туда ходят- в большинстве своем это зомби, которых кроме восторженных с горящими глазами побасенок про свои "религии" ничего не интересует.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MargaretV Junior Member
    офлайн
    MargaretV Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #616137

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 июня 2012 12:02 Редактировалось MargaretV, 2 раз(а).

    TEMPTer, мы не обсужлаем вопросы веры, тут каждый выбирает сам. Речь идёт о языковых курсах.
    Надо работать над собой для того, чтобы, во-первых, уважать себя настолько, чтобы с уважением относиться к друим людям независимо от их национальности, религии и цвета кожи а не называть их "пиндосами". Кстати, погуглите, что значит это слово и откуда оно пошло, думаю, вам будет интересно.
    А во-вторых, чтобы перестать быть термитами, осознать кто мы такие, что происходит с нами и начать совершать геройские поступки.

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    A.Z., вы правы, но ваш монолог не по адресу. Есть религии, а есть секты. Баптизм - религия, а не секта. Они никому не звонят в дверь, не впаривают литературу и. вообще, не пытаются околпачить. Те, о ком Вы говорите - сектанты. А это - две большие разницы.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 10 июня 2012 12:19

    MargaretV, изучение английского это не героизм, а кропотливый труд, а вы этот труд навязываете и умудряетесь нас при этом ненавидеть

    good day today